Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Собака- поедака! (2/2)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Собака- поедака!

Собака- поедака!
Что делать если соба трощилка? Не просто трощилка а ужас какой то её нельзя оставить в доме она, что нибудь скушает и это "что нибудь" не всегда мелочь какая то последний раз это "чудо-юдо рыба кит" сожрала планшет.Гараж открыт оставишь все болтики, гаечки и все что понравиться вынесет и разложит по двору. Все в доме должно быть прибито кошмар, Ваня в доме сама будет целый день и Дейк такой же был никогда ничего не сделают, а это .... наказала ей пофиг. Только остается сама всему капец, игрушки тырит у Ваньки и тоже грызет.
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата от Вasya (источник):Мне уберечь квартиру от погрома очень помог советЮлия.
Собрала по магазинам картонные коробки и упаковки от яиц, оставляла ей, когда уходила. Приходишь - убираешь груды рваного картона, но все ценное в целости.
К шести месяцам гиперреактивность сошла на нет.
Вот я согласна у меня и 6 летний теперь трясется видя коробку от посылки - ну дай скорей подрать на кусочки
Мне тоже этот совет помог. Феня, конечно, ничего и не грызла, но, когда оставалась одна, с коробкой ей было не скучно.
А у нас не так много времени прошло но мы с малого взбалмошного дитя превратились в юную красивуюСобакаЕсть 1 фотоAdele Air ДАМУ и на радость всем не такая уже и поедака! Уже понимаем где игрушки, а где мамины вещи! даже на прогулке в рот что нибудь берет говорю плюнь и какшки там всякие выплюнет. Они обе СобакаЕсть 38 фотоVanilla Sky Lady Super Mishka и СобакаЕсть 1 фотоAdele Air после того как не стало Дейка очень изменились ОЧЕНЬ я никогда раньше не думала что собы так могут переживать , Ванька стала старшей после меня и за малую постоять может и если та косячит то и пилюлей ей даст но никогда при мне этого не делает за этим наблюдаю из окна а если есть я то я решаю кому дать волшебного пендюля. СобакаЕсть 1 фотоAdele Air А эта барышня очень послушная первое ко мне и тут как тут. Приходим гулять на стадион метров 20 от нас куча собак она в жизнь к ним не поедет хотя и без поводка ей надо играть со мной и ничего ей больше не надо, я сама её подвела иди гуляй но через каждые две минуты она меня ищет глазами если отхожу все всем спасибо до свиданья я за мамой.И это точно что каждый ньюф это новая интересная книга и не похож на того другого это ЛИЧНОСТЬ и пусть звучит так что очеловечую ну и пусть...
Уважаемые форумчане, скажите , пожалуйста, а почему собаки так любят грызть обувь? Именно обувь ? Она пахнет сильнее ? Или есть еще какое-то замечательное свойство именно у обуви?
После того, как моя предыдущая собака, открыла шкаф- купе!!!, достала из коробок!!! туфли, и отгрызла по одному!!! каблуку у пяти!!! пар, причем выбрала самые дорогие, кожаные, брендовые (TJ Collection, Аlba, Fabi, женщины меня поймут).
Я больше не задаюсь вопросом « почему собаки так любят грызть обувь?». А коробки с обовью храню в недоступном месте, на верхней полке. Шкаф-купе теперь закрыт на специальный замок- кронштейн, а вся повседневная обувь в тамбуре прихожей.
Цитата от Вasya (источник):После того, как моя предыдущая собака, открыла шкаф- купе!!!, достала из коробок!!! туфли, и отгрызла по одному!!! каблуку у пяти!!! пар, причем выбрала самые дорогие, кожаные, брендовые (TJ Collection, Аlba, Fabi, женщины меня поймут).
Я больше не задаюсь вопросом « почему собаки так любят грызть обувь?». А коробки с обовью храню в недоступном месте, на верхней полке. Шкаф-купе теперь закрыт на специальный замок- кронштейн, а вся повседневная обувь в тамбуре прихожей.
Самое правильное решение... Не дать даже возможности сделать неправильно...
моя Боня поедака, лопает все что не приколочено.
но к обуви (тьфу, тьфу, тьфу) равнодушна. обувь валяется в корридоре, за 7лет отгрызан масенький кусочек у шлепок, и то в младенчестве
Я своему тоже коробки оставляю, бутылки из под кваса или минералки,те что побольше. Иногда газеты разрывает, если коты сбросят с полок. Скучно собачке же...но у меня тоже обувь пострадала разок, от новых кроссовок был деликатно откушен кусочек язычка. И иногда он тырит кеды, если оставить в коридоре,видимо пахнут сильно.Я заметила, что его интересует обувь с сильным запахом, в основном новая и из кожзама.
А ну и тапки он может взять прям из шкафа. Две пары сжевал, на остальные внимания не обращает.Один раз все-таки пожевал телефон мобильный, хорошо что нокия дешевая была, но муж сам виноват, оставил на диване, где иногда лежат собачьи игрушки и мы не запрещаем оттуда брать.
Я где-то читала про игрушки с вкусняшками, собака их катает и кусочки вываливаются, наверно можно и с обычной бутылкой такое провернуть, проделав отверстий и пусть себе развлекается, пока Вас нет.
А я своим сейчас сплела домашние игрушки

вот здесь рассказано, как их плести
https://www.youtube.com/watch?v=Fy8iiBMgdZ4

еще канатики сплела, но раздарила - сплету еще выложу;)
а плести научилась на бордер-форуме(осваиваю потихоньку)
borderforum.ru/…
Цитата:К шести месяцам гиперреактивность сошла на нет.
Это сказочное везенье - СобакаЕсть 96 фоторыжая бестия, а ей два года, - большая любительница почитать - хана библиотеке. Однажды я, придя домой в неурочное время, нашла её возлежащей на кухонном столе... Она открывает шкафы, вытаскивает вещи, пасуду из кухонных шкафов, весящих на стенах... Пасуду уносит в комнату и расставляет по полу... Особенной любовью пользуются металлические мочалки - она их с'едает, а я потом хожу на прогулке и слежу за процессом... Все моющие средства, мочалки, обувь и мешок с кормом живут в ванной комнате под замком... И прочее, и прочее...
Цитата от Gallardo (источник):Ванила, скорее всего скучно ей :/ Энергии много, девать некуда. Все что можно убрать - убрать, что нельзя - прибить гвоздями к потолку :))) С погибанием оставшегося просто смириться. Много активных игр и беготни, чтобы сбрасывать энергию. Жевательные кости, жевательные ноги больших размеров. Дрессировка. Аджилити или еще что - чтобы было чем мозги занять.
Со временем перерастет, но до этого светлого момента надо еще дотерпеть :)
У моих ризенов не переросло, до конца жизни погромы устраивали.
Цитата от СНОУ-КВИН (источник):У моих ризенов не переросло, до конца жизни погромы устраивали.
ну так на то они и ризены :))) Собака-электровеник, как и большинство шнауцеров.
Цитата от Gallardo (источник):ну так на то они и ризены :))) Собака-электровеник, как и большинство шнауцеров.
У моей подруги, два цвергшнауцера ежедневно снимали шторы с гардинами вместе. Проблему решила клетка.
у моей подруги дворянин с улицы, размером в половину ньюфа каждый день пододвигал диван к двери и разбирал обшивку. клетку разобрал за 2 дня.
спасла смена работы :-) вернее открытие своего масенького ателье-ремонта одежды и хотьба на работу вместе с собакой :-)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.877 s, 488 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.