Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Форумы / Форум / Бан по сумме предупреждений

Это форум группы ГруппаФорумы. Подробности внизу страницы.

Тема: Бан по сумме предупреждений

Бан по сумме предупреждений
Предложение, шоб потом не грили о самоуправстве.

Сперва ситуация: практически в любой теме уходят от темы ровно до административного сообщения с просьбой прекратить оффтопик.
Тем открывается много.

Надо либо в ручную везде вешать это предупреждение, либо вообще добавить его статично, везде наверху :)

Предлагаю следующее: за явный уход от заявленого топика (темы) (на пустотрёп, или новую достойную тему) администратором будет выдаваться предупреждение участникам флейма.

3 предупреждения = бан.
Первый такой бан будет на сутки. Второй - на двое, третий - на трое и т.д.

Вся статистика будет публична доступна в разделе "Забаненые".

Как вам идея, есть ли идеи решения проблемы лучше?
Написало 7 человек

Сообщения

1 | 2
"Разное" подпадает под действие данных норм? Или вольности везде пресекаться будут?
В "Разное" вольница с заявлеными темами и более лояльно их придержание.

Т.е. если тема изначально заводиться в свободном ключе (типа, "Скоро лето!", "Выпьем чаю!") - то в ней по поределению не будет оффтопика, т.к. самого топика четкого и нет.

Если тема заявлена четко, то оффтопить в ней также не желательно.
мое мнение
бан за офф, раз уж тут взялись, должен быть, как и был - без предупреждений. потому как тогда за что пострадали уже забаненные, но без предупреждения?
это было первое.
Второе, на мой взгляд конструктивно, если уж про офф зашла речь, это раздел объявления и реклама. там за офф наказывать будут? поясню.
я смотрю сообщения в рекламе, продают щенов или еще что, появляется "нью", лично мне интересно, возможно есть фото, есть другие мессаги, что называется по теме, а там старотипные респекты с пожеланием хороших новых хозяев. есть поздравлялки - туда плиз, а я трачу время и трафик и не получаю никакой полезной информации.
Соziдатель

А вот вопрос... У меня второй бан был на трое суток... Теперь третий будет на 4?
Качество модерации - второй вопрос :)

По хорошему - да, оффтопик, но с другой стороны - почему офф? Никто не пишет "Жду предложений от покупателей!" :) Тема очень свободная.. Пишут о том, что родились щенки, чего бы с этим дело не поздравить, раз человек "похвастался"? :)
Цитата:бан за офф, раз уж тут взялись, должен быть, как и был - без предупреждений. потому как тогда за что пострадали уже забаненные, но без предупреждения?

Даю аналогию: зачем ставить новые туалеты прямо в номерах? Что, тем кто на улицу в сортир бегал - зря бегали?

А предложение моё - попытка четко сформулировать принципы модерации, чтобы было всё прозрачно и прогнозируемо.
Соziдатель Немножко в развитие. Я бы предложил свормулировать четко Правила поведения на форуме. В котором бы указал за что и какой дается бан. Принять их один раз и по возможности не менять как можно дольше. Поэтому "огласите весь список пожалста" (с) :-) Но в целом система накопительных предупреждений с последующим баном мне нравится. Другой вопрос: Предупреждения после бана сгорают или остаются? И как отслеживать накопительную часть банов? Можно ли меняться предупреждениями и банами?
Соziдатель
про баны понятно, про раздел реклама и офф не убедил. объявления - это объяления. Это не поздравлялки. Сделай отдельный раздел - давно просили.
Человек в этом разделе прежде всего ищет ИНФОРМАЦИЮ! а не сопли распущенные по поводу.
Ты когда газету читаешь с объявами (если читаешь) там же нет того, что сотоварищи и сочувствующие выражают радость по поводу ПРОДАЖИ объекта.
может перед "награждением" баном давать возможность принести извинения друг другу? (если обсуждение доходит до взаимных оскарблений). В таком случае(мол погорялились с кем не бывает)можно вынести "условный бан", или "последнее 1001 китайское предупреждение"
Ы?
Юрий, естественно, что правила нужно будет писать практически с нуля и _очень_ скурпулёзно. Обсудить их всей "шоблой" и принять.
Правила должны быть такие, чтобы было не страшно либо нанять, либо назначить другого модератора. Чтобы у него была четкая программа действий, а не по наитию.

А предупреждения и накопительные баны - это будет отображаться. Счетчик предупреждений будет сбрасываться после бана. Потом опять три предупреждения и следующий бан, увеличеный уже..
Почему отдельно спрашиваю, потому что историю эту нужно вести будет не на бумажке на столе модератора, а считать и учитывать средствами сайта, публично.
Речь идёт не про оскорбления, а про мягкие нарушения..
Вроде оффтопика.

С оскорблениями обычно так - либо чел меняет формулировку и извиняется публично, либо бан.. Зависит от ситуации.

Vadim, в общем-то - согласен.

Думаю, что помимо общих правил, должны быть отдельные правила для каждого форума. Вроде особенностей. Где будет написано про форум "Объявления" (что там сугубо деловой тон), про форум "Разное" (что там всё проще), про форум "Президиум" и т.п..
Тема "К барьру" смысл выяснить отношения , какой у меня был оффтопик???
это пример, как его узнать, этого диковенного зверя?
lesika, конкретные моменты модерации обсуждать нельзя. На конкретику - в личном виде или в вышестоящую инстанцию.

А вообще, оффтопик - вещь эфемерная, довольно-таки, поэтому я и не хотел бы, чтобы за неё банили сразу.
вот вот я про тоже, это действительно трудно , кому-то кажется, что это офф.. а автору совсем так не кажется...
Мама дорогая!!!!!!
А с чего это вдруг такой вопрос встал?
Мне просто интересно даже!!!
СоziдательПример: есть форум на onliner.by - там реализована система карточек-предупреждений. Как в футболе, карточки вывешиваются возле ника. Посмотри - мэй би найдешь че-нить и для нас. Во-вторых необходимо предусмотреть максимальное наказание (максимальный бан) после которого все предупреждения и предыдущие баны аннулируются иначе запутаются все и модератор в первую очередь.
Максимальный срок бана - 99999999999 секунд :) Ограничение базы данных на поле с типом INT.
В сутках этих секунд 86400.
Итого: 1157407 дней или 3170 лет.

С карточкой ходить у ника - не самое приятне занятие. Но если система предупреждений будет реализованно, сам придуприждённый будет знать об этом.
Путаться не будут, всё будет автоматизированно.. Этакая анти-утопия %)
Цитата:Путаться не будут, всё будет автоматизированно.. Этакая анти-утопия %)

Сомневаюсь ... насчет автоматизации... Получил 3 предупреждения - бан на сутки, бан на сутки плюс 3 предупреждения - бан на четыре суток и т.д.? Громоздко и коряво на мой взгляд. Тем более бан на месяца три - четыре - равносилен постоянному бану.
Нет.
Получил предупреждение, второе, третье - бан на сутки.
Получил предупреждение, второе, третье - бан на двое суток.
Получил предупреждение, второе, третье - бан на трое суток.
...
Так.
Соziдатель Все равно ... ИМХО не фонтан ...
Юрий, есть идеи получше?
Проблема есть, нужно решение.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаФорумы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 18 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.531 s, 333 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.