Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 57070
СобакаЕсть 53 фотоЧерный Шарм Бостон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / вкусняшки TITVIT (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: вкусняшки TITVIT

вкусняшки TITVIT
Мне тут дочь информацию подбросила. В Челябинске есть в продаже "вкусняшка" для животных фирмы TITVIT. Какие-то сушёные ушки. желудки, кишки и проч. Что это за штука такая и насколько приемлемая? Дочь балует этим свой зверинец (собаку. кошку. хорьков).
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
Дело было в семидесятые годы. Ездил на охоту. Естественно, не со своей овчаркой. Привёз зайца. Отдал овчарке голову. Оглянуться не успел, уже нет головы. И не сушёная, и не копчёная, даже замёрзнуть не успевшая. Ни одной косточки не осталось. Только шерст попозже срыгнул...
Котейка у меня был, из воздушки настреляла воробьев (да простят меня зеленые), за полчаса сметелил 16 штук, только от хвоста и крыльев перья остались. И не лопнул, даже не потрескался.
У нас в соседней дереване есть кот Дед, известный тем, что, однажды, испугавшись священника, спрыгнул с колокольни, и ничего, убежал на своих четырёх... Так вот, этот дед может один съесть всё, что для трёх собак приготовят, стоит только отвернуться. Съест. и ходить не может нормально, как шар из дома выкатывается...
Вот, нашла. Полный ассортимент с доставкой. Там на др. страничках тоже есть:
http://zoosklad.ru/shop/index.phtml?cat=34&list=2&sort=&poff=

А это у нас, оказывается, продают
http://www.champion-pet.narod.ru/dog_titbit.htm
У нас Бус-лай от лососей стал просто трястись. Требует ещё и ещё. Так ему понравилось. И готов круглые сутки заниматься, лишь бы дали кусочек лосося. Я вот только слышал, что кости лосося, крупные, очень полезны. А жена у меня боится давать кости, и все вытаскивает. Нужно ли это делать?
Цитата:У А жена у меня боится давать кости, и все вытаскивает. Нужно ли это делать?

Нельзя давать кости. Опасно.
Понял. Мы воздержимся. Мне вот дочь подсказала, что у неё старая кошка от этого несколько лет назад умерла. Ей операцию делали. кость в пищевод воткнулась. На операции и умерла...
Цитата:кость в пищевод воткнулась

Мне тоже столько подобных историй рассказывали, что кости для нас табу во всех видах.
Рыбу даем только без костей(сижу и выбираю).
Вчера в ветмагазине наткнулись на вяленные бытьи пенисы (в упаковке шесть штук). Мои ньюфы их лопают, аж за ушами трещит. Жаль была только одна упаковка. К ушкам стремление уже утихает, видимо наелись. Зато понравились пятачки.
А я сегодня в магазине (не в зоо, в человечьем) видел криные шкурки с шеи. Цена такая, что я сразу подумал - для собак... Но не знаю, следует ли такое давать? Опасения какие? Если варить, то это будет не "вкусняшка", а непонятно что. Если давать сырые. то нет гарантии, что в шкурках не остались кончики перьев. Они и в местных курах-то постоянно встречаются. А если по такой цене (кажется, 36 ре за кило), то наверняка будут... Решил не рисковать... Лучше в рыбе поковыряться, выбрать кости... Правда, я даю рыбу сырую. А из сырой вытаскивать трудно...
Шкурки с шей куриных у нас постоянно продаются везде, недавно подорожали - теперь 30-35 ваших рублей стоят. Сама люблю тушеные. Собаке перья не помеха, они (перья) на шеях мелкие и мягкие. Только если покойные куры были крупными и жирными, то излишек жира лучше убрать. Хотя нам с излишками не попадались. У нас многие собаки едят сырую курятину. Эжен не ест. Варёные шкурки тоже не очень. Изредка притушиваю с овощами, прямо с горлышками и пищеводом.
А вот сырую лососину так и не видела нигде. Доступны только мойва, рипус и камбала в зимний период. В сыром виде ничего не хочет, варю рипуса и камбалу. Летом только озёрная, иногда бершиков отвариваю. А "хорошая" рыба стоит у нас как хорошее мяско :((( Вот. И птица столько же :(((
Я речную давать не рискую...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.755 s, 297 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.