Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 53148
СобакаЕсть 8 фотоАлмас Утренняя Звезда
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Практика воспитания собак от Антуана Наджарян - видео! (3/3)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Практика воспитания собак от Антуана Наджарян - видео!

Практика воспитания собак от Антуана Наджарян - видео!
Не знаю, может где-то и есть ссылки на эти видео (93 штуки), но выделила отдельно, т.к. есть целый цикл передач небольших по длительности, но очень емких и понятных. Антуан Наджарян - телепроект "Искусство общения с собакой". Разные примеры на практике для разных собак. Посмотрев эти передачи, я увидела, в первую очередь свои ошибки и как их исправить. Мне очень понравились сюжеты - смотрела взахлеб. Вот ссылка http://antuannadjaryan.ru/ Надеюсь, кому-то и поможет)))
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Спасибо. Попробую с лакомством.
Пожалуйста. Обращайтесь. У нас схожая проблема. Такое ощущение, что собака изначально не приспособлена для жизни в современном человеческом обществе. При этом в собачьей стае ей вполне комфортно.
После тясячелетий одомашнивания собаки вдруг одичали!?
Недавно находила лабрадора, во время прогулки втроем захлопал баннер над магазином. Моя сначала хотела как обычно испугаться, но посмотрела на реакцию лабра - тот спокоен как удав-и сама передумала бояться. Без лабра реакция стала прежней (он жил у нас одну ночь). Летом две недели у нас жили 2 маленькие собачки знакомой. На них моя тоже ориентировалась, но значительно меньше. Больше доверяет мнению крупных псов, а может просто ей легче понять их язык тела и мимику и быстрее принять решение, нежели рассматривать крохотульку.
Использовали приемы из "Переводчика с собачьего", кликер и традиционную дрессировку, элементы поисковой и следовой работы, физические нагрузки, ежедневные длительные прогулки по городу... И все это помогло. Я бы еще точечный массаж попробовала, если бы умела))
Нет одного решения, надо действовать комлексно, развивать собаку всесторонне. Могут помочь занятия в зооцентрах (на подобие человеческих фитнес-центров), там же можно воспользоваться услугами зоопсихолога. В конце концев, ежедневно работать и жить со своей собакой именно Вам, а не Артуру.
Я не против Артура категорически, просто далеко ему еще до Цезаря. Хотя ваша вера в него тоже может помочь.
практика воспитания собак
Все мне понравилось в его методе, только он показывает не дрессировку ОКД, а простую социальную адаптацию собак.И незачем спорить, плохо или хорошо. Это один из методов. Для ньюфиков - девочек доминирование над хозяином большая редкость,мальчики бывают разные, но в основном покладистость - это в природе ньюфов, да и вообще, это изначально самая адаптированная собака (читаем, что агрессия ведет к дисквалификации). А вот по психологии собаки, Антуан мне кое, что прояснил. Некоторые аспекты действия хозяина и, естественно, противодействия собаки мне стали более понятны. Дело за малым. Научиться воплощать понятое в жизнь! :-)))
Кстати! На счет горе-собачников которые выходят погулять с собаками, а на самом деле, потрепаться с приятелями и подышать воздухом, когда дома достали.
Собаки сами по себе бегать и обучаться не будут. На игру с другими собаками у них уходит несколько минут, а потом в зависимости от темперамента, кто лежит возле хозяина, а кто лазает по "нышпарам". Но так двигательную потребность собаки не снять. Вышел гулять с собакой, так вот и удели ей полностью, хотя бы, пару часов своего драгоценного времени. Походи, поучи , поиграй. И собака тебе ответит только радостью и любовью, да и слушать будет.
Ссылка на сообщество в Вк, где обсуждают именно нашу тему, со скринами -
ССЫЛКА
Цитата от Марина Демидова (источник):Ссылка на сообщество в Вк, где обсуждают именно нашу тему, со скринами -
ССЫЛКА
Ну обсуждают и обсуждают - как всегда, разные мнения.
sky, кто бы спорил, что мнения всегда бывают разные.
Цитата от Марина Демидова (источник):Ссылка на сообщество в Вк, где обсуждают именно нашу тему, со скринами -
ССЫЛКА
Лично я не знала никакого Цезаря Милано (как бы это страшно не звучало), с которым сравнивают А.Наджаряна, т.к. я оооочччень далека от науки "дрессировки собак", поэтому те видео, которые я нашла и смотрела - были хорошим пособием для меня как "начинающего хозяина"))) И чтобы у меня мозги не вскипели от кучи информации по воспитанию собаки - мне ближе был А.Наджарян и его метод - я даже не стала искать еще "пособия". Кстати, у нас полное взаимопонимание - я поняла где "Я" неправильно себя веду и собака соответственно не понимала, что я от нее требую.
А то, что там в ВК пишут что все тут "...бы" - ну у меня сложилось впечатление, что "...бы" по ту сторону форума ВК)))
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.455 s, 252 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.