Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 14607
СобакаЕсть 1 фотоPeter's Duncan N'Skysailor
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Одинокая женщина и ньюф. Справлюсь ли я с ним одна?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Одинокая женщина и ньюф. Справлюсь ли я с ним одна?

Одинокая женщина и ньюф. Справлюсь ли я с ним одна?
Здравствуйте! Мы с дочкой живем одни, появления мужчины в доме в ближайшее время не планируется.(чаще склоняюсь к мысли, что уже никогда не запланируется)(шутка). Так вот, справлюсь ли я с собачкой одна? (я уже этот вопрос задавала и он мне больше всего не дает покоя). Мы "отложили" мальчика и уже придумали имя. Если брать девочку, то я боюсь, что не отобью ее одна от женихов.
Или мне не по моим женским силам такая собачка?
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2
Ньюф -это не собачка, это образ жизни. Конечно,справитесь! Умнее создания в природе нет. А с девочками(по моему мнению) гораздо проще. она хочет изредка,а кобель всегда.
Лита ВайдерсЯ бы на вашем месте взяла только девочку. НУ раз вы боитесь не справиться! Кобель это МУЖИК!!! и еще какой! Физически справиться тяжело, характер тоже бывает не сахар, ну в смысле как начнет вас по всем кустам таскать, тогда поймете. Девочка же намного лучше в характере и легче в воспитании.
И еще все зависит от вас, я ростом 152 см (вес 58):))) но спокойно справлюсь с крупным кобелем и даже не физически сколько больше морально. Но это опыт и только. А если вы без опыта, возьмите лучше суку с ними легче.
Если будете правильно воспитывать(с пеленок), то справитесь.
Лита Вайдерс От женихов суку нужно отбивать (верней избегать по возможности мест их появления) только во время течки, что не так часто бывает. В остальное время проблем наоборот нет! Это кобелей нужно отгонять от других кобелей, чтобы не погрызлись..
Моя супруга прекрасно справляется с двумя ньюфами (кобель и сука), басетом (сука), кавказской овчаркой (сука) и последнее время последнее время постоянно мучает меня вопросом "давай заведём ещё одного ньюфа".
Лита Вайдерс мне не совсем понятно, Если бы у Вас был мужик...
Тогда Вам пришлось бы справляться и с Нюфом и с мужиком, а так только с ньюфом.
А я одна справляюсь с двумя кобелями и ещё плюс сын 19и лет.... От сук отказалась,но с ними действительно легче.
Ну все! Я теперь успокоилась. Надо брать!
лично мое мнение
Мне кажется не самое важное, какого пола будет у вас собака.Важно то, что вы берете существо, за которое надо отвечать.
Важно то, кто будет с вами помощник рядом.Поддерживает ли вас дочка.Потому что бывают моменты, когда по работе или приболела не можешь выйти на прогулку( а это святое!). а надо идти через "не могу", отложить в сторону остеохондроз, телевизор, утренний кофе, шефа с его срочным заданием и тд.
До года будут всякие неожиданности, если собака не дотерпела, пока вы вернетесь с работы и это надо убирать.Вот это самопожертвование бывает намного труднее, чем все остальные проблемы кобеля и суки.
Главное-будете ли вы любить это существо так, что
все остальные проблемы луж и кучек, прогулок по ночам( если расстроился желудок), горячего носа
вам не покажутся обузой.
Ньюф-получайница,согласна с Вами от первой буквы и до последней!
И все таки заведение собаки зависит не сколько от породы собаки ( я о размерах) , сколько от ответственности владельцев, По причине растройства желудка у моего Черьки, даже на работу не пошла, лечились...
Если Вы живете в каменных джунглях где нет ни скверика ни лужайки то для своего удобства обычно заводят маленькую собачку Мы с женой когда искали квартиру то одним из обязательных факторов было наличие рядом парка или чегото такого где гулять с нюшами За городом конечно легче на много
Но даже однокомнатная квартира не есть препятствие для завести себе ньюфа
кобель -кобелю рознь... может он у вас будет споооооокойный....
История: смылся как-то кобель мой, из дому и пришел ко мне на работу , а меня там нет.... я на другой работе...
подруга , его забрала на пояс от плаща и вела через весь город , (у ней спаниели ) ... получила кучу полдожительных эмоций... во первых не тянул и не рвал ...во-вторых все встречные мужщинки обходили её по большущей дуге...
вот так...
так что объект мужского пола у вас в доме будет один...
lesika
Цитата:так что объект мужского пола у вас в доме будет один...
Это точно, мужики очень бояться больших и лохматых собак, а визжат как :))))
Цитата:lesikaЭто точно, мужики очень бояться больших и лохматых собак, а визжат как :))))

Надо же, не знал. А я вот боюсь маленьких, чем меньше, тем больше боюсь, от них не знаешь чего ждать, а больших совсем не боюсь.
Андрис Просто потому, что у Вас есть большая и добрая соба, а у кого большая и злая думает, что все злые и обязательно порвут. Я уже молчу про тех у кого никакой нет.

Речь то к тому, что к девушке(женщине) с большой собакой мужики не подходят!!!(боятЪся). Ка к-9 вроде тема есть " С собакой замуж не возъмут"
У нас недавно пристраивали хорошего бульку(бультерьер 6-7 лет, кобель) Девушка решила выйти замуж, жених сказал только без собаки. И она его бультика пристраивала, прожив с ним столько, предала!!!
так что выйти замуж имея собаку крупных размеров проблемотично!


Хотя я со своим мужем познакомилась из-за Жерара. Антон сперва влюбился в Жерара, а потом и....
Все в жизни бывает.:)))))
Цитата:Просто потому, что у Вас есть большая и добрая соба, а у кого большая и злая думает, что все злые и обязательно порвут. Я уже молчу про тех у кого никакой нет.

У нас ещё кавказская овчарка, порода не очень-то добрая, а ещё шрамик на губе у меня, от здоровенной дворняги. Просто мне как-то действия больших собак понятны чуть-чуть заранее
Цитата:У нас недавно пристраивали хорошего бульку(бультерьер 6-7 лет, кобель) Девушка решила выйти замуж, жених сказал только без собаки. И она его бультика пристраивала, прожив с ним столько, предала!!!
так что выйти замуж имея собаку крупных размеров проблемотично!

Если бы мне предъявили подобный ультиматум, я бы не задумался ни на секунду и дело даже не в собе и не в предательстве... Как можно связывать свою жизнь с человеком, который изначально не уважает твоё мнение и твои чувства или привязанности.
Андрис, ньюфов боятся мужики, а мужчины их не боятся))))
Андрис
Цитата:Если бы мне предъявили подобный ультиматум, я бы не задумался ни на секунду и дело даже не в собе и не в предательстве... Как можно связывать свою жизнь с человеком, который изначально не уважает твоё мнение и твои чувства или привязанности.


+10!! Полностью согласна! Мне даже невозможно представить себе, что мой муж был бы против моего увлечения.
Любишь меня- люби мою собаку:)
Собаку можешь не любить
Но вместе с нею жить обязан
Поэтом можешь ты не быть
Но будь с ней ласков и привязан.

(Андрис С. Пушкин.)
Был период,когда я была одинокой женщиной сребенком и собакой,причем собакой с тяжелым характером.Изумительный тест для будущего мужа!Мой и посейчас делает вид,что собак ами не интересуется,но гуляет с ними сам,со щенками возился сам,а предъявлять на улице необоснованные претензии к собаке небезопасно,может и подраться.А недавно в открытый люк бездомная дворняга провалилась,так лазил спасать,но все это на фоне показного равнодушия к животным
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.664 s, 391 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.