Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2170
СобакаЕсть 1 фотоБрентер Викинг
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Поведение дома.

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Поведение дома.

Поведение дома.
Люди, а как у вас дома ньюфы себя ведут? Вопрос возник почему- мы дома практически все время лежим и смотрим по сторонам либо просто спим, и лишь изредка играем с лабрадоршей. Я читал, что ньюфы довольно активны и игривы. У нас правда лаюбрадорша - шило в попе :) поэтому с чем сравнивать не знаю. Есть такой момент, нюша до полугода жила в деревне во дворе, соответсвенно двигалась не очень много, в итоге у нас слабо развиты мышцы и нет ни какой выносливости- стоять мы не любим, за то обожаем лежать.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
моя спит весь день пузом вверх:) оживляется только если мы едим:) играет дома редко, обычно после ужина минут 10 и все - опять спать:)
А на улице как? мы вот сегодня в лес ходили, так у нас лабра на месте вообще не сидела, а нюша ямку откопала, клубочком свернулась и спать легла пока мы сосиски жарили.
Кирилл Комин,
"Есть такой момент, нюша до полугода жила в деревне во дворе, соответсвенно двигалась не очень много,"

Совершенно не согласна с Вами, как это жила во дворе и при этом двигалась мало??????
Да они , как кони взлягивают!!!
Кирилл Комин Извините, пропустила. А возраст вашего щенка?
По фото 5 мес (примерно) Щенок растет!!! Растут они во сне! Поэтому должен кушать и спать, кушать и спать. Нагрузки давать нужно постепенно увеличивая, а не сразу комом. Так что если со здоровьем все хорошо, это поведение нормально.
Ньюфы в квартире или в доме спокойны , Да их вообще не видно, А на улице активны.
Ну тогда не волнуемся :)
Кропотова Елена Она жила у людей, которые ей абсолютно не занимались, может конечно и бегала, и взлягивала :), но мышцы у неё не развиты и недостаток веса налицо 21 кг в 6.5 мес.
Ну теперь, все в ваших руках, я думаю, все у вас будет хорошо!
Ну так а то ;)
Мы своего трехлетнего привезли, он через 15 мин на асфальт посреди дорожки ложился, а мы – же «собаке нужно три часа в день гулять!» ничего сейчас через восемь месяцев носится как конь, тем более у вас лаб тормошит, а вес накусать вообще мигом.
Меня сначала тоже беспокоило, что Бус-лай много спит. Но он со мной выходит во двор каждый раз, когда я выхожу курить. В день выкуриваю пачку. Выходит 20 раз. Иногда играет, иногда просто выходит, ложится. и ждёт. когда я домой пойду. Сейчас в сугробах накопал кучу нор. Иногда оставляю его во дворе. он в нору заберётся, и спит там. Как правило, к вечеру появляется повышенная активность. Ему надо носиться и заставлять всех, кто рядом, бегать вместе с ним.
А как вы с жарой справляетесь? У нас в квартире вроде не жарко-около 20 градусов,но Юша все время с жары помирает,ходит с высунутым языком,и через каждые полчаса пьет и соответственно делает громадные лужи,буквально через 15 минут после водопоя:) пока нас дома нет,вроде меньше пьет,потому что миска бывает не до конца выпита...
Кирилл Комин У нас все время и днем и ночью приоткрыта дверь на балкон. Фрей постоянно спит то там, то там. Однажды был сильный ветер и оставить приоткрытой дверь на балкон не удалось. Пришлось вставать с постели каждый час, чтобы выпустить его на воздух, а заходил он сам. С самого детства он любил прохладные места и очень много проводил времени на холодном бетоне или плитках балконов. Мы, конечно переживали, но сделать ничего не могли. Но собака, даже щенок, умеет сама регулировать продолжительность пребывания на холодном. Полежал и пошел в дом, жарко стало - на улицу.
У нас дверь днём и ночью открытой держать не будешь. Бус-лай тоже от жары страдает, но мы часто выходим с ним на улицу. Я пробовал устроить его на веранде ха закрытой дверью. Немного полежит, и просится в дом. Он одиночества не любит. Привык, что всегда кто-то рядом есть.
Кирилл КоминБерёте тряпку, намочите холодной водой, отожмите, постелите на пол. Щен сам ложиться на неё голым пузиком и успокаивается.
Эм... Видимо у нас она не умеет ниче регулировать, потому как спит на довольно толстой подстилке на древянном полу, в то время как рядом открытая ванная с кафельным полом...
Здравствуйте. Вопрос назрел- сегодня ночью произошел такой казус- юша спала у нас в ногах, а фрея (лабрадорша) заснула в коридоре, ночью мы проснулись от качественного рыка в сторону фреи, как выяснилось позже она пыталась подойти к нам, а юша видимо охраняла чтоли. Это нормально и как с этим бороться? До этого жили абсолютно мирно...
Может ночью не понял, кто идет?
так а в квартире больше никого и нету... кто есчо идти то мог! может они доказывать друг другу начали кто главнее? Сейчас жена рассказала... Днем Фрея к Юше подходила пару раз и нюхала в области зада, в ответ на это Юша Фрею за загривок и на лопатки, на улице сейчас гуляли Фрея мне палку несет Юша подбегает и за загривок и пока Фрея на спину не перевернулась она её таскала... Что это? Может у Юше течка скоро? нам семь месяцев почти
да мне кажется смена лидера:) Подросток пытается изменить свое положение в стае на "повыше", если лабрик это позволит, то скоро будет новая главная собака:)

а ночью действительно со сна могла просто испугаться:), мало ли что привиделось:) Моя иногда просто ночью в окно на небо смотрит и лает... чего она там в темноте видит не понятно.
Кирилл Комин
Цитата:юша спала у нас в ногах,
На кровати чтоли???

А когда у лабра( Фрея) текла или потечет???
Лена правильно написала идет борьба за статус :)))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.604 s, 327 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.