Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 7751
СобакаЕсть 1 фотоЭссен Чери (Essen Ceri)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / нескромный вопрос - первая течка (3/12)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: нескромный вопрос - первая течка

нескромный вопрос - первая течка
Простите меня за нескромный вопрос (сука у меня впервые). Какие первые признаки? И что при этом следует делать, а что нет?
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Альфа, спасибо! Кстати, дней 12 назад начала линять. Я об этом писала, и мне кто-то говорил, что может быть к течке. Так оно и есть.
В который раз повторю страшную историю, которую мне когда-то рассказали. Тётенька с пустующей сукой на поводке остановилась на переходе в ожидании зелёного светофора. Когда он загорелся, тётенька сделала шаг вперёд и дёрнула поводочек.....а он не дёргается.... Вернее, не дёргается то, что другом конце поводка. Оно уже в замке стоит с каким-то бродяжкой :(
Трусы я пробовала по совету добрых людей. Они нас в какой-то момент спасли от очень мужественного и породного палевого лабрадора :)
Вот тут об этом обо всём более чем подробно:
http://newfs.ru/base/id6269/journal/23/
Кажется в этой же теме раньше эту ссылку уже давала, а может, и нет, в другой какой-то...
belk Анечка,уж сколько я всех и всегда предупреждаю....и не далее,как этим летом хозяйка ам.кокера на минутку отвлеклась разговором по мобильнику,соба на поводке...Глазики вниз опустила....и мне сразу звонить...Благо отец оказался русским спаниелем,все-ж не дворня....Результат через четыре месяца подарила в добрые руки.
belk Читала и падала от смеха, представляя себе эту картину.))))))) Вот и не ходи по переходам с течными суками!! Значит и у меня реакция правильная, как только подлетает незнакомый кобель, я подлетаю к заду Фени и вперед его успеваю сесть ей на задницу (или упасть, каждый раз по разному...).
Ну, не знаю.... я тоже так бегала. Но поскольку у Белки "чуть удлинённая поясница", то пока я добегала до зада, перёд уже сам рвался к кобелю. А как только подбегала к переду, чтоб тряхнуть за шкирятник, тут же зад оказывался в распоряжении кобеля. Устав бегать, подбирала палки, чтобы доставать до всех концов собаки и до всех кобелей. Устав и от этого попросту надела трусы :)
belkЯ прыгучее и быстрее тебя!!! В прошлом мастер спорта по бегу с барьерами! Так что в прыгучести со мной ни один кобель не сравниться!))))))))))
Ну не спорю. Просто зачем прыгать, когда можно трусы надеть? Причём фантазии при пошиве оных можно проявить не меньше, чем при пошиве слюнявчиков. Прикинь картинку :) На прогулке в городе.....
Цитата от belk (источник):Прикинь картинку :) На прогулке в городе.....
Черная ньюфка в розовых кружевных панталончиках.... :))
Именно!!!! И я всерьёз об этом думаю!
belk, в Вашем журнале видела фото страдалицы в трусах. Фотку снесла себе на рабочий стол, зрелище умопомрачительное... Перерываю свой гардероб в поисках аналогичной красотищи. Но вообще ношу с собой хлыст 140 см. длиной, дальность большая, удобно отмахнуться на расстоянии
belk я наверное никогда не смогу на нее трусы напялить, меня же сразу в Кащенко упекут(((((( (Это больница такая, для сумасшедших, в Москве).
Как-то я плохо представляю себя с палкой (или хлыстом) для отгона кобелей.
Во-первых, кобелей жалко, у них инстинкт.
Во-вторых, гуляю в такое время и в таком месте (и по минимуму), чтобы встретить как можно меньше собак. Зачем бедных мальчиков с ума сводить. А суки пару недель и дома посидеть могут, у них все равно в голове все перемешано в такие моменты, не до нормальных прогулок.
В-третьих, даже если "в хвост" кто-то все же пристроился, даже если сука приветствует ЭТО с большим энтузиазмом, все равно по команде "вперед" она будет идти впереди меня, а я на длинну поводка (1,20) прикрываю ей тылы. В крайнем случае усаживаю суку по команде "сидеть" и жду подхода хозяина. На уличных кобелей достаточно только ногой топнуть.
В-четвертых, никогда не гуляю с двумя пустующими суками одновременно, во избежании рассеивания внимания (моего).
В-пятых, использую хорошие средства для отпугивания кобелей. По крайней мере, на расстоянии они вполне вуалируют "интересные" запахи. Совсем близко конечно, не сильно помогают. Но главное, ведь, не заинтересовать проходящего стороной кобеля.
К сожалению, в нашем районе на уличных собак топанье ногами не действует. Когда моя была помладше (месяца четыре), я приехала к дому ночью, выгрузилась с ней из машины, и была атакована сворой из 7-8 собак. Пришлось отбиваться щеткой для снега, очень удачно завалявшейся в машине. А сейчас в нашем интересном состоянии вообще труба...
У нас по соседству замечательный мальчик живёт. Он вроде как и не бродячий, но и не домашний в полной мере. Хозяйка - бабушка. Она его с утра выпускает, уже почти ночью загоняет. Замечательный индикатор "нужных дней" этот мальчик! Но с другой стороны, от него попросту никуда не деться. Пописать течной суке-то по-любому выйти надо. А он уж и караулит у подворотни прямо... Похоже, в эти дни просто сутками дежурит там :( Для меня спокойнее всё ж трусы. И я помню, КТО именно мне их посоветовал :))))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):(Это больница такая, для сумасшедших, в Москве).
Я в курсе :)
Вряд ли упекут.... Скорее, фотомоделями станете :))))
Цитата от belk (источник):Для меня спокойнее всё ж трусы. И я помню, КТО именно мне их посоветовал :))))
Так это был вариант для дачи :))))))))))))))
Да, конечно! Для города мы уж пофасонистее что-нить подберём :))))
Например,
Цитата от Юлия Наумова (источник):Черная ньюфка в розовых кружевных панталончиках.... :))
и на попе красная вышивка "STOP!!!"
Не, лучше "подушку безопасности" приспособить сзади. Чуть до попы дотронулся, она и срабатывает :))) Никто не подберется. Вот только понравится ли Белке???
Не пойдёт.... изнутри, с Белкиной стороны до неё всё время дотрагиваться будут :( Явно не понравится....
А на самом деле, ещё и от суки зависит, от возраста, опять же - течка от течки отличается. Ну, у нас, по крайней мере. Доводилось применять самые разнообразные методы. Практически все, здесь перечисленные. Большим разнообразием отличались эти методы во время прогулок с Людой и Кукишем. Там дело доходило до метания пустых 5-литровых канистр из-под масла, подобранных по пути. Ибо привязавшийся к нам кобель, отчаявшись добраться до Куки, седлал ни в каких течках не замеченную и поэтому не контролируемую так строго Белку. А я, отличающаяся особой меткостью, далеко метнула эту канистру в аккурат под попу какому-то мужику, менявшему на обочине колесо своей машины.....
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.274 s, 571 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.