Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 221946
СобакаЕсть 1 фотоYes I Can del Basaburua
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Форумы / Форум / Обновлён вид сообщений в форуме

Это форум группы ГруппаФорумы. Подробности внизу страницы.

Тема: Обновлён вид сообщений в форуме

Обновлён вид сообщений в форуме
Прежняя вертикальная компоновка сообщений, со служебной областью слева и сообщением справа заменена на горизонтальную компоновку, где вся служебная область собрана в компактную полоску над сообщением.

Просто читать форум стало удобно, т.к. слева, где фокус внимания бывает чаще всего, расположено только имя автора, время написания и само сообщение.

Если необходимо с сообщением что-либо сделать (взять цитату, скопировать ссылку, редактировать) — это вполне себе удобно сделать, обратив внимание на правую часть заголовка сообщения.

Изначально была идея каждую функцию представить одним символом (Р — редактировать, # — ссылка), но пока решено оставить в этом виде.

В комментариях можно критиковать получившийся результат или оппонировать критикам.
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Плюсы:
1. для просмотра на КПК стало гораздо лучше
2. Свежо, ново, интересно
Минусы:
1. Раньше сообщения были более похожи на "диалог" пользователей, теперь же каждое сообщение - индивидуально. Вгляд его выделяет и соседние из за четкого разграничения не учитывает. Это если раньше все конфеты рядом лежали, теперь на разных подносиках да еще и в фантиках.
2. Просматривать "снизу вверх" сообщения менее комфортно из за чередования линий. (зебры)
3. Длина строки в сообщнии стала длинней, что для меня менее удобно для чтения.

(написано после 10 минут пользования, мож привыну еще, кто знает)

Хотя если ширину окна браузера уменьший раза в два, то "прямоугольники" сообщений станосятся менее вытянутыми и чуть комфортней становится.

зы. я не критикую, просто мысли ;)
Первое впечатление аналогично впечатлению maxis.
У меня, конечно, фора. Я на полсуток дольше пользуюсь обновлённой версией.

Макс, я рассматриваю твой первый минус, как плюс. Может это уменьшит эфект «весёлого живого разговора».

Широкие строки — неизбежное зло «резинового» дизайна. Ты вот с ними сейчас начал сталкиваться, а я и на при старой версии страдал, когда люди не разбивали сообщения на мелкие абзацы — ширина экрана в 21-23" сказывается.
Цитата от Соziдатель (источник):Макс, я рассматриваю твой первый минус, как плюс. Может это уменьшит эфект «весёлого живого разговора».
Ну вот не везде "веселый живой разговор" надо уменьшать всеже..
Цитата от Соziдатель (источник):Ты вот с ними сейчас начал сталкиваться, а я и на при старой версии страдал, когда люди не разбивали сообщения на мелкие абзацы — ширина экрана в 21-23" сказывается.
У меня дома 24" - так я на полный экран вообще форум и раньше не включал, ибо жесть ;))
maxis, потом я постараюсь увеличить объём «весёлого живого разговора» в чате. Есть несколько интересных задумок.

Я не против ВЖЗ, я просто хочу разграничить создание добротного контента и эмоциональные выхлопы.

Подчеркну, что не считаю ЭВ плохим, я и сам любитель потрепаться, каких мало. Не считаю необходимым выжигать ЭВ из форума, но градус уменьшить явно не помешает.
НЕ НРАВИТСЯ!
Согласна с Максимом.
Полоски мешают глазам. Нет слитности диалога. Как через буераки едешь, ЧЕССЛОВО!
Может пожирней рамку сообщения сделать, хоть какое то разграничение. Или просто по горизонтали.

Или цветом заглавия сообщений как то сыграть.
Согласна с odin может правда рамку пожирней, а то хочется как то выйти из сайта быстрей, глаз устает. Или это с умыслом , чтоб долго не засиживались, а шли гулять с нюшками?
А я что-то не нашла функцию *редактировать*)))))))
Упс...прошу прощения..вижу..править..Неее,непривычно.
Цитата от maxis (источник):2. Просматривать "снизу вверх" сообщения менее комфортно из за чередования линий. (зебры)
Эффект зебры усиливается при
а) действии функции ППКС
б) после правки сообщения автором.
Может перенести "список ППКС" в головную часть? (Чем больше людей в списке тем более весомо сообщение интуитивно)
Либо как-то разграничить сообщения разных авторов. Имеющаяся граница не воспринимается таковой.

Зебра напрягает малость восприятие информации (особенно когда идут подряд короткие сообщения с присутствием "ППКС-ников" и "сообщение было отредактированно")
Может назад вернем или опционально сделаем? утомляет несколько такой вариант..
Полоска слева
Добавил (утолщил) полоску по левой стороне блока сообщения.

Мне видется, что это способствует «стягиванию» элементов в одно целое, что блок сообщения выглядит так более целостно.

Так?
Соziдатель Все равно трудно читать. Пробегая глазами сверху вниз, приходится текст "выхватывать" глазами из этих рамочек, редактирования и ППКС.Для глаз очень сложно!
Может вернуть как было? Слева инфа, кто написал и когда, справа -текст. А кнопочку ППКС сделать... как-бы это объяснить. Ну согласен -нажал кнопочку, список согласных -отдельной страницей или всплывающим окном. Хочешь посмотреть, например, кто со мной согласен, нажми кнопочку ППКС и выйдет список согласных. Кому интересно -посмотрят, а когда на виду список, да длинный, он места занимает на странице и для инфы (текста сообщений) меньше места.
Эй, присоединившиеся к посту ранее (Argon, Healena, Busya, каприз, ZOLLI), вы тоже согласны, чтобы ваши имена не показывались сразу, а только по отдельному запросу?
Соziдатель А Вы что к нам как к взрослым людям обращаетесть или как собачек кликаете? Считаю,что -ЭЙ-не корректное обрашение......
Лично мне фиолетово будет моё имя показываться сразу или нет. Я за то,что бы дизайн вернуть прежний-этот не удобен к восприятию....
Насчет ППКС мне все равно:покажут меня сразу или по отдельному запросу.А вот в отношении оформления постов как раньше-я только ЗА!
Уже какой день голова болит,может конечно и погода виновата,НО подозреваю из-за изменения оформления.
Соziдатель не обижайся,но мне кажется,что именно с этим обновлением явно перестарался....Изначальное изменение сайта мы как-то пережили без особого ущерба нервной системы,то в данном случае очень тяжело для организма:глаза болят,начинаешь нервничать и раздражаться,настроение падает.
Я ЗА возврат к старому оформлению.
Я ЗА возврат к старому оформлению.

Мне лично плюсы с минусами совсем не мешали и не раздражали ( только иногда возникало желание узнать автора),а вот эти полосочки, разбивающие целостность текста-убивают через 15 минут просмотра.Полностью все просмотреть за один присест не получается, начинает болеть голова и глаза. Хотя это может только у меня.
Может убрать лишние table (прямоугольники) закранешнные у "К сообщению присоединились:" и "Сообщение было отредактированно "
Мне вот так нравится, просто текст без всяких прямоугольников.
http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1036
Да и "К сообщению присоединились:" цвет персон сделать бы не синим, а таким чтобы более с сообщением сливалось и внимание не привлекало. черным например.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаФорумы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.955 s, 673 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.