Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ ! (9/68)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ !

ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ !
Цитата:


ФРАНКО испанский мастиф болен с рождения(наружный подвывих головок тазобедренных костей в обоих суставах,вторичная дисплазия тазобедренных суставов за счёт слабости связачного аппарата и диффузного остеопороза)
До года почти не ходил.В год была сделана операция,но с минимальным результатом.Болезненность задних лап ушла,но лапы снова просели.
По мнению врачей в Екатеринбурге,нужна ещё серия операций или УСЫПЛЯТЬ ,т.к. прогноз не благоприятный.
С осени 2013г.ФРАНКО живёт у опекуна (конт.тел. 8 982 717 02 06-Елена)в Екатеринбурге в частном доме.Хозяев у него больше нет по стечению обстоятельств.
Жить он может только на участке,где больше возможности двигаться,что бы укрепить мышечный
каркас.
Разговаривали с Ягниковым в Москве.Высланы сканы мед.документов(рентген,ход операции,лечение). Ягников берётся прооперировать ФРАНКО скорее всего обе лапы сразу.Речи о серии операций нет.Сопровождающий или Елена конт.тел.: 8 982 717 02 06 смогут привезти ФРАНКО в Москву.
У Ягникова операция на одной лапе стоит 28 тысяч.Если оперировать обе лапы сразу-на вторую лапу скидка 50%.Нужны деньги на операцию и перевоз ФРАНКО в Москву и реабилитацию.Желательно-передержка в Москве,т.к.необходимо наблюдение хирурга.Такой возможности в Екатеринбурге нет.
И ФРАНКО нужен дом и ответственный хозяин
ФРАНКУША доброжелательный,контактный парень.Любит играть,пытается бегать.Ладит со всеми суками Лены (собак у неё 12 душ),но ревностно относится к претендентам на сердца "девчонок".
Не любит когда посягают на его миску некоторые "обжоры" и любопытные.








ФРАНКО борется за свою жизнь изо всех своих сил.
Дайте ему шанс!!


Помогите максимальным перепостом.

Кто может финансово - №карты-
карта виза 4276160011330884


Все подробности у опекуна Елены-конт.тел.: 8 982 717 02 06

Открыла тему по просьбе ELENAZIRINAЛены Зыриной. Все уточнения,вопросы-задавайте здесь или в личку Лены
Написало 48 человек

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 68 страниц
Леночка спасибо, пока ухать рано, нас звали через 14 дней, то есть 22, но и показывать то же нечего. Швы заживают, но сочатся в двух местах, на коленке, это понятно, здесь самое натяжение. Температура иногда подскакивает до 39,7, видимо воспаление еще идет, а антибиотик работает слабовато, да и сопротивляемость организма низкая, Франко сильно ослаблен.
При всем при этом положительная динамика видна, он больше ходит, лапку ставит правильно и уже на нее опирается, настроение у него хорошее, ходит хвостом и всегда старается быть в обществе, где мы там и он лежит.
Любит мясо и молоко, в благодарность - встал на охрану, все контролирует и бухтит, если слышит шум за дверью или за окном, особенно если лают собаки на улице, обязательно включится в их разговор.
ньюфо-мама Как у Франко здоровье,как он себя чувствует?Что то долго молчите,рассказывайте!
У Франко пока все не очень хорошо. Температура держится 39,7. Сделали анализы крови, сегодня был врач и посмотрела анализы и Франко. Лейкоциты уменьшились с 26 до 17,7, что почти норма, а вот печеночные показатели в основном ЛДГ сильно скокнули с 884 до 2 603. Наверно так отреагировала печень на гемотрансфузию и длительный прием антибиотиков, и соответственно ухудшились показатели клинического анализа крови. Нам рекомендовано и мы перешли на печеночный корм и стали колоть гептор, таваник даем, осталось три дня до полного курса 14 дней. Врач рекомендовала ограничить сырое мясо, а вот катозал продолжать колоть еще 10 дней.

Оперированная лапка пока почти не работает, есть видео, которое сняла девушка Аня, она приезжала опять проведать Франкулю и привезла много мяса. Если сможет, его выложит Лена. Врач посоветовала - пока Франко полностью не востановиться вторую лапу не трогать, и дать на это времени не меньше полу года.

Во вторник поедем к Ягникову С. А. главное что он нам скажет, когда увидит Франко и его анализы. Если все в норме, Франко поедет домой на восстановление, а когда подлечиться приедет опять оперировать вторую лапку.
Надо чтоб он всю правду сказал.
Бедный малыш за что все это.
Сил нет смотреть на все это!
Он не заслужил.
И ему хуже.
Господи нужно чтоб он жил.

Каждый день жду хорошего.
Он же такой терпеливый .
Капать его надо наверное?
Как же с температурой то он Лен.
Еще дорога тяжелая.
Леночка Франко не хуже, просто динамика восстановления медленная, ничего не случилось, все что происходит - закономерно и естественно. Настроение у Франко хорошее, ест отлично, гуляет. В Москве жарко и душно все пыхтим одинакшово.
Утром померила температуру - 39,2, к вечеру чуть поднимается но до 40 не разу не дошла.
Покажем его Ягникову С.А. - главное что скажет он, но мне кажется лучше долой на свежий воздух и свободный выгул. Швы все хорошие, можно лежать на земле, он даже когда выходит гулять, сделает свои дела и ложиться на травке, и так ему не хочется идти домой...., но нужно и послушно встает и идет. По лестнице поднимается самостоятельно
Малыш поправляйся. Мы все за тебя переживаем и держим кулачки и лапки
УРА!! Леночка выдохни! У Франко все хорошо!!! Сделали снимок, коленный сустав функционирует нормально, но Франко ограничивает нагрузку ввиду болезненности. Рекомендован свободный выгул для увеличения нагрузки и разработки сустава. Относительно крови - снижено количество эритроцитов, сделали укол стимулирующий эритропоэз - эпокрин.
Рекомендовано:
Сдать анализ крови через дней пять посли приезда домой:
Сейчас - Цедекс - 60 мл. 2 раза в день - 10-14 дней;
Продолжать колоть Котозал по 7,0 мл - 1 раз в день;
Траумель по 2 таб. 2 раза в день годами;
Га-Гликан - по 4 капсулы 2 раза в день 40 дней;
Через 7 дней - Превикокс - 1,5 - 1 раз в день после еды;
Ретаболил - 1мл - 1 раз в 14 дней, всего три раза.

Леночка, напиши, ты сама купишь лекарства или мне купить и тебе завтра передать,? Печеночный корм и мясо Сергей Александрович одобрил. Сказал главное теперь поправить кровь, нарастить мышечную массу и начать разрабатывать лапку, провоцируя Франко на движения. Франко похудел- поступал 60 кг., а сегодня - 54 кг., вес должен набрать на свежем воздухе и при более активной жизни.
Воспалительного процесса уже нет, швы хорошие, небольшой отек, прокололи, но он оказался пустой, оставили как есть, сам затянется.

Дальнейшие консультации по получению очередных анализов крови.
Лен спасибо. Ждала с замиранием сердца.
Спасибо за такие хорошие новости. Конечно я все сама куплю
У вас забот мало ? ))) Спасибо !!!
Лен а что сказал Сергей Александрович про темп. и 2 ногу ?
ретоболил.... я смогла "достать" для Тефтельки только одну ампулу((( случайно, на песике... это сильный стероид, только спецрецепт(((
Лен, температура стабильная 39, Сергей Александрович сказал, что не критично, но еще выписал на 14 дней антибиотик Цедекс, про вторую лапу сказал, что к ней вернемся, когда полностью начнет работать эта.
За то время, что я за ним наблюдала, могу сказать одно - Франко просто НЕ ЗНАЕТ, что этой лапой можно НОРМАЛЬНО ходить. Она стоит прямо, наступать на нее боится, равновесие-то тоже надо научиться ловить, но приходится! А правая, не оперированная, лапа привычней, но зрительно кажется короче и создается впечатление, что она ему уже начинает мешать, в движении привычно подгибается в коленке, непривычное ощущение потери равновесия. Но она же не так болит, вот и страшно! Ну и болевой синдром никто не отменял, все-таки там все было очень серьезно. Да и силенок маловато, откуда силы, если двигаться нормально не мог...
Придется его персонально выгуливать.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Спасибо. Нам ретоболил не купить без рец. ЯГНИКОВ не дал ? ф. 138'кажется а мне не дадут. надо его в гос клинику на прием сказали. Можно ли взять рецепт ?Препарат есть но не купить. Частные кл. не дают у нас.
Сергей Александрович очень часто его назначает, и верит что через инернет его можно купить(( рецепт он не выписывает, тк спецрецепт((( веты такое не пишут совсем((( но, как оказалось, купить препарат в интернете практически невозможно.. я писала на все сайты, где предлагают ... ответа до сих пор не получила((( прошло полгода)... нам, ТТТ, хватило одного укола.. может спросить у него другой подобный стероид? мне та женщина, которая отдала ампулу, говорила что есть замены.. и с менее болезненными побочками.. да и бодебилдеры вроде пишут, что есть замены.. ну вот просто мои размышления, возможно совсем не верные, есть же белковые коктели для быстрого наращивания мышечной массы "новых поколений". Даже в советские времена культуристы вполне себе находили всякого рода спецпитание.. Конечно это не так быстро как один укол, но на безрыбье и рак рыба...
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Препарат есть но не купить. Частные кл. не дают у нас.
Круто!! Мне в аптеке, в Москве, где обычно бывают почти все лекарства, сказали.. очень давно не было и заказывать не собираемся(......
http://www.zooproblem.net/forum/forum28/topic2092/messages/ - попробуйте! Сейчас еще поищу. Но я бы рисковать не стала! Слишком серьезный препарат. Сначала наберем, потом столько же скинем после отмены. Либо сильнейший гормональный сбой.
ELENAZIRINAпопробуйте поискать у бодибилдеров.у них наверняка есть, или знают где взять.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=6232 - я бы это попробовала
"...попробуйте поискать у бодибилдеров.у них наверняка есть, или знают где взять..." - я сегодня на какой-то сайт залезла, у них есть, только чтобы без рецепта они добавляют витамины - и сразу другое название, которое не ЗАПРЕЩЕНО. А основной состав - тот же. Поройтесь!
Я вот сюда советую: http://www.buldog.su/. Качественно, достаточно приемлемо по цене, дешевле все равно нет. В свое время обращалась. И не только для набора веса, но и по хондропротекторам, глюкозамину и прочим вопросам. А после перелома руки у мамы малиновый кисель - это нечто! Мне и маме очень понравилось!
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 68 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.343 s, 967 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.