Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2949
СобакаЕсть 2 фотоУльф Паж оф Лайф Сейвер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Поведение дома. (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Поведение дома.

Поведение дома.
Люди, а как у вас дома ньюфы себя ведут? Вопрос возник почему- мы дома практически все время лежим и смотрим по сторонам либо просто спим, и лишь изредка играем с лабрадоршей. Я читал, что ньюфы довольно активны и игривы. У нас правда лаюбрадорша - шило в попе :) поэтому с чем сравнивать не знаю. Есть такой момент, нюша до полугода жила в деревне во дворе, соответсвенно двигалась не очень много, в итоге у нас слабо развиты мышцы и нет ни какой выносливости- стоять мы не любим, за то обожаем лежать.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Она еще не текла... нет спала возле кровати естественно.
Кирилл Комин мы купили щенка в начале ноября и ее поведение было очень спокойным, сон, еда, улица. На улице вела себя очень сдержано, т.к. Заводчики приучили ходить в туалет по команде, то это времени не занимало. Когда нам исполнилось 7 месяцев, мы впервые услышали как Таори лает. Был очень глубокий снег и мы попали на выгул с другими очень дружелюбными собаками, они нашли общий язык и играли так, что я диву давалась. Собака у нас в квартире определила себе место но балконе ( застеклен, частично утеплен), дверь всегда открыта и она свободно курсирует по квартире. В жару наше излюбленное место - ванна, лежа ,сдвинув все ковры, на кафеле. Очень оживляется перед поездкой на машине (это для нее полный кайф, мы даже машину поменяли ради этого, занимает целый ряд), при походе в лес, но если нет водоема, то хватает азарта не надолго. Кобелится страшно на выгуле со своими друзьями, но с другими собаками ведет себя осторожно и сдержанно. Если оставляем ее в квартире одну, мстит страшно (вывернутая мусорница, обувь раставлена на подоконниках, еда закопана в кроватях, пульт от телевизора съела однажды и почти ощипала нашего кота). А в общем, лучшей собаки в моей жизни не было. Ньюф очень подстраивается под ритм жизни его владельцев.
Да мы поняли в чем фишка... у нас фрея ребенок не воспитанный, а Юша её воспитать пытается, вот и рычит :)
А у нас вообче громкий ужас!!!Фесс весь день бегает за кошкой,или кошка за ним-в итоге лай,грохот.
Газетки постелим,чтобы писал-он их дерет.
Воду в миску нальем-попьет чуток,лапами в миску залезет,все на пол выплеснет,плюхнется в лужу пузом и лежит довольный:).
А потом весь мокрый лезет или ко мне ласкаться,или к доче "играть".
А еще он понять ну никак не может,почему этот "щенок" (то есть доча) с ним не играет и не кусается?!
Дурдом вобщем!!!:)
лёля а какой возраст Вашего Фесса ?
Григорьева Алена,ему 2 месяца и 10 дней.
Про Фесса
Он просто озорной ребенок!!! Вода -это без комментариев.......Газетки и кошка- детские шалости. Если бы Вы увидели, как жестко порой щенки играют между собой, то совсем бы и не удивились происходящему дома. Это поведение изменится месяцам к 3,5 -4, начнет взрослеть, а ум - это врожденная черта ньюфов. Терпения Вам и всего самого хорошего лёля! Уверена, Вы будете им гордится.....
лёля
А мои детки просто дуреют вместе с ньюфом. Дочка встанет на четвереньки, ходит и гавкает как собака, а Гратка начинает на нее возмущенно гавкать-подвывать. Наверное, понимает, что ее изображают. Или оба дитя в кучу вместе с собакой, она их за ноги кусает, а они - ее! Вобщем, весело.
Не любит, когда я ругаю детей, подходит ко мне, смотрит и начинает ругать уже меня. А может она это принимает за какую-то игру, где нужно шуметь всем и как можно громче!
А еще интересно: когда на ночь читаю им книжку, Гратка садится рядом и гавкает на меня. И не понятно, чего хочет.
сорока,а у вакс дитям сколько годиков?Нашей 6.5 месяца.Подрастут-друзьями будут!
лёля
Дети уже не такие маленькие, 12 и 8 лет, но дури хватает. Иногда непонятно становится: то ли дома 3 ребенка, то ли 3 собаки.
Молодец Юша, так держать! Даешь нюфикам лидерство! :)
Юша наша сестренка по батюшке.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.666 s, 278 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.