Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 500
СобакаЕсть 1 фотоFreiherr vom Riesrand
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Сквозняк (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Сквозняк

Сквозняк
Давно мучает вопрос. Есть квартира, есть балкон незастекленный. Балкон летом всегда открыт, зимой - закрыт. Понятное дело, что и Роза раньше и Шон сейчас предпочитают спать в проеме двери на балкон(независимо от открытости балкона - там прохладнее) , откуда всегда дует. Стоит ли чо-то предпринимать, или пусть спит? Или что можно сделать чтобы не продуло?
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2
У нас Джесса как только приехала, сразу облюбовала балкон, т.е. лоджию. И с тех пор зимой у нас в квартире всегда холодно, не любит она закрытые двери. Лоджия застеклена, а из всего утепления только палас и шерстяной плед на кафельном полу. Джессу с балкона даже куском мяса не выгонишь, когда в квартире начинают топить и воздух становится сухим.
Не выпускаю только 1)после мытья; 2)если термометр (на самой лоджии, а не на улице) показывает ниже +5; 3)в день прививки.
Пока, ТТТ, ни отитов, ни ринитов, ни чего другого похуже не было.
Артемова Светлана. У меня королевский пудель самостоятельно залез в воду на даче, когда еще снег не весь сошел. Что говорить о ньюфах! Чингиз купался по первому снегу, когда на улице было -5-6 градусов, с Жаном такой возможности не было, а Бест как-то не очень стремится в воду, да и негде сейчас купаться. Вот что точно знаю, в сильную жару купать ньюфов можно и нужно, только после купания не давать больших нагрузок, все-таки вес большой, а сердце у них - слабое место. Если ньюф здоров и ему не меньше двух лет и не старше 7-ми (это мое личное мнение, если не права, то поправьте), то купаться можно всегда, при любой температуре на открытой воде, не в полынье, естественно, если собака не в течке (что касается сук), главное, чтобы при низкой температуре воздуха собака не остывала, т.е. в данном случае - пробежка, чтобы шерсть не успела обледенеть. Ну а когда добежали до дома - то сушка, хотя бы минимальная, тепло и минут через 30-40 - теплая кормежка, потом отдых до полного просыхания шерсти в теплом помещении (имеется в виду +15-20 градусов). Но при температуре воздуха ниже -10 градусов все равно бы не рискнула пускать в воду.
Сhansi, вот кафель бы никогда не рискнула, как ни крути - это не дерево, а что-то около камня. Сразу не простынет, проблемы появятся с возрастом, особенно почки и у сук - придатки. Уж если нет выхода , то постелите на балкон оргалит,а сверху линолеум, потом ковровую дорожку с войлочным утеплителем, они совсем дешевые. Только не кафель, даже с подогревом!
Прохорова Людмила, с тем утеплением, что обычно лежит у нас на лоджии, даже я могу совершенно спокойно сидеть часами на полу. Даже прохлады от кафеля не чувствуется.

А на счет купаний: наши с Аней ньюфы постоянно пытаются залезть в воду. Не зависимо от погоды и мороза. Стоит им почувствовать водоем поблизости, так их не удержишь. Но купаться мы позволяем только с мая по сентябрь.
Я зимой Хамера на две недели оставляла в собачей гостинице,и у него в номере был кафельный пол с пдогревом.Подогрев был всегда включен,и выход на улицу у него был всегда *дверца всегда была открыта*.И ничего он не заболел.У нас и дома в душевой кафельный пол с подогревом стоит,и ничего,я там окно открываю,но пол-то пол всёравно остаётся тёплый.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):НИКОГДА не разрешаю лежать на любом виде кафеля, особенно кобелям, лучше на дереве в холоде, чем в тепле на кафеле.
Прохорова Людмила Почему? Чем плох теплый кафель? и почему именно кобелям?
Хоть он и теплый, но почки и простата все равно со временем реагируют, как ни крути, а что-то близкое к камню. Я зимой на деревянный пол с утеплением и непродуваемый с линолеумом сверху все равно стелю теплый коврик. Сейчас еще не так холодно, но Жан уже предпочитает большее тепло, чем в прошлом году и уходит в комнату. Пока собаки молодые - все вроде бы нипочем, а вот с возрастом все это может отразиться - "и лапы побаливают и хвост ломит!"
Прохорова Людмила, спасибо. Вы меня ещё больше утвердили в моём мнении.
Прохорова Людмила Спасибо, поняла!
Я на деревянный пол кладу спец. гимнастические или "походные" коврики. Они толщиной около 1-2 см и не пропускают влагу и сквозняк. Для нас это актуально, потому что Фенька очень часто спит на балконе.
Вот походные коврики - это классная штучка, я всем своим голым кошкам наделала дома из такого материала и обшила тканью. Тепло!!! Из этого же материала делают походные термосы и коврики походные (Светлана, спасибо, напомнили, а то я про них и не вспомнила). Я толком не знаю, как он называется, он есть на строительных рынках, можно купить и застелить. Это что-то среднее между пенопластом и поролоном, есть более жесткие, есть более мягкие, толщина тоже бывает разной. И не промокает. Идеально под щенков (у меня под котят), если они выращиваются в прохладном месте. Вот его на кафель без просветов и потолще можно спокойно стелить, не у всех же деревянный пол. Потрясающий теплоизолятор!
А вот чтобы зимой нам, людям, при открытом балконе не замерзнуть до сосульки (что вполне возможно с нашими собачками, или ночью приходится не один раз вставать, шастают туда-сюда), то можно над балконной дверью либо со стороны комнаты, либо со стороны балкона повесить тепловентилятор. Они сейчас есть в продаже, такие же как и кондиционер, только без охлаждения, управление с пульта и стоят недорого - я за свой заплатила 1100 руб.
А вот чтобы зимой нам, людям, при открытом балконе не замерзнуть до сосульки (что вполне возможно с нашими собачками, или ночью приходится не один раз вставать, шастают туда-сюда), то можно над балконной дверью либо со стороны комнаты, либо со стороны балкона повесить тепловентилятор. Они сейчас есть в продаже, такие же как и кондиционер, только без охлаждения, управление с пульта и стоят недорого - я за свой заплатила 1100 руб.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.875 s, 343 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.