Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 105177
СобакаЕсть 24 фотоЕлетта Эфиона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Ввоз собаки из-за границы (3/3)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Ввоз собаки из-за границы

Ввоз собаки из-за границы
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа. Меня зовут Елена.Я из Одессы.Кратко о себе. Всю жизнь мечтала о ньюфаундленде.Наконец мечта осуществилась и я купила малыша Дрейка. Но увы. Мой малыша пробыл со мной всего 4.5 года. С 17 августа этого года его больше нет со мной.(Ну вот опять реву).
Сейчас за пределами Украины усиленно подрастает и ждет меня уже заавансированный мной мальчишка)))).Я справлюсь со всем:визами, перездами и т.п. ерундой. Пугает меня одно,как перевезти его через границу.
Уважаемы,дамы и господа, мне просто очень необходима ваша помощь. Вы все опытны в этих вопросах.Подскажиет какие подводные камни могут меня ожидать при переходе границы и как их преодолеть. Место перехода Чоп.
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Абутова Татьяна, можно поподробнее про "меховушку" ? Это что-то специальное для собак? Я у нас такое не видела.Пеленок всевозможных море , а про меховушку не знаю.Кто производитель? И ,если можно, точное и полное название.
Это простьо специальный меховой коврик для собак. Они бывают очень разнве. С длинным ворсом и с коротким, с резиновым основанием и с простым. Со специаьной антибактериальной обработкой и без. Разных размеров и увета. Продаются в избытке за границей. Легко стираются в машинке и быстро сохнут.
Здорово, а они работают ,как памперс, собирают в себя влагу, или просто за счет длинны ворса она(влага) стекает вниз?
Цитата:И еще вопрос. Заводчик на мой вопрос о документах на малыша прислал мне следующий перечень.

THE PET PASSPORT SHOWING THE AGE, MICROCHIP AND VACCINATION MADE (TWO TIMES), FOR RABIA SHOT IS TOO EARLY

Родословную сказал пришлет по почте через несколько месяцев. Какой документ должен указывать на то что я становлюсь владельцем данной собаки?

Насколько я знаю английский:
вам написали, что пришлют паспорт домашнего животного с указанием возраста, номера микрочипа и сделанных прививок( 2 раза).
Прививки на бешенство еще рано делать.
немного не в тему, но про Украину..
Будучи в благословенном городе Санта-Барбара(США)
в гостях у друзей-просто любовалась чудным английским бульдогом.Поинтересовалась, конечно, каких кровей и откуда, небось из самой Британии...
Ответили, что приехал из Украины.Прислали просто самолетом по предоплате.связались по интернету.
Вот и Украина импортирует собачек уже к ним, а не только мы от них..
Кропотова Елена
Цитата:Здорово, а они работают ,как памперс, собирают в себя влагу, или просто за счет длинны ворса она(влага) стекает вниз?

Нет просто за счет длинны ворса щенок остается сухой.
ньюф-не-чайницаИз России и из Украитны экспортируют много разных пород собак. Но ньюфы пока отстают.
Ни один щенок на моей памяти не пытался грызть пеленки в контейнере :)
На меховой подстилке щенку может стать жарко. Ведь контейнер практически не вентилируется. Вспомните, часто ли ньюфы лежат на подстилках - обычно валяются на полу и переходят на другое, более прохладное место, когда нагреют под собой. Если щенку станет жарко в контейнере, он скорее всего сгребет подстилку в угол, тем самым уменьшив себе жизненное пространство.
NU Зима ж на улице...? и вместе с владельцем ехать будет, а в поезде постелить на пол можно и по полу сквозит обычно в вагонах..
NUЛанцелот летел в контейнере около 8 часов. За 3 часа до полета был сдан в контейнере на погрузку. И 7 часов я его получала в Москве. Все это время он был на меховушке. В Московском аэропорту его даже не попоили, не говоря уже о поправлении подстилки. Когда я наконец взяла контейнер, то щенок спал на подстилке. Ничего он не сгреб. Но контейнер был очень просторный. Мой 8 летний сын туда легко помещается. Подстилку можно закрепить в контейнере двухсторонним скотчем.
Всё, моя любовь к ньюфам пересилила мою непреодолимую аэрофобию )))) Решилась лететь самолетом. Думаю 3 часа в воздухе малыш перенесет. Единственное что смущает так это перепад температуры. Всетаки теплая Италия и холодный Киев. Да ещё из Киева на Одессу прейдется ехать рейсовым автобусом.
ДрейкПеренесет! Все будет хорошо!
Мой Хас из Италии прилетел в Москву в январе, а потом поездом 42 часа на Урал. Перепад по температуре порядка 40 градусов - ничего выжил, адаптировался. Уже 7 лет живет и в отапливаемое помещение идет только при температуре ниже 20 градусов в остальное время живет в открытом вольере и неотапливаемом домике.
Цитата:Мой Хас из Италии прилетел в Москву в январе, а потом поездом 42 часа на Урал. Перепад по температуре порядка 40 градусов - ничего выжил, адаптировался. Уже 7 лет живет и в отапливаемое помещение идет только при температуре ниже 20 градусов в остальное время живет в открытом вольере и неотапливаемом домике.


Ой, мне уже холодно за Вашего собакина ))))) У нас тут другие проблемы: летняя жара.Мой покойный Дрюня на улицу отказывался вообще выходить.Валялся целый день на спине и подставлял пузо под кондицонер ))) С трудом удавалось его по нужде вытащить с утра, а вечером часиков после 9 вечера он соглашался прочапать 300 метров до моря.Но вот из моря его вытащить было уже невозможно ))) У него там была целая куча дел. Нужно было вытащить из моря все что там плавало и не важно что это палки,или отдыхающие ))))
Дрейк
К жаре тоже привыкают. Я из Крыма(Евпатория). Летом мои выходят на улицу рано утром и вечером. До моря 1,5 часа ходьбы. Сначала тяжело было,теперь привыкли,даже впереди меня бежали,успевая при этом играть между собой и цеплять всех окрестных кошек и собак. А жара этим летом была страшная. Дожди в Евпатории прошли в начале мая и в последних числах августа. В Крыму лило, а у нас, как в заколдованном круге, хоть бы капля упала. И ничего,выжили,вырастили помет(7 шт.)и прекрасно себя чувствуем. Чего и вам желаем.
транспортировка щенка
ДрейкАбсолютно ни начем не настаиваю - просто высказываю свое мнение Транспортировка самолетом как ни крути стресс и сильный для щени ( особенно аэрофлотом )Клетка транспортируется в багажном отделении Не дешево при нынешних ценах на горючее Поездом - проблема выйти с щеней и отношение других людей в вагоне ( далеко не все любят соб в том числе ньюфов )Тем более раз есть хорошая машина От Чопа до Италии через Бренер - утром рано выехали и вечером в северной Италии Все по автобанам Я бы выбрал авто
При любом Вашем решении если нужна будет помощь в Киеве пишите в личку
johnСпасибо за предоложение. Мысль о машине в голову приходила, но если бы только от Чопа до Италии, то это не проблема, а вот из Одессы да через зимние Карпаты самой даже на джипе не рискну.
Всетаки полечу. Алиталией. 2,5 часа Думаю если у кого и будет стрес, так это у меня))))И кто кого потом домой потащит я щена или он меня-это ещё большой вопрос.))))
Дрейк удачи! расскажите потом как все пройдет:)
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.735 s, 343 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.