Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 19820
СобакаЕсть 3 фотоVertigo Bearinmind of Bonaventura
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Форумы / Форум / Давайте уважать друг :))) друга! (Про фотографии в форуме) (all/3)

Это форум группы ГруппаФорумы. Подробности внизу страницы.

Тема: Давайте уважать друг :))) друга! (Про фотографии в форуме)

Давайте уважать друг :))) друга! (Про фотографии в форуме)
Уважаемые форучане, давайте уважать друг друга. НЕ У ВСЕХ заметьте далеко не у всех трафик безлимитный.
Спрашивается у тех, кто любит размещать ОГРОМНЫЕ фото в самой теме и далее по тексту ,это для чего делается? чтобы всем стало хорошо или для красоты.
И почему-то очень нравиться это делать питерцам и с той стороны страны, я бросила уже даже открывать эти темы, потому как название , 0 информации и фото общим весом в мнооого мб.
Что трудно разместить маленькие???????? уж поверьте все откроют и посмотрят кому интересно будет.
и отчеты с выставок тоже этим грешат... куча фоток , каких-то теток жрущих и курящих во весь экран, это к чему отношение имеет к выставке или к себе любимым...
и потом только через постов 20-30 скупая ин-фа да ещё и с перепутаными оценками.
Написало 19 человек

Сообщения

1. Здесь http://newfs.ru/myroom/options/ поставьте самую нижнюю галочку.
2. В Опере очень удобно находиться на сайте в режиме показа картинок "Только кэшированные". В этом случае можно открывать только нужные картинки.
maxis А фото, загруженное через яндекс тоже отобразится превьюшкой или не сможет?
sochinka В яндексе превьюшек я не видел...
maxis А ты что-то говорил про бесплатный трафик по Яндексу. Это относится ко всем или только к тебе?
sochinka Это относится ко многим пользователям у кого стоит выделенка. и число таких людей постоянно растет.
http://local.yandex.ru/ - тут список городов есть..
Цитата от lesika (источник):и отчеты с выставок тоже этим грешат... куча фоток , каких-то теток жрущих и курящих во весь экран, это к чему отношение имеет к выставке или к себе любимым...
и потом только через постов 20-30 скупая ин-фа да ещё и с перепутаными оценками.
Вера Юрьевна .Прям . Я с вами согласна.
lesika, +100. Да...уж...я, помнится, неоднократно ПРИподнимала этот вопрос. Я-то вообще с мобильника сижу...Причем кое-кто почему-то выкладывает ньюфиные фото не через сайт (видимо, боятся получить отметочку в правом нижнем углу), и снимки как правило размеров немалых:(.
А посмотреть-то хочется... Вот и утекает драгоценный трафик...
И еще. Народ!!! Помимо того, что фотографии нужно сжимать и уменьшать, подавляющее большинство снимков неплохо бы и хорошенько обрезать. А то открываешь большое фото, на нем дома, люди и где-то вдали черное или цветное пятно. А на превьюшках так вообще точка. Ну и к чему это? Попробуйте очередной снимок обрезать, уменьшить и сжать, поверьте, это совсем недолго и несложно!
Поверьте, дорогие ньюфовладельцы и ньюфолюбители, лично я вас всех люблю и уважаю. Но мне в первую очередь хотелось бы увидеть на ваших снимках именно ньюфов, а не сЕмьи в полном составе, интерьеры квартир-домов, дизайны дач и виды природы. Для природы есть специальные темы, равно как и для путешествий и т.п. приятных взору видов. Кстати - опять же некоторые форумчане продолжают (или начинают) заливать через наш ресурс снимки БЕЗ ньюфов, невзирая на многократные просьбы делать это через сторонние ресурсы.
Господа, сервер, увы, не резиновый:(! Евгений и так не знает, что делать с уже десятками тысяч фото. Создается впечатление, что некоторые уважаемые форумчане чуть ли не ежедневно устраивают фотосессии своим обожаемым любимцам и упоенно выкладывают все снимки на сайт. Вместо того, чтобы оставить их в домашнем компьютере, а на сайте показывать наиболее интересные, знаковые для собы, по-настоящему забавные или просто качественные экстерьерные кадры собаки в разном возрасте.
Давайте на самом деле уважать друг друга!

ПыСы: извините, если кого ненароком обидела. Поверьте, абсолютно никого конкретно в виду не имела:).
Место для фоток пока есть, в этом проблем нет.

Проблема, что на фото-архив взглянуть без слёз нельзя. У нас много хороших, интересных, редких и красивых фотографий ньюфов, их владельцев и с событий, связаных с ними.
Но все эти замечательеые фото очень тяжело найти под тоннами «руды», котую нужно перебрать в поисках ценной породы :-/

Основная проблема тут в организации самого архив. Со временем мы это разберём. Чтобы способствовать сепарированию фоток по достоинству.
Считаю, что размещение фотографий персон на СЕРВЕРЕ без нюшек надо ограничить, либо вообще запретить правилами форума. Иной раз зайдёшь в фотоархив на ньюфаундлендов посмотреть, а там, млин, персоны и анфас и профиль и "всяк по разному".
Если позволите, выскажу свое мнение.
Фотография - мощное средство общения людей. Во многом благодаря обилию непрофильных фото на сайте, мы сблизились, подружились, узнали друг о друге больше.
Для многих сайт - это не только место, где можно получить информацию о выставках и посмотреть фото победителей, всегда в одной и той же горделивой позе, не только полюбоваться на только что родившихся щеночков, но и место, где можно пообщаться, рассказать о себе, своих собаках, своем родном крае, о своих увлечениях. Такие живые рассказы всегда вызывают положительные эмоции у многих людей, у которых в свою очередь возникает желание поделиться своми проблемами и радостями с остальными. Это приводит к тому, что сайт становится все более и более привлекательным для людей.
Фотография как нельзя лучше способствует этому общению, люди лучше узнают друг друга, завязываются дружеские связи, крепнут отношения, что несомненно способствует улучшению племенной работы над породой, дает больше информации о её развитии и различных проявлениях.
Кроме того, как без фото передать атмосферу таких событий, как дрессировки и чемпионаты, выставки и прогулки, лагеря ССВ и служба ПСС, встречи друзей-людей и друзей-собак?
А "толстые жующие тетки" - это мы с вами и никто больше.
Посредством фотографии я знакомлю форумчан с красотами кавказской природы. По фотографиям других форумчан я узнаю и восторгаюсь природой других регионов, будь то Заполярье, Сибирь, средняя полоса. Все очень интересно и познавательно.
Но, как и всегда и везде существуют различные мнения. Наш сайт - это сайт порядочных, здравомыслящих, культурных людей. Поэтому компромисс должен быть найден в любом случае. Придется сообща решить некоторые организационные вопросы и обозначить темы, появление фото в которых, да еще в большом размере, не допускается.
Если тема интересна, давайте продолжим обсуждение и найдем решение, которое устроит если не всех, то хотя бы большинство.
Цитата от Natalja (источник):Считаю, что размещение фотографий персон на СЕРВЕРЕ без нюшек надо ограничить, либо вообще запретить правилами форума.

Ограничить НУЖНО, но не запретить совсем -как же мы тогда друг друга знать в лицо будем?
Цитата от sochinka (источник):Если позволите, выскажу свое мнение.
Фотография - мощное средство общения людей. Во многом благодаря обилию непрофильных фото на сайте, мы сблизились, подружились, узнали друг о друге больше.
Для многих сайт - это не только место, где можно получить информацию о выставках и посмотреть фото победителей, всегда в одной и той же горделивой позе, не только полюбоваться на только что родившихся щеночков, но и место, где можно пообщаться, рассказать о себе, своих собаках, своем родном крае, о своих увлечениях. Такие живые рассказы всегда вызывают положительные эмоции у многих людей, у которых в свою очередь возникает желание поделиться своми проблемами и радостями с остальными. Это приводит к тому, что сайт становится все более и более привлекательным для людей.
Фотография как нельзя лучше способствует этому общению, люди лучше узнают друг друга, завязываются дружеские связи, крепнут отношения, что несомненно способствует улучшению племенной работы над породой, дает больше информации о её развитии и различных проявлениях.
Кроме того, как без фото передать атмосферу таких событий, как дрессировки и чемпионаты, выставки и прогулки, лагеря ССВ и служба ПСС, встречи друзей-людей и друзей-собак?
А "толстые жующие тетки" - это мы с вами и никто больше.
Абсолютно согласна с sochinka, с каждым словом! Если вставлять на сайт только официальные фото, то сайт станет официальным, и скучным. А мы ведь здесь общаемся и отдыхаем! А потом, сколько ньюфов не выставляются и не имеют выставочных фото, но они любимые собаки в семье, они лучшие друзья и у них интересная жизнь и им тоже есть, чего рассказать и показать!
sochinka я так поняла что всего лишь была просьба помещать фото в тему в превью, и с посторонних ресурсов тоже можно сделать превью с увеличилкой. Никто не умаляет потребности в фотографии, но когда хочется глянуть, например, кавказкую природу (у тебя очень красивые фото) и начинает вылазить фото во весь экром тутже останавливаешь загрузку. А ведь посмотреть то хочется а превью нет! Макс про галочку писал, но она на посторонние вроде не работает потому как у нас стоит а больие фото все одно грузятся. Спасает функция оперы "кешированные рисунки". Присоединяюсь к просьбе.
Цитата от Юлия Наумова (источник):Ограничить НУЖНО, но не запретить совсем -как же мы тогда друг друга знать в лицо будем?
Юлия Наумова, можно ведь загружать фото с другого сервера.
Сейчас все фото в фотоархиве сгружаются в общую кучу. Найти там что-то сложно, как иголку в стогу сена. Предлагаю разделить фотоархив на несколько разделов. Например: "Семейный альбом", "Репортажи с выставок", "Дрессировка и соревнования". Можно и еще что-нибудь вычленить, если есть желание: "Фотоприколы", "Красотища!", "Путевой дневник" и т.д.
NUПолностью согласна. Разделение фотоархива на "зоны"- очень хорошее решение, если только это возможно технически. И еще. Далеко не все из нас являются "продвинутыми" пользователями компьютеров. В связи с этим хочется попросить наших админов, объянить, где можно хранить фотографии "без нюшек"(я имею ввиду не наш сервер), и как их дальше выкладывать на наш сайт.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):В связи с этим хочется попросить наших админов, объянить, где можно хранить фотографии "без нюшек"(я имею ввиду не наш сервер), и как их дальше выкладывать на наш сайт.
Я правда не админ, но подсказать могу.
Использую http://keep4u.ru/
Там все предельно просто и все подписано.
А как хранилище фото или если нужно загрузить большое число фотографий сразу, то использую http://photobucket.com/ - но есть парочка "но"... это ресурс полностью на английском и там нет такой функции как "превью"
Еще есть http://www.radikal.ru/ Наподобии кип4ю.
И еще есть http://photofile.ru/ , но я им не пользусь (сразу незаладились отношения с этим ресурсом).
Наверняка и еще что-то есть.
А я успешно пользуюсь http://ipicture.ru , и превью там есть.
А большие репортажи имеет смысл заливать на яндекс, он удобный и бесплатный у многих ;) получается примерно такое http://fotki.yandex.ru/users/goririna1/album/54393/
Полностью согласна с Nataljaдействительно очень много фотографий без наших любимых ньюфиков, токое впечатление что не сайт любителей ньюфов а сайт знакомст.
а в фотоархиве я вообще уже давно отчаялась что то найти... нехватает сил руду копать... :)))!
редактор, "уважать друг друга" почему через тире написано?
Цитата от lesika (источник):а в фотоархиве я вообще уже давно отчаялась что то найти... нехватает сил руду копать... :)))!
Я тоже поначалу "руду копала". А потом нашла выход: собачка - страничка собачки- все фото с этой собачкой. То же и с: персона - страничка персоны - все фото, залитые этой персоной. Достаточно быстро нахожу искомое :)
А ещё, если кто не знает, есть такая примочка у каждого в кабинете (настройки пользователя), которая предохранит любого от "больших" фоток. Достаточно одной галочки :)

http://newfs.ru/myroom/options/

Поставьте её - и ВСЕ фотки у вас будут превьюшками. Всё уже давно придумано и предусмотрено :)
Я вот, уважая народ, стала заливать превьюшки. Посыпались вопли от другой половины - "заливай нормально!"
И ещё - фотка во весь экран вовсе не обязательно ест трафик при том, что сама по себе она "лёгкая" :)
belk, а ты вот, плиз, объясни мне, недалекой: той самой богатой трафиком "другой половине" что - сложно кликнуть на превью понравившейся фотки, дабы лицезреть ее во всей красе?
Ира, они из радикала по-любому в меньшем размере открываются, теряется качество. А ещё бывают серии фоток, связанные единым смыслом, типа процесс в движении (в темах бывает), там вообще теряется этот самый смысл, ежели открывать поодиночке. Они лентой смотрятся. Вот в теме про Адлер я все фотки уменьшила серьёзно, т.к. мой фотик минимально снимает кадр на 2 Мб, прикинь! Уменьшила их до "радикального" формата. Трафик пострадать не должен. Хотя они и во весь экран :) Размер фотки на экране не обязательно прямо пропорционален съедаемому трафику, сама-то фотка "лёгкая" :) А насчёт "недалёкости" это ты брось. Не забывай, ЧЬЯ ты мать :)))
lesikaВера, лично я исправилась,и лагерные темы переделала!Больше не буду!Смотри с удовольсвием а не с ворчанием!
А питерцам, я думаю, не надо переделывать ничего, там же все равно "информации 0"...
Тогда об чем страдания????
Кстати, в названии темы, обозначенной автором же, предлагается уважать "друг друга". Но похоже это призыв к другим, а к самому автору отношения не имеет??? Или уважение только через фото передается?
У меня траффик тоже очень даже не дешевый, но... Я для себя все очень просто решила: у меня в сервисе прставлена галочка у функцмии "не показывать картинки". Когда любую тему открываю, у меня вместо фоток - пустые квадратики. Если мне интересно какое-то фото посмотреть (судя по названию или по теме) просто принудительно открываю именно его, а остальные при этом не грузятся. Очень просто и удобно.
А если всех заставить публиковать только официальные фото ньюфов, то атмосферу-то вокруг как передать??
Цитата от piternewf (источник):у меня в сервисе прставлена галочка у функцмии "не показывать картинки". Когда любую тему открываю, у меня вместо фоток - пустые квадратики. Если мне интересно какое-то фото посмотреть (судя по названию или по теме) просто принудительно открываю именно его, а остальные при этом не грузятся. Очень просто и удобно.
Кстати, да. Забыла упомянуть этот способ. На работе себе такую примочку делала, т.к. трафик лимитирован. Кончается до конца месяца за неделю и ёк.... без инета :(
В принципе, любой из этих способов годится. Этим себя застрахуешь не только от питерцев, но и от любых новичков, приходящих на сайт. Каждого же отлавливать и объяснять будет тяжко, да и зачем? К тому же трафик жрёт любая картинка, даже рамочка с ником персоны, она тоже при отключении в сервисе картинок исчезает :))
Иконки весят считаные сотни байт и единыжды загруженые, больше не качаются с сервера.
piternewf,belk, у меня с самого начала пользования "деревенским" инетом, есессно, все картинки отключены, смотрю по интересу согласно заявленной теме.(еще не хватало грузить дизайн сайтов...СБ, у нашего его просто нет:)).
Фигня (лично моя) в том, что посмотреть хочется именно практически все (я ж вообще почти оторвана от жизни). поэтому МОИ ЛИЧНЫЕ ПРОСЬБЫ:
1. загружать ньюфячьи фотки через наш сайт.
2. обрезать и максимально облегчать фото.
А уж просмотр в виде превьюшек я сама себе установила. Конечно, наиболее заинтересовавшие (судя именно по превью) снимки смотрю в большем формате).
Спасибо:)!
И еще.Всем конечно хочется что-бы тебя узнали при личной встрече на выставке,и вообще интересно посмотреть кто как выглядет.Но я однажды зашла в фотоархиф и на всей странице не увидела ни одной ньюфячей фотки.Только одну девушку гимнастку.При том что фото практически были все похожи.Можно ведь ограничится двумя,тремя фото когда представляешь себя на сайте.Или хотя бы хоть ньюф был поблизости.
Бенина мать Аналогично! Только у меня интернет не "деревенский", а практически "лесной":))) Посмотреть тоже очень все хочется:( Отрываюсь, только, когда в город к маме приезжаю.
Elena, ну да, ну да...опередила меня...
Я вот на днях решила посмотреть снимки, появившиеся за время моего отдыха. Трафик сэкономленный использовать...грустно...Особенно "понравились" (навскидку) пара страниц
http://newfs.ru/photo/all/?skip=360
http://newfs.ru/photo/all/?skip=600

Дальше я смотреть не стала...подустала:(.
А что там такого особенного? Ну есть пара-тройка фоток без ньюфов... но остальное-то всё - выставка, Полазна, Адлер и просто много ньюфов...
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):lesikaВера, лично я исправилась,и лагерные темы переделала!Больше не буду!Смотри с удовольсвием а не с ворчанием!
Да !да спасибочки большое.
Цитата от Ольга Королева (источник):А питерцам, я думаю, не надо переделывать ничего, там же все равно "информации 0"...
Тогда об чем страдания????
Кстати, в названии темы, обозначенной автором же, предлагается уважать "друг друга". Но похоже это призыв к другим, а к самому автору отношения не имеет??? Или уважение только через фото передается?
Нет уважение ещё через такие посты передается, ещё уважение через поступки многие можно расценить,
написав слово питерци и те кто дальше , ВАс Ольга я вовсе и не имела ввиду, вот как раз ваши отчеты о выставках и не грешат непонятными фотками , и они всегда информативны.
lesika, Вера, так и я не о себе.
А про "вот такие посты" - просто перечитайте свое первое сообщение в этой теме и поймете почему оно так задевает. Уважать, так уважать!
И хотя я согласна, что обязательно надо учитывать интересы и вас и Бенина мать и piternewf и всех, у кого сложности с инетом, форма, в которой это высказано, явно не корректна, вам не кажется???
Elena я тоже имела несчастье наткнуться на эти страницы :), согласна, что такому количеству ТАКИХ фотографий здесь явно не место, хоть и девушка симпатичная. Но, поскольку ограничений на подобные публикации, как я понимаю, не существует, видимо придется мириться с этим???
Я так понимаю, что lesika в режиме цейтнота и при ограниченном трафике хотела посмотреть фото с выставки. А информации, с точки зрения завочика\владельца питомника оказалось мало. Тут, конечно, взбеленишься. Вот и получился в заглавии такой пост. Примерьте ситуацию на себя, встанет всё на свои места.
Хотя я сам, в своих отчетах, стараюсь передать атмосферу выставок, ну и забавные фото тоже иногда вставляю, когда они есть. Обязательно есть фото судьи. Пользуюсь "радикалом", он жмет сразу. Маша же умеет делать отчет здесь, с приклеиванием к конкретной собаке. Вот поэтому, в последнее время, именно Маша и публикует отчеты с выставок на которых мы побывали.
В процессе подготовки находится отчет с Чемпионата ньюфаундлендов г.Минск РБ, прошедший 12.10.08г.
Цитата от Ольга Королева (источник):Но, поскольку ограничений на подобные публикации, как я понимаю, не существует, видимо придется мириться с этим???
Ольга, Соziдатель в самом начале темы уже сказал в чем проблема кроется, и как только у него время появится и он займется перестроением структуры фотоархива - я думаю появися возможность "пропускать" в просмотре неинтересные Вам фотографии (например фотографии без собак). Так что пока просто подождем. А фотографии нужны разные, и с собаками-и с другим интересным нам содержимым. Т.к. что не интересно одному-может быть интересно дугому человеку.
Donat, на мой взгляд, корректность в высказываниях не отменяется ни цейтнотом, ни другими обстоятельствами, особенно в теме, где ключевое слово УВАЖЕНИЕ...
При этом я прекрасно понимаю проблемы других форумчан, но все то же самое можно сказать другими словами.
Я неоднократно встречала призывы "Бенина Мать" с просьбой выкладывать фото в уменьшенном виде, но ни разу не встретила ее высказываний в подобной форме.
И тема создана правильно, т.к просто на призывы не очень-то реагируют.
maxis спасибо, поняла.
Аааа, похоже, с появлением свежих снимков адрес страниц, которые я хотела показать, сместился:(. Но я тоже имела в виду целую страницу симпатичной девушки-спортсменки, ну, и еще была практически страница с фото одной собаки, снимки однотипные и далеко не высокохудожественные:(.
Вообще, насколько я понимаю, снимки форумчан без собак подразумевались типа аватара - на самом деле, нужно же знать друг друга в лицо:)? Но не более... Остальные можно выкладывать буквально в неограниченном количестве в определенных темах - природа, живность, путешествия...
Вот на самом деле - как теперь разгребать почти 20 тысяч фоток:(?
Поправьте, если я неправа.
Бенина мать Так разгребать всем миром будем, так что не проблема ;)
Посмотрела тут заглавную страничку фотоархива. Ничто не предвещает бури...:)) Приходит новичок, полный энерги и желаний рассказывать о себе и своей собаке много-много... долго-долго.... во всех ракурсах и вариантах.... и доброжелательная в целом атмосфера форума к этому располагает :) И начинается - "горшочек, вари!" Сама этим страдала :)))))) Может, стоит жирненько, красненько, на несколько пунктиков прям там, сверху и прописать - что стоит заливать, а что не стоит? С указанием максимально допустимого размера фоток?

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаФорумы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.151 s, 682 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.