Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 963
СобакаЕсть 2 фотоШегги Пат
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Форумы / Форум / Некорректные фото наших собак. (all/4)

Это форум группы ГруппаФорумы. Подробности внизу страницы.

Тема: Некорректные фото наших собак.

Некорректные фото наших собак.
Может быть эта тема где-то у нас и обсуждалась, но я её не нашла... В случае если нет возможности увидеть собаку в живую, то естественно будешь опираться на фото. И тут возникает очень тонкий момент, как правильно сфотографировать собаку, чтобы НЕ НАВРЕДИТЬ самой собаке.
Вот один из последних примеров выложенных у нас на сайте.
Тема: XV Национальная выставка - 1 мая 2011г. - Тюмень
Юлия выкладывает несколько фото одной и той же собаки.

Фотография № 65225
Фотография № 65226
Фотография № 65227

Вот хочется спросить? А зачем надо было выкладывать последнюю фотографию, где очень неудачно стоит и сама собака и Варя, выставляющая эту собаку? Я еще понимаю, когда фото одно, но когда их три... наверное можно что-то неудачное не выкладывать...
И еще, у меня все чаще и чаще возникает один и тот же вопрос к Юлия: почему когда ты выкладываешь фото своих собак, у тебя нет неудачных фото, но почему же такое наплевательское отношение к другим собакам?
Написало 18 человек

Сообщения

Светлана АртёмоваЧем тебе не нравится этот снимок. Собака стоит на первом месте. Видно его красивую голову. Варя улыбается. Все должны стоять, как оловянные солдатики? И все должно быть идеально? Я не вмжу ничего плохого в этой фотографии. Чтобы получились отличные фотографии., как ты мечтаешь- надо делать отдельную фотосесию после выставки.Как это делается на голдкапе или на Чмира или Европы, На Евразии и России. И как ты смогла заметить, как делаю я. Я всегда снимаю собаку после ринга. И трачу на это много времени. И, заметь, никогда не против фото моих собак, снятых в ринге другими фотографами.
Например таким
[Фото № 0 нет в базе.]
Фотография № 39848
Фотография № 20036
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
или таким
Фотография № 23881
Фотография № 22666
[Фото № 0 нет в базе.]
Или таким фото сделанными и залитыми Вами
Фотография № 9765
Фотография № 9758
Фотография № 39645
На этом в этой теме обсуждение заканчиваю.
Даже если собака и стоит на первом месте. Место здесь совершенно не при чем. Да хоть десятое. Разговор идет о качестве самой фотографии, вернее о том, как в данный момент была заснята на фото. И Голд Кап с оловянными солдатиками тоже неуместное сравнение, т.к., мы можем наблюдать очень хорошие, действительно красивые фото собак не из ринга, а из жизни.
Цитата:Я не вмжу ничего плохого в этой фотографии.
Очень жаль, значит ты как профессионал потеряла своё чутье, всё что я могу сказать.
Цитата:Чтобы получились отличные фотографии., как ты мечтаешь- надо делать отдельную фотосесию после выставки.
Бред. Фото в ринге и фото после ринга. Это совершенно разные категории. Собака в ринге - это грубо, говоря, её работа, где она показывает всю свою ПОРОДНУЮ красоту. А в не ринга и дворовую собачку можно красиво заснять.
Цитата:Или таким фото сделанными и залитыми Вами
Что не понравилось??? Я очень рада. Видя своих собак неудачно снятых, ты как любой другой владелец, испытываешь обиду за своих собак. Значит, есть то, что и тебя задевает.
Светлана Артёмова, вы заявили очень интересную тему (правда не удивлюсь, что и она уже где-то и впрямь обсуждалась), но после первого абзаца сразу перешли на частности.
А жаль.

Мне вот интересно было бы почитать, как фотографировать собак в режиме репортажа да так, чтобы фотографии максимально удачно раскрывали её образ.
Светлана Артёмова Согласна с заявленной темой.
Я так же как и большинство оцениванию собак по фото из базы.
И как потом приятно или наборот удивляешься увидев собаку живьем.

Соziдатель Может можно сделать так,что бы хозяин мог удалять фото своей собаки,не зависимо от того кто ее залил???
Светлана АртёмоваЯ не испытываю никаких эмоций по отношению к другим фотографиям. Вы ошибаетесь. Просто констатирую факт и удивляюсь, что Вы неравнодушны почему- то именно к моим фотографиям, хотя неудачных фотографий на сайте море. Может я лично Вам жить мешаю??? Не надейтесь. Я никуда не исчезну.
Цитата:Соziдатель Может можно сделать так,что бы хозяин мог удалять фото своей собаки,не зависимо от того кто ее залил???
поддерживаю полностью вопрос, т.к. сама попадала в подобную ситуацию, очень не приятно, я даже и не видела, что в архиве фотографий моей собаки появилось неудачное фото
Цитата:но после первого абзаца сразу перешли на частности.
Перешла на частности, потому что привела конкретный пример. Объясню почему. Во-первых, если заявляешь такую тему, как минимум должен быть прецедент. Хотя по сути прецедент был создан давно. Почему я обратилась конкретно к Юлии, тоже объясняю. Было достаточно просьб, как и с моей стороны, так и со стороны других лиц о том, что следовало бы убрать определенную фотографию, и каждый раз эта фотография убиралась либо с не желанием, либо с несколькими напоминаниями. Я считаю, что это в корне не верно. Почему человек сам не может редактировать фото профиль своих собак. Ведь и так всем понятно, что владея мастерством фотографирования можно достаточно ловко компрометировать чужих собак и пиарить своих.
Цитата:Может я лично Вам жить мешаю??? Не надейтесь. Я никуда не исчезну.
Мне лично не мешаете:))) И не надо никуда исчезать, а то не скем будет спорить:))
подпишусь под этим:
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Ведь и так всем понятно, что владея мастерством фотографирования можно достаточно ловко компрометировать чужих собак и пиарить своих.

и вот этим:
Цитата от Юрий (источник):И не размещать в данной базе неудачные фото и вообще фото чужих собак без согласия хозяина.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Почему человек сам не может редактировать фото профиль своих собак.


Вы, похоже, ошиблись: только редактор/владелец и иногда заводчик может редактировать содержание страницы собаки. В том числе и её фотографии в профиле.

Скорее всего, вы путаете фотографии в профиле с поиском в фото-архиве по определённой собаке.

Не путайте.

А лучше воспользуйтесь функцией создания фотогалереи для всех собак, подобрав самые интересные и лучшие из фоток.
Цитата:Вы, похоже, ошиблись: только редактор/владелец и иногда заводчик может редактировать содержание страницы собаки. В том числе и её фотографии в профиле.
Каким образом я могу редактировать профиль своей собаки, если я не в состоянии удалить ту фотографию, которая мне не нравится?
Цитата:А лучше воспользуйтесь функцией создания фотогалереи для всех собак, подобрав самые интересные и лучшие из фоток.
Очень мило... но фотографии можно смотреть и не через фотогалерею.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Очень мило... но фотографии можно смотреть и не через фотогалерею.
В основном так и смотрят через фотоархив (с выборкой по конкретной собаке), а туда все выбираются и свои и те которые заливал кто-то другой.
Цитата:В основном так и смотрят через фотоархив (с выборкой по конкретной собаке), а туда все выбираются и свои и те которые заливал кто-то другой.
Вот о чем и речь. Что редактируй, что не редактируй профиль собаки, а на выходы одно и то же: все видят те фотографию, залитую др. лицом, которая меня как хозяйку данной собаки не устраивает.
Можно поинтересоваться а какой такой вред собаке от на ваш взгляд неудачной фотографии? собака не изменится какая была такая и останется, умный интересующийся человек посмотрит разные фото и описания собаки от грамотных судей, а на неумного не стоит обращать внимание.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Можно поинтересоваться а какой такой вред собаке от на ваш взгляд неудачной фотографии?

Фотография - это тоже информация. А вред ровным счетом такой же, как и от недостоверной информации. Доведем ситуацию до абсурда, например, я беру фото производителя или племенной суки какого-нибудь широко известного питомника. Применяю технические приемы для коррекции изображения и на выходе получаю "кривую", "косую" собаку. Заливаю в фотоархив и вписываю спец-ссылку для того чтоб она добавляла ложку дегтя в бочку меда к репутации этой собаки. Нет это не шарж или монтаж в чистом виде, приемы можно применять малозаметно и с фантазией. Потом же развести руками и сказать "ну что поделать, так получилась, собака как собака такой она и была запечатлена, не нравится не смотрите".
В этом случае вред есть? Искажение информации можно считать вредом? Свет и тень тоже могут играться с объемом - неудачные освещение и ракурс это такое же искажение восприятия. Даже восприпятствовать откровенной антирекламе нельзя в случае если на n реальных в базе будут 3*n дезы.

Чтобы в какой-то степени волки были целы и овцы сыты можно создать тему с названием вроде "доска почета горе-фотографов"(тут возможны варианты) и помещать туда фотографии в ответ на нежелание их удалять из базы. И возможно такого бы не было еслиб в фотоархиве была возможность оставлять рейтинг отрицательного значения к конкретно взятой фотографии.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):чтобы НЕ НАВРЕДИТЬ самой собаке.
заявленный топик темы, поясняю собаке пофиг на фото как на удачные так и на неудачные с вашей точки зрения которая не является истиной, продолжает кушать пить играть и радоваться жизни, про волков и овец пояснила выше.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Фотография № 65227

Вот хочется спросить? А зачем надо было выкладывать последнюю фотографию, где очень неудачно стоит и сама собака и Варя, выставляющая эту собаку?

а мне эта фотография из трех больше всего и понравилась. :) люди улыбаются, собака улыбается, лес улыбается: смотришь - и сам улыбаешься. а что там поза, может, у кого и не по уставу, и рот раскрыт не на ширину приклада - да пофиг!
варя :-*
Абутова Татьяна, если не заходить в далекие дебри демагогии, просто хочется спросить: ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ ТАКИЕ ФОТОГРАФИИ???
Светлана Артёмова они отлично передают настроение!
У меня нет никаких претензий к Юлия как к фотографу: она фотографировала и за это ей спасибо. Но в репортаже с националки эти 3 фото просто бросились в глаза, как ОЧЕНЬ неудачные. Не представляю, как прославленная Татьяна Абутова не видит уродства этих фото. Правда, для этого нужно объективно оценивать чужих собак. Считаю, что такие фото должны удаляться по первому требованию владельца собаки или заводчика.
sky Три ноги выросло у собаки на этих фото? или 2 головы? Уродства -то где?
Если я снимаю отдельную собаку, то любое фото могу удалить с сайта. Если снимается выставка, то по возможности должны быть представленны все собаки, присутствующие на этой выставке. Иначе пропадет понимание судейства. Отличная собака может на ринге быть ораздетой или просто горбиться. Поэтому получить оценку ниже, чем заслуживает в другое время. Если нет такой фотографии, то Вы никогда не поймете причину той или иной расстановки на данной выставке.
А просто вывешивать красивые фотографии - наймите фотографа и сделайте фотосессию. И собаку будет время поставить и настроение создать. Это разный жанр фото.
А вообще- я всегда снимала и буду снимать выставки, а вот вывешивать фото с них хочется все меньше и меньше. 2000 приседаний, больные ноги- 3 дня. Несколько дней не вылезая из-за компьютера для обработки фотографий- зачем?? Кому это нужно? Тем, кто смотрит- правильно ли нога стоит у собаки? Правильно ли морда повернута? Ах - Не правильно!!! Уродство, а не фотография! Снять её немедленно!
Вобщем. дальше тратить свое время вывешивать фотографии не хочется.
Еще забыла сказать.
Я не профессиональный фотограф. Я не зарабатываю деньги на фотографировании собак. Все фотографии вывешиваются бесплатно. И НА ВСЕ ЭТО ТРАТИТЬСЯ МОЕ ЛИЧНОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ! Которое отнимается от моей семьи и моих собак. Могу и не отнимать. Мне для информации о собаках, будет достаточно сырых фотографий.
сплошь и рядом претензии к Абутовой, не надоело? я заводчик собаки на фото и я считаю что от этого фото в фотоархиве, жизнь Олимпуса не изменится
Цитата:Если я снимаю отдельную собаку, то любое фото могу удалить с сайта.
Можешь, но только с 25 раз напоминаний. Проходили много раз. Ты не забыла, как тебя просила Ичева Д. А. удалить фото её собаки? Чем закончилось? Напомнить? Или как тебя просили убрать фото СобакаЕсть 50 фотоПотап Парис? Тоже напомнить, какую ты кашу развезла в личке? Могу еще кучу примеров привести.
Так что не надо прикидываться бедной и несчастной: Ах, как мне тяжело!
Цитата:2000 приседаний, больные ноги- 3 дня.
Цитата:И НА ВСЕ ЭТО ТРАТИТЬСЯ МОЕ ЛИЧНОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ! Которое отнимается от моей семьи и моих собак. Могу и не отнимать.
Никто не заставляет тебя это делать. Знаешь, Юля, что удивляет, такие вот притензии идут только к тебе, не странно ли? Помимо тебя в ринг с фотоапаратами выходят масса народу. Возьми того же самого Доната. Ну никто не может сказать, что он занимается такими вещами. А ты откровенно занимаешься сбором компромата.
Цитата:Несколько дней не вылезая из-за компьютера для обработки фотографий- зачем?? Кому это нужно? Тем, кто смотрит- правильно ли нога стоит у собаки? Правильно ли морда повернута? Ах - Не правильно!!! Уродство, а не фотография! Снять её немедленно!
Снять, если того требует хозяин собаки.
Абутова Татьяна
Цитата:сплошь и рядом претензии к Абутовой, не надоело?
А к вам-то здесь какие претензии????
Хочется сказать одно, если бы это фото было бы сделано не Юлией, а каким-то другим человеком, то и реакция была бы совершенно другая. А тут как говорится, рука руку моет.
Цитата от Юлия (источник):Если снимается выставка, то по возможности должны быть представленны все собаки, присутствующие на этой выставке.

Это не повод для публикации некорректных или неудачных снимков.


Цитата от Юлия (источник):А вообще- я всегда снимала и буду снимать выставки, а вот вывешивать фото с них хочется все меньше и меньше. 2000 приседаний, больные ноги- 3 дня. Несколько дней не вылезая из-за компьютера для обработки фотографий- зачем?? Кому это нужно? Тем, кто смотрит- правильно ли нога стоит у собаки? Правильно ли морда повернута? Ах - Не правильно!!! Уродство, а не фотография! Снять её немедленно!
Вобщем. дальше тратить свое время вывешивать фотографии не хочется.
Еще забыла сказать.
Я не профессиональный фотограф. Я не зарабатываю деньги на фотографировании собак. Все фотографии вывешиваются бесплатно. И НА ВСЕ ЭТО ТРАТИТЬСЯ МОЕ ЛИЧНОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ! Которое отнимается от моей семьи и моих собак. Могу и не отнимать. Мне для информации о собаках, будет достаточно сырых фотографий.
Это же в равной степени относится и к другим людям публикующие фотографии с выставок. Если нет идиального чувства вкуса (а его я думаю нет ни у кого), то лучше предоставить хозяевам (или заводчикам) самим публиковать те снимки которые пришлись по вкусу, дав при этом ссылку на сторонний ресурс где все снимки и будут выложены всей кучей и хорошие и плохие. Какие есть такие и есть. Уважение к мнению владельцев/заводчиков чужих собак о том как представлена их собака должно быть как минимум.
Светлана АртёмоваВсе очень просто.С выставки я сниму только те фотографи, которым есть замена. А на счет СобакаЕсть 50 фотоПотап ПарисТак её хозяин не просил это сделать. Sasha s Uralmasha фотография вполне устраивала. Просила ты. А с чего я буду снимать фото по твоей просьбе?
И еще. Если тебе так не нравятся мои фотографии СобакаЕсть 50 фотоПотап Парис, то сними их пожалуйста со своего сайта.
http://bella-moth.ru/rodfelicia.html
А также заодно и СобакаЕсть 36 фотоCayuga Conquistadorforpotap и СобакаЕсть 11 фотоFiamettahauz Basilisk Goes to Potapи СобакаЕсть 26 фотоOwasco Harleydavidson
Потому что это мои уродские фото и не стоит их вывешивать на твоем сайте.
И не забудь снять еще одно уродское фото СобакаЕсть 118 фотоMidnight Lady's Voodoo Priest, которое ты взяла без моего спроса и залила под своим именем.
Фотография № 23864
Потому что это уродское фото сделала я, а не ты.
Ты - то делаешь все прекрасные фото. Никаких претензий по качеству!
А мои уродские - оставь мне!
http://www.photoshare.ru/photo2958696.html
Светлана Артёмова только человек который ничего не делает, может с таким неуважением как вы относится к чужому труду. Попробуйте сделайте лучше, а мы оценим объективно ваши результаты.
Абутова Татьяна я очень уважаю Ваш труд и считаю, что лично Вы многое делаете для породы. Но к некорректным фотографиям это не имеет ни какого отношения.
Цитата:Все очень просто.С выставки я сниму только те фотографи, которым есть замена.
А кто тебя официально уполномочивал снимать КАЖДУЮ собаку? Где написан такой закон, что лично Ты должна снимать КАЖДУЮ собаку? Не много ли функций ты на себя взвалила?
Что же касается СобакаЕсть 118 фотоMidnight Lady's Voodoo Priest оно принадлежит maxis, как и многие другие с Евразии. С его разрешения я залила их в базу, т.к., он не знал всех кличек собак.
Цитата:А на счет Потап ПарисТак её хозяин не просил это сделать. Sasha s Uralmasha фотография вполне устраивала. Просила ты. А с чего я буду снимать фото по твоей просьбе?
Сашу, а вернее Юлию она совершенно не устраивала. И я бы не стала писать тебе в личку с просьбой убрать это фото не согласовав это с ними. Кстати а фото -то куда делось??? Всё испарилось?
Теперь, что касается моего сайта, смотри внимательнее последние две строчки. Там четко написано и даже дана ссылка:
На данной странице представленны фотографии С сайта НКП "Ньюфаундленд"

Цитата:Ты - то делаешь все прекрасные фото. Никаких претензий по качеству!
Если я и делаю, то делаю фото именно СВОИХ собак.
Вот для того, что бы не было такого балагана и предлагается Созидателю обдумать и обсудить функциональные возможности нашего фотоархива.
Светлана АртёмоваУбери мои фотографии со своего сайта и мои фотографии, залитые тобой.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):А кто тебя официально уполномочивал снимать КАЖДУЮ собаку? Где написан такой закон, что лично Ты должна снимать КАЖДУЮ собаку? Не много ли функций ты на себя взвалила?
вообще бред какой-то...
Busya, согласна что бред. Человек берет фотоаппарат в руки на ДОБРОВОЛЬНЫХ НАЧАЛАХ. И как может идти речь об обязательных снимках ВСЕЙ выставки и ВСЕХ собак???
Действительно. Меня никто не уполномачивал. И все это на добровольных началах. Поэтому и фотографии мои.
И вывешивать я их больше не буду.
Цитата:согласна что бред
согласны и продолжаете бредить?


Цитата от Светлана Артёмова (источник):ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ ТАКИЕ ФОТОГРАФИИ???
а зачем вы выложили те, что выше приведены в качестве примера? Или по крайней мере пара из них для вас не кажется неудачными?? Почему они до сих пор не удалены, если вы так принципиальны в вопросах качества? или очень кстати служат "воспитательным моментом"?;)))
Цитата:Перешла на частности, потому что привела конкретный пример
Так и разбирали бы конкретный ПРИМЕР на своих наглядных произведениях: мутно, блёкло, неэстетично, неинформативно - весьма неудачно короче.
Цитата:Что не понравилось??? Я очень рада.
Поэтому и висят четвёртый год?;)
а может и не только эти.

Цитата от Юрий (источник):И не размещать в данной базе неудачные фото и вообще фото чужих собак без согласия хозяина. .. фотграфы, фотографирующие без согласия фотографируемого называются папарацци со всеми вытекающими последствиями.
Теоретически разумно. Только в какой форме должно быть выражено согласие? А как быть с согласием тех хозяев, которых нет на сайте? или их согласие на обязательно?
С каких пор нужно предусмотреть такое ограничение на заливку?: ведь "паппаративными" согласно Юрию окажется большинство снимков, включая "исторические", на которых собачки порой вообще откровенно страшные. Останутся на сайте несколько фортфолио собак мастеровитых или денежных хозяев. Так хорошо?
Хм... возможность удалять хозяином...наверное можно обсудить\решить, только наверное, опираясь на эти темы, можно предположить, что у некоторых владельцев опять же
останутся только рекламно\постановочные фото собственных звёзд))
Busya
Цитата:Теоретически разумно. Только в какой форме должно быть выражено согласие?
в элементарной. Хозяин собаки должен иметь доступ к фотографиям своих собак. Соответственно там же и удалять.
Цитата:А как быть с согласием тех хозяев, которых нет на сайте? или их согласие на обязательно?
Согласие на что? на публикацию? Конечно не спрашивать, а вот если все таки они появятся на сайте и захотят их удалить, тогда они смогут воспользоваться этим правом.
если хозяева данной собаки изъявят желание удалить - значит надо удалить. А как иначе?
В любом случае мнение владельца/заводчика оно должно быть по статусу важнее, чем мнение фотографа.
Цитата:Хм... возможность удалять хозяином...наверное можно обсудить\решить, только наверное, опираясь на эти темы, можно предположить, что у некоторых владельцев опять же останутся только рекламно\постановочные фото собственных звёзд))
Этого не будет никогда, хотя бы потому что, заглянув в наш фотоархив можно понять, что 2/3 фотографий любительские и залиты самими же хозяевами.
Прнмер из последнего http://newfs.ru/group/exhibitions/forum/5015/#msg_204189
Какое фото можно считать наиболее удачным? или все удачные??))
Раз собаки к фото не прицеплены, то согласие хозяев не требуется?
Раз 3 владельца не зарегистрированы, то претензии предъявлять тоже некому и поэтому пусть остаётся как есть? А вдруг бы им не понравилось?!
Busya, согласна фото неудачные. Вот тут как раз и нужно вспомнить слова Argon
Цитата:Если нет идиального чувства вкуса (а его я думаю нет ни у кого), то лучше предоставить хозяевам (или заводчикам) самим публиковать те снимки которые пришлись по вкусу, дав при этом ссылку на сторонний ресурс где все снимки и будут выложены всей кучей и хорошие и плохие.
Цитата:включая "исторические", на которых собачки порой вообще откровенно страшные
Мне кажется, что все таки есть какая-то золотая середина. Фото действительно может быть историческим и представлять определенный интерес для всех. И если хозяин не против (если таков найдется), то конечно можно его опубликовывать.
И вот другой пример. У некоторых фотоаппарат позволяет делать грубо говоря, 110 снимков в минуту. И эти же 110 снимков тут же появляются на сайте, т.е. одна и та же собака заснята в 110 практически одинаковых ракурсах. Спрашивается, зачем? Какова ценность этих снимков? Помнится мне, что где-то на сайте писали, что наш фотоархив не резиновый... Ну а, если через год техника будет позволять делать 500 кадров в минуту, что тоже все 500 снимков будут на сайте?
Превью фото № 65225 А если против будет кто-то из второго ряда? Один из 3-х, а двое-за! А, если Варя хочет себя тут видеть, а заводчик нет? И владелец не против? Или наоборот. Кого из всех допустить к удалению? Всегда будет что-то не вкусу кому-то.
Может вызывать раздражение личность автора, и соответственно его "творения".
Очень много фотографий на отчётах с выставок неудачных, но это факт из действительности.
Из этих фото тоже можно извлечь пользу и увидеть то, чего не замечал в собаке и в себе задуматься: что не так.
Всё здесь -работа любителей. И фиксация факта!
А выставка-это выставка, мероприятие публичное, присутствуя здесь, всегда рискуешь попасть в "историю".
Так что будьте бдительны и всегда блистательны, даже в неудачной позе.
А мы (смотрители фотографий) разберёмся что к чему, если взгляд добрый, и всегда найдём ущербность в шедевре при желании.
Спор как обычно в никуда(((
Я как и прежде за то ,что бы хозяин сам решал быть данному фото в архиве или нет.не зависимо от того кто залил!!!
Цитата:Хм... возможность удалять хозяином...наверное можно обсудить\решить, только наверное, опираясь на эти темы, можно предположить, что у некоторых владельцев опять же останутся только рекламно\постановочные фото собственных звёзд))
И???? что Вас в этом смущает?
Вы же не додумаетесь выложить свое фото в не лучшем виде?И уверенна,что не обрадуетесь если это сделает кто-то постороний.
Так какое право имеет чужой человек выкладывать фото собак не в лучшем виде???

Юлия Лично к Вам у меня нет никаких претензий.Я уважаю Ваш труд,но вы прекрасно пониманиете.что сфотографировать собаку можно так,что получится полный урод,совсем не похожий на ньюфа.
И я никак не могу понять зачем их выкладывать на всеобщее обозрение.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Знаешь, Юля, что удивляет, такие вот притензии идут только к тебе, не странно ли? Помимо тебя в ринг с фотоапаратами выходят масса народу. Возьми того же самого Доната. Ну никто не может сказать, что он занимается такими вещами. А ты откровенно занимаешься сбором компромата.
[Фото № 0 нет в базе.]

Фотография № 20102
Цитата:Так что будьте бдительны и всегда блистательны, даже в неудачной позе.
+100!
НУ????? 3 года есть в базе и ужо нет :)))))))))))))
И виновата ЯЯЯЯЯЯЯ, а не фотограф, который фото залил :)))))))))))))))))) Бедный Йорик (=Юлия) ХА-А-А-А!!!!!!!
Я - то стою, а люди фотают, да с разных ракурсов, да потом ещё и заливают в базу :))))))))))) Одна и та же собачка, один и тот же миг, а какой разный взгляд..... И рушится образ праведника :( Слава ИСТОРИИ ПРАВОК!!!!!!!!!!!!!!
Светик, ты далеко не всегда права.......:((((((((((((((((((
И подчистки в базе не помогут душу почистить кому-то.......
belk,а ты вообще к чему все это написала? Что тебя -то в этом фото не устраивает? Да и ссылку дала на пустое фото?????? И при чем тут душа?
Светлана Артёмова мне вот интересно, а что такого особенного(или хотя бы неособенного) Вы сделали для породы??? Для этого сайта??? Для того же фотоархива???

Мнение стороннего человека - ничего совершенно!!!


Хотя сделали, конкретно из за Вас множество людей остались без фото с национальной выставки! Которые, кстати, очень ждали!!! Спасибо Светлана!
Ань, вот ты выкладываешь два фото. Если ты их выделила, значит они уже чем-то отличались от других? По каким-параметрам ты их отбирала? Что-то зацепило твой взгляд?
Цитата:Светик, ты далеко не всегда права.......:((((((((((((((((((
Что-бы судить нужно иметь не предвзятый взгляд. Ты не можешь судить, т.к. априори ты уже повязана с Юлей одной веревочкой. Это я не в обиду. Все мы с кем-то чем-то повязаны. Просто ты никогда не была в ситуации, когда за ночь вываливают на сайт 150 фотографий тебя и твоих собак, а утром объясняют, что извините ночью у меня был приступ. В такой ситуации хочется сделать одно. Поставить человеку в сортир камеру, а потом начать выкладывать фото и спокойно объяснять: "ну, голая попка, ну и что... тебе не нравится?, мы же все взрослые люди и все видели голые попки много раз..." И вот тебе еще одна ситуация. Опять среди фото своих собак нахожу свою фотографию, пардон с голой грудью. Поясняю. Было моно. Сергиев Посад. Собаку мою выставляла Нина. Естественно я не одевалась для выхода в ринг. На мне была эластичная майка с вырезом. И я перед рингом решила попробовать сама поставить собаку в стойку. Встала, наклонилась, дальше объяснять? Вопрос, зачем снимать такие вещи в принципе? Вернее не так, зачем выкладывать такие вещи, даже если они случайно попали в кадр? Естественно я попросила убрать это фото. И опять тот же самый вопрос: "А тебе что не нравится?" Как ты оцениваешь такую ситуацию??? Я со своей больной колокольни расцениваю как сбор компромата, потому что уличить человека в отсутствии вкуса я не могу. Фотографии своих собак у этого человека БЕЗУПРЕЧНЫ, к ним не придерешься, и очень часто мне нравятся.
Согласна, что спор ни о чем. Каждый имеет право снимать каждого и как ему вздумается. Но! Если владелец или заводчик собаки просит удалить фото с сайта, то давайте будем корректны и удалим! Даже, Юля, если нет фото взамен - это твои траблы. Право, смешно, как ты на черное говоришь - белое, ну не верю, что ты не видишь в каком ракурсе стоит собака на фото в 1 посте!! Ну получилось так, ладно, но раз просят - убери и никто претензий иметь не будет - все просто. Еще и спасибо скажут.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):belk,а ты вообще к чему все это написала? Что тебя -то в этом фото не устраивает? Да и ссылку дала на пустое фото?????? И при чем тут душа?
Я просто за справедливость :)))) А фото было не пустое, оно просто исчезло довольно скоро после того, как только я дала на него ссылку в этой теме. Для чего я привела это сравнение, полагаю, ты сама прекрасно понимаешь. Думаю, стоит снова позвонить Донату и попросить его залить это весьма неудачное фото обратно :))))))))))))) Я не возражаю. Тем более, что есть и очень удачное, сделанное Юлей, в те же мгновения, когда снимал и он.
Цитата:Я просто за справедливость :))))
Видела я это фото. Фото было такое же как и у Юлии, в том же самом ракурсе, просто чуток поближе. А то что Донат убрал, так правильно сделал. Можно было бы его убрать и раньше, если оно тебе не нравилось, смысл было молчать...
Свет, оно СОВСЕМ не такое, как у Юлии :) Оно НЕ В ТОМ ракурсе, что у Юлии, абсолютно! И не то, чтобы не нравилось, есть и есть. И нечего теперь доказывать, после того, как фото поспешили снять. Пусть его зальют обратно, тогда и будем рассуждать. А то некорректно получается. Нахваливать и оправдывать то, чего уже никто не видит :) Правильно сказали, собака от этой фотки не стала ни лучше, ни хуже. Тем более, что в этот же момент были сделаны и другие снимки.
А справедливость выражается в том, что сделать удачный/неудачный снимок, а потом залить его на сайт может каждый, и тот же Донат в том числе. Не стоит, пожалуй, долбить в одну и ту же цель (Юлию). У ней и масса просто замечательных кадров, и не только своих собак. И количество этих кадров существенно превышает количество неудачных. Тема, насколько я поняла, призвана обсуждать качество снимков, а не человеческие качества Юли? - ведь со вторым можно и в личке разобраться, наверное?
Цитата:И количество этих кадров существенно превышает количество неудачных. Тема, насколько я поняла, призвана обсуждать качество снимков..
Призвана, согласна, ну и какой ты видишь выход из ситуации?
Господи, три страницы спора ни о чем:((
и одна здравая мысль:
Цитата от sky (источник):Каждый имеет право снимать каждого и как ему вздумается. Но! Если владелец или заводчик собаки просит удалить фото с сайта, то давайте будем корректны и удалим! но раз просят - убери и никто претензий иметь не будет - все просто.
А личные неприязненные отношения здесь совсем не в тему.
Цитата:Господи, три страницы спора ни о чем:(( и одна здравая мысль: Цитата от sky (источник): Каждый имеет право снимать каждого и как ему вздумается. Но! Если владелец или заводчик собаки просит удалить фото с сайта, то давайте будем корректны и удалим! но раз просят - убери и никто претензий иметь не будет - все просто.
Об чем и речь:))
Цитата:но раз просят - убери и никто претензий иметь не будет - все просто.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Об чем и речь:))
Да?
Разве тема стартового топика не "Зачем выкладывать фото чужих собак, которые на чей-то субъективный взгляд являются неудачными?"? Надо было назвать "Как отдельным субъектам заставить фотографов признать свои снимки неудачными и что с ними делать (и с фотографами и со снимками)" ;)

зы
с первой страницы оказывается тоже неск. снимков "обнулилось" - то ли хозяева просить убирать начали, то ли фотограф вдруг повысил к себе требования как к профессионалу или ценителю прекрасного))
Значит уже есть толк от темы)))
Цитата:с первой страницы оказывается тоже неск. снимков "обнулилось" - то ли хозяева просить убирать начали, то ли фотограф вдруг повысил к себе требования как к профессионалу или ценителю прекрасного))
Не уловила нить разговора, пардон, с какой первой страницы? И кто там выкладывал???
странный народ собачники, вот по аналогии с конниками могу сказать, что если у нас на сайтах вывешиваются даже любительские фото с соревнований, то все бузумно благодарны этим людям, потому что никто в суматохе соревнований не успевает сделать хотя бы пару фоток, особенно если сама стартуешь и еще пару учеников у тебя едут) да и не все приезжают на эти самые соревнования, а посмотреть охота! а уж если эти фото сделаны человеком знающим специфику конного спорта (а конкретно в нашей ситуации я считаю что Юля знает специфику фото нашей породы), то радости нет предела! А я считаю что Юлия является одним из немногих людей которые выставляет кучу собак, фотографирует их в рингах и после, да еще каким то образом успевает снять почти всех остальных участников, благодаря таким людям как она например я, человек живущий в московской области могу видеть почти полную картину той или йной выставки, которые проходят иной очень далеко!
Если у собаки есть проблемы то как ты ее не старайся фотографировать с более выгодной стороны и не проси удалять ее фотографии с сайта, все равно эти проблемы увидят люди вживую на выставках, и с точностью наоборот, если просто не очень удачный кадр, то Вашу прекрасную и достойную собаку увидят на выставке вживую и оценят по достойнству!!! (хочу сразу опередить дискутирующие стороны что эти слова не относятся к вышеупомянутым собакам!!!!!!!!!!)
Как говорят у конников, можно сколько угодно жужать по углам, писать всякую фигню в интернете, обсуждать других за спиной, но всех рассудит финишный столб, в нашем случае ринг)))
от себя хочу очень попросить Юлия обязательно пофоткать СобакаЕсть 245 фотоРестайлинг Фром Шипмэн и СобакаЕсть 270 фотоБонни Флайт на моно в Выборге, у меня очень мало по настоящему ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ фото с выставок!!!
Все справедливо, если не учитывать один момент. Для питомников имеет место регулярная необходимость в поиске кредитоспособных владельцев для нынешних или будущих щенков. И тут уже конкуренция. И эта конкуренция должна быть честная(ИМХО). Некорректной фотографией можно исказить понимание действительности и "пустить тень" на производителя/суку (например если фоток какой нибудь собаки мало и качество оценивается на том что есть в архиве). Можно и публиковать все подряд без разбора (запретить никто не сможет), но сперва надо задать себе вопрос "а оно мне надо?". Сегодня "ты наступил на ногу", завтра тебе и кто знает чьи страдания окажутся больше? ЗАЧЕМ? Не разумнее ли спросить предварительное согласие?
опять же хочу не согласится с Вами!
Во-первых, что значит спросить согласие? Если человек фотографирует всю выставку от и до, то там может например быть и 60 собак (приблизительно такое кол-во как я поняла было на моно в Питере), Вы предлагаете фотографу который и так проделал огромную работу написать еще 60 сообщений в личку с вопросом: "Не будете ли Вы против что я опубликую фото Вашей собаки на сайте?", так же мне кажется что не все зарегистрированы на нашем сайте, а им что звонить что ли? где брать все телефоны? или "предварительное согласие" надо спрашивать у круга избранных???
Во-вторых, проведу опять же параллель с лошадьми, если я собираюсь покупать лошадь себе или своим клиентам, то фото и видео метериалы я использую только в случае того если животное находиться ОЧЕНЬ далеко, я как профессионал пойму по фото либо оно просто неудачное, либо у этой лошади действительно есть порок, а если я ищу лошадь людям для души и любительского спорта, то у нее может быть порок и даже не один!!! так как заведомо это животное не будет использоваться для профессионального спорта! Сколько было случаев что у прекрасных родителей с отличным экстерьером и спортивными данными рождался не очень хороший жеребенок,а его брат или сестра на год старше или младше мог выступать на турнирах высочайшего уровня! Это природа и от этого НИКТО не застрахован!!! Тоже самое и у "кредитоспособных владельцев", если человек заранее нацелен на выставычного щенка либо он сам профессионал и понимает в породе и будет опираться на свое ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение (не смотря на фото в архиве), он поедет посмотрит и суку и всех щенков и кобеля при возможности, а если человек "чайник", но хочет в будущем выставлять свою собаку, то он наверняка прибегнет к помощи вышеупомянутого профессионала при выборе щенка! Но есть еще и третий вариант, люди которым нафиг не нужны все эти выставки и они просто хотят НЬЮФА: друга и напаринка, тогда то он точно не знает о существовании нашего сайте и фотоархива где полно "компромата" на щенков, производителей и сук)))
Получить согласие это значит получить согласие. И какое бы количество собак не было на выставке это не является проблемой. Чаще сами владельцы просят опупликовать фотографии. А любителю, который проделал огромную работу, задаться вопросами: кому нужен продукт этого труда, и обязательно ли все выкладывать? Давайте проведем эксперимент. Вот фотография
Превью фото № 8440
я добавлю спецссылки Ваших собак (якобы это они на фото)и все кто случайно будет интересоваться вашими собаками будет на эту фотографию натыкаться. Подправить описание фотографии? А Вы будете потом оправдываться мол это Аргон (гад такой) меня подставил и собачки мои живут в любви и заботе. Выставки и отражение того что на ней (них)происходит ничем не отличается по сути от предложенного эксперимента с фотографией. Если именно Ваши собаки сняты криво (не имеет значения специально или от "прямых" рук) Вы тоже двумя руками за их публикацию без одобрения?
Игорь, Маша - моя дочь, соответственно собаки у нас общие, поэтому возьму на себя смелость ответить на Ваш вопрос.
Цитата от Argon (источник):Если именно Ваши собаки сняты криво (не имеет значения специально или от "прямых" рук) Вы тоже двумя руками за их публикацию без одобрения?
Мне совершенно без разницы, как мои собаки выглядят на фото. От этого они сами не становятся ни лучше, ни хуже. Если покупатель будет ориентироваться на одну-две "неудачные фотографии", то нафиг он нужен, такой бестолковый покупатель... А нормальный, толковый другие фотки глянет, отчеты о выставках найдет, мои посты почитает, по телефону позвонит, в гости приедет - собак посмотреть. Понимаете, если у человека есть мозги и здравый смысл, он не будет ориентироваться на эти фотки. Поэтому тема эта в принципе бессмысленная, и если честно, попахивает выяснением "личных неприязненных отношений" с привлечением общественности...
Цитата от Argon (источник):Вот фотография
Превью фото № 8440
я добавлю спецссылки Ваших собак (якобы это они на фото)


Сперва будет предупреждение от модератора, а потом за такое хулиганство и бан придёт. У нас недопустимо настолько прямолинейно врать в служебных данных.

Уж лучше предложи снять собаку криво-косо. Ведь именно в публикации подобных снимков основная притензия, а не в том, что обоснованно лгут.
Этот покупатель просто пойдет и "будет в гости проситься" к владельцу другого питомника,только и всего. И Вы об этом просто не узаете(если придерживаться принципа "пофиг как воспринимаются собаки питомника"). Я уже писал, что конкуренция должна быть честной. И таким подходом (что согласие не требуется) как раз и развязываются руки для
Цитата:выяснением "личных неприязненных отношений" с привлечением общественности...
Должен быть какой-то кодекс чести или моральные принципы у человека который берет на себя смелость выкладывать фотографии чужих собак/персон - это основная мысль к которой я подводил. И получить согласие на публикацию на мой взгляд это единственно правильный путь к этому.
Цитата от Соziдатель (источник):Сперва будет предупреждение от модератора, а потом за такое хулиганство и бан придёт. У нас недопустимо настолько прямолинейно врать в служебных данных.
О даже как... :))))))) (7шт)
1. И как же интересно модератор узнает что кто-то другой не поступает также в отношении чужих собак?
2. Да ладно, пусть будет если что , мы же наплевательски можем относиться к стороннему мнению о том, что получилось в процессе героического труда (утрированно)
3. В явном проявлении лжи нельзя, а когда этого доказать нельзя пусть будет?
4. Понимаю, что ни кому не понравится такое искажение действительности, соответственно что-то подобное могут испытывать и владельцы собак, чьи кривые фотки были выложены.
5. Я думал врать вообще недопустимо, а оказывается недопустимо только прямолинейное вранье. Криволинейное значит допустимо. (малость к словам поцепляюсь)
Цитата от Bonny2009 (источник):Если покупатель будет ориентироваться на одну-две "неудачные фотографии", то нафиг он нужен, такой бестолковый покупатель...
+ 1000!!!
Цитата от belk (источник):+ 1000!!!
Цитата от Argon (источник):Этот покупатель просто пойдет и "будет в гости проситься" к владельцу другого питомника,только и всего.
Тот, кто ничего не понимает, пойдёт к первым попавшимся, посмотри хотя бы на фотки, которые заливают новоиспечённые владельцы :))))) А тот, кто понимает хоть что-то, поступит так, как Лена описала.
И возможно, оно и лучше. На каждый фрукт найдётся свой любитель. Не смотря на то, что прошлым летом у нас одновременно продавалось несколько немаленьких помётов, а это какая-никакая конкуренция, я нескольким покупателям отказала. И слава богу!!!!
Я сколько не была на выставках, поначалу фоткала только собак своих знакомых, у которых руки, ноги и все остальное было занято, так как они выставляли свою собаку.
Некоторое время фотографировала совершенно незнакомых мне собак на выстаквах, чтобы более подробно рассмотреть их дома, так как на выставке все очень быстро происходит..
.. если уж ты фотографируешь чужую собаку для своего собственного образования-нравится как собака подстрижена, а может не нравится, и ты хочешь ДОМА посмотреть и запомнить, чтобы в другой раз самому не сделать ошибку , коротую уже сделал другой,

Но ведь есть "фотографы " которые щелкают, чтобы запечатлить как оппонент по рингу " расставил свою корову"(цитата с выставки) и потом заливают такой снимок на сайт, и начинают обсуждение "Ох! ну зачем же такую собаку....." Всем совершенно понятно зачем он это делает, но никто сделать ничего не может. так как на выставке все вываливаются в ринги начинают фотографировать без спроса,

Чтобы избежать нежелательных снимков в экстемальных условиях таких выставок - после ринга уходить, если нет желания позировать, и после полного окончания судейства породы судьей, просить его/ее сфотографироваться с вами и собакой и "местом" *1*2*3* и т.д. и попросить всех кроме вашего фотографа покинуть зону.

Да много чего можно сделать, и организацию выставок можно поменять. Но видимо очень многим это " И так сойдет"

Возможно до Российских выставок это никогда не дойдет, когда на выставке работает несколько официальных фотографов и только они могут официально фотографировать в ринге.И они никуда свои фотографии не выкладывают, а сначала высылают хозяину и уж потом хозяин решает-достойна картина галереи или нет. Да, этому фотографу нужно заплатить денюшку, но может оно и лучше, чем потом находить "шедевры" по всему интернету своей собаки. Фотография собаки на сайте может сыграть большую роль в выборе щенка из того или иного помета. Народ иногда не ходит на выставки, а просто ищет собаку на породных сайтах. И как бы ньюфаундлендолюбы на этом сайте не воспевали песни, многие пытаются не распростронить любовь к ньюфам, а просто пытаються подороже их продать, а чтобы подороже продать свое, нужно "обгадить" чужое, как та бабка на улице " ты у нее огурчики не покупай, она их химией поливает."..

Это не ответ ни к одному из тех, кто писал выше, но тот кто узнал себя в этих строках, поймет...

PS: Если уже невозможно поменять устройство выставок, Мне кажется поменять Правила Сайта для всеобщего благополучия и сохранения нервов и себе и другим весьма хорошая идея. А именно: публиковать фотографии собак, Если таковые имеются у "фотографов" c Разрешения Хозяина. А также Администратор или модератор, вобщем тот, кто имеет полномочия поставить марку " неразрешено владельцем собаки" и убрать фотографию, по-требованию Хозяина собаки
Очень много эмоций. Если рассуждать с точки зрения Закона, то вот (взято http://antirao.ru) - очень много букв, зато исчерпывающе.
Цитата:Обычно на «право собственника» ссылаются тогда, когда необходимо обосновать запрет съемки на территории магазинов, кафе, и тому подобных организаций. При этом в качестве обоснования часто приводится статья 209 Гражданского кодекса, повествующая о содержании права собственности, которая наделяет собственника полномочиями по владению, пользованию и распоряжению своим имуществом.

Ссылающийся совершает фундаментальную ошибку, причисляя сбор информации об имуществе к «пользованию» или «распоряжению» им. Продолжая подобный ход мыслей, можно объявить «пользованием» вообще любое получение информации, включая пристальное рассматривание. Фактически тот, кто вводит на территории своей собственности подобные запреты, пытается запретить другим пользоваться их собственностью, то есть, фотокамерами. Запрет на фотосъемку внутри магазинов и прочих мест оказания услуг имеет, по большому счету, одну реальную причину: владельцы заведений хотят пресечь фиксацию возможных нарушений закона «О защите прав потребителей» и других нормативных актов.

Вся информация о товарах, которую продавец предоставляет покупателю, представляет собой так называемую «публичную оферту», описанную в статье 437 ГК. Доступ к информации, входящей в состав такой оферты, должен предоставляться неограниченному кругу лиц, поэтому она, в соответствии с законом «Об информации…» является общедоступной. То, с помощью чего покупатель будет фиксировать и обрабатывать такую информцию, владелец заведения регламентировать не может.

В Гражданском кодексе есть только одна статья, охраняющая изображение само по себе – это ст. 152.1, «Охрана изображения гражданина». Охраны «изображения собственности гражданина» закон не предусматривает.

Какие-то ограничения могут быть установлены на создание и распространение изображений тех предметов, которые являются произведениями, охраняемыми авторским правом. Однако, авторские права будут принадлежать создателю таких предметов, а не их обладателю: по общему правилу, сформулированному в ст. 1227 ГК, «интеллектуальные права» не зависят от права собственности на ту вещь, в которой выражен результат интеллектуальной деятельности, и не переходят вместе с правом собственности.

К тому же, как мы помним, ограничения на доступ к информации могут устанавливаться только федеральными законами. Понятие «доступа» включает в себя не только «получение информации», но и «возможность ее использования», таким образом, любое ограничение такой возможности тоже должно устанавливаться в законе. Запрещая обрабатывать информацию о своей вещи, собственник нарушает, в том числе, и статью 209 ГК, поскольку его действия нарушают «права и охраняемые законом интересы других лиц».

Если же речь идет об организациях, оказывающих услуги, то на них распространяется закон «О защите прав потребителей». Его восьмой статьей закреплена обязанность продавца предоставить покупателю информацию о товарах. То, как покупатель будет предоставленную информацию обрататывать, и с помощью чего фиксировать, законом не ограничивается. Кроме этого, статьей 16 данного закона закрепляется недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя по сравнению с правилами, установленными правовыми актами. А поскольку «потребителем» считается гражданин, не только приобретающий что-то, но и «имеющий намерение» это сделать, то ЗоЗПП действует уже с того момента, когда он только вошел в магазин с этим намерением.

Правовые акты в этой области, в соответствии со ст. 1 ЗоЗПП, принимает Правительство, поэтому любые ограничения прав потребителей должны содержаться в актах, принятых им, магазин или иное заведение не может их вводить самостоятельно.

Наиболее популярным документом в этой области являются «Правила продажи отдельных видов товаров», в которых подобных запретов не содержится. Не исключено, что они есть в других нормативных актах Правительства, регулирующих какие-то другие услуги, но автору данного сборника ничего о них не известно.

Пункт, позволяющий хоть как-то обосновать запрет на съемку, содержится только в пятом пункте «Правил оказания услуг общественного питания», который дает владельцу заведения право устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации.

Однако, ограничение на сбор информации все-таки противоречит Конституции и закону «Об информации…» Таким образом, любые запреты на фото — и видеосъемку могут вводиться только тогда, когда она перерастает в «нарушение общественного порядка» и начинает мешать другим посетителям.

Тем не менее, иногда может потребоваться согласие на публикацию фотографии от собственника изображенного на ней предмета. Прежде всего – при продаже фото в зарубежные фотобанки или издательства: такое требование содержится в законодательстве некоторых зарубежных стран. Кроме того, согласие может потребоваться при коммерческом использовании фотографий предметов, находящихся в музеях (это, пожалуй, единственный случай, когда собственник может ограничить использование изображений своей собственности).

Кроме того, иногда владелец заведения разрешает съемку за плату, объявляя ее «услугой». Это также незаконно: «услугой», в соответствии со статьей 779 ГК, являются только «действия» или «деятельность». В данном случае имеет место только незаконный запрет, а действия по съемке производит сам посетитель.
Таким образом, фотограф имеет право фотографировать и публиковать фотографии чужих собак.

Что же касается моего мнения - нарушать закон мы не должны, но фотографу, если его попросит хозяин собаки, следует, исходя из этических соображений, убрать непонравившееся владельцу фото.

PS Правила сайта, позиционирующегося, как офсайт НКП России, должны соответствовать законодательству страны.
Вот! Абсолютно правильно! Я все собиралась написать именно с этой позиции... Правда, ГК не смогла бы процитировать... Респект Кириллу:))) Действительно, если мы участвуем в публичном мероприятии, коим является любая выставка по определению, значит, мы этим участием заранее подтверждаем свое согласие на то, что возможно наших животных будут фотографировать, и размещать эти фотографии на различных ресурсах. Или в противном случае не участвовать...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаФорумы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.948 s, 1839 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.