Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Ввоз собаки из-за границы (2/3)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Ввоз собаки из-за границы

Ввоз собаки из-за границы
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа. Меня зовут Елена.Я из Одессы.Кратко о себе. Всю жизнь мечтала о ньюфаундленде.Наконец мечта осуществилась и я купила малыша Дрейка. Но увы. Мой малыша пробыл со мной всего 4.5 года. С 17 августа этого года его больше нет со мной.(Ну вот опять реву).
Сейчас за пределами Украины усиленно подрастает и ждет меня уже заавансированный мной мальчишка)))).Я справлюсь со всем:визами, перездами и т.п. ерундой. Пугает меня одно,как перевезти его через границу.
Уважаемы,дамы и господа, мне просто очень необходима ваша помощь. Вы все опытны в этих вопросах.Подскажиет какие подводные камни могут меня ожидать при переходе границы и как их преодолеть. Место перехода Чоп.
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
ДрейкДля щенков младше 3-месяцев пишут "Непривит по возрасту" В Россию таких пускают. Но пускают ли на Украину. Какие у Вас в стране требования по бешенству?
Цитата:Для щенков младше 3-месяцев пишут "Непривит по возрасту" В Россию таких пускают. Но пускают ли на Украину. Какие у Вас в стране требования по бешенству?

Юлия, что-то не знаю я такого правила... Проблемы на ветконтроле в Шереметьево возникают даже в том случае, если прививка от бешенства сделана позже, чем за месяц до вывоза, на несколько дней. А уж непривитого сейчас везти, когда действуют новые жесткие правила, - форменная авантюра!
Последний импортный щенок, привезенный в Томск, - это сенбернар из Бельгии. Пересек границу, когда ему не хватало недели до возраста 3 месяца. Комплексная прививка (в том числе от бешенства) была сделана ему в возрасте 1,5 месяца.
Когда одна из наших местных заводчиц отправляла в США щенков-бульдогов, их тоже привили в возрасте 1,5 месяца.
И все нормально.
NU Вы считаете, что мне следует попросить заводчика привить малыша?
Дрейк,
в противном случае Вы просто не сможете пересечь с собакой любую границу! Чиновникам на таможне глубоко безразлично, какого возраста собака - два месяца ей, или два года, или двадцать. У них есть предписание и они ему строго следуют. С вводом новых правил никакие отговорки во внимание не принимаются. Однозначно.
ДрейкВам следует попросить поставить прививку в паспорт. А прививать не обязательно. Если это возможно.
NUЛанцелот прилетал в Москву в 10 недель. Без прививки от бешенства. Я отправляла в Италию и Америку щенков в 8 недель без прививки бешенства. Если возраст больше 3 месяцев, то просто писали в паспорте меньше возраст.Например 2.5 мес. До 3 месяцев в Россию и другие страны щенки могут вьезжать без прививки от бешенства. Просто Вы перестраховывались.
Юлия,
в том-то и дело, что я не отправляла или получала щенков как груз, а ездила с ними сама как сопровождающее лицо. Про скандалы и перепирательства мои с таможенниками по поводу прививок, паспортов и печатей можно писать очень много. Юмор многих ситуаций доходил до меня гораздо позднее, а в те моменты было не до смеха, так как меня тупо не пропускали с собаками через границу.
Попутно замечу: только однажды (исключительно по просьбе покупателя щенка) я предложила европейскому заводчику поменять в ветпаспорте дату прививки на более раннюю, чтобы между прививкой и вывозом якобы прошло 30 дней. Мне ответили, что они никогда на это не пойдут, так как их ветврач может лишиться лицензии.
Так что, я не перестраховываюсь. Наоборот - стараюсь подстраховаться: каменную стену лбом иногда прошибить можно, но чиновничьи бумажки не прошибешь никогда.
NU
В Московских клиниках спокойно пишут: "Непривит по возрасту" И проходит. Может потому что не сами везли через границу, а Карго?
Цитата:В Московских клиниках спокойно пишут: "Непривит по возрасту" И проходит. Может потому что не сами везли через границу, а Карго?

:) Наверно в этом заключается одно из неуловимых различий между их и нашими ветклиниками! :)
В аэропорту Франкфурта наших щенков отказывались грузить в самолет, так как по предписаниям их "грин-пис" собака должна находиться в индивидуальной таре, а у нас 2 щенка сидели в одном контейнере. В результате мои перепирательства на регистрации заняли около часа! Знаете, какой аргумент был принят во внимание? Что маленькие щенки - брат с сестрой, отнятые от матери, несомненно испытают стресс, если рассадить их отдельно. (Второго контейнера у нас просто не было!) Ихний грин-пис после этого дрогнул, а чиновник люфт-ханзы нет: у него циркуляр перед носом - значит собак грузить он не будет. И если бы не родной "Аэрофлот", остались бы Хэйрис с Харитоном на родине...
NUКак хорошо, что Вы напомнили о таре. Щенка лучше транспортировать в переносном контейнере? Если да, то может быть подскажете каких размеров контейнер купить. Малышу на момент переезда будет 2,5 месяца
NUНаивность их погран служб иногда не имеет границ. Отправляли щенка за границу. Врач в Российской ветслужбе сделал ошибку. Поставил дату прививки от бешенства на месяц позже даты вакцинации. Наши ветпогранслужба это тщательно переписала и выпустила щенка. Прилетает он за границу. А там ветслужба не впускает его в страну. Получатель щенка звонит заводчице. Та говорит, что произошла ошибка. Ошибся ветеринарный врач. Подтверждает что прививка была сделана вовремя. Представитель ветпогран службы той страны требует подтверждение того факта, что произошла ошибка от ветврача, выдавшего эту справку. Срочно создаем адрес почты типа vet(точка)krasnogorsk(собака)mail(точка)ru и с него отправляем официальное письмо с извенениями. Вносим исправление в справку. Сканируем её и отправляем вместо той. Дело было в воскресение. И ЭТО ПРОХОДИТ!! Щенка отдают хозяйке. Но через месяц заводчице приходит письмо от ветпогран службы той страны, в котором её просят почтой выслать исправленную справку, которую она сканировала. Пришлось идти в ветклинику и просить выписать еще одну справку стерающимися чернилами. менять дату выдачи и отправлять её в ту страну. Я до сих пор под впечатлением этой ситуации. Я представляю себе, что после звонка хозяйки щенка, заводчица в воскресение через 5 минут была в работающей клинике. В которой есть интернет и ветеринарный врач, свободно обьясняющийся на английском языке сначала извеняется по телефону,а потом по почте присылает ей исправленную справку. А через месяц спокойно вырывает старую справку из архива и отсылает наземной почтой в другую страну. И ЭТОМУ ВЕРЯТ!
Насколько я знаю, если в вет паспорте стоит печать и запись о том,что щенок не привит по возрасту, проблем с этим не возникало.
Моего щенка увозили во Львов в самолете,в возросте 3 месяца и для провоза приобретался контейнер пластиковый (он легче и с гигиенической точки зрения-удобнее). Размеры сейчас не вспомню но не ниже 60см. в высоту. Если возможен вариант покупки контейнера на месте - это будет лучше всего. Сразу примерите по щенку.
Цитата:может быть подскажете каких размеров контейнер купить. Малышу на момент переезда будет 2,5 месяца

Лучше всего пластиковый контейнер с ручкой наверху. Видимо, подойдет тот размер, который у нас в народе называют "трёшка" (№3). Щенок должен свободно входить в длину (лёжа) и в высоту (стоя) и должен иметь возможность повернуться вокруг себя. На дно лучше постелить не подстилку, а впитывающую пеленку, и еще 2-3 таких пеленки захватить на смену.
Если сможете купить контейнер на месте, то удобнее это сделать там. Подходящий размер обычно можно найти только в крупных зоомаркетах. Если Ваш заводчик не живет в большом городе, где есть такие магазины, сделать это будет затруднительно. Мы уже это проходили - приходилось заказывать контейнеры, в частности - в Италии, а доставка осуществляется в течение недели. Можно попросить заводчика измерить щенка в высоту и в длину, чтобы приобрести контейнер по размеру. Или, что еще проще, попросите итальянцев купить для вас подходящий контейнер.
NU Спасибо за совет. Я вприципе и думала купить "трешку",но тащить пустой контейнер через границу как-то не очень хочется. Действительно попрошу заводчика. Он щена видит и подберет какой нужно.
Памперсами проложить контейнер будет нормально?
Сорри, повтор
И ещё вопрос. Щенки нормально переносят контейнер или для них это стрес? Я никогда не переносила щена в контейнере. Своего первого просто везла на заднем сидении BMW. Он там просидел,бедненький 12 часов тихо-тихо.Даже не захотел свои дела делать когда останавливались и выносили его на улицу. Даже пить и есть не отказывался. Зато когда приехали домой и я взяла его на руки, то вот ту я и получила "душ" по полной программе )))
А нам сказали, что впитывающие пеленки для щенка плохо, он от нечего делать будет их грысть. Лучше мелко порванные газеты.
Юлия Наумова наверное газеты практичней,но Вы себе представляете Италия, ньюфаундленл и вдруг какие-то ошметки желтой прессы ))))))Как-то уж очень не комильфо))))
У меня не грызут пеленки. Отличный вариант для контейнера кусок меховушки (подстилки для собак) вам скорее всего заводчик так и упакует контейнер. Принцип действия как у соломы- сверху сухо и тепло
Абутова Татьяна
Цитата:У меня не грызут пеленки. Отличный вариант для контейнера кусок меховушки (подстилки для собак) вам скорее всего заводчик так и упакует контейнер. Принцип действия как у соломы- сверху сухо и тепло

Да так лучше. Но можно и под меховую подстилку проложить одноразовую впитывающую пеленку. Заводчик знает, как надо поступать.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.706 s, 386 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.