Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / ищем любимца

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: ищем любимца

ищем любимца
здравствуйте всем.в заботливые и добрые руки наша семья ищет любимца для души и любви)хотелось бы мальчишку в черном окрасе.рассмотрим варианты с подрошими щенками))так же и отказниками,может и потеряшками!)
Написало 8 человек

Сообщения

Доброе время суток,представьтесь Ньюфнароду,расскажите о себе:)
здравствуйте.меня зовут Татьяна.проживаем с семьей(я.муж и сын) в городе Иланском.Краноярский край.с породой ньюфаундленд знакомы.было 3собы.все мальчики)черные)
хотим чтоб наша семья выросла на одного черненького ньюфика)очень влюблены в данную поподу!для любви и души!соба жить будет только дома-в квартире.так же летом на даче с нами!
я даже не знаю что еще написать..спрашивайте отвечу на ваши вопросы)
А меня все же интересует стоимость, на которую вы рассчитываете? Не "50" понятно, а сколько должен стоить породистый , здоровый щенок ньюфаундленда из адекватного питомника, с пожизненным патронажем?

Прямо удивляюсь... неужели во всех питомниках родились одни будущие " звезды рингов", которые ну ни как не могут себе позволить отправить одного кобеля на диван? И обязательно найдут на своих звездных детей выставочные руки, которые потратят на карьеру любимца раз так в 5-10 больше его стоимости? Так и сказали? " У нас ВСЕ ШОУ" ? %(
А как вы познакомились с Породой? Расскажите о ваших мальчиках,которые homo sapiens тоже можно:)))
по крайне мере перспективные)так говорят)надежды возлагают на них..обзваниваем ищем..не сидим сложа руки..
а с породой познакомилась..будече еще маленьким ребенком..раньше оч много людей.и соседей держали не только ньюфов но и больших собак-сембернаров.немцев.терьеров черных больших(точно нетзнаю..кудрявые такие)ротвейлеров потом..и гуляли вместе каждые породы отдельно по времени)бывало и в кучу..вот видела и общалась с ними..а потом как то поехали в гости там было 3собы-немец сембернар и вот ньюф)и они нашли еще одного мальчика..предложили нам..меня помню спросили..я аж кричала ..да конечно)убирать кормить и гулять)хотя я в школе то не училась..видимо эмоции что помню этот дегь..как домой шли с ним)он большой был 5—6 л говорили а то и больше)так вот и стали жить)тут то я и поняла что это именно моя порода)что всю жизнь буду с ней)
дальше у однаклассницы взяли щенка)ему дней 37 было тогда..они сами привезли нам его)с тех пор мы вместе всегда и везде были..до последнего дня!вот его я познакомила с будующим мужем)его семьей....они с деревни и не принято собе в доме быть но мы с ним изменили в корень их мировоззрение))
после его не ожиданного ухода..почти 2 м не дожил до 13..это было для меня удар..да с ногами уже задними не то..но я поддерживала его..тогда жили в служебной на 4 этаже и гяляла одна..я просто не знала как быть..все родные близкие друзья стали искать щенков..я сказала что не хочу..но дома тоже не могла быть меня тишина пожирала из нутри...те чувства испытывает человек любищий и потерявший..смысла и все вокруг!он последнее что оставалось мне от отца..мне муж предложил взять щенка ньюфа..искали не было...нашли в г.омске ему уже 4м было а хотели маленького(хотела мужу показать какие они маленькие бывают.чтоб восспитал так же)бросила все не дождавшись мужа и уехала за ним)...в омске с документами и с собой проводница не пускала..а там ни кого нет(ни знакомых..только вот женщина у кого купили щенка)я ей сказала что не уеду без собаки!другая помогла мне..до начальника поезда..вот кипишь был это ужас(но он хороший человек у него дома 3собы.и он добрый и отзывчивый..спросил про документы все показала..он спросил в чем тогда дело..пошел к ней..ругались..толи плату она левую себе хотела..мне уже было все равно)я с собой была в поезде и ехала домой)я даже потом маленький призент сделала начальнику поезда)и проводникам...а той так стало стыдно она до этого извенялась и потом..говорила что то..но мне уже все равно было)вот так к нам попал уже 3ньюф..
муж сейчас без ньюфа не представляет..да и вообще наша семья ассоциируется муж я зевс и сына)он наш старший был..везде и всегда вместе..и дача и лес и охота и просто прогулки и отдых и в магазины)))
Очень в странные места Вы звоните. А цена то какая подходит?
так вот решили что на сайте здесь нужно искать..созваниваться..узнаем..
честно сама не знаю..я по поводу этого оринтируюсь тут..))
на авито там и дешевые есть..но и есть фото 3летней давности..мы тогда собу искали щенки точно были.я себе на комп скидывала...и щас опять они..ужс..люди что тут скажешь...
Простите, конечно, не могла сдержаться. В текст вчитывалась долго, какой-то сыр-бор, не понятные слова, вроде взрослая, а пишите, как первоклашка.
Вам этот вопрос уже дважды, а то и трижды задавали- Вы на какую сумму рассчитываете? Ответьте, оттуда и плясать нужно.
У собачников всё просто- если человек платит тот ценник, который указывает ему заводчик за понравившегося щенка, при этом потенциальный владелец не остаётся в минусе- значит и щенка растить будут должным образом. (Правда, не во всех случаях это работает).
Это очень странно, когда заводчик в помёт вкладывает время, силы, огромные деньги, а потом приходят люди, говорят "Хотим за 15, 20, 25 тр"- как тут не возмущаться? Поэтому на Вас и рычат по телефонам все заводчики, ибо тема заезжена.
Без документов Вам в любом случае породного пса не продадут, если диванного хотите, ищите с браком, где в документах будет стоять чикуха о браке. Опять же, не редкость, когда такой щенок в помёте проскальзывает, но многие заводчики пытаются это скрыть, до последнего веря в то, что до полугода прикус встанет или что-то подобное.
По своему опыту скажу, что если денег в семье не особо водится, то и такую собаку, да что уж там, ЛЮБУЮ не стоит спешить заводить. Какая-то болячка, пускай даже небольшая- как минимум 5к отдаёте в ветку. Мы себе собаку не могли позволить в период с 1999 года до 2013. Ничего, дождались своего щенка, тоже зарекались о том, что будем сидеть на диване, как итог: по выставкам мотались, на ОКД мотались, на всякие разные интересные мероприятия тоже мотались, и заводчику свою собаку видеть приятно, да и нам это интересно было.
Не хочется, чтобы и тут дело в итоге докатилось до самолечения, как у Парфена. Собаку купить купили, а на ветку и должное содержание денег нету. Всё-таки время не простое сейчас. Ньюфы не те, что раньше, заводчики тоже более внимательны и придирчивы ко всем мелочам.
Доля правды есть у Татьяны и Жанны,посему ставлю ппкс, по поводу сумбурности написания,давайте примем за данность эмоциональный факт состояния Татьяны,будем немного добрее и терпимее друг к другу.
Татьяна,вы убедились,Ньюфнарод не такой и страшный,вы готовы к конструктивному диалогу?
про то что пишу так..это такова моя речь да еще интернет ..коротчаешь слова..)))возраст тут ни причем)))придератся к словам или как пишут не стоит ..все мы разные при чем во всем..)))каждый человек отдельная личность)) я понимаю так же и заводчиков как и хозяев))дискуссию по этому поводу можно устраивать тут до бесконечности)))

РАДОСТНОЕ СОБЫТИЕ НАШЕЙ СЕМЬИ!!!
мы нашли своего ньюфа!!!сейчас мы уже дома))снова все в заботу с головой и восспитанием наших мальчуганов а так же выбираем имя))спасибо большое Татьяне и Ники а так же ее семье.так же Потехиной Н.)))такой собы я еще не видела и горда что лично удалось увидеть познакомится и прикоснутся))это гордость наша)тем более Татьяны и ее семьи...

так же спасибо всем за свои комментарии)))я так же узнавала и консультировалась как и что тут спросить в итоге клочки полетели в меня))не правильно поняли меня и не так донесла я мысль свою)))хех
про то что пишу так..это такова моя речь да еще интернет ..коротчаешь слова..)))возраст тут ни причем)))придератся к словам или как пишут не стоит ..все мы разные при чем во всем..)))каждый человек отдельная личность)) я понимаю так же и заводчиков как и хозяев))дискуссию по этому поводу можно устраивать тут до бесконечности)))

РАДОСТНОЕ СОБЫТИЕ НАШЕЙ СЕМЬИ!!!
мы нашли своего ньюфа!!!сейчас мы уже дома))снова все в заботу с головой и восспитанием наших мальчуганов а так же выбираем имя))спасибо большое Татьяне и Ники а так же ее семье.так же Потехиной Н.)))такой собы я еще не видела и горда что лично удалось увидеть познакомится и прикоснутся))это гордость наша)тем более Татьяны и ее семьи...

так же спасибо всем за свои комментарии)))я так же узнавала и консультировалась как и что тут спросить в итоге клочки полетели в меня))не правильно поняли меня и не так донесла я мысль свою)))хех
TatiSexi,от с радостных событий,подробнее...
TatiSexi очень рада, что ваша семья обрела своего мохнатого друга!
Как бы мы ни обхаживали и не опекали наших собак, иногда в наши чаяния и надежды вмешивается Господин Случай, и нашей вины в этом нет. Но не каждый это понимает. Мы действительно все очень разные.

А про Вашего мохнатого друга действительно очень хочется подробностей. Может быть, станете вести типа дневничка? Всегда интересно наблюдать за житьём-бытьём наших собак и их окружением.
TatiSexiТатьяна очень рада , что в Вашей семье прибавление. Удачи Вам. Ждем рассказов о Вашем пушистике.
спасибо большое;)))мы в таком восторге)муж впервые увидел ньюфа маленьким) Зевулю брали на тот момент ему уже 5 шел месяц)а эти собы быстро растут..у друзей помесь сембернара так он почти 4 а мы с ним на равных мне кажется(пока сидим дома)
обязательно будем вести дневник)скоро и фото будут))
я как буд то бы век прожила без ньюфа..слышать в доме снова звонкий лай и его присутствие это не передать словами)очень при очень люблю соб особенно ньюфиков)
TatiSexi,Татьяна Алексеевна,советуем вам переименовать топик-стартер,то бишь заглавие темы,а то придеть злоой модер и в баню пошлеть нас усех за оффтоп.
С прибавлением вас,добро пожаловать в Ньюфомир!!:)))
А дневник можно сделать в "кабинете"
Татьяна, вы можете также делиться фото и наблюдениями за вашим малышом на странице питомника. Здесь: https://newfs.info/group/kennel/forum/4587/

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.801 s, 508 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.