Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 386
СобакаЕсть 1 фотоAntares Four Seasons of Pouch Cove
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Методическая копилка (или как снова не изобрести велосипед)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Методическая копилка (или как снова не изобрести велосипед)

Методическая копилка (или как снова не изобрести велосипед)
Вот воспитываю следующее поколение детей и уже какие-то есть приемы и приспособления, которые сама как-то придумала, а ведь наверняка кто-то их до меня придумал а я мучалась..создавала.И я ,как бывший завуч средней школы, предлагаю создать такую методическую копилку.
Итак, вот что я делала: родились щенки, думала, что какое-то время проживем без манежа.Но Рокерша оправдала свое имя и поползла уже на третий день.Срочно изготовили манеж-вот такой.

Взяли 2 плиты ДСП распилили пополам.Углы укрепили брусом изнутри.Плиты длиной где-то 180 или 200 см.
Высота манежа где-то получилась 60 см.Тава научилась
впрыгивать с третьей попытки.Вверх пытались оббить чем-нибудь-но очень скоро дети это все сдернули, поэтому края просто ошкурили.Одну часть сделали постелью-матрасик закрыли пленкой и и свверху ткань для мойки полов метражом накрывали.Эту ткань легко стирали в стиралке. с другой стороны газеты=но они легко разлетались, поэтому купила резиновый коврик для ванны тоже метражом и сверху настелила газеты.Ковриков купила несколько-один в работе-остальные в стирке и сушке.
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
мои такой ДСПшный вальер к месяцу начали сносить, наваливаясь всей толпой... а чуть старше стали повторять за мамой и пытаться выпрыгнуть:))) но до месяца вполне дешевый и практичный вариант.

Коврики для ванны просто супер! стирала их в стиральной машине:)
ньюф-не-чайница, мы делали из фанеры...но в общем, что-то подобное. Газеты нам не понравились - лапы у щенков скользили. Застелили все "пенками" (туристическими ковриками): легко моется. Но меняли ежедневно, потому что они пропускают влагу, хотя внешне и сухие остаются. Поэтому под ними надо вытирать. Лежанкой служил детский матрасик в непромокаемой наволочке. Ее также легко мыть. Сверху стелили подстилки (простыни, покрывала и т.п.).
Что не понравилось манеже из фанеры - быстро пачкают стенки. Негигиенично.
мои пенку туристическую изгрызли всю... убрала чтоб не наглотались...
У нас полы застилались газетами, а сверху х.б. тряпками(старые простыни) чтобы лапки не разезжались. Все загородки (фанера и дсп) сносились уже месячными щенками. Поэтому просто загородили дверной проход (50 см.от пола)и предоставили комнату на растерзание предварительно убрав все не съедобное.
Так как у меня всего было трое и мы не взяли ДСП а что-то тяжелеечем ДСП и
чем фанера-манеж мы разобрали только после 3 месяцев, когда они уже научились из него вываливаться.
теперь манеж разобран на 2 части и с одной стороны закрывает стенку, а с другой телевизор и часть дивана.Только сделали дополнительный упор посередине.
Центр остался для гуляний. Угол, который они облюбовали для туалета, мы продолжаем использовать следующим образом.купили автомобильные резиновые коврики-полики( те, которые лоханками сделаны) и постелили в них те же резиновые ванные коврики а сверху газеты.
Дети быстро по запаху узнали коврики и стали дуть в эти лоханки.теперь уже мы не стелим эти коврики, а только газеты.У нас четыре лоханки-так что довольно быстро можно убрать на уборку и мойку и поменять тару.
Конечно, пытаемся приучать к прогулке, но наша тава стабильно стала делать все дела на улице чуть ли не к 8 месяцам.Поэтому для нас эти лоханки большая помощь.
Фото сделаю попозже-что-то радикал не фурычит сегодня.
А кто еще как делает?
У меня разборный ящик для щенков. Он состоит из низа. Это толстый лист фанеры (50)размером: 1500Х 1500
По краям набиты рейки таким образом, чтобы между ними был зазор 150мм. В этот зазор вставляются бортики. Они высотой 400мм. Сбиты из струганных досок. На высоте 100мм прибиты бруски 50Х50. Для того, чтобы сука не придавила щенка, если он случайно окажется за ней. По краям крючки. Когда собирается ящик, то стенки встают в зазор, а крючки держут верхние края. Внутрь кладется нескользкий линолиум, который размером чуть больше ящика. Края заворачиваются вверх, образуя корыто.
Перед родами собираются только 3 строны. Это дает возможность суке с животом спокойно входить в ящик и выходить из него. Да и после родов, пока щенки только спят, а сука отходит от родов я оставляю ящик с тремя сторонами. Как только щенки начинают активно ползать- 4-я сторна вставляется в паз и закрывает выход из ящика. На линолиуме лежит меховой коврик. На котором спят сука со щенками.
Из недостатков я вижу только один. Большой вес и размер днища ящика. Но у меня его приносит муж и потом уносит в гараж. Бортики легко моются водой и щеткой в ванне.
Юлия
А фото можно ?
ньюф-не-чайницаЧуть пораньше бы... Я уже его разобрала. Если только найду фото собак в ящике
ну ладно.
какие ваши годы-когда будут новые детки-сделайте.
Вот нашла.

У меня отгораживался коридор толстым листом дсп,высотой где-то сантиметров 80,в качестве фиксаторов к каждой стенке по две рейки прикручено шурупами,с паз вставляется дсп.Коврик забраковали-грызут,застилали газетами и тряпками
Очень интересный ящик для щенков.
И как продуманно для удобства ухода.

Обратите внимание на рельсы для входа. Туда вставляется дверь, когда щенки подратают.
А так некоторые обустраивают выгул для щенков!!
Это не детская площадка! Это площадка для игр щенков ньюфов!

Юлия Нифига себе ньюфиная площадка! Некоторые дети могут обзавидоваться. Только непонятно зачем там сооружение типа качели и турника
Наверно для того, чтобы на них привязывать какие-либо игрушки. Я тоже обалдела 8-))
А вообще щенкам необходим тактильный опыт и опыт общения с различными предметами.
а "некоторые " - это секрет?
Ну хоть террриториально?
bathroom
Да, клевая площадочка:)))
Юлия Кстати, а где такая чудесная площадка?
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.612 s, 334 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.