Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Форумы / Форум / Форум двоечников (3/3)

Это форум группы ГруппаФорумы. Подробности внизу страницы.

Тема: Форум двоечников

Форум двоечников
Уважаемые форумчане!
Каждый раз, когда захожу на наш любимый форум, испытываю большое желание взять красный карандаш, исправить вопиющие орфографические ошибки и выставить двойки за грамотность. Вернее, за ее отсутствие.
Видимо, просьба к авторам текстов - проверять то, что написано, останется гласом вопиющего в пустыне. Но хочу обратиться с просьбой к администратору сайта. Нельзя ли хотя бы в заголовках тем исправлять вопиющие издевательства над русским языком?
Очень неприятно читать "Нужен кАбель для вязки". Какой кАбель? Видимо, силовой многожильный!
Слово "комбИнЕзон" пишется именно так, а не наоборот.
Это только то, что появилось за последнюю неделю.
Увы, и в самой текстовой структуре сайта есть довольно много орфоргафических ошибок. Достаточно заглянуть в фотоархив, чтобы в этом убедиться. Например, слово "расширенный" и прочие подобные слова пишутся с удвоенным НН, а не с одним.
С уважением
филолог, преподаватель русского языка Н.Ю.
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Юлия, я думал. Может быть интересным, но эту или аналогичную систему надо доводить до ума сразу по двум направлениям:
1. Скрипт должен определять, кто ответственен за выделенный текст и отсылать его по соответствующему адресу: либо администрации сайта, либо автору сообщения в форуме/дневнике и т.п.
2. Надо, чтобы там не просто выделяли сомнительное место и писали комментарий, а именно что писали, как будет правильно.

В принципе, если самому реализовать что-то подобное, может выйдет польза.
Соziдатель Удачи!
представила себя на месте немца, не владеющего ни русским,ни английским.
Переводит через переводчик установленный на компе , что поймет немец? а то что переведет переводчик :)!просто набор символов..
это для нас описки-ошибки понятны...что там имелось ввиду...
lesika, ну, а мне сложновато представить себе культурного человека, не владеющего английским. Плюс, я думаю, им больше интересно содержание базы собак, фотографий, отчетов с выставок, чем наши разговоры в форумах.

Пропустил твой пост через Гугл Переводчик на английский и обратно на русский:
Цитата:представила себя на месте немца, который не говорит на русском или английском языке.
Переводит через переводчика установленных на вашем компьютере, который будет понимать немецкий язык? и тот факт, что переводчик перевел:) просто набор символов ..
это для нас технические ошибки ясны ... что она должна была ...
Ни чего так.
Вот как... Скормите-ка вот это переводчику и обратно (живое общение так сказать):

Saidgh Lonewolf ‎4 Newfies not sure about the new addition...she isnt quite ready to engage, wo we are working on socialization. Also have a rescued golden pup ...they want her really bad, she wants them - but she is TOO little!!! Sigh. All will have to wait for her to get some bigger so she doesnt get squished under the 500 pounds of welcome and love. LOL
Причем это ОЧЕНЬ прилично написано. Иногда ТАКОЕ бывает, особенно с юга америки....
Поддержу киру, лучше не ориентироваться на наших зарубежный братьев :) У нас мало кто пишет в подобном ключе. У Веры вон, даже второе предложение начинается с заглавной буквы :)
Цитата от Соziдатель (источник):lesika, ну, а мне сложновато представить себе культурного человека, не владеющего английским.

М-да.. А культурного человека, не владеющего русским, представить, значит, легко, да?
я не про форум , форум тоже вряд ли читать будут я про..
Цитата:Важно!: вся ответвенность за публикацию фотографии - на вас.
Лучше остутсвующий заголовок, чем плохой :)
lesika, для меня всё равно загадка, почему не написать просто мне в личку: Соз, на такой-то странице ошибка. Написано то-то, а должно быть так.
Зачем писать это в форуме? Это то, что должно обсудить больше двух человек?

Ну давайте, тогда обсуждать.
У кого есть идеи, как лучше написать эти строки?
Допустим ли восклицательный знак перед двоеточием? Кто что выскажет по-поводу маловнятной черточки перед "на вас"?
Сколько мнений соберётся о запятой перед "чем"? И может быть в смайлике стоит добавить черточку?
Судя по названию темы,я так понимаю, если замечены орфографические и т.п.ошибки то заносить сюда? Название темы. ЮнНые Чемпионы России. Правильно - ЮНЫЕ http://newfs.ru/group/about-exhibitions/forum/396/?page=all
Marsona Спасибо. Исправила ошибку.
Marsona, про ошибки лучше писать их авторам.
А это тема для обсуждения ошибок в принципе. И про отношение к ним.
В Юмор сначала хотела, да подумалось, что здесь смешнее получится)))
Цитата:Песьмо менистру абразавания расии!

Таварищь менистр! Пишут вам школьники расии. Вы навсигда аставили памить о сибе. Типерь мы будим пить кофие сразу двух родов мушскова и женскова. И будим заключать дОговоры на постафку двухполова кофя и различных ёгУртаф. Наканецта щастья прешло! Типерь хоть двоик будит меньше по рускаму изыку. Спасиба таварищь менистыр.
Исчо прозьба - не магли бы вы разагнать учетилей рускаво изыка, патамушто ани так издиваюцца над нами што мочи больше нету. Заставляют песать ни так как мы говорим и читать какиета страные книги. Пажалуста таварищь менистыр спасити нас ат этих извиргав.

Учиники руских школ с ниским паклонам и благадарнастю!

P.S. Прашу паддиржать нас тех каму не пофиг руский изык.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаФорумы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.752 s, 421 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.