Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 31104
СобакаЕсть 103 фотоСэмуэль Морской Принц
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Внезапная встреча с крупной собакой. Как себя вести? (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Внезапная встреча с крупной собакой. Как себя вести?

Внезапная встреча с крупной собакой. Как себя вести?
Сегодня утром возвращаемся с прогулки с собой ( ньюфке 9 месяцев ), заходим в подъезд, подходим к лифту и тут из квартиры на нас вылетает огромный терьер.А я знаю, что он не такой уж дружелюбный, на собак лает, к людям хозяйка тоже неочень подпускает, всегда на поводке.Я перепугалась как от неожиданности, так и от того, что не знаю,что делать.Терьера я не интересовала,а вот соба моя даже очень.Он всё пытался с ней мордами встретиться.Моя девочка сначала пыталась куда-нибудь отойти,но идти некуда: лифт занят ,сзади тупик, спереди терьер.Я стояла между ними, загораживая ногами шею и половину морды собы. Но терьер всё же встал с ней нос к носу и начал рычать таким "гулом".Я начала думать, что делать, если он набросится.Короче закончилось тем, что вышла хозяйка, позвола собаку и всё.А я теперь думаю,будет ли ньюфка теперь бояться больших собак? Она за всю сцену не издала не звука, только старалась уйти,после немного беспокойная была,но потом нормально. И как надо вести себя в такой ситуации: отойти и собаки сами разберутся или стоять рядом? Могла ли я спровоцировать рычание терьера тем, что встала рядом? И что нельзя делать в такой ситуации ни в коем случае? (ньюфке 9 месяцев)
Заранее большое спасибо за ответы.
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
сплошной офф
Как раз прическа и не нравится. Голое,розовое тело...фу... Но это ИМХО.
Против породы ничего не имею, терпеть не могу как раз мелкие производные типа ПБГ("пудель бабушкин горбатый") :)
Цитата:терпеть не могу как раз мелкие производные типа ПБГ("пудель бабушкин горбатый") :)

А наши бабушки не так давно переквалифицировались и гуляют теперь с питами и стафами-оставленными им детьми и внуками-это явление,я думаю более тревожно и опасно....
Согласна. У нас тож наблюдается.
когда мы гуляли с моей овчарой меня все эти мелкие тявкающие собаки тоже раздражали. И меня и мою собаку. А теперь мы гуляем с Нюшей и от души забавляемся когда все такие величественные и спокойные стоим и наблюдаем на заходящуюся в лае мелочь. Ньюф научил меня быть выше, реагировать спокойнее без раздражения и агрессии. Мы просто стоим и смотрим:) А потом так же величественно и спокойно идем гулять дальше. И уже не моя большая черная собака нервирует окружающих и вызывает негативные эмоции, а наоборот эти мелкие тявкалки. Нам же достаются комплименты спокойствию и уму ньюфа:)))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.685 s, 212 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.