Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Форумы / Форум / Форум двоечников

Это форум группы ГруппаФорумы. Подробности внизу страницы.

Тема: Форум двоечников

Форум двоечников
Уважаемые форумчане!
Каждый раз, когда захожу на наш любимый форум, испытываю большое желание взять красный карандаш, исправить вопиющие орфографические ошибки и выставить двойки за грамотность. Вернее, за ее отсутствие.
Видимо, просьба к авторам текстов - проверять то, что написано, останется гласом вопиющего в пустыне. Но хочу обратиться с просьбой к администратору сайта. Нельзя ли хотя бы в заголовках тем исправлять вопиющие издевательства над русским языком?
Очень неприятно читать "Нужен кАбель для вязки". Какой кАбель? Видимо, силовой многожильный!
Слово "комбИнЕзон" пишется именно так, а не наоборот.
Это только то, что появилось за последнюю неделю.
Увы, и в самой текстовой структуре сайта есть довольно много орфоргафических ошибок. Достаточно заглянуть в фотоархив, чтобы в этом убедиться. Например, слово "расширенный" и прочие подобные слова пишутся с удвоенным НН, а не с одним.
С уважением
филолог, преподаватель русского языка Н.Ю.
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Про заголовки топиков
Я бы поставил систему Орфус для того, чтобы оперативно получать сообщения об ошибках на сайте.

Но, боюсь, буду завален оными из сообщений форума, а чтобы исправлять ВСЕ ошибки у меня ресурсов не хватит. Да и политика у нас минимального вмешательства в тексты посетителей.

У меня большая просьба — не пропускать ни одной ошибки на сайте, в текстах интерфейсов и системных сообщениях.
Чтобы написать о них, достаточно сделать несколько кликов, а с реакцией я тянуть не буду :)
Ошибки (кроме уже исправленной), замеченные на главной странице фотоархива.
во сторой строке:
Прямо от сюда, вы можете посмотреть фотографии, отобраные по тому, кто их залил, и тому, кто на них изображен.
ОТСЮДА - пишется слитно,
ОТОБРАННЫЕ - пишется с удвоенным "н";
В сумме в фото-архиве размещено 16744 фотографии
ФОТОАРХИВЕ - пишется слитно!
Спасибо за исправления орфографии!
Начинаем править синтаксис и пунктуацию :))!!!
После слова "отсюда" (которое теперь замечательно правильно выглядит) запятая не нужна!
А я думала, что сейчас Соziдатель напишет: В интернете найдено столько-то страниц именно с таким написанием :)
Увы :(!
В теме "Предложение вязок" коричневый кАбель для вязки все еще нужен! Что-то, наверно, собираются связывать этим кАбелем...
NUспасибо за тему!
Действительно безграмотность достигла пика-)))
причем настолько это расхолаживает, сама за собой замечаю опечатки и ошибки и ведь исправлять лень-)))
А я думала, что это политика сайта такая - чем больше ошибок, тем веселее. Вроде и опрос был (голосование) на эту тему. И видимо результат не в пользу орфографии.
Рада, что ошиблась :)
Ольга Королева речь идёт про разные вещи — общие тексты сайта, и сообщения персон (в форуме и т.п.).
Если вы видите много ошибок в первом — обязательно пишите мне в личку — исправлю.

А если не видите, то зачем наговариваете про «политику сайта»?

Сайт не может определять грамотность текстов персон.
Уважаемый Соziдатель
Цитата от Соziдатель (источник):Сайт не может определять грамотность текстов персон.
Конечно, не может.
Но тот опрос (или голосование), который я упоминала, мне что показалось, что он был?? Уж очень веселый был опрос... Без какого-либо намека на желание руководства сайта (форума)видеть меньше ошибок. Именно это я имела в виду, говоря про политику сайта. Возможно выражение мною подобрано не точно, за что извиняюсь.
Просто приятно, что данная тема возникла.
NU, спасибо
Цитата от Соziдатель (источник):А если не видите, то зачем наговариваете про «политику сайта»?
Цитата от Ольга Королева (источник):А я думала, ..............Рада, что ошиблась :)
И где здесь "наговор"???
Лишь мое предположение и удовольствие от того, что я ошиблась.
Может стоит спокойнее реагировать??
Цитата:Уважаемые форумчане! Каждый раз, когда захожу на наш любимый форум, испытываю большое желание взять красный карандаш, исправить вопиющие орфографические ошибки и выставить двойки за грамотность. Вернее, за ее отсутствие.
NU Наталья Юрьевна написала это сообщение больше двух лет назад. Увы! Ничего не изменилось.

Уважаемый Соziдатель, поскольку надежды на сознательность и/или совесть некоторых наших коллег не оправдались, может быть, за прошедшее время появились технические возможности решения проблемы? (Например, как в Word - подчеркивание слов с орфографическими ошибками.)
Вот это да!!!!!
Да....., а я и не видела такой темки раньше.
Помню, на одном женском форуме появилась группа инициативных тетенек ратущих за чистоту языка и за отсутствие орфографических ошибок в постах форумчанок. Даже нашлись приверженцы такой инициативы.........Кончилось все печально.....форум умер.
У меня, несмотря на то, что папа был писателем, и я читаю с двух лет, нет образования, кроме 8 классов школы. И что.....я запросто могу писать, да и говорить с ошибками. Я уже не говорю про свою клавиатуру с вечно западающими буквами....
Так мне что теперь Ньюфов любить нельзя что ли? И на форуме нельзя общаться? Изгой я что ли теперь? Слитно, раздельно,....бред это собачий, вот что это. Теперь конечно я и писать не буду, страшно мне...а вдруг ошибусь и Люди с образованием прочитают и скажт..фи...безграмотность, то какая, и как только не стыдно Великий и могучий коверкать.
Одумайтесь, не гоните волну, а заодно и людей с форума.

И простите великодушно за эмоции и за ошибки и не расставленные запятые, точки, тире и прочие...даже не зна как назвать..штучки.
Жаков, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Кого парит его грамотность, пусть ею и занимается. Кому отвратно читать тексты с ошибками - того никто не неволит, пусть топают на Грамота.ру и читают классиков.

В форуме же, в массе своей, живая речь. Да, приятно, если эту речь легко читать, она ясно структуированна и грамотна до словарного уровня. Но не всегда совпадает, чтобы и человек был хороший, и писал содержательно, и текст выходил качественный; всё-таки намного важнее не как человек пишет, а что.

Не стоит быть динозаврами. Не надо привносить свои привычки, образованные на чтении текстов, обработанных корректорами, в интернет.

Не всем повезло с учителями русского языка; кривоголовый учитель может не то, что не заинтересовать ученика предметом, но и внушить отвращение к самой идее вникать в устройство письменной речи.

Поня, не смейте извиняться :)

По-мне, так лучше получить дельный совет на неграмотном языке, чем видеть отвратные мысли облеченные в формы, достойные учебника.
Жаков, а ворд всё-таки не в последние два года появился, а с 83 года (или с 89-го).

Мне немного помогает встроенная проверка по словарю; браузер Хром. Например сейчас он подчеркнул "встроеная".
Соziдатель, честно говоря, очень удивлён и огорчён тем, что мой, в сущности, чисто технический вопрос вызвал такую злобную и даже местами хамскую реакцию.

Если я Вас чем-то нечаянно обидел - простите.

К сожалению, я не получил прямого ответа на свой вопрос. Правда, косвенно ответ всё же был:
Цитата:Мне немного помогает встроенная проверка по словарю; браузер Хром. Например сейчас он подчеркнул "встроеная".
То есть такая техническая возможность есть. На некоторых других сайтах такая функция подключена, и никого она не раздражает (например, на ветеринарном форуме http://forum.allvet.ru). Так почему бы и нашему сайту не стать более доброжелательным по отношению к своим пользователям? Ведь люди обычно делают ошибки непреднамеренно, и подобная помощь их только порадует!

А два года назад, а точнее - 29.09.2008 г., появился не
Word, а Ваше сообщение в этой теме.

P.S. А Ваш совет читать классиков мне откровенно понравился! :)
Жаков, я прошу извинения, если мой ответ показался местами хамским. Отнюдь не имел в виду подобной эмоциональной окраски.

И впрямь, вы имели в виду не сам Ворд, а технологии проверки, подобных технологиям встроенной в него.

Проверка орфографии встроена во все основные браузеры, за исключением поделки, под названием Интернет Эксплорер, хотя, могу и ошибаться, может и там уже появилось что-нибудь в помощь людям.
Мда, и я не ожидала такой реакции, поскольку полагаю, что недостаточное знание родного языка - не повод собою гордиться...
Однако я вовсе не имею в виду живое общение на форуме или в чате - здесь уж каждый пишет, как он дышит.
Я хочу обратить внимание на постоянные страницы, созданные "на века", которые составляют лицо форума и сайта. По моему глубокому убеждению, они не должны содержать грамматических ошибок.
Например, любимая и уважаемая мною база данных. В этом разделе я провожу больше времени, чем где либо, поскольку являюсь одним из создателей базы. Открываем главную страницу http://newfs.ru/base/ и читаем:
Недавно добавленые в базу собаки
Список владельцев, прописаных текстом
Список заводчиков, прописаных текстом

Три ошибки в трех строках. Причастия пишутся через удвоенное "Н"!

Например, я хочу добавить фото в фотоархив. На странице http://newfs.ru/photo/add/ меня приветствуют надписи:
Важно!: вся ответвенность за публикацию фотографии - на вас.
Лучше остутсвующий заголовок, чем плохой :)

Опечатки в словах "ответственность" и "отсутствующий" можно и исправить! Я не прошу правильно расставлять знаки препинания (сейчас они стоят на этих страницах, как Бог на душу...), но желательно исправить то, что бросается в глаза.
NU, ППКС.
Я-то тут про общение в форуме писал. Естественно, что на самом сайте, на страницах "на века" ошибкам бой!

Приглашаю всех, кто видит ошибку и уверен в своём правильном знании, написать мне в личку. Желательно в формате: ссылка на страницу, неправильный вариант, правильный.

Речь идёт про тексты интерфейсов, вроде описанных выше.

И запятые тоже должны быть на месте и остальные знаки препинания.
Женя, спасибо от лица общественности за быстрое реагирование! А "ответвенность" в фотоархиве почему не исправил?
Уже было даже голосование по этой теме..
http://newfs.ru/about/voting/5/
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаФорумы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.803 s, 483 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.