Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4671
СобакаЕсть 2 фотоОлендор Рэмби
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Форумы / Форум / Предложения по работе форума (all/10)

Это форум группы ГруппаФорумы. Подробности внизу страницы.

Тема: Предложения по работе форума

Предложения по работе форума
1. (уже было) сделать все новые темы на 1 старнице.
2. поскольну на форуме идет вполне живое обсуждение, в каком-нибудь углу добавить "5 последних новых сообщений". типа "тема-автор"
Написало 24 человека

Сообщения

На названии каждой темы было бы не плохо сделать ссылку на последнюю страницу, чтобы не заходить сначала на первую, а потом уже на последнюю.
Это точно, тем более, что на всех страницах видно, в какой ты теме...
maxis
типа "бегущей строки"!...
Цитата:На названии каждой темы было бы не плохо сделать ссылку на последнюю страницу, чтобы не заходить сначала на первую, а потом уже на последнюю.

Ну да, чтобы при нажатии по ссылке сразу переходить на красную "NEW"
Цитата:На названии каждой темы было бы не плохо сделать ссылку на последнюю страницу, чтобы не заходить сначала на первую, а потом уже на последнюю.

Надо кликать на NEW рядом с названием темы, тогда перебрасывает сразу на первое не4итаное сообщение.

А вы пока определяйтесь то4но, 4его желаете. Как образуется то4ный "социальный заказ", так и реализую ;-)
Спасибочки...
Сoziдатель
может, я туплю, поправьте. Хотелось бы, ссылку на страницу текста в теме - иметь внизу всех постов страницы. Так как, кликая, по ссылке "назад", я не попадаю на нужную страницу темы...а если тема многостраничная...
Olddiver
Может, я туплю (т.к. программировал сей4ас), но не могу понять, 4то именно вам хотелось бы.
Пожалуйста, объёсните просто, как ребёнку.
Женя, как ребенку - это ко мне.
Итак, объясняю, как ребенок - дяденьке:
Имеем: большое количество постов на странице, много страниц в теме, я читаю и нахожусь где-то в середине темы. Вот, помню, такой-то высказался так-то, хочу вернуться на страницу 4, а нахожусь внизу страницы 7. Что я должна сделать, чтобы вернуться на страницу 4? Я должна перейти вверх страницы, кликнуть искомую страницу 4. А я, как ребенок, хочу, находясь внизу страницы 7, кликнуть страницу 4, не переходя вверх... Understand?
угу только что с этим же столкнулась... надо нумерацию страничек и "возврат" к списку тем сделать не только вверху страницы, но и внизу... над "Ответ" например
Хм..
1. Листать странцы (их номера) интерфейс есть и в вверху и внизу.
2. Текст вроде "Форумы -> Главное -> Работа сайта" есть тока вверху.

Так же есть клавиша Home (обы4но она на клавиатуре слева, над стрело4кам) - если находясь на странице (не не установив курсор в текстовое поле) на неё нажать - перебросить в самое на4ало (то бишь в верх) этой страницы..
по 1: Внизу - есть только в личной почте...
по 2: и, если эту клавишу нажимать, все ж таки курсор куда переводить, если не в текстовое поле?....
и, капризненько так, мож всё же, интерфейсик-то сделать?
хм... действительно кнопочка "Хоум" пожалуй решение моей проблемы... кто бы знал... спасибо:)))

а можно чтобы с последней страницы темы возвращаться не к началу, а сразу к списку тем? или вообще в список форумов?
Дf, удобная кнопочка. ;-))
Присоединяюсь к вопросу Lenka...
C послнедней странцы темы (да и с любой другой страницы):
Home, и наверху ссылку с названием форума (полу4аете список тем оного), или сразу на слово "Форумы" (полу4аете список оных).

Ссылки на страницы в многострани4ных темах распологаются как сверху, так и снизу (сразу над формой ответа).
ну собственно так я и делаю... вот только про "хоум" не знала... ок... бум так и делать дальше:)
В тему
- У вас есть воды
- Не воды а вода
- Дайте вода
- Не вода а воды
- Да я вижу у вас нефига не напьёшся!
Ага :-) И впрямь, похоже %)
; - ))
ха-ха-ха...
Соziдатель а мои предложения пошли в to do? с ними вроде нет вопросов дополительных? ;)
maxis, первый пункт - естесственно. Со вторым - пока нет, не хо4ется нагромождать.
Я думаю второй пункт не менее важен чем второй.
не нужно будет в ожидании ответа через каждые 5 минут свои посты в форуме обновлять, чтобы увидеть "а не написал ли мне кто?". а так глянул где последние ответы и спокоен.. пункт 1 конечно снимет часть вопросов, но динамики не покажет...
для примера - раньше я постоянно смотрел на главной странице "последние внесенные в базу ньюфы" - \ждал когда свое чудо там появится.. с форумом примерно тоже самое..
мож голосование провести? ;)
.. и пользы больше чем от мини-чата...


гораздо удобней щелкнуть по ссылке и попасть в интересующую тему с новым ответом, чем ждать пока откроется форум, потом пока откроется раздел, потом пока откроется сама тема...
экономия трафика, времени и нервов затраченного на ожидание открытия страниц ;)
из этого следует, что меньший расход рабочего времени - больше времени на работу. значит больше успехи на работе, из этого следует что увеличивается зарплата и должности, а чем больше зарплата - тем лучше питаются ньюфики ;) и растет их количество!
Жень, ну ради ньюфиков-то может стоит сделать? ;)
ИМХО
Форум - это НЕ 4ат. И я о4ень надеюсь, 4то львиная доля онлайн болтания поселится именно в 4ате.

В форуме, имхо (опять же) нужно писать 4то-нить взвешеное и большое. И не трястись над ожиданием ответов (с целью тут же ответить на них), а переоди4ески просто просматривать.. 4ерез сутки, пару 4асов, ну 4ас хотя бы, но не 5 же минут ;-)
Соziдатель Я согласен что это не чат, но это и не ежедневное печатное издание. ладно, спорить не буду. но все же считаю, что это было бы очень удобно. И сайт из за форума был бы более "живым".
Солидарна с maxis, однако, не думаю, что что-то изменится...
Для примера - зашел сейчас на сайт. На форуме как обычно почти везде куча NEW. вчера вечером было тоже самое. И вообще не понятно, пишет ли кто вообще в форум или нет, есть смысл по форуму что-нибудь новое искать... у кого выделенка и безлимитный интернет -тем-то запросто, а у кого все не так? стоит несколько минут во все темы заходить или нет? вот и создается ощущение, что сайт вымер, хотя возможно в одной из тем идет вполне активное обсуждение насущих вопросов...
у меня периодически радиоантенна (или что-то связанное?) "глючит", переключаюсь на JPRS через мобильный, в этой связи подчеркиваю свою солидарность с Maxis, ВТОРИЧНО...
ксли мы хотим сделать сайт посещаемым, нужно учитывать, что у большинства нет времени (читай денег) на просмотр всех тем по всем веткам...
Функция "Поснимать NEW" - вам поможет :) Как и мне, так же на GPRS'е.
а как же модерация?!... ;-))
Цитата:Функция "Поснимать NEW" - вам поможет :)

Не, это не наши методы ;)
Таймаут можно малость увеличить?
Двумя словами можно описать так: Печатаешь - печатаешь, нажимаешь "отправить" и тут ждет облом (все ньюфу под хвост). Приходится заново регится и то что было начепятано бесследно пропало. До недавнего времени как-то удавалось "вернуться назад" и скопировать текст напечатанного в буфер потом зарегится и вставить на "законное место" и отправить, но сейчас трюк уже не срабатывает. Может есть способы избежать этого или только я притормаживаю?
Таймзону автора сообщния не имеет ли смысл прописывать?
Т.к. порой обсуждение в форуме идет "шустрей" чем в чате, может имеет смысл внести информацию в каком часовом поясе находится тот или иной "софорумник" или географически откуда. А еще лучше при наведении курсора на чей либо ник появлялась эта информация (город, часовой пояс относительно московского). Хотя бы для того чтоб ориентироваться как долго еще может находится в сети человек прежде чем заснет на клавиатуре.
http://newfs.ru/forum/monitoring/
Цитата:На этой странице вы можете отключать наблюдение за новыми темами в форумах и новыми сообщениями в темах, если эти форумы или темы вам не интересны.

Если флажок стоит это значит:
а)включено "отключение мониторига"?
б)есть флажок-есть мониторинг; нет флажка - нет мониторинга?

По умолчанию все флажки стоят значит включен мониторинг всего?
б.

Оно вроде как включено (галки стоят), а вы отключаете (снимаете галки).
Argon про таймаут - не знаю, в чем проблема у вас, т.к. даже при отсутсвии загрузок ваши страниц сессия поддерживается автоматически - работает скрипт, обращающийся к серверу с инфой, мол "Всё ок, чел в онлайне".

На всякий случай могу порекомендовать при входе (авторизации) на сайт - ставить галочку "запомнить".

Про таймзону - это, пожалуй, лишнее. А вот добавить поле "Страна, Город" - будет полезно.
Хотя, может совместим и с часовым поясом :)
На сайте была профилактика или просто сократилось количество посещений? Сегодня работает в нормальном режиме - можно и пообщаться, да не с кем-))
Я тоже заметила ещё вчера.
Я сделал несколько изменений в конфигурации сервера.
Это радует :-))
Замечаньеце есть мож стоит подумать о трафике посетителей?
Попробую объяснить на примере "Тема: Ньюфолента (публикуем фотки)" с новыми постами все вроде пучком "жмем на NEW и оказываемся там где нужно в смысле на последних постах". А вот теперь ситуация следующая я решил посмотреть повторно последние посты этой темы (NEW то уже тю-тю т.к.был просмотр) и я вынужден закидывать себе килобайты (около 300Кб) первой страницы с фотками которые надо сказать изучены уже до пикселя (а тяга к прекрасному может возникать неоднократно). Мое предложение в данном случае кроме "NEW" рядом сделать кнопочку "к последним" или "to end" для удобства и экономии трафика (aka денег). За сим прощаюсь.
С уважением Игорь Момот
Ну, если кого волнует трафик так сильно, то можно фотографии не грузить повторно :) Имхо.
А захламлять интерфейс не сильно востребованой фичей не хочется.

Возможно в будущем будет набор ссылок для перехода сразу на желаемую страницу, не знаю.
Дело не в фотографиях а в бесполезной загрузке не нужной информации первой страницы любой из тем форума (при условии что просмотры уже были). А избежать этого возможности нет.
Цитата:Ну, если кого волнует трафик так сильно, то можно фотографии не грузить повторно :) Имхо.
ИМХО можно и от посещения целых тем форума отказаться по этой причине. Наше дело предложить Ваше прислушаться или нет. С уважением Игорь Момот.
"экономика должна быть экономной" - вечная истина
Цитата:Возможно в будущем будет набор ссылок для перехода сразу на желаемую страницу, не знаю.

Ну чтож, предлагаю рядом с каждой темой сделать значек, при наведение которого выпадало бы меню динамическое, в котором можно выбрать
1. Перейти на последнее сообщение
2. Снять/включить наблюдение за темой
По кличкам (пожелание на потом)
Конструктив:
Предлагаю подумать на досуге о том как бы пооперативней можно вставить кличку собаки в текст печатаемого сообщения. (неудобно открывать на новой странице базу собак, там искать нужную собаку,копировать в буфер или запоминать ее ID, вставлять из буфера в текст)
Собсно все.
Да, думаем над этим. Внесу в планы, если еще нет.
Соziдатель Я думаю стоит сделать общую страницу со списком всех тем, допустим последних 15-ти, с сортитовкой по последнему сообщению.
Кстати страница "new" половину новых тем не отображает. только что случайно наткнулся на пару интересных тем, о которых "new" даже не промолвилась ;(
хотя обсуждения в темах велись активно в течении недели..
Евгений, не вынуждайте людей обходить все темы каждый день в поисках нового, сделайте странику с последними сообщениями!
1. Подобная страница планируется.
2. Функции new недавно фиксились.
3. Про новые темы в форумах, в которые вы еще не заходили — вы и не узнаете :)

Спасибо за неравнодушность и нелень :)
Цитата:3. Про новые темы в форумах, в которые вы еще не заходили — вы и не узнаете :)

А вот это можно тоже пофиксить.. это ж не логично..
Кстати в списке тем в даты надо еще год добавить, т.к. не всегда понятно новая тема или годишной давности.
Цитата:А вот это можно тоже пофиксить.. это ж не логично..

Как раз вполне себе логично — ведь если посетитель за всё время ни разу не заходил в определённый форум — значит содержимое этого форума ему не интересно.

Есть хоть раз заходил — то этот форум подключается к «мониторингу», и пользователь будет извещен пометкой NEW, когда в этом форуме будут появлятся новые темы.

Идентично работает с топиками (темами). Новые-то добавляются автоматически, а старые — надо старую тему хоть раз открыть, чтобы она тоже добавилась в мониторинг.

Удалять темы и форумы из мониторинга можно на специальной страничке.
А по моему всеже логичней дать инструмент отключать мониторинг определенных тем, но по УМОЛЧАНИЮ все остальные мониторить. Лично мне так намного удобней. С текщей системой мониторинга можно половину тем вообще не увидеть. (что и происходит)
Ну, тоже верно. При регистрации — подключать все форумы (но НЕ темы), при добавлении форумов — их тоже по-умолчанию подключать.

Т.е. чтобы хотябы все новые темы во всех форумах по-умолчанию показывались.

Ок, добавил в планы.
СоziдательХотелось бы чтоб при клике на персону отображалось когда она последний раз проявляла активность на форуме. А то иногда есть желание написать чтото в личку, а вдруг этот человек уже 100 лет не заходил на сайт, и мое сообщение прочитает дай бог еще лет через 100. :)
Дата последнего входа на сайт в принципе фиксируется и сохраняется - сделать будет легко.
СоziдательСпасибо
пока Соzа прет на изменения, напоминаю
из моих(и не только) пожеланий

1. На названии каждой темы было бы не плохо сделать ссылку на последнюю страницу, чтобы не заходить сначала на первую, а потом уже на последнюю.

2. В форуме сделать название крупного раздела (Главное,О породе, объявлениЯ, выставки и др) активными, чтобы на них нажал и получил вписок всех сообщений в нем, без разбивки на подразделы

3. Сделать страничку типа он-лайн, в котороый отображае6тся список всех (20 примерно, или за сутки) свежих сообщений.
(new'шки- это немного другое)
Ну и само-собой очень ждемс географическую составлающую сайта, с городами собак/хазяев...
maxis,
1. Cделано.
2. Сложно. При большой переделке форума быть может будет сделано.
3. Сделал.
Соziдатель Красота!!! определенно респект за такое и уважуха!!!
Дарья, информация, когда человек был в последний раз на сайте — отображается теперь на его странице.

Да, давно пора причесать эту самую страницу. Бардак такой…
А можно как-нибудь ссылку на "Новое в форуме" сделать доступной на первой странице сайта? В меню допустим как-то вывести, т.к. сейчас чтобы попасть на самую частоиспользуемую мной страницу нужно сначала выбрать в меню "Форум", а только когда уже откроется страницс с форумом в меню появляется "Новое в форуме"..
Э… Закладки?
У меня лично ссылка на «Ньюфы.ру» весит наверху окна и ведёт именно в новьё.
У меня тоже в закладках так и есть. на КПК с этим делом хуже ;)

да и вообще когда просто по сайту ходишь иногда вдрух хочется новье глянуть, не идти же в закладки для этого ;)
Не знаю. У меня в коммуникаторе перейти на закладку — дело 2-3 тапов.
Есть мысль вынести новьё в строку извещения. Но это будет сделано, когда появятся настройки этой самой строки.
Цитата:да и вообще когда просто по сайту ходишь иногда вдрух хочется новье глянуть, не идти же в закладки для этого ;)

Кстати часто хочется нажать "new", а приходится это делать за 2 клика, и 2 перезагрузки страниц..
Может где в меню "форум" там "new" пририсовать меленькими буковками?
Неа.
Повторю — выходом будет настраиваемое отображение новых тем в полоске сообщений — тогда перейти на новую/обновлённую тему можно будет с любой страницы в два клика/тапа.
Соziдатель Яс, пойдет. Ждем тогда полоску сообщений.
Цитата:Соziдатель: Об этой стороне я не думал.. Может сделать AJAX подгрузку новых сообщений? Чтобы всю страницу не обновлять.

Это было бы хорошо, если бы всегда находиться в одной теме.. а так все равно зашел, глянул и в другую тему ушел..
А неплохо было бы к идее ленты прикрутить ньюшки.
т.е страницу получать в ввиде

ТЕМА1
сообщение 1
сообщение 2
сообщение 3
ТЕМА2
сообщение 1
сообщение 2
сообщение 3

чтоб в каждой теме только новые сообщения появлялись.. чтоб все новье одним кликом.. и отметки new чтобы снимались. (разлел Выставки особенно удобно так будет просматривать, во время поздравлений..)
Ага, большо-ой такой чат выйдет :)
Подумаю.
А почему убрали всплывающее описание темы на форуме? По-моему удобно. А то сначала дождешься когда страница откроется(медленный инет), потом обнаружишь что тебе это не интересно.... А?
Алена а мне наоборот не нравились эти подсказки.. мелькали сильно.
Вернуть бы название тем в title
А то накоткрываешь кучу окон, и потом не понятно что за тема вообще..
maxis, в силу особенностей движка сайта, написаное в заголовке окна и в разделе «Вы здесь» — идентично, только офрмлением отличается.

Если добавить название темы в пусть сайта, то из-за некоторых длинных тем, как-то не аккуратненько будет.
Наверное.
Сейчас жутно неудобно стало. Лучше вернуть.. и слово "топик" ну никак не в тему..
Раньше "не аккуратностей" замечано небыло..
Ок. Будем решать проблемы по ходу их появления. Сделал.
Кстати все ждем вот этой феньки http://newfs.ru/forum/message/32994/
чтобы одним кликом все новое читать ;)

так, напоминаю ;))
Еще предложение "разгрузить" как-то левую часть сообщений на форуме и "Вставить имя","Вставить цитату","Ссылка",да и "Нейтрально" может в какое всплывающее окошко спрятать?
maxis, ты забыл еще «Редактировать», «Удалить» и «В бан!» :)

Нет, во всплывающем окошке оказывается то, без чего работа с сайтом остаётся на том же уровне. Окошки являются вспомогательным элементом, упрощающим жизнь.

Можно вместо вертикальной полоски сделать горизонтальную — но элементов будет становится всё больше и, боюсь, в горизонтальную полосочку они будут с трудом умещаться.

В общем, maxis, открытое предложение: нарисуй хоть в графическом редакторе, хоть сверстай в HTML'е твою идею горизонтальной компоновки левой части сообщения, а мы посмотрим :)
Значит, чем пользуюсь я; "Вставить имя" - часто, "Вставить цитату" - тож часто. "Ссылка" - редко (да она правда ток появилась, кстати может при ее нажатии в сообщение вставлялось [m36435] (типа новый шаблон))

Попробуем рассмотреть разные варианты.
1.
1 строка: "Вставить
2 строка: "имя | цитата | ссылка"
хотя "ссылка" в текущем сообщении конечно не нужна обычно.. надо подумать на эту тему..
В этом случае отбиваем одну строку...
2.
1 строка: "!имя | !цитата | !ссылка"
где ! - стрелка вниз.. вроде по смыслу понятно будет.. isn't it?
maxis,Соziдатель, не надо горизонтальную!!!!!! - что за извращение? Где вы ещё такое видели?
Будет неудобно и глазу и руке. Хотя...
Ко всему, как известно, можно привыкнуть.
Где необходимость?
А с окошком "Нейтрально" тоже надо что-то делать.
например "1- 0 +1". и в зависимости от выбора пользователя - его вариант бы выводился бы жизным шрифтом/другим цветом/другим цветом фона.

Существующая на данный момент форма - как ньюф в цветочной клумбе. Вроде и красиво, но цветочки жалко ;-)
Busya а я чет не понял, что за горизонтальная ;) я предлагал все оставить где и щас, только подрихтовать ;)
Цитата:[
Можно вместо вертикальной полоски сделать горизонтальную — но элементов будет становится всё больше и, боюсь, в горизонтальную полосочку они будут с трудом умещаться.

В общем, maxis, открытое предложение: нарисуй хоть в графическом редакторе, хоть сверстай в HTML'е твою идею горизонтальной компоновки левой части сообщения, а мы посмотрим :)


Вот.
Так, мы друг-друга не поняли, видно.

Меня лично не устраивает левый блок, т.к. отнимает место в ширине страницы. Мне-то с 22" широкоформатным монитором не напряжно, но я и сам люблю заходить с коммуникатора и поэтому думаю и о людях с менее широкими экранами.

maxis, у тебя-то какая претензия к нынешней компоновке сообщения форума?

Далее, про Одобрения™: нужно реализовать следующую возможность:
1. Возможность выразить одобрение.
2. Возможность выразить неодобрение.
3. Возможность сделать это неанонимно.
4. Возможность узнать свою оценку.
5. Возможность удалить свою оценку.
4. Возможность наглядно увидеть результирующий балл сообщения.
5. Возможность делать это всё без перезагрузки страницы.
6. Возможность делать это даже с перезагрузкой страницы, в условиях примитивного браузера (в мобилке, например) или при отключеной работе скриптов.
7. Всё это должно быть максимально компактным.

Интерфейс с выпадающим списком это всё позволяет.
К слову сказать, рамка в которой написано результирующее значение одобрения — это замаскированная кнопка, которую нужно нажимать, если не работает JS.

Максим, предложи свою версию интерфейса.
Офф
22 дюйма - это вообще буржуйство! :)))
У нормальных 17-19 и всё хорошо. Мало у кого меньше, я в их числе - у меня 15.4 (ноут), но мне удобно и горизонталь не хочу.
Соziдатель а для мобил сделать бы pda.newfs.ru c компактным и быстрым форумом, с минимум функций ;)

Я предлагал не менять интерфейс "глобально", а просто правый столбец форума сделать "попроще". сейчас там все забито всякими словами, выпадающие списки..
хотя не спорю, вещи там полезные. просто покомпактней бы, места там свободного побольше, чисто визуально.
Намёк понял. Отдельную версию делать не нуно, но для portable devices оптимизировать можно. Спасибо, что напомнил.
Для приведения тем в соответствии с разделами форума
Если заглянуть в раздел форума с именем "Новичковые вопросы", сразу бросается в глаза "тематический разброс" тут и питание, и здоровье, и уход... да чего тут только нет (в общем это касается не только "Новчк.вопр"). Чтобы как-то систематизировать, и "разложить темы по полочкам" предложение к Coziдателю такого плана:
Воткнуть где-нибудь возле названия темы выпадающий список (с имеющимися разделами). В этом выпадающем списке любой пользователь сможет "порекомендовать" более рациональное размещение по разделам.
Аналогично тому как происходит "причисление" фотографии к конкретной выставке.
По собранным от "населения" данным редактору думаю будет проще превести в порядок "кучу-малу". Там и о групперовках смежных тем можно будет подумать.
Соziдатель, можно ли сделать так, чтобы, когда вставляешь цитату, автоматом вылетало, кем она написана? А то лично я замучилась редактировать - вставлять еще и имя персоны.
Цитата от sky 2 мая 2008 в 19:07 (источник):Соziдатель, можно ли сделать так, чтобы, когда вставляешь цитату, автоматом вылетало, кем она написана? А то лично я замучилась редактировать - вставлять еще и имя персоны.
Мало того, что можно и нужно — оно уже и сделано ;)
Подробнее можно прочитать здесь.
Цитата от Соziдатель 3 мая 2008 в 12:56 (источник):Мало того, что можно и нужно — оно уже и сделано ;)
Женя, спасибо большое!
Соziдатель Облегчить бы. Дата и время имхо лишние, лучше оставить только "источник", да и то поскромней.. поменьше да посерей.. или вообще сделать незаметную ссылку на слове "Цитата".
Поддерживаю Макса - основную информацию забивает вторичная. Согласна на помельче и посерей :))
Цитата от Busya (источник):Поддерживаю Макса - основную информацию забивает вторичная. Согласна на помельче и посерей :))
Я тоже поддерживаю высказаные мысли и делаю заголовок цитаты поскромнее.
~
Соziдатель, не в обиду, но такое ощущение, что форум сейчас вообще не модерируется. ОЧЕНЬ много флуда. Мы все грешны, но есть просто чемпионы по флуду, тяжело и накладно некоторым читать все лишние рассуждения в конкретно заданном содержании. Раньше модерирование было чересчур жестким, а сейчас другая крайность. Предлагаю вернуть Модератора! (в хорошем смысле))).
sky, ну во первых не флуд, а оффтопик и флейм, пожалуй. Флуда у нас, с.б., нет.

А во вторых, пользуйтесь активнее (не)Одобрениями™.
Лично я, когда вижу хороший пост, но совершенно не в тему, не ленюсь ставить минус один. Если пара и больше людей увлеклась и начала обсуждать увлеченно что-то посторонее в конкретно заданом топике — все получат по минусу от меня, как простого форумчанина.

С модерацией сложно. Хотелось бы отдельного человека нанять, но пока как-то не выходит.
Цитата от Соziдатель (источник):sky, ну во первых не флуд, а оффтопик и флейм, пожалуй.

Да, да, это и хотела сказать.

Цитата от Соziдатель (источник):пользуйтесь активнее (не)Одобрениями™.
Так вот ты какой, Северный олень!)) А я-то думала, откуда минусы берутся в нейтральных постах! Понятно. Надо попробовать. Но ведь не все читают сейчас этот топик, могут так и не понять, за что минус.
не поймут...
Поймут, поверьте.
Не сразу, но доходит.

И главное, на оффтопик нельзя отвечать. А если надо ответить — делать это нужно в личке, или создав новую тему, если вопрос того достоин.
Может имеет смысл рядом с кнопкой "отправить" сделать checkbox с надписью "сообщение по теме!".
пока галку не поставят - сообщение не отправится. типа как в лицензионных соглашениях, пока не поставил галку что согласен - прога не устанавливается.
Человек тогда начнет задумывать по теме ли он пишет. Причем САМ начнет! а как народ привыкнет - можно и убрать ;)
или отправлять, но в полутонах (серым таким)
Цитата от Argon (источник):или отправлять, но в полутонах (серым таким)
Во! да здесь такую ОФФТОП-систему можно замутить! например сделать лимит - не больше 10 оффтопных сообщений за месяц ;) не! 10*level из респекта ;)))
"Подайте респекта на оффтоп, кто скока может...?!"
Гы-гы
Argon Зато прикинь какие начнутся вопросы в форуме "О форуме"
- "А переносятся ли неиспользуемые оффтопики на следующий месяц?"
- "А если в моем сообщении оффтопика только половину текста, то это сообщение считается как один полный оффтопик, или как 0,5?"
- "А если я зарегистрировался на сайте с 15 числа, то до какого числа я могу использоать сфои оффтопики? до когца месяца, или 15 числа следующего месяца?"
- "Администратор! прекратите этьо безобразие, не даете нормально общаться! Наши оффтопики кончаются уже первого же числа, а мы еще только начали разговаривать!"
;-)
Цитата от Соziдатель (источник):sky, ну во первых не флуд, а оффтопик и флейм, пожалуй. Флуда у нас, с.б., нет.

А во вторых, пользуйтесь активнее (не)Одобрениями™.
Лично я, когда вижу хороший пост, но совершенно не в тему, не ленюсь ставить минус один. Если пара и больше людей увлеклась и начала обсуждать увлеченно что-то посторонее в конкретно заданом топике — все получат по минусу от меня, как простого форумчанина.
Читала форум достаточно долго и с интересом,
ИНОГДА возникает ЖИВОЕ обсуждение вопроса не заявленого в теме, не менее интересное, и тут ... БАМ и "тапочком по ...лапам" мол флейм, офф и пр.

Почему нельзя в такой ситуации вырезать и отправить группу сообщений новой веточки в отдельную тему, а в основной не ругаться посредством минусов и окриков, а информировать "то-то перенесено в тему такую-то"?
Очень уюту способствует (дружелюбному :)) и законы соблюдаются.
tumenka, потому, что эта возможность не реализована технически.
Это первый аспект.

Второй аспект: даже когда оно будет реализованно, «окрики» никуда не денутся, т.к. «чисто не там где убирают, а там где не мусорят». Вычленить отдельную тему не всегда простая работа (например, есть сообщения, которые частично по топику, а на половину по посторонней теме), а у сайта нет платного дворника, который бы молча убирал бы за всеми и наводил порядок.

Надо самим не ленится и создавать новую тему.
Тогда ни банов, ни окриков не будет.
В свойствах персоны:

"В фото-архиве есть 13 фотографий c этой персоной и 155 фотографий опубликаванных этой "
Хотелось бы иметь возможность "Удалять(скрывать)" некоторые сообщения с форума. Чтобы "удаленное" сообщение высвечивалось только _одной_ строчкой, типа как "Сообщение было отредактированно...."
С текстом вида "Удалено админисратором/топикспикером, автор ХХХ, сообщение доступно здесть".
может быть и есть тема, но я так... по тупому
почему бы не сделать звания на форуме?
мне кажется это придаст некую живность, а если еще и значок добавить к званию - то вообще класс
Во-первых звания есть, практически на всех форумах и они оживляют - факт.
во-вторых можно придумать самим и очень оригинальные
в-третьих значки можно выбирать, например только из собачьих аксессуаров - ошейники, косточки, поводки и т.д.
Звания
Звания бывают автоматические — чем дольше и больше чел общается на форуме, тем выше звание. А бывает ручное (зависит от действий модератора, кармы и т.п.).

Как могут оживлять звания общение в форуме? Если речь идёт про автоматические звания, то это мотивация людей общаться больше. А оно нам, если серьёзно подойти к вопросу, нужно? Зачем общаться только ради статистики? Как Белка, на всё своё мнение написать, а то и три? :)

Нам ведь хочется, что в форуме люди помогали новичкам, решали насущьные вопросы, обсуждали новости, синхронизировали своё виденье желаемого развития событий…
Нам не нужны пустые сообщения. А за полезные социуму посты, человек либо Одобрение™ поставит, либо, в целом, респекту накинет. Вот тебе и звание.

Звания, у наших собачек ;)
Нельзя ли ввести правило такого типа:
"Запрещена регистрация имен, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума."
Людей уже много, и стали появляться почти одинаковые ники. Знаю, что на форуме, который модерирую я, уже были неприятные инциденты, когда люди принимали одного человека за другого из-за похожести ников.
Это должно быть заложено в алгоритме проверки на уже имеющиеся ники в базе. Регистрирующийся человек не в состоянии знать какие есть уже в базе, а каких нет.
Это я так думаю, посмотрим что скажет Начальник транспортного цеха
Проверять на похожесть автоматически сложно.
в принципе, аналогичную защиту надо бы возложить на регистратора.
когда этим (регистрацией) будет заниматься не Кирилл, а специальный человек — так и сделаем, наверноо.
Соziдатель, спасибо!
Вот молчала-молчала я на эту тему, но последние события таки подталкивают меня высказать свое мнение о нашем форуме.
Да, раньше было НАМНОГО интереснее. Народ писал с оглядкой, что все-таки это сайт НКП, что все-таки здесь есть специалисты по породе, дрессировке, разведению. Сейчас это сплошной треп. Во всех темах. Почему? Потому что (я никого не хочу обидеть!), когда человек спрашивает, например, повредит ли щенку серьезная нагрузка, - свое мнение только ленивый не высказывает! Господа хорошие, дорогие ньюфисты, это здорово, что мы не равнодушны. Но как можно советовать, вырастив(а то и не вырастив) всего одну собаку и не имея опыта, проверенного годами? То же самое с дрессировкой, разведением. И ладно, когда вопросы обсуждаются теоретически, но ведь народ ПРАКТИЧЕСКИЕ советы дает! Откуда новичок должен знать, кто ему советует - Потехина или Вася Пупкин? На рейтинг персоны смотрит? И о чем он говорит? Ну в случае с теми профи, кто на сайте бывает часто - понятно, а с теми, кто не бывает или бывает редко и не участвует, как правило, в трепе типа "ути-пути"? Ну да ладно, рейтинг персоны. Забавно.
Лично меня очень стали напрягать вот эти штуки:

Цитата от Соziдатель (источник):sky, ну во первых не флуд, а оффтопик и флейм, пожалуй. Флуда у нас, с.б., нет.
А во вторых, пользуйтесь активнее (не)Одобрениями™.
Опять же, только ленивый не ставит их (активнее. активнее!))). С чем согласны, с чем не согласны, особенно, если пост длиннющий - а фиг его знает! Особенно умиляет минусование фото (даже если это не офф), поздравлений(!) и просто непопулярных у НАЧИНАЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА мнений и даже персон, даже результаты выставок плюсами-минусами обрастают! Ну не согласны - так напишите с чем именно - но ЛЕНЬ или вот просто ИЗ ПРИНЦИПА. Поэтому стало скучно. Нет дискуссии, аргументации, информации, в конце концов. Есть плюсики-минусики. И, если пост имеет много плюсов, то (ОГО!) - это крутое мнение, а, если много минусов (ФУ!), то это неправильное мнение())))). Да даже если и так - давайте разговаривать и лучше узнавать друг друга, на чем оценка того или иного мнения базируется. Ощущение такое, что трепаться и время есть, и не лень, а как дело касается выражения своего несогласия с чем-либо или кем-либо, так куда проще значком отделаться. Я достаточно долго занималась маркетингом и прекрасно представляю себе ценность и схему образования любых рейтингов. Введя их на этом сайте волей-неволей модератор заставляет гнаться народ за рейтингом(!) или посты и мнения свои делать, не дай бог, не спорными,не острыми, а то в рейтинге потеряют - станут не +20, а -20. Тут многие писали о "позитивном" общении, так вот, я не к негативу призываю, а к тому, чтобы разговоры на сайте стали содержательными. Чтобы люди не боялись спорить, если не согласны – это же поиск истины! Я очень лояльно отношусь к людям, которые со мной не согласны и аргументируют это. И у меня исчезает всякое желание что-либо писать, зная, что посты просто ТУПО заминусуют или заплюсуют. Еще раз, я не хочу никого обидеть, но, по-моему, очень интересно мнение каждого, выраженное не значками, а словами. Даже не знаю, для чего я это все написала. Видимо, веруя в светлое будущее без плюсов и минусов.
Призыв не писать, не будучи уверенном в своих знаниях по теме — поддерживаю.

Цитата от sky (источник):Введя их на этом сайте волей-неволей модератор заставляет гнаться народ за рейтингом(!)
Не модератор, а разработчик. И не заставляет никого, наоборот — рейтинги по (не)Одобрениям были удалены с сайта.

Если я в целом согласен с человеком, или в целом не согласен — воспользуюсь плюсом/минусом. Если у меня есть конструктивная критика, поделюсь ею.

Но, если мне просто нравится опубликованная фотка, или чел написал всё положительно, или наоборот, явную чушь, то считаю написания отдельного поста не экологичным, у нас и так, как тут заметили, слишком много «ути-пути».
Цитата от Соziдатель (источник):Но, если мне просто нравится опубликованная фотка, или чел написал всё положительно, или наоборот, явную чушь, то считаю написания отдельного поста не экологичным, у нас и так, как тут заметили, слишком много «ути-пути».
Давно уже предлагаю убрать анонимность НеОдобрений.
Подписанное мнение - это высказанное мнение, неподписанное - анонимка гроша ломанного не стояшяя.
ну вот... я про то же, но в другой теме... запуталась я уже где про что писать((((
Очень уж новенькие болезненно на +-сы реагируют. А большинству "стареньких", как они сами утверждают, +-сы до фени. Ну так и зачем они вообще тогда?
Как-то же жили раньше без них?
Оффтопа меньше было ровно на количество постов обвиняющих в "тупизме" минусовавших и терпеливо разъясняющих незначительность -сов миротворцев :))
Цитата от maxis (источник):Давно уже предлагаю убрать анонимность НеОдобрений.
Подписанное мнение - это высказанное мнение, неподписанное - анонимка гроша ломанного не стояшяя.
Я согласна наполовину - ну буду я знать, что ты мне, Макс, минус поставил - а за что???В личке выяснять?))))
В общем, минусование, ИМХО, доводит общение до абсурда:
Цитата от sky (источник):Поздравляю всех участников. Особенные и самые теплые поздравления - snignu. Риточка, поздравляю с такой важной и нелегкой победой!
Этот пост в теме про мурманскую выставку получил 4 (!!!) минуса. Мое фото собак("За бортом -44") получило тоже пару минусов. Я понимаю, что глубокий смысл и тяжелый умственный труд был скрыт за этими оценками, но хотелось бы понять суть, приобщиться, так сказать...

Ладно, ошиблась: не модератор, а разработчик не учел такой пустячок, как психология общения масс))).
skyсогласна, вот и получается, что минусы человек получает публично, а выяснять их происхождение и собственно причину их возникновения должен в личке. и что? а потом что делать? а я поставила этому заминусененому (ха-ха) посту плюс и мне тоже интересно почему например Макс поставил ему минус, мне тоже к нему в личку за объяснениями))). Мне кажется пора их убирать и пусть уж персоны публично аргументируют свое мнение)
Цитата от sky (источник):Я согласна наполовину - ну буду я знать, что ты мне, Макс, минус поставил - а за что???В личке выяснять?))))
Я думаю обычные любители "подгадить" перестанут минусы лепить тем, кто им просто не нравится в силу каких-то причин. Да и вообще все начнут более осознанно ставить + и -. И зная личность НеОдобряльщика гораздо проще понять почему он поставил этот + или -.

Кроме того, если видно что минус поставил Вася Пупкин который к теме обсуждения вообще никакого отношения не имеет, то на него и нимания никто не обратит.. и напряженки между общающимися не возникнет.

Самый главный минус текущей системы НеОдобрялок - полная его неинформативность из за его
1. "многофункциональности".
Сейчас, например, "минус" значит:
- Не согласен
- Не нравится
- Ты "редиска"
- Мне не нравится ваша кофточка,..... и ваш микрофон.(с) Киркоров
- Оффтопик
- Я сегодня не выспался

и пойми, что хотели сказать этим минусом...
2. Необъективности
Общая оценка отражает только общее мнение "активистов заинтересованных, которым не лень", а воспринимается как общее мнение форумчан вообще(потому что неизместно кто НеОдобрил).

Вобщем получается что это игрушка, в которую можно играть, а можно и не играть.
Но нервы эта играшка всеже треплет некоторым, как и является для других инструментом чтобы "подгадить исподтишка".

Хотя не спорю, иногда это помогает увидеть действительно мнение большинства, когда циферь большная.

Хотел когда-то Соз до ума их довести сделав не просто "- нейтрально +" а:

за
за (подписать)
нейтрально
нет
нет (подписать)
оффтопик

но не доделал.. жаль. было бы хорошо.
Разработчик, модератор, редактор, спасибо большущее!)))
А еще у меня предложение по теме "Выставки". Дело в том, что сейчас народу на форуме очень много и читать целые страницы поздравлялок просто неинтересно. За то интересно мнение экспонентов о судействе, мнение судей о выставках и вообще любые мнения о прошедшем событии. Поэтому поздравления и треп, кто кого видел и т.п., выделить в отдельную подтему. Т.е. "Выставки" поделить на два раздела - "Обсуждение" и "Поздравления". Идея не нова, но кажется мне очень правильной. А то сейчас тему про Евразию, например, просто невозможно читать.
sky А мышка по привычке тянется поставить плюсик ;)) Поддерживаю, что-то с этим нужно делать.. только не просто разделить, а как-то их связанными сделать, быть может даже на одной странице сделать. Поздравления разместить справа или снизу в виде "чатика".
(не)Одобрения™ убраны, чтобы не сильно связывались (в голове) с новыми функциями, которые скоро будут.

У меня же пока две мысли про написаное sky:

1. Административное решение.
Мы запретим поздравлять в форуме «Обсуждение выставок», т.к. поздравление — не равно обсуждению.
Для радостей и поздравлений у нас есть форум «Хорошие новости».

2. Функциональное решение.
Есть надежда, что количетсво однотипных сообщений уменьшиться, когда заработает функционал «согласен» (поддерживаю, одабриваю..) — тогда будет пост с поздравлениями, а под ним будут имена присоединившихся к поздравлению.
Цитата от Соziдатель (источник):Для радостей и поздравлений у нас есть форум «Хорошие новости».

— тогда будет пост с поздравлениями, а под ним будут имена присоединившихся к поздравлению.
Тут есть ньюансы
1. Делать отдельную тему для поздравлений очень не хочется, поскольку на одну выставку у нас и так получается отдельно отчет, отдельно тема.. если еще и поздравления отдельно будут...
2. Русская душа у нас иногда требует больших могичих поздравлений всех и кого-то в частности, что в галку "присоединяюсь к поздравлениям" даже не всунешь..
Я, допустим, вообще шаблонных сообшения не люблю, и если мне даже на телефон приходит обезличенное "шаблонное поздравление со стихами"(которое скорее всего еще десятку человек отправлено), я его даж не дочитываю до конца...
Но даже просто фраза "Поздравляю!" написанная на клавиатуре - и то для меня больше значит чем "галочка" "присоединяюсь".
Это я к тому, что нужно дать возможность письменно выразить поздравления не создавая отдельную тему, но и не забивая основную. Как это сделать? Отдельной колонкой в теме о выставке например.
Цитата от maxis (источник):Это я к тому, что нужно дать возможность письменно выразить поздравления не создавая отдельную тему, но и не забивая основную. Как это сделать?
Крайне легко — наводишь значит курсор на имя того, кого хочешь поздравить, выбираешь внизу появившегося хинта иконку сообщений, кликаешь её. На открвшейся странице пишешь «Поздравляю, друг!» и отправляешь.

Это если хочется лично поздравить, с душой. А не если эксгибиционизму хочется (ну, поздравить, но только так, чтобы другие обязательно увидели).

У меня же зачастую другая ситуация. И радуюсь за успехи человека, или сочувствую ему в горестях, но писать текстом об этом — далеко не всегда желание есть.

Поэтому я буду рад присоединяться к сообщениям других людей :)
Соziдатель Так хочется же чтобы праздник чувствовался! Когда идет куча поздравлений (да еще и с душой!) это ж так приятно!
Цитата:У меня же зачастую другая ситуация. И радуюсь за успехи человека, или сочувствую ему в горестях, но писать текстом об этом — далеко не всегда желание есть.
Да, и такое конечно тоже есть. Раз на раз не приходится!
Цитата от maxis (источник):Соziдатель Так хочется же чтобы праздник чувствовался! Когда идет куча поздравлений (да еще и с душой!) это ж так приятно!
Согласна. Мне тоже не нравятся дежурные поздравлялки и кнопочкой иногда не обойдешься, если человек тебе небезразличен. Соziдатель, это не эксгибиционизм, это массовое созидание хорошего настроения.)))
Цитата от sky (источник):это массовое созидание хорошего настроения.)))
Отлично. С этим — в форум «Хорошие новости».
Цитата от Соziдатель (источник):Отлично. С этим — в форум «Хорошие новости».
-1
Цитата:1. Делать отдельную тему для поздравлений очень не хочется, поскольку на одну выставку у нас и так получается отдельно отчет, отдельно тема.. если еще и поздравления отдельно будут...
Дело не в выставке, а дело в темах. Одно дело, если тебе интересует обсуждение предстоящей выставки — ты тусишь в соответвующем топике.
Другое дело, выставка прошла, хочется посмотреть экспресс-отчеты, обсудить и организацию и судейство.
Третье дело, тебе хочется подздравить всех, а то и сказать спасибо всем поздравившим.

Давайте отдадим читателю право выбирать что читать, а от чего избавиться.

Напомню о концепции «книга» — предметное обсуждение прошедшей выставки может быть интересным и через 10 лет, а многочисленные поздравления, боюсь, актуальны совсем короткий срок.
Соziдатель Все верно пишешь, я со всем этим согласен, НО это нужно как-то правильно технически организовать.

- Отчет по выставке
- Обсуждение выставки
- Поздравления

Все это нужно собрать в одну какую-то сущьность.
Я планирую, что будут автоматически создаваться темы:

«В ожидании %название выставки%»
Будет создаваться, как только редактор раздела выставок создаст её запись в базе. На странице выставки будет ссылка на этот топик в форуме, на странице приглашения эта ссылка тоже будет.
В день прохождения выставки топик будет автоматически закрываться.

«Обсуждение %название выставки%»
Будет создаваться в день прохождения выставки. Тоже ссылка со страницы отчетов.

Поздравлятельную тему пользователи сами будут создавать.

Такие примерно планы. Но это попозже будет сделано.
В принципе, поздравления тоже можно автоматически создавать, и в теме «обсуждения» в топике написать ссылку, мол:
«Поздравления участникам принимаются здесь».

Если в топике поздравлений ничего не будет написано за две недели — топик будет удаляться. То же самое с топиком «в ожидании», если к моменту его закрытия он будет пуст, да и топик «обсуждение» тоже будет удаляться через какой-нибудь срок, если останется не востребованым.
Читая накопившиеся за время отсутствия сообщения, часто приходится сталкиваться с одним неудобством.
Темы разбиваются по 20 сообщений на страницу. Бывают ситуации, когда "перелистнув" страницу необходимо прерваться. Скажем, появилось личное сообщение и его нужно прочитать или того хуже - необходимо отключиться от интернета.

В итоге в "новье" все сообщения до конца просматриваемой страницы будут считаться прочитанными, а это не есть гуд.
С личными сообщениями более продвинутые пользователи справятся (кликнут на ссылку с шифтом), остальные подозреваю, что "потеряют место где читали".
Может как-то продумать пометку типа "продолжить чтение с этого места" для тем которые не отключены пользователем.
Я сам просто не закрываю окошко Оперы с недочитаной страницей. Так у меня перманентно открыто от 15 страниц и больше.

Однако мысль несколько понятна, но даже если реализовывать предложенный функционал, надо будет еще одну ссылочку в интерфейс добавлять. А не хочется.
Соziдатель, можно сделать несколько удобнее вставку имени, если после него будет ставиться автоматически запятая. Ведь чаще всего кликая на "имя", мы хотим обратиться к человеку.
Поиск по форуму
Можно как-нибудь заказать/посмотреть все темы, созданные к-л Персоной? Потому что не помню ни название, Ни точное время создания (давнооо была), ни даже раздел (в нескольких может быть)
конечно! например http://newfs.ru/forum/message/from/596/?only_topic=yes

В списке всех сообщений персоны есть пункт "Отобразить только топики"
Спасибо, Макс! Чёт я сама не углядела такой вариант, а постов лопатить почти 2,5 тыс - в ужас пришла ;))
Интересно было-бы посмотреть на рейтинг питомников (заводчиков) по выставочным и рабочим показателям их потомков.
Pritula А может... .ну их.... эти рейтинги???
При желании по питомникам(выбрать приставку) можно и в базе,и просмотреть выставки собак.
И опять,это таки не показатель.Ведь не все отчитываются по выставкам,а кто-то просто взял собаку на *диван*,безумно любит её,и не собирается трепать свои и собачьи нервы выставками.....Хотя по качеству,собачка может быть высокого уровня.
Просто это уже проходили....*Выставочный рейтинг*.Ни к чему хорошему это не привело,появились споры,обиды...
Неужели мы заводим собаку для того,что-бы кого-то обойти?
каприз, Я предполагаю, что это будет определенный шаг, в помощь добросовестным Заводчикам.
Цитата от Pritula (источник):каприз, Я предполагаю, что это будет определенный шаг, в помощь добросовестным Заводчикам.
Не будет. Уже проходили: первый в рейтинге - не значит первый в использовании в разведении.
Предлагаю в разделе "О породе" сделать ветку "Питомники"
и собрать там из "тепа" соответствующие темки дабы они не терялись.
Мне кажется, что целый подфорум можно сделать об этом, только с более широким смыслом: Родные и Друзья или что-то в этом духе. И туда перенести темы о выходцах питомников (раздел Питомники - уже 5-6 тем есть)), совместных прогулках (раздел Наши встречи или Вместе - есть неск. тем с предложением совместных прогулок, встреч в Ньюфиной жизни), о региональных сообщестах (Друзья/Соседи или т.п. - есть большая самарская ветка, маленькие казахстанская, камчатская кажется, остальные присоединятся).
Разгрузятся более информативные ветки, а любителям потусоваться вместе будет проще найти родню, соседей и компанию.
Вот сейчас столкнулась с тем, что надо было найти свой темку о своих щенках.Точно знаю дату когда открывала,а найти не могу..дат нет ..только год назад... два года назад..это неудобно.А если полтора года назад-это куда относится- к год или два назад?
ньюф-не-чайница, сложно, но можно:
http://newfs.ru/forum/message/from/67/?only_topic=yes
Тут топики, которые вы создали, отсортированы по дате.
А можно сделать кнопочку - пометить все темы прочтёнными?
Как-то уже шла речь об этом, не помню чем был аргументирован отказ именно в отдельной кнопочке.
Была вынуждена убрать все галки Наблюдать за ответами в Новье. Теперь "наблюдаю" вручную, пользуясь исключительно Лентой сообщений.
Но кнопочку всё равно хочу.
М-да... какие-то новые функции, интересные только админу, вводятся - только в путь. А кнопочку, которой будут пользоваться все, админ уже 4 года сделать не хочет, т.к. это админу не нужно... Жаль... (((
А я не понял задачи.
Отметить все темы прочитанными - снимаешь и ставишь галку обратно. Таким образом они опять появятся в новье, только когда там появятся еще одни новые сообщения.
Bonapart, оплатите мой рабочий день, и я его посвещу реализациям тех функций, которые вам так горячо нужны (и будут полезны/приятны еще кому).

Пока же я работаю редко и урывками; я либо исправляю существующие ошибки, либо оптимизирую работу опять же уже существующих разделов, либо реализую новые, интересные мне функции, или в нужности которых меня убедят. Причем убедительно так убедят.

Когда я буду скучать, и не знать, чем бы заняться днями напролёт, я, возможно, опять начну реализовывать всё и вся, что в придёт голову мне или еще кому.
Цитата от Соziдатель (источник):А я не понял задачи.
Отметить все темы прочитанными - снимаешь и ставишь галку обратно. Таким образом они опять появятся в новье, только когда там появятся еще одни новые сообщения.
Во-первых это нужно снимать и ставить галку не одну на все, а на все темы отдельные почему-то, у меня на это времени нет, а тем до фига. Поэтому всякой такой фигнёй и не страдаю - я тут подолгу не живу, чтобы тратить кучу времени на ставление и снятие галок.
Цитата от Bonapart (источник):Во-первых это нужно снимать и ставить галку не одну на все, а на все темы отдельные почему-то, у меня на это времени нет, а тем до фига. Поэтому всякой такой фигнёй и не страдаю - я тут подолгу не живу, чтобы тратить кучу времени на ставление и снятие галок.
Что-то у вас всё до фига и фигня всякая..

Если тема в принципе вам не интересна - то и наблюдать за ней не нужно. Один клик на одну тему - не сложно, даже если их 50.

В чем ваша проблема - так и не понял.
Много обсуждений не о чем и при этом объяснения по чему...практически офф

Мне хотелось бы все-таки видеть раздел "Питомники" несколько в другом оформлении, с возможностью персонализации.
1. разрешить сделать фон питомникам.
2. сделать кнопочки по выбору с надписями : мои собаки, мои щенки... ну, что бы это не ссылками выглядело
3. если в питомнике появляется новость! то это отображалось бы на сайте...не знаю в каком виде...
Ростовчанка, т.е. чтобы при клике на спец-ссылку питомника открывалось что-то яркое цветное с кнопочками (чем ссылки-то неугодили?) и только с маленькой лычкой сбоку, мол "Размещено на Ньюфы.ру"? Без нашей навигации и т.п.?

Новости питомников я хочу сделать, как дневники персон. И кому интересно - пусть подписываются, и видят в дайджесте, чем плохо?

Одно плохо, мы тоже оффтопим, т.к. питомники - ну никакого отношения к форуму не имеют, а это тема про форум.
- ну не интересно ссылками...мне хочется сразу информацию
- сейчас я готова ответить только про форум... может быть сделать раздел в форуме - новость в питомнике...?
не надо будеть создавать темы : дети "с... объединятесь!"
Все таки - это не подпискаа для пользователей, а информация для заходящих
Огромная просьба!!!!
Перенесите тему "За политику" в подвал,к родственной теме!!!В ленту сообщений хоть и не заходи!

ПОЖАЛУЙСТА!!!
А лучше сделайте функцию игнора тем! От подвала отписываться не очень хочется...
Хотя сейчас и просто на форум нет желания заходить.
Александра Веснина, Федотова Е. Ю.:
Открываешь тему, что надоела, внизу, под формой написания сообщения ссылка: "Прекратить наблюдение за ответами"
Кликаешь.
Профит!
Женя,она висит в общей ленте сообщений!Я за ней даже и не наблюдала и не собираюсь.
Федотова Е. Ю., висит, конечно. Ведь это общие сообщения.
Я не знаю, зачем ты читаешь общую ленту. Это какое-то извращение, хоть и безобидное.

Я вот предпочитаю фильтровать получаемую информацию и пользуюсь разделом "новьё".
Ну пожалуйста,Жеееень! или реально кнопку "Игнор" добавить под темами? Ну пожалуйста!!!!
Цитата от Соziдатель (источник):Федотова Е. Ю., висит, конечно. Ведь это общие сообщения.
Я не знаю, зачем ты читаешь общую ленту. Это какое-то извращение, хоть и безобидное.

Я вот предпочитаю фильтровать получаемую информацию и пользуюсь разделом "новьё".
Т. е. кто не делает как ты - тот извращенец.
Я тоже пользуюсь лентой сообщений, с интернетом у меня проблем нет и лента обычно открыта паралельной вкладкой в свободную минутку заглядываю на форум.
Много тем (например питомниковых или выставки) в которые не хожу но увидев в ленте красивую фотку или радостную новость загляну поздравить. Мне так удобнее.
В последнее время по несколько страниц пролистывается одна политика, возникает мысль какое отношение этот сайт к ньюфам имеет.
у меня тоже предложение. Давайте сделаем подраздел "Базы ньюфов", неофициальный. И будем туда добавлять наших спасённых. А то они получаются как и не ньюфы вовсе, изгои. А так бы у них был свой ID, происхождение бы было что-то типа: Пермская помойка или Питерские задворки, закрепили бы за конкретным хозяином и были бы они не только фактически, но и политически(не хочется использовать термин "юридически") членами нашей большой ньюфо-стаи.
SIO, извращением является чтение всей ленты сообщений, учитывая, что у нас форум разнообразный и обсуждают в нём буквально всё.
То, что оно почему-то удобно для вас лично не может являться основанием для закрытия неинтересных вам тем, которые однако в общей ленте стали занимать существенную долю.

Ленту всех сообщений сделали давно, когда в форуме еще было относительно тихо. Вы выбрали такой вот метод слежения за ВСЕМИ публичными сообщениями, так и терпите издержи из этого.

Если я вдруг решу смотреть телевизор, то будет странно жаловаться на некоторые передачи. Типа смотрю вот всё, мучаюсь, сделайте что-то.

О! А ведь так и бывает! Когда выступают с требованием запретить какую-нибудь передачу, или выпуск какого-нибудь мультика. Какая прэлэсть.

Короче: смотришь ленту всех сообщений - смотри ленту всех сообщений.
Цитата от belk (источник):у меня тоже предложение. Давайте сделаем подраздел "Базы ньюфов", неофициальный. И будем туда добавлять наших спасённых. А то они получаются как и не ньюфы вовсе, изгои. А так бы у них был свой ID, происхождение бы было что-то типа: Пермская помойка или Питерские задворки, закрепили бы за конкретным хозяином и были бы они не только фактически, но и политически(не хочется использовать термин "юридически") членами нашей большой ньюфо-стаи.
Наша база не ограниченна только зарегистрированными в РКФ собаками. Можно и не РКФ, можно и не зарегистрированных собак. Особенно если известно происхождение. У нас там даже СобакаАльфа (восточноевропейская овчарка) есть : )
Нет дак нет, например можно поставить пользователи в "игнор" и не видеть его сообщений может так можно с конкретной темой индивидуально поступить.
Цитата:Наша база не ограниченна только зарегистрированными в РКФ собаками. Можно и не РКФ, можно и не зарегистрированных собак. Особенно если известно происхождение. У нас там даже Альфа (восточноевропейская овчарка) есть : )
А как они туда попали? Вроде в правилах добавления в базу недвусмысленно сказано либо с выставки, либо скан родословной.
Вот я хочу чтоб при наведении на мой профиль Тимошка тоже высвечивался. :)
Цитата от SIO (источник):А как они туда попали? Вроде в правилах добавления в базу недвусмысленно сказано либо с выставки, либо скан родословной.
Вот я хочу чтоб при наведении на мой профиль Тимошка тоже высвечивался. :)
Альфа известна из разных источников, известны её потомки и т.п.

Два пути:
1. Либо Тимошка хоть и найдёныш без документов, но его происхождение известно, то можно добавлять в базу в особом порядке.
2. Либо, я слышал, есть процедура, на какой-либо РКФ выставке осмотр собаки вне ринга и заключения о породности, и на основе этого собаке можно оформить обычную родословную с припиской типа "не для племенного разведения", что ли.
И после уже в общем порядке в базу.
Цитата от Соziдатель (источник):Два пути:
1. Либо Тимошка хоть и найдёныш без документов, но его происхождение известно, то можно добавлять в базу в особом порядке.
2. Либо, я слышал, есть процедура, на какой-либо РКФ выставке осмотр собаки вне ринга и заключения о породности, и на основе этого собаке можно оформить обычную родословную с припиской типа "не для племенного разведения", что ли.
И после уже в общем порядке в базу.
Для например Шаха из этой темы http://newfs.info/group/help/forum/7517/?page=last оба пути неприемлемы - про него ничего неизвестно, да и до выставки он вряд ли доберется. Так почему для таких ньюфов нельзя придумать какой-то третий путь? И свою особую иконку?
Да, Жень, я именно об этом. И не только для Шаха, а для очень и очень многих. Далеко не всем новоиспечённым владельцам найдёнышей есть нужда где-то кому-то на выставках доказывать, что они ньюфы. На моей здесь памяти только один такой случай был - Олег Бочаров и СобакаЕсть 42 фотоАлекс Диксон. Все остальные "рассосались" на просторах России и главное для них - поддержание здоровья, спокойная и сытая жизнь.
Было же у нас в разделе Питомники деление на членов и не членов. Почему бы не сделать и в базе деление на официальных/бездокументных найдёнышей ?
Цитата:1. Либо Тимошка хоть и найдёныш без документов, но его происхождение известно, то можно добавлять в базу в особом порядке.


Ну если только кто сознается у кого в Ё-бурге девять лет назад была "левая" бездокументная вязка, скорее всего этих мичуринцев и нет на сайте.
Цитата:Либо, я слышал, есть процедура, на какой-либо РКФ выставке осмотр собаки вне ринга и заключения о породности, и на основе этого собаке можно оформить обычную родословную с припиской типа "не для племенного разведения", что ли. И после уже в общем порядке в базу.
Три описания
Даже когда были в наличии семенники для описания. (У Шах кстати тоже нет)
Заплатить 2 000х3= 6000 только за регистрацию убить на это три выходых. Отправить описания на обмен родословной ( у нас по клубам это в среднем 1500) В обшем я не настолько хочу чтоб Тимоха в официальной базе был.
Цитата от belk (источник):Далеко не всем новоиспечённым владельцам найдёнышей есть нужда где-то кому-то на выставках доказывать, что они ньюфы.
Ну мы по молодости дурью мучались))) Качевская нам на несертефицированной "отлично" поставила. Она вон монки судит http://newfs.info/exhibition/941/#exib_dog_9007 значит поди похож. :)))
Я подумал.
По моему, вполне себе можно этих собак вносить в базу только на основе мнения, что они таки ньюфы.
Всё равно, ни предков ни потомков скорее всего не будет. А профиль, отмечать на выставках и т.п. - станет возможным.

Я за.
Осталось получить одобрение редакторов : )
А что с лентой сообщений?
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):А что с лентой сообщений?
Попробуй прочитать ранее написанное.
Не поможет - два раза.
Не поможет - я расписываюсь в своём бессилии.
Понятно((((

В подвале я читала анекдоты без комплексов,после штурма с политикой отписалась.На все темы что ли подписываться? Чтоб в новье они были!Что тут непонятного то?
Я думала что это собаче-ньюфячий форум,а оказывается политический((((Потому как о ньюфах можно прочесть только раз в три страницы!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаФорумы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.484 s, 1868 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.