Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 140228
СобакаЕсть 4 фотоMississippi-Missouri Gea Midnight Lady
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ ! (59/68)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ !

ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ !
Цитата:


ФРАНКО испанский мастиф болен с рождения(наружный подвывих головок тазобедренных костей в обоих суставах,вторичная дисплазия тазобедренных суставов за счёт слабости связачного аппарата и диффузного остеопороза)
До года почти не ходил.В год была сделана операция,но с минимальным результатом.Болезненность задних лап ушла,но лапы снова просели.
По мнению врачей в Екатеринбурге,нужна ещё серия операций или УСЫПЛЯТЬ ,т.к. прогноз не благоприятный.
С осени 2013г.ФРАНКО живёт у опекуна (конт.тел. 8 982 717 02 06-Елена)в Екатеринбурге в частном доме.Хозяев у него больше нет по стечению обстоятельств.
Жить он может только на участке,где больше возможности двигаться,что бы укрепить мышечный
каркас.
Разговаривали с Ягниковым в Москве.Высланы сканы мед.документов(рентген,ход операции,лечение). Ягников берётся прооперировать ФРАНКО скорее всего обе лапы сразу.Речи о серии операций нет.Сопровождающий или Елена конт.тел.: 8 982 717 02 06 смогут привезти ФРАНКО в Москву.
У Ягникова операция на одной лапе стоит 28 тысяч.Если оперировать обе лапы сразу-на вторую лапу скидка 50%.Нужны деньги на операцию и перевоз ФРАНКО в Москву и реабилитацию.Желательно-передержка в Москве,т.к.необходимо наблюдение хирурга.Такой возможности в Екатеринбурге нет.
И ФРАНКО нужен дом и ответственный хозяин
ФРАНКУША доброжелательный,контактный парень.Любит играть,пытается бегать.Ладит со всеми суками Лены (собак у неё 12 душ),но ревностно относится к претендентам на сердца "девчонок".
Не любит когда посягают на его миску некоторые "обжоры" и любопытные.








ФРАНКО борется за свою жизнь изо всех своих сил.
Дайте ему шанс!!


Помогите максимальным перепостом.

Кто может финансово - №карты-
карта виза 4276160011330884


Все подробности у опекуна Елены-конт.тел.: 8 982 717 02 06

Открыла тему по просьбе ELENAZIRINAЛены Зыриной. Все уточнения,вопросы-задавайте здесь или в личку Лены
Написало 48 человек

Сообщения

<< | | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | | >>
Всего: 68 страниц
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Сегодня к нам приезжали наши друзья Екатерина , Константин и сын Саша.
Фотография № 201908

Долго и далеко гуляли с Франко и девочками в лесу.
Фотография № 201909Фотография № 201910

Получили огромное удовольствие все.
Фотография № 201913Фотография № 201912Фотография № 201914
Ну и традиционные портреты ФРАНКО.
Давно не баловала.
Фотография № 201916Фотография № 201915Фотография № 201917
Одна из причин почему франко борется за жизнь - это его лохматые друзья, его семья , его стая ... Где его принимают на равных , где его любят как брата
Почти библейская притча
Спал мужик греха не ведал-
В райских кущах обитал.
От Саманты-вертихвостки
Он предательства не ждал.

Фотография № 202042

Тихой сапой под бочок,
Хвост дугой-
Сама молчок.

Фотография № 202043
Фотография № 202044

Добрый молодец очнулся,
Сладко-сладко потянулся...
Враз мужик проснулся в ём,
Голова горит огнём!

Фотография № 202045
Фотография № 202046

"Я не понял-быть беде!
Я в Эдеме? или где?"

Фотография № 202047

А виновница Саманта,
глазки строит виновато.
"Я совсем не при делах!
Я гуляла просто так."

Фотография № 202048

Сказка ложь,да в ней намёк-добрым молодцам урок.
Мальчик мой радуйся всему,что подарила тебе жизнь ,Лена и её друзья
http://www.youtube.com/watch?v=GZPwseze08k
Ленка,мы всегда рядом с вами
Вчера утром Франко недомогал.
Я подумала , что скушал много свеклы, живот болит.
Уехала на работу, купила семя льна, вернулась, а Франко встать не может.
Так до утра в туалет не ходил.
Температура 40.5.
Еду не берет , не пьет,дышит тяжело.
При этом ни кашля ,ни рвоты , ни поноса.
Поставила цефтриаксон, анальгин с димедролом, уксусом всего обтерла, шприцом воду влила.
Температура только к утру спала.
37.6 , к вечеру 37.9.
Кушать стал.
На улицу пошел утром, вечером ненадолго вышел.
И что это было ?
Лен, может колика? Кишечная или, не дай Бог, почечная?
Лен, а как это сейчас проверить?
Ну я бы сделала узи и сдала анализы
Лена,как дела?
Оль , хорошо Ттт.
Кушает.
До леса дошли сегодня.
Только приехала от ветеринара с кошечкой.
Спросила о Франко.
Доктор сказал , что возможно да , колики.
Вспомнила как весной, 2 года назад , примерно в это же время, когда Франко еще хозяйский был , но жил у меня, у него было примерно то же.
Высокая температура , слабость
Я Франко привезла в клинику, его прокапали.
Врач сказал капаться несколько дней , но на следующий день полегчало.
Тогда доктор предположил , что Франко простыл.
Сверху солнце , внизу снег.
Анализы сдадим.
Обследуемся.
Мы анализы в октябре сдааали последний раз.

Спросила врача , может ли такое быть от свеклы, сказал маловероятно, но возможно.
Франко после этой ночи не перестает обниматься.

Многие написли мне , что свеклу нельзя, а у меня Ляля за нее душу продаст.
Ворует.
А Франко свеклу не столько ест ,сколько муслякает , и подкидывает вверх как мячик.
Все ньюфы свеклу очень любят.
Но раз нельзя , не буду давать.
Лен, а ты сырую свеклу даешь? Или вареную?
Лен в последний раз сырую.
А вообще ньюфы и сырую и вареную свеклу выпрашивают.
Готовы килограммами кушать , как морковку.
И стул хороший.
А вот капусту сырую не даю.
Она им не идет.

Ляля любит так же сельдерей , лимон, облепиху, клюкву, апельсины и все ягоды и фрукты, морскую капусту.
Я не знаю , что она не любит.
Заменю морковкой свеклу.
Я когда дом купила , было много морковки , свеклы , ягод , кабачков и тыкв.
Мои проглодиты весь урожай собрали, морковку и свеклу выкопали самостоятельно.
Лен,у меня МИТИНГ(подобран был на митинге)виртуозно откапывал самую крупную морковку.У меня так не получалось.Я всё каких то заморышей вытаскивала.
ELENAZIRINA, Лен, как Франкуша себя чувствует?
Лен, кажется все ничего.
Кушает хорошо.
Вчера покормилпа, слышу звук падающего мешка корма.
Оказалось , Франкуша за второй порцией пошел.
Будем анализы сдавать на всякий случай.
А с ногами ничего хорошего.
На превикоксе не поджимает, но каждое утро и вечер смотрю с надеждой.
Пошел , слава Богу.
Побежал -счастье.
И каждый день Франко улыбается , радуется , смотрит в глаза с любовью.
А за будущее очень страшно.
Лен, еще отличный препарат Трококсил. Пьется так - первые две таблетки с интервалом в две недели, потом раз в месяц. Тоже омез конечно в нагрузку. Нам Еремин прописал. Мне состояние собаки нравится больше, чем на превикоксе.... Вообще не хромает. На превикоксе все же тяжело вставала...
Спасибо, Лена.
Надо все пробовать.
Франко такой жизнелюбивый парень.
Цитата:Автор: квк
Дата: 17 Мар. 2016 00:07


К Елене приезжали гости с благотворительного проекта "Я- твой друг". подробнее можно посмотреть информацию здесь https://vk.com/yatd_vk_blago?w=wall-75445276_3928
вот выдержка из их впечатлений:
"Приятное знакомство с опекуном - Еленой Зыриной, можно не переставать восхищаться этой женщиной, сколько они всего прошли вместе - не передать словами!
Франко в душе очень дружелюбный, хоть и большой. Радовался нам и с удовольствием пробовал яблоки (это его лакомство).

Нет, нет...как бы сложно не было - Франко в настоящих руках, которые никогда не бросят и не предадут. На содержание такой собаки необходимы всегда финансы, об этом вы можете прочитать в группе Мастиф Франко хочет жить! Екатеринбург.🎈-
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=2090181&i=2782991&page=115#2782991";

Привезли подарки и вкусняшки Франко и другим животным.
Фотография № 203582
Фотография № 203583
Фотография № 203584
Фотография № 203585
<< | | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | | >>
Всего: 68 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.5 s, 1058 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.