Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 31800
СобакаЕсть 12 фотоПринц Прэй
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ ! (4/68)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ !

ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ !
Цитата:


ФРАНКО испанский мастиф болен с рождения(наружный подвывих головок тазобедренных костей в обоих суставах,вторичная дисплазия тазобедренных суставов за счёт слабости связачного аппарата и диффузного остеопороза)
До года почти не ходил.В год была сделана операция,но с минимальным результатом.Болезненность задних лап ушла,но лапы снова просели.
По мнению врачей в Екатеринбурге,нужна ещё серия операций или УСЫПЛЯТЬ ,т.к. прогноз не благоприятный.
С осени 2013г.ФРАНКО живёт у опекуна (конт.тел. 8 982 717 02 06-Елена)в Екатеринбурге в частном доме.Хозяев у него больше нет по стечению обстоятельств.
Жить он может только на участке,где больше возможности двигаться,что бы укрепить мышечный
каркас.
Разговаривали с Ягниковым в Москве.Высланы сканы мед.документов(рентген,ход операции,лечение). Ягников берётся прооперировать ФРАНКО скорее всего обе лапы сразу.Речи о серии операций нет.Сопровождающий или Елена конт.тел.: 8 982 717 02 06 смогут привезти ФРАНКО в Москву.
У Ягникова операция на одной лапе стоит 28 тысяч.Если оперировать обе лапы сразу-на вторую лапу скидка 50%.Нужны деньги на операцию и перевоз ФРАНКО в Москву и реабилитацию.Желательно-передержка в Москве,т.к.необходимо наблюдение хирурга.Такой возможности в Екатеринбурге нет.
И ФРАНКО нужен дом и ответственный хозяин
ФРАНКУША доброжелательный,контактный парень.Любит играть,пытается бегать.Ладит со всеми суками Лены (собак у неё 12 душ),но ревностно относится к претендентам на сердца "девчонок".
Не любит когда посягают на его миску некоторые "обжоры" и любопытные.








ФРАНКО борется за свою жизнь изо всех своих сил.
Дайте ему шанс!!


Помогите максимальным перепостом.

Кто может финансово - №карты-
карта виза 4276160011330884


Все подробности у опекуна Елены-конт.тел.: 8 982 717 02 06

Открыла тему по просьбе ELENAZIRINAЛены Зыриной. Все уточнения,вопросы-задавайте здесь или в личку Лены
Написало 48 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 68 страниц
Франко оперируют.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Ягников сказал.
Я буду делать операцию если это целесообразно и будет на пользу собаке.


Молю Бога чтобы Ягников нам помог.
Всем спасибо кто помогает.
Всё-
молимся,шаманим,держим кулаки,плюёмся ТТТ,материм-
кто как может.
Лен,спасибо что отписалась.
Вчера не могла до тебя дозвониться.Как доехали?
Как Франко себя вёл?Держи в курсе по возможности.
Только что разговаривала c ELENAZIRINA Леной.
Доехали хорошо.
Она сейчас в клинике.
Коротко ситуация такова-
1.план операции изменился.Ягников будет оперировать вначале одну ногу,а затем вторую.Там какие то мед. подробности.Я не поняла.Но прогноз благоприятный.
ньюфо-мамаЛеночка, может ты сможешь подробнее рассказать?
Знаю что ты встретила и помогла.
2.Изменилась стоимость операции
Одна нога стоит 36 000 руб.
3.Нужно продолжить сбор средств.Кто сколько может.
Хоть по сто рублей
Нас много!Мы сможем!
№карты Лены Зыриной- 676196000083139098
Ой Лена нас не просто встретила. Она герой. Не только довезла. На прием сходила с нами. Накормила . Франко в стац. будет пару дней . потом 2 недели в Москве. потом домо й на месяц перевезти. через мес. в Москву снова ехать и всеова. операция. Стационар. 2 недели в Москве под наблюдением доктора. П ереезды еще добавились. 2 штуки. Но главное нас взяли!!
Франко, умничка, вел себя идеально, я встретила его и Алену, мальчишка всю дорогу терпел, погулял только около моей работы и сделал все свои дела, мы попили кофе с Аленой и поехали занимать очередь. Мы приехали первыми, Алена пошла еще погулять с Франко,который вел себя спокойно, все время прижимался к Алене, видимо боялся, что она его оставит.
На приеме мы были первые, Сергей Александрович долго щупал лапки, попросил походить с Франко, что бы он выбрал какую лапу оперировать первой.
Доктор определился, мы упросили его сделать операцию сегодня, сдали кровь... Операция очень сложная, длиться будет более 4 часов, стоит одна лапа 36 000 руб. Вечером напишем точный диагноз и объем операции, когда получим документ из клиники.
Сегодня Леночка переночует у меня, а Франко в клинике, а завтра мы его заберем. Ягников С.А. попросил, что бы две недели после операции Франко побыл в Москве, он будет смотреть за состоянием, чтобы не возникло смещения пластин и костей, воспаления швов и накопления лимфы.
Мы подумали, и посоветовались в Сергеем Александровичем, что Франко лучше остаться в квартире с ограничением движений и дополнительных стрессов, и на передержку, на улицу, в связи с плохой погодой отправлять не желательно.
Решили, что побудет у меня две недели, если все будет хорошо, снимут швы и Алена заберет его домой, а через полтора месяца приедет делать вторую лапу.
Фото я сделала, выложу попозже, сегодня денежку добавлю пока не собрали еще, будем ждать, собирать нужно еще на одну лапу, но время есть, может быть замечательный мужчина Михаил опять Алене поможет, да и мы все тоже......
Ждём терпеливо.
Девочки-Елены, спасибо вам огромное! Пусть мальчишка скорее поправляется!
Цитата:Натали
25 июня 2014 в 17:03
Кинула 1000 руб с карты ...9504 на Франко. Все будет хорошо.
Ребята!
Операция закончилась!
Цитата:Оля это лена зырина операция закончена все хорошо елене леоновне спасибо
Подробности чуть позже.
Дя тех кто следит скопирую последние новости.
Цитата:Автор: кедроффка (ЛС) (О пользователе) Дата: 25 Июня 2014 14:10 Сейчас идёт операция. Выяснилось, что главная проблема в коленях. Снимки сделаны, решение принято. Итак, 36 000 за одну ногу. Разберёт на куски и соберёт пластинами заново. Потом 2 недели его стационара. Только потом вторая нога.
Цитата:Автор: Nikki_No(друг плоскомордиков) (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе) Дата: 25 Июня 2014 15:49 только что разговаривала с Леной, отписываюсь по ее просьбе 1) Франко забрали на операцию, она еще не начата, скоро начнется. идти будет не менее 3 часов вечером созвонюсь-отпишусь по результату 2)снимки Исайкина были неинформативны, колени были вобще не сняты, только шейка бедра. Ягников все переснял сам, на основании снимков было принято решение оперировать двумя этапами-а не обе ноги сразу таким образом, теряется скидка за вторую ногу...увы, но 50 % стоимости Ягников был готов скостить только в случае одновременной операции на обе ноги...(( сейчас каждая нога будет стоить полновесные 36 тыс.. 3) после операции-около 2 суток (не менее) Франко будет пребывать в стационаре под наблюдением. эти пара дней + мед препараты по прикидкам Лены обойдутся в 8-10 тыс 4) Не менее 2х недель после выписки из стационара собака должна находиться на передержке в Мск, с возможностью показываться врачу (смотреть, чтобы ничего не сместилось и тд) 5) далее Ягников рекомендовал везти собаку обратно, в Екб, на 1-1,5 мес для восстановления после восстановления-опять поездка в Мск и действия со второй ногой-по вышеописанной схеме.
Цитата:Автор: BELKO (цвету! ))) (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе) Дата: 25 Июня 2014 19:39 Цитата: От пользователя: кедроффка Подробности знает Света Белка. Ну, я знаю немногим больше... операция еще идет. Работают три хирурга и ассистент. Ягников сказал, что с ТБС проблем не будет - на пластинах уже ничего никуда не "поедет" и не "обрушится". Другое дело - колени. У нас им вообще внимание не уделяли, Исайкин даже снимка не делал. Именно поэтому стоимость операции так увеличилась - каждая лапа ломается в нескольких местах и собирается заново на пластины, а теперь еще и коленная часть добавилась. Лене удалось договориться с ньюфисткой, Еленой Леоновной. Два дня в стационаре, потом она возьмет Франко на 2 недели, отправив своих собак на дачу. Ягников разрешил, а для нас это означает некоторое удешевление всего мероприятия. Я не уточнила, бесплатно ли эта героическая женщина хочет повесить на себя эту обузу, но обычно такие вещи делаются не ради денег...Через две недели - контрольный рентген сегодняшней операции и сразу вторая... Франко за всю дорогу ни разу не поел, не пописел. Лежал и вздыхал, впадая в истерику, если Лена выходила из купе... В клинике его взвесили - 55 кг... Ну вот и все пока.
Цитата:Автор: BELKO (цвету! ))) (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе) Дата: 25 Июня 2014 22:04 Операция закончена 20 минут назад. Все прошло хорошо. По поводу предыдущей операции Исайкина - раз не даже не сделал снимок проблемного места, то, соответственно, он оперировал не ту проблему... На слезные Ленкины жалобы "все советуют усыпить", Ягников сказал - ничего, мы им еще покажем! Стоимость операции - 40 200 рубле
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Ой Лена нас не просто встретила. Она герой. Не только довезла. На прием сходила с нами. Накормила . Франко в стац. будет пару дней . потом 2 недели в Москве. потом домо й на месяц перевезти. через мес. в Москву снова ехать и всеова. операция. Стационар. 2 недели в Москве под наблюдением доктора. П ереезды еще добавились. 2 штуки. Но главное нас взяли!!
ньюфо-мама Большое спасибо!
Читаю это все и понимаю, что раз в нашем мире происходят такие вещи, значит он еще не совсем безнадежен... все не так плохо...
ОЛЯ,спасибо за информацию.
Вот счастливая Леночка, после того как Сергей Александрович Ягников согласился оперировать Франко:

Фотография № 157226,Фотография № 157235

Сегодня мы навестили Франко в клинике, мальчишка обрадоваться увидев Леночка, погулял, правда, дела не сделал, поел с огромным удовольствием, вот фото отчет:


Фотография № 157227,Фотография № 157228,Фотография № 157229,Фотография № 157231,Фотография № 157233,Фотография № 157245

Поговорили с Сергеем Александровичем, результатом операции он доволен, я попросила для нас нарисовать картинку, он все нарисовал (первый было, второй стало) и объяснил: - выпиливали два треугольника, и пазуху под чашечку, наложили пластины и спицы, как на рисунке.

Фотография № 157225,Фотография № 157224

Завтра Франко выписывают, мы поедем его забирать и ко мне домой, Алена побудет с ним субботу и воскресенье, а я пока отвезу своих парней на дачу. В понедельник Леночка улетит домой, через 12 дней я отвезу Франко в клинику, если все хорошо, снимем швы и на 15 день Лена прилетит и они поедут на поезде домой, и через месяц оперировать вторую лапку.
фото ньюфо-мама Лены Шмелёвой
Фотография № 157254
Ты и я
Ты и я, мы вместе можем
Сделать много разных добрых дел.
Можем так сшивать объятья,
Что шитьё такое победит всё зло.

стихи СОНИ ШАТАЛОВОЙ-девочки аутисТки

МОИ ДОРОГИЕ, РАДУЮСЬ И ТРЕВОЖУСЬ ЗА ВАС
Какой Франко умничка
Вы тут шлейки поддерживающие придумываете, оказывается все просто-
Берешь КОБЕЛЯ за ХВОСТ и тянешь вверх :)))
Сегодня Франко нам не отдали, еще есть отек и нужно капать капельницы. Завтра его посмотрит Сергей Александрович и решит, когда выписывать. Мы с Леночкой поедем утром и напишем результат.
Франко радуется приезду Лены, гуляет, хорошо кушает, умничка мальчишка, очень очень хочется, что бы он поправился и пожил подольше в любви и заботе Леночки.
Как мы поняли, такие операции типичны, но лучше их делать на ранней стадии, тогда не будет такого искривления костей и не правильного формирования мышц. Примерно так же как у трех наших ньюфят Алекса, Марика и Ялточки.
Но малыша предали, и заводчик и его владельцы, и теперь на Ленины плечи легла тяжелая ноша, а всего этого можно было бы избежать, сделав операцию своевременно, и как сказала врач - Мария Дмитриевна, таких примеров в клинике очень много, поэтому Ягников С.А. уверен в положительном результате. Обидно, что в Екатеринбурге не верно поставили диагноз, и сделали не нужную операцию, упустив драгоценное время.
Но Бог не оставит Леночку, святого и добрейшего человека и ее Франко, все будем молиться, и он поможет, ну и мы все поможем тоже, кто чем сможет и денежку собрать и просто помочь Лене, даже словами поддержки, они ей очень нужны.
Вот выписка об операции и сегодняшний счет:
Фотография № 157323, Фотография № 157324
Спасибо всем кто помог
Спасибо Елене
Столько сил.
Времени., терпения, заботы,
1000 с карты ***8765. Здоровья, сил и счастья славным людям!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 68 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.661 s, 1127 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.