Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 193995
СобакаЕсть 30 фотоVelyke Malyatko Dnipro
Поддержать проект Ньюфы.ру

Эшера

Вера80
13 мая 2014 в 14:42
И вот мы на месте! Нижняя Эшера на самом берегу моря, на въезде в село расположен мемориальный комплекс, где похоронен первый президент Абхазии.

Наш дом нашли сами, Аслану позвонила уже перед воротами дома. Гостеприимство Аслана просто поражает - не успели переступить порог его дома, как нас тут же напоили свежесваренным натуральным кофе, после вина собственно приготовления со своего же виноградника! Все показал, все рассказал... Собственно вот наше место дислокации на ближайшую неделю:

Вид на море со второго этажа дома:

Сад мандаринов Аслана. На некоторых деревьях еще до сих пор висят прошлогодние мандарины

Запах цитрусовых стоит потрясающий.
Осмотрев условия и место проживания, разместившись на месте мы отправились гулять на море. Вода в море кристально чистая,заходишь в воду по пояс и видишь дно!

говорят что вода в море на побережье Абхазии самая чистая, даже чище чем в Турции. На побережье в районе бывшего санатория цветут каллы, и никто их не рвал, они росли везде и много!

Кстати, во многих источниках интернета говорится что Абхазы не любят собак. По личному опыту говорю что это не правда. Отношение к собакам у них отличное. Даже если собака не породистая и живет просто во дворе дома на привязи, как это принято в деревнях, ее обязательно прививают и обрабатывают от паразитов(в отличии от наших Российских держателей цепных собак). Ну а на наших собак вообще все как в зоопарк посмотреть ходили, особенно на Поню. Ньюфов в Абхазии нет и для них это была диковинка. И нас с ними пускали везде, даже в обезьяний питомник пустили.
А отдыхали мы вот так:

Вообще собаки с утра до вечера лежали, лежали и еще раз лежали. Сходят утром на море искупаются и весь день лежат то на солнышке, то в тенечке...

Комментарии

1. Юлия
13 мая 2014 в 17:38
Как здорово! Так захотелось приехать в Абхазию!!!
2. Boniator
18 мая 2014 в 13:14
Вер, а вы ещё в Москве договорились, у кого остановитесь? Как нашли? Или уже ездили туда? :)
Собаки далеко в море заплывают?
3. Вера80
18 мая 2014 в 14:07
Мы договаривались за две недели до поездки через Бенина мать. Она дала наводку, мы созвонились, договорились и поехали. Теперь к Аслану собираемся осенью, у меня муж с ним подружился.
В море у нас Поня вообще не плавал, только пузо мочил, попу и все остальное уже волной наковало.А Дуська плавала до конца волнореза и даже ныряла с него. Плавала до тех пор пока хрюкать не начинала и ее не выгоняли из воды. Но первые два дня собаки не просыхали

Наблюдать за новыми комметариями.

Чатик
9 марта 2026
13:46 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
13:46 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
13:47 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
11 марта 2026
02:54 Соziдатель: belk, что значит не зайти ни в один дневник?
13 марта 2026
12:18 Соziдатель: Проверка
12:18 Соziдатель: Ок, в чате стало чуть лучше.
16:54 Соziдатель: Проверяем дальше
15 марта 2026
20:29 Соziдатель: Дневники, кстати, тоже починил.
31 марта 2026
20:08 Соziдатель: РКН снял блокировку с сайта
1 апреля 2026
13:31 Эльвира: а почему всё так медленно крутится?
19:13 Соziдатель: Где что крутиться медленно? У меня сейчас страница открылась за 0.5 секунды. Медленовато конечно.
19:15 Соziдатель: А вообще, у вас там из РФ вообще теперь черт знает ногу сломаешь что с интернетом. Сервер-то в Германии. Поэтому Ньюфы стоит сравнивать с другими сервисами не из РФ.
3 апреля 2026
19:23 Эльвира: несколько минут крутится
19:23 Эльвира: загрузка медленная, а здесь сообщения уходят моментально
19:36 Эльвира: новье загружалось 8 минут 50 сек.
Статистика сайта
0.384 s, 142 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта