Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Грустные новости / Форум / А как пережить такое - давайте поделимся советами (5/8)

Это форум группы ГруппаГрустные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: А как пережить такое - давайте поделимся советами

А как пережить такое - давайте поделимся советами
Честно говоря - у меня мороз по коже, когда я думаю об этом и хотя моему Скифу всего 3,5 года но читая про крысиный яд, завороток кишок, чумку я реально понимаю - все мы под богом ходим
Я уже сейчас умоляю мужа - давай возьмем еще щеночка, но муж непреклонен - Скиф дико избалован, второго в семью не примет
Поэтому может соберем советы - как пережить легче такое горе, если сразу душа не лежит другого щенка взять
Читала все но последний комментарий от честер просто полностью перевернул мое сознание - взять вторую собаку когда первая еще жива - многие предлагали как решение а ведь правда кто-нибудь подумал что та самая вторая собака передивет когда ее близкий друг наперстник по играм брат/сестра уйдут... Получается что решая свои душевные проблемы мы обречем вторую собаку на ад который ей не понятен и никто ее мучений в расчет не принимал
Написал 41 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Екатерина Станкевич Каждая собака - единственная, неповторимая. И вторая.. И третья...
У моих родителей Рич - шестая собака. Но они любят его не меньше, а может даже больше, чем любили других. Чем больше теряешь, тем острее чувствуешь и живешь потом. Больше ценишь каждый момент.. каждую прогулку, каждое утро и вечер.
Где-то есть, а может еще только будет Ваша и только Ваша собака. Собака, которую Вы полюбите, которая будет беззаветно любить Вас.
Она уже есть, только мы пока не вместе. Она же меня точно дождется.
Мы не считаем предательством появление щенка в доме. Просто это были не те, не наши...
И мы обязательно возьмем щенка, вот только чуть позже, когда почувствуем что родился именно НАШ... когда почувствуем, что Ника готова вернуться к нам в виде ДРУГОЙ собаки...
а пока мы просматриваем малышей и ждем... ждем что бы сказать "вот она НАША собака"...
и я знаю, что мы дождемся и Ника вернется, она просто не может не вернуться...
Екатерина Станкевич
Это как свечи. Ваша собака как одна свеча в другой зажгла в Вас теплый огонек. И теперь только от Вас зависит, будут ли от Вашей свечи другие огни и тепло или нет. Но когда свеча горит не одна - всегда становится светлее.
Любовь такая штука, ею нужно делиться, иначе она не живет. Наши собаки отдают нам всю свою любовь. Сколько могут, сколько успеют... Мне кажется правильным не консервировать это тепло в себе, но делиться этой любовью, попытаться сделать кого-то счастливее. Другую собаку, или может быть кошку, или человека...
По крайней мере, для себя я решила, как бы ни было больно от потери - я буду делиться светом с другими...сколько смогу, сколько успею.
Зажигать другие огни.
Мне тут женщина написала, что я безответственная, поэтому не успела спасти Фросю. Она, конечно, отзывчивая очень и добрая, но вдруг это действительно правда? Может я сама во всем виновата
Это неправда.Так может написать человек,не сталкивающийся с крысиным ядом.Мы в свое время победили пироплазм,тепловой удар.А вот крысиный яд победить не смогли.Чувство вины есть и останется на всю жизнь,что не смогли уберечь от этих нелюдей.
Келли Спасибо Вам!
Мы боролись с 6 месяцев с дисплазией ТБС - Д и Е. Поднялись после операции. В Крым переехали, плавали, лапы укрепляли.
И вот нашелся же урод, который решил потравить бездомных собак и кошек в крымской деревне. Это я уже потом узнала, когда Фро похоронили.
Ни одной круглосуточной вет. клиники нет!!! До Симферополя 130 км. Если бы я только знала,я бы и на край света поехала. Да что теперь говорить. Поздно.
Марина Демидова Сложный вопрос: "Что такое - НАША собака?"
Как это почувствовать? Какие критерии?
Наверно когда любишь, отдаешь свое тепло, сердце, душу - это и становится МОЁ, НАШЕ.
Когда Bonny2009 спасла коричневую девочку Миху, подарила ей свою заботу и любовь она стала ЕЁ, хотя была просто брошенная.
Меня настораживает процесс выбора и поиска, и еще ожидание возврата ушедшей собаки в лике новой. Хорошо если так получиться, но жизненный опыт подсказывает, что сильно ожидание может привести к серьезному разочарованию и сожалению.
Обычно спонтанные, незапланированные события оборачиваются долгой привязанность, любовью и дружбой и объяснить это сложно, говорят - судьба....
Пусть будет место случаю, и пусть неожиданное обстоятельство подарит Вам совсем новое счастье и любовь, заполнив Вашу пустоту и вакуум.
Елена, НАША это когда видишь щенка/взрослую собаку и понимаешь, что готов отдать свое тепло, сердце и душу именно этому комочку счастья.
Вы знаете, я тоже искала дом не одной потеряшке, было и чувство жалости, и нежности, но никогда не было чувства, что я хочу или должна оставить кого-либо себе.

Как говорит мой муж я Нику родила -
Месяц принимала решение брать собаку или не брать, родные все были против (даже несмотря на то, что я жила одна и отдельно), мама говорила, что наиграюсь и буду мучиться от ответственности, но бросить не смогу.
Через месяц поняла, что засыпаю и просыпаюсь с мыслью о щенке и решила, что возьму несмотря ни на что.
Месяц выбирала породу.
Два месяца ждала рождения именно СВОЕЙ собаки уже определившись с её мамой.
А потом еще два месяца ждала пока смогу забрать её домой.
И все это время готовилась к появлению щенка в доме, подготовила отдельную комнату, сделала там ремонт. Сейчас смешно вспоминать, а тогда озадачивалась различают ли собаки цвета и какого цвета кафель лучше всего выбрать...
Доминика была очень долгожданным ребенком...
Было много стечений обстоятельств, что бы я обратилась именно к нашей Заводчице и что бы взяла щенка именно у нее, это была судьба...

А место случаю всегда есть и никуда от этого не деться! Как говорится "Человек предполагает, а Бог располагает".

Одно мы знаем точно, принимать поспешное решение и брать первого попавшегося щенка, только ради того, чтобы щенок был, мы не сможем.

А Ника обязательно вернется в тот момент, когда наша семья откроет свое сердце еще для одного малыша.
И разочарований тут быть не может, это будет НАША собака, которую мы выбрали или которая выбрала нас.

Тут главное не спешить, что бы потом не сожалеть.
Марина, мне кажется, взяв щенка, ты никогда не будешь сожалеть об этом... чтобы не случилось... каким бы он не был...
Оля, согласна. Просто сейчас мы еще не готовы и осознаем это.
Цитата:никогда не будешь сожалеть об этом
но страшно же, что ребенок ни в чем не будет виноват, что будешь смотреть на него, гладить его, целовать, а в глазах будет все та же, единственная и незаменимая. Я понимаю, что спасет из этой ситуации только он - новый ньюф. Но когда? Какой? Ведь за это время можно с ума сойти, и торопиться страшно. А вдруг что-то не так сложится.
Я всем говорю,что малыша хочу такого, как была моя Мася маленькая СобакаЕсть 123 фотоИгерма из Академии Шоколада (Igerma iz Akademii Shokolada) фото1, понимаю что это безумие, что такого не может быть, потому что каждый ньюф - это индивидуальность, но хочу чтобы была такая и ничего с собой поделать не могу.
Я помню, когда у меня умерла первая нюшечка Бардер Бетти Браун БотсвейнСобакаЕсть 2 фотоБардер Браун Бетти (Barder Brown Betty) в 7 лет и мне Наташа Татаринова чтобы я не ревела (прошло 1,5 года), не спрашивая меня и понимая критичность ситуации, прислала на машине в Москву правнучку моей Бетти - Юттика с Берега Дона СобакаЕсть 41 фотоЮтта с Берега Дона, которой было 3 месяца. Я бесконечно ей благодарна была за это. Это меня спасло. А в семье все сравнивали малышку с Бетти, и так и не смогли ее принять как Бетика, хотя не обижали. Для меня же Ютточка стала большим смыслом в жизни, очень любимой и незаменимой девочкой, которая мне подарила вместе с Волатом СобакаЕсть 9 фотоВолат Вялiкi Мядзведзь (Volat Vialiki Miadzvedz) Вити Хрищановича замечательных коричневых и черных малышей. Одна из них - моя Игерма. И жизнь продолжалась. До... А теперь опять страшно. Страшно ошибиться. Опять довериться судьбе? Единственное в чем я убеждена, что в малыше хоть немного но должна течь родная кровь.
Я никогда, действительно, никогда не жду, что маленькая щена будет повторять ту, ушедшую собаку... Когда-то очень давно раз и навсегда запретила себе ЭТО... Я вспоминаю - да, конечно... Иногда думаю, "А как бы повела себя, та ушедшая в такой-то ситуации... или в другой". И почти всегда очень радуюсь, когда малыш, или малышка ведет себя по-другому, или наоборот также, как та , ушедшая - и... то же радуюсь... Стараюсь радоваться любому продолжению жизни, ловить это, наслаждаться этим... Иначе можно сойти с ума... Ну вот как-то так, но это мой опыт...
Думаю, что у большинства владельцев, у кого хоть раз в жизни был Ньюф, вопрос брать или не брать не стоит. Вопрос в том когда...

Приехали к нам щенки, им по 7 месяцев, а мы ждем от них поведения и поступков взрослой собаки.
Муж появился когда Ника уже вышла из щенячьего возраста. Я, все те дни пока у нас гостила малышня, ему не переставая рассказывала "А Ника так не делала, она делала вот так", "А Ника в этом возрасте была вот такой"... Мне стыдно за эти сравнения перед детьми, они такие какие они есть, не хуже и не лучше, просто они другие. Я смотрю на них "а в глазах ... все та же, единственная и незаменимая" Доминика.
Каждый человек индивидуален, каждый по своему переживает потерю, даже в одной семье.
Для меня это ужасная трагедия, я плачу, плачу и плачу. За 32 моих года это были самые счастливые и искренние 4 года жизни, самые полноценные и насыщенные.
Для мужа тоже потеря, но он не дает мне превратиться в "унылое г...но" (уж простите за грубость), он изо дня в день доносит до меня, что нельзя замыкаться, нельзя постоянно лить слезы, ведь как бы тяжело не было, но жизнь продолжается.
Я безумно ему благодарна за поддержку, за то, что он не дает мне шансов впасть в вечную депрессию и заставляет двигаться вперед.
Мне все так же больно, но теперь я знаю, что должна идти дальше, для того что бы со временем подарить еще одному Ньюфику семью...
Цитата от ХундярУля (источник):Когда-то очень давно раз и навсегда запретила себе ЭТО...

Вот это правильно! Ведь "повторить" все равно невозможно, если только клонировать, наверное... Наконец-то, пять лет назад, я все-таки решилась на то, чтобы завести Ньюфа - мечту детства для себя, для дома, отнюдь не для выставок. Поэтому я не выбирала ни внешне, ни по "имени" питомника, но я знала, что это будет Настоящий Ньюф, тот, о котором уже столько написано и показано. Да и мальчик-то получился тоже случайно - девочку нельзя было брать, т.к. у нас уже был 4-х летний кобель Прямошерстного ретривера. Взяла я того, кто ко мне первый из помета подошел, посмотрел в глаза, лизнул руку и ушел спать. Я поняла, что ничего не буду искать - хочу именно эту собаку. Теперь он оправдал все надежды, он именно такой, каким я себе его представляла, только с ужасом думаю об этом... и понимаю, что ни сын, ни внучка, никто не сможет ЕГО повторить. И все-таки мне кажется, это к счастью, что ньюфы все такие разные, ведь детей-то тоже не бывает "одинаковых"!
Цитата:никогда не жду, что маленькая щена будет повторять ту,..
но как этого добиться? Как запретить себе не сравнивать? Как вести себя, если представляешь рядом с собой только такого малыша и ты его уже любишь.?
Цитата от utta (источник):но как этого добиться? Как запретить себе не сравнивать?
Я не знаю как этого добиться... Я просто делаю так и все...
Помните Скарлет О'Хара ("Унесенные Ветром"): "Об этом я подумаю потом...", или вовсе не буду - это уже я... Иначе никак...
Цитата от utta (источник):но как этого добиться? Как запретить себе не сравнивать? Как вести себя, если представляешь рядом с собой только такого малыша и ты его уже любишь.?
Наташ, если ты считаешь, что никого больше не полюбишь, то и не надо заводить. Повторений быть не может - это надо просто знать, даже дети наших собак по характеру другие. Можно попробовать по родословным подобрать, чтобы хоть как-то был(а) похож(а) внешне и внутренне, или годами разводить один и тот же тип, невзирая на моду в породе. Не судите строго мнение дилетанта...
Цитата от utta (источник):Как вести себя, если представляешь рядом с собой только такого малыша и ты его уже любишь.?
utta Тогда нужно набраться терпения и ждать именно его... наверное...
ХундярУляОля, спасибо. Скорее всего так.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГрустные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.165 s, 954 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.