Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4837
СобакаЕсть 1 фотоНайс Хиви
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Одинокая женщина и ньюф. Справлюсь ли я с ним одна? (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Одинокая женщина и ньюф. Справлюсь ли я с ним одна?

Одинокая женщина и ньюф. Справлюсь ли я с ним одна?
Здравствуйте! Мы с дочкой живем одни, появления мужчины в доме в ближайшее время не планируется.(чаще склоняюсь к мысли, что уже никогда не запланируется)(шутка). Так вот, справлюсь ли я с собачкой одна? (я уже этот вопрос задавала и он мне больше всего не дает покоя). Мы "отложили" мальчика и уже придумали имя. Если брать девочку, то я боюсь, что не отобью ее одна от женихов.
Или мне не по моим женским силам такая собачка?
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2
ШимаЗнакомая ситуация :)))
Мой еще кричит на всех собаководов "что развели тут! и все загадили" А если ему говорят что у самого-то на поводке АЖ ЧЕТЫРЕ штуки, он говорит - "Я собаковод по неволе" :))))
Но ведь любит их безумно и своих и спасенышей. Роды принимает, лечит, гуляет. А ведь было время, что собаки стали причиной развода и мне ультиматум - "или я или собаки!" Я выбрала собак! и он успокоился :))))
Лита Вайдерс, не переживайте, все у Вас с ньюфом будет замечательно! Вы с ним справитесь, если действительно этого захотите, к тому же в последствии ньюф выступит в вашей жизни гарантом того, что "случайных" людей в ващей жизни не будет. Удачи!
Я живу с дочерью, но занимаюсь собаками сама. Без усилий выгуливаю 3-х ньюфаундлендов сразу (2 сук и кобеля). Живу в 5-ти этажном доме, в городе, бывали случаи, когда приходилось выгуливать сразу 5 собак ньюфов, причем 3 из них были подрощенными щенками (7 месяцев). Только тогда было тяжеловато, т.к. ходили гулять далеко , через массу дорог к реке в людное место. Но справилась. При покупке собаки главное понимать, что это очень большая ответственность и большой кусок работы, а при правильном воспитании с ньюфом "справится" даже ребенок (и с кобелем и с сукой).
Лита Вайдерс вы взяли ньюфа?
Я справляюсь со своей "малышкой" сама и довольно легко, особенно после курсов по дрессировке. А сейчас оставили ее сына(ему 9 мес.),так ему моя дрессура как об стенку горох. Правда меня он хоть немного слушается, а вот маму мою вобще ни во что не ставит. Живем мы чисто женским коллективом, а единственный "мужик в доме" - все руки обрывает во время прогулок.
Выбирайте сердцем,но лучше всего, самого ласкового и добродушного щенка.
Я справляюсь на данный момент с двумя ньюфами, суками...Обе по отдельности уже весят больше меня :))). Тут как себя поставишь с их щенячества. С первой было труднее, она выделывалась иногда, но тут сама я была виновата. А со второй - никаких проблем.
отбиваемся от женихов
А насчет течки вы зря боитесь. Просто в это время не спускайте девочку с поводка и не гуляйте в местах общественного выгула собак. Справится с мелкими кобелями можно без проблем, а крупных просто избегайте. Если же нарветесь на такого усаживайте девочу и громко зовите хозяина кабеля. Обычно большие собаки сами не гуляют и хозяин где-то рядом. С кобелями сложнее в этом плане. Они готовы всегда и везде. Стоит ему унюхать "гуляющую" даму и удержать его будет довольно сложно. Душой он уже там, возле дамы сердца.
Ну уж не знаю... Многим мужчинам нравится большой и сильный зверь (чисто природно), их восхищает сила и мощь. Ко мне наоборот, на улице частенько мужчинки подлипают с вопросами и восхищеньями. К тому же многим нравится это сочетание, следуют вопросы, типа - как вы справляетесь? Когда отвечаю, что достаточно голоса, следуют взгляды, полные восхищённой нежности. Пару раз за мной увязывались на прогулку и интересовались перспективой щеней. Да, уточняю - у меня СУКА. Со всем, что говорилось выше согласна полностью. А также рекомендую начинающим книгу Конрада Лоренца "Человек находит друга". Лучше про сук сказанного ещё нигде не встречала.
Одинокая женщина и ньюф. Справлюсь ли я с ним одна?
Я живу с 11 летним сыном ,мужа нет и непланирую, нашему сокровищу почти 5 месяцев, справляемся. С ребенком ближе друг другу стали и сын стал более ответственным. Днем кормежка и выгул на нем. И, о чудо, дете читать стало-всю литературу, имеющуюся в доме, про ньюфов прочитал.А физическая сила , я считаю, не главное. Не бойтесь-берите ньюфа. Радость от общения не передаваемая!
А я хоть и с мужиком живу, все равно, все на женщинах лежт , ну как не крути, ну может с гулянкой какая-то помощь есть. А так... одна женьщина может и коня на скаку остановить ;) и даже с двумя ньюфами справится (эт я так.... по минимуму)))
Да я думаю сложно, но не невозможно, я сижу в декрете с грудным ребенком, муж работает, справляемся, так что заводите,не бойтесь
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.827 s, 310 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.