Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Сквозняк

Сквозняк
Давно мучает вопрос. Есть квартира, есть балкон незастекленный. Балкон летом всегда открыт, зимой - закрыт. Понятное дело, что и Роза раньше и Шон сейчас предпочитают спать в проеме двери на балкон(независимо от открытости балкона - там прохладнее) , откуда всегда дует. Стоит ли чо-то предпринимать, или пусть спит? Или что можно сделать чтобы не продуло?
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2
Закидайте меня помидорами, но я склонен считать, что это не тот сквозняк, который может привести к переохлаждению (при такой температуре окружающего воздуха)
Зы
я имею в виду летнюю жару.
Помидор жалко - времена не те ))) А вообще я тож согласна с Аргоном.
У меня малыш тоже нашел такое место в квартире где воздух сквознячком идет и спит ,или валяется там:)))))Ему очень нравиться,тем более щенячья шерсть (мне кажется,если не права то опровегните) более как то плотнее чтоли к друг другу лежит.
а что вы скажете по поводу вентелятора??
у нас прохладно,это надо спросить кто ужнее Кольского полуострова живет!:))))))
Пусть спит себе на здоровье:)
nimfa, мы пользуемся, т.к балкона у нас нет, вентилятор очень выручает. Вентилятор наш лучший друг:)
Дарья Аналогично, дрыхнем тольео возле вентилятора!
Максим, Алиска наша прежняя много. лет дрыхла круглый год под дверями: балконными (застеклён, но не утеплён и не герметичен), входными и закрытыми межкомнатными. И все эти году с осени по весну мы лечили постоянные обострения хронического отита. Хронический - потому что первые два года нас от клеща лечили, да не вылечили, пока гной хлюпать не начал. Последние года три ничего в самих дверях не менялось, но Плюшку гоняли оттуда и она постепенно привыкла к другим местам. Эти последние года обострения отита были всего пару раз и залечивались быстренько.
зы. Входные и балконные на зиму уплотняются-проклеиваются чем положено - мы не чувствуем как сифонит. А ухи наверное чувствуют.
Busya Вот и меня этот вопрос смущает, тоже с отитом проблемы были. Зимой я нормально там утеплять дверь начал и свозняка небыло.. а вот когда балкон открыт можно ли спять там, в теплое время года?
В тёплое 11 лет башкой на балконном порожке пролежала - никогда обострений летом не было.
maxis, мои песы спали с открытой балконной дверью и зимой, и летом, для них это не сквозняк. Главное, чтобы они при этом были сухими.
Мой малыш Блэк всю свою жизнь провел под балконной дверью, оторвал уплотнитель и даже будучи в очень солидном возрасте отдыхал башкой на балконной ступеньке, а попой под батареей. Зимой выходил спать на балкон. Когда было очень жарко включала вентилятор и Блэкуся сам поворачивался то боком, то попой, то головой, то животиком. Отита не наблюдалось ни разу в его жизни.
У нас дверь не балконная, а входная на даче со щелями. Так Фибка, там и днём и ночью валялась, а так как форточки были открыты сквозняк был. А если еще после питья,то капец, вся мокрющаяя. Думали лето,жарко и незаостряли внимание. Вот и застудились,писали часто, уколы в попу кололи и плакали очень. так что если сквозняк то лучше поберечься. жалко ведь.(((а нам всего тогда 2месяца было.
maxisПоберечь надо конечно ,пока прививки,карантин . а в дальнейшем это для ньюфа.это не сквозняк. Когда выращиваем в "тепличных" условиях ,это не есть хорошо!
Всю прошлую зиму Фенька проспала на балконе (балкон просто застеклен). Все мои попытки загнать ее домой заканчивались плачевно. Встанет возле двери и долбит лапой по двери, пока не откроешь. Пока погода была 5-10 градусов ниже нуля я сильно не беспокоилась. Ну хочешь там спать, спи. Но когда начало еще сильнее морозить я начала переживать. А вдруг замерзнет, что нибудь отморозит и т.д. Выход нашла сама Феня. Она минут 20 полежит на холоде, "Остынет", а потом час-полтора в доме под балконом. Но в этом есть огромный минус - когда спишь ночью, лень вставать за ней дверь закрывать, в результате просыпаешься в морозильной камере.
А мои и днём и ночью спят с приоткрытым окном *а что делать* иначе им очень жарко.Пока что *ТТТ* всё нормально.
Значит так. Есть 14-летний опыт с балконом. Для тех собак, которые живут на природе или в вольере - это не для вас. У меня дома всегда, как только появились ньюфы, был застекленный, но очень холодный зимой балкон (в Москве тоже иногда бывают холодные, до 30 градусов дни). Лично мои рекомендации (если кому не нравится - значит, не для вас). Зимой на балконный пол надо обязательно постелить ковровую дорожку, выпускать ньюфа можно столько, сколько он хочет, если соблюдать простые првила. Если очень холодно и стекла на балконе при закрытых дверях покрылись густым паром, то лучше собаку загнать в комнату(либо открыть балконную дверь). Таким образом мой Чингиз получил достаточно сильный бронхит, надышавшись влажным морозным воздухом, пришлось долго лечить. Собаку после 6-7 лет (в зависимости от состояния здоровья собаки и особенно суставов) в очень холодные дни лучше на балкон не выпускать больше, чем на полчаса. Если собака любит спать под дверью балкона, где достаточно сильно сифонит,то эти дыры надо обязательно закрыть, пусть лучше продувает из окна или форточки, но не прямо в уши или суставы, особенно немолодых собак.
Теперь как я оборудовала свою 2-комнатную квартиру в угоду своим собачкам (и мне для удовольствия). Что необходимо иметь дома, имея таких шерстяных собак. 1) Моющий пылесос (собираю всю воду с собак после мытья, а только потом фен или компрессор), 2) турбощетку (для быстрой и чистой уборки квартиры, 3) долго шла к выбору половой тряпки для мытья кухни и линолеума в коридоре (был паркет, поменяла для удобства на линолеум). Перепробовала все, что выпускают и продают. Лучшее: можно мыть махровым полотенцем, но быстро выходит их строя, от постоянной влажности сгнивает, но зато шерсть собирается и смывается с полотенца классно. А вот оранженвые тряпки типа Русалочки или польские очень хорошо моют, но вот шерсть из них выстирывается достаточно плохо, остается на тряпке. Намедни купила ( долго жалась, уж очень дорого казалось, но по кругу даже дешевле) тряпки из микрофибры. Они трикотажные, достаточно тонкие, типа махрушки, моют - пока ничего лучше не видела, действительно классная штучка (ни грязи, ни шерстви, всегда чисты и быстро сохнут). 3) Балкон хорошо утеплила, поставила раздвижные окна, утеплила пол (деревянная доска, пенопласт, полукоммерческий 0,6 линолеум на полу и стенах балкона). В этом году купила на балкон вентилятор с подогревом фирмы Эленберг (управление с пульта, внешне как кондиционер, только не охлаждает, а гонит либо подогретый, либо комнатный воздух, функций вполне хватает, чтобы поддерживать зимой температуру хотя бы около нуля, т.е. балкон можно будет открывать, когда опробую в морозы, тогда точно смогу сказать, что получилось). 4) Два года назад поставила в квартире кондиционер, только ради собак. Летом выставляю +20 градусов, собакам очень комфортно, кошки живут на кухне и под кондиционер не суются. Если собакам некомфортно , то они сами расползаются по квартире, кто на балкон, кто под входную дверь на линолеум.
НИКОГДА не разрешаю лежать на любом виде кафеля, особенно кобелям, лучше на дереве в холоде, чем в тепле на кафеле.
По-моему, все, если что еще вспомню со своим склерозом, то еще напишу.
Я же говорила, склероз! Щенам до 1,5 лет зимой спать на балконе ночью не разрешаю, только "выгул" на 15-30 минут. Взрослым собакам, по возможности, если сама не околею (живу с ними в одной комнате), зимой стараюсь балкон не закрывать, потому и купила обогреватель на балкон.
С балконом разобрались, теперь это понятно. теперь другой вопрос: какая должна быть t воды МИНИМАЛЬНАЯ, при которой собам можно купаться?
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.682 s, 371 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.