Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2363
СобакаЕсть 1 фотоРатмир
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / нескромный вопрос - первая течка (4/12)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: нескромный вопрос - первая течка

нескромный вопрос - первая течка
Простите меня за нескромный вопрос (сука у меня впервые). Какие первые признаки? И что при этом следует делать, а что нет?
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Вау!!! :)
Мужик тоже так сказал :)
Приличный мужик попался...
Ещё был использован приём "ловли на живца". Я с двумя собаками удаляюсь по тропке по-над речкой Пряжкой, вдоль которой стоят шеренгой толстые тополя. Иду в сторону моста. А Люда, разочаровавшись в моих талантах ворошиловского стрелка, прячется за первым же толстым тополем с четырьмя литровыми канистрами, подобранными опять же по пути. Всё происходит в темноте уже, вечером. И вот: я на мосту с собаками, Люда в засаде с канистрами и так минут двадцать..... кобель куда-то сгинул :( Он действительно в тот раз, наконец, отстал, но канистры мы несли до самого дома и там аккуратно сложили у подъезда. Для следующей прогулки :)
Цитата от Bonny2009 (источник):Приличный мужик попался...
Так я на всю улицу орала извинения.....вслед канистре...
Канистра же грохотала по асфальту (на то и был расчёт - не прибить кобеля, а сильно напугать), на последних метрах мужик голову повернул и оторопел от зрелища несущейся прямо ему в зад канистры. Когда она под него влетела, он попросту на неё сел....:(
Что не нужно делать течной суке?)))))))))
Метить коврик соседской квартиры, где живет кобель!
Вечером, как обычно гуляем в лесу. Я с Феней и моя подруга с лабром. И Маша мне начинает жаловаться на то, что Арчик третьи сутки почти ничего не ест. Перебрали все причины, не понятно... И тут я вспоминаю, что у них на лестничной клетке живет бульмастифка. И в друг она же идет к нам на встречу со своей хозяйкой. И тут хозяйка начала дико извиняться, Маша не поймет почему. А оказывается Феона вылетает из квартиры, тут же подлетает к двери Арчика садится и делает метку, на глазах у хозяйки. А так как лестничная клетка очень маленькая, то брать ее на поводок бесполезно, задница все равно окажется на соседском ковре. И хозяйка-бедолага не знает, что ей делать...
Коврик в хлорке простирнуть и мокрый выложить :)
Цитата от belk (источник):Коврик в хлорке простирнуть и мокрый выложить :)
Три раза в день!!! И через месяц от коврика ничего не останется!
Да и фиг с ним! Чай не персидский ковёр-то! Или вовсе убрать!
Белка С тобой не поспоришь!:)))))))))))
Цитата от belk (источник):Да и фиг с ним! Чай не персидский ковёр-то! Или вовсе убрать!
У меня щеники с превеликим удовольствием писили на тряпочки с хлорочкой)))
А Светлановна до сих пор может пометить в подъезде, если уборщица хлоркой в углу посыпет))))
Так шта... не факт))))))
Ну, можно и не хлоркой, а чем-нить другим, противным....
Видела в зоомагазинах всякие спреи - для приучения к туалету, для отучения, чтобы не метили и т.д. МОжет, коврик побрызгать такой штукой? По-любому должно запах отбивать...
Спреем мы тоже пользовались. Только не для коврика, а для хвоста и штанов. Помогало, но не всегда и не от всех кобелей. А сука, если поймёт, что её "метка" пропала, начнёт метить ещё активнее. Мне кажется, надо этот коврик на время вообще убрать.
Про канистру было в тему. Выхожу сейчас с Бонечкой на попис, через 10 минут нарисовались пара кобелей. Чтобы пройти к подъезду, желательно их шугнуть. Прочитанное свежо в памяти, и вижу я пластиковую канистру от незамерзайки, оставленную кем-то из водителей. Беру и швыряю ее в кобелей. Они-то шугаются, но моя бестолочь считает, что мы ИГРАЕМ (любимая игрушка на улице-пустая пластиковая бутылка)и ломится за канистрой!!! Еду на пятках за ней метра два, торможу за фонарный столб, дома обнаруживаю три сломанных ногтя - результат экстренного торможения...
Bonny2009То ли еще будет...
Ну, забыла отметить - нашим сукам было на момент применения этого метода около 2-х и 3-х лет соответственно. И если Белка просто отдрессирована, то по сравнению с Кукой она - абсолютно невоспитанная собака :) Кукой хозяйка может управлять без поводка на пике течки одним тихим словом - и та беспрекословно слушается. Поэтому метание канистр на наших собак не произвело никакого впечатления. Нет, значит нет!
Цитата от Юлия Наумова (источник):Черная ньюфка в розовых кружевных панталончиках.... :))
А почему-бы и нет??? Пожалуста!
Фотография № 37755
Если честно,такие панталончики как раз и шьют для течных сук.Но я попросила оставить вырез для справления естественных надобностей.Просто в этом году на Капе обалденно густые и длиные очесы(состричь жалко),а писать содится оооочень низко....вообщем описывыли мы наши очесы.А этот вариант очень удобен.Правда я еще шерсть на ногах и хвосте резиночками прихватываю.
каприз, то есть такая неземная красота шьется на заказ???
Ага!!!!На каком-то сайте была ссылочка на форум чернышистов(http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1156&sid=3d523e682626948cfd8950ab66088c42%C2%A0%C2%A0%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE) .Там и были вариации комбезиков при течке(этакий пояс верности).А у нас одна девочка начала шить одежку,я к ней и пришла с предложением сделать как на фото,но с вырезом.Пошив индивидуальный,нигде ничего не тянет и не жмет(в отличии от покупных),я жутко довольна,а КАПА еще больше.
Пы.Сы...там,по ссылке и фото и как мерку снимать...Может кому пригодиться.
(кажеться,первая ссылка не прошла...попробуем еще раз http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1156
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.223 s, 536 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.