Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Страх купания в ванной.

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Страх купания в ванной.

Страх купания в ванной.
Нам 10 месяцев,с самой первой минуты что он появился у нас страх купания в ванной.... Я не новичок с собаками,раньше был сенбернар, но такая ситуация в первые... Спасибо Всем кто откликнется!
Написало 6 человек

Сообщения

У нас что один, что вторая не любят залезать в ванну, им не удобно, чтобы затащить была проблема. Я стала класть кусочек сыра, запрыгивали на раз, но они у нас пищевики. За сыр уйдет на край света.
santtheo, подробнее опишите. Чего именно боится, когда?
Вообще в ванную комнату не заходит? Или боится в ванну запрыгнуть? Или боится уже стоя в самой ванне?
Достаточно частое явление.Покрытие и форма ванны неусточиво,скользит.....Мои тоже не любили заходить в ванную комнату.Когда пристроила новую ванную комнату(большую по размерам) и сделала отдельную ванну для собак(со ступеньками) проблемы исчезли.
В вашем случае успокаивать собаку и поощрять вкусняшкой при заходе в ванную комнату и загрузку в ванну.
Ну можно еще застелить дно ванны резиновым ковриком для устойчивости.
В ванной кладём коврики, чтобы не скользил...а боится всего, начиная с зайти в комнату,залесть и само купание....
Тогда кормите в ванной. Сначала на полу, и постепенно миску в ванну переносите.
Везде коврики нескользкие. И следите, чтобы при влезании/вылезании не бился лапами/животом о борт ванной.
И ещё, как вариант, уберите всю химию. Его может запах отвращать.
Слава богу,у меня с этим проблем нет!Своих,дома рожденных с месяца мыла в ванной,тогда они ещё мало чего понимали,моют и моют,значит так и надо.А покупные собаки,тоже потихоньку привыкли.Куда деваться,выставки то часто.Красоту надо наводить!А терпение и ласка на мой взгляд дадут результат,привыкнут!
Цитата от Chansi (источник):Тогда кормите в ванной. Сначала на полу, и постепенно миску в ванну переносите.
Везде коврики нескользкие. И следите, чтобы при влезании/вылезании не бился лапами/животом о борт ванной.
И ещё, как вариант, уберите всю химию. Его может запах отвращать.
Кормить в ванной? А как же потом? У него же есть есть своё место?
Когда перестанет бояться ванной, будете кормить на отведённом месте.
Сейчас, чтобы побороть страх, вам нужно выработать позитив у собаки к этому месту.
Почти у всех собак еда это радость. Поэтому кормления переносить в ванну. Сначала на пороге, потом все глубже и глубже.
Добейтесь, чтобы собака радостно запрыгивала в ванну и мылась. И тогда место кормления хоть куда переносить.
У меня тоже никто не бриться. Мила вообще готова в ванне жить))
Мои четко делили понятия есть и спать в ванной комнате,или купаться....Стоило подумать о втором варианте,как собак след простыл.....
Все индивидуально....В прошлом у меня собака Чанг Дельфи Грант просто обожала ванну.И если я наполняла ванну для себя,то тщательно закрывала дверь,иначе ньюф моментально забиралась в ванну.
Я своим в ванной комнате давала вкусняшки, ну то есть - не кормила, а именно угощала чем-то ну вот совсем вкусненьким, тем, что при обычном кормлении им ну никак не получить:) Сначала просто за то, что зашли со мной и остались там, потом включала воду - и опять угощала - чтобы не боялись звука воды, потом потихоньку так заводила в душевую (у меня нет ванны). В общем вот так потихоньку - постепенно. Потом уже угощала только за согласие помыться. Теперь проблема одна - на вопрос - кто идет мыться - все четверо толпятся у двери:) Ну правда СобакаЕсть 210 фотоодну уговаривать и угощать не нужно, она с малолетства готова там жить, спать и еще чтобы водичка все время текла.
Огромное спасибо всем!!!!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.737 s, 308 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.