Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 2305
СобакаЕсть 2 фотоГлор Нюта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Агрессия за компанию (4/4)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Агрессия за компанию

Агрессия за компанию
Посоветуйте что делать. Где- то до 1.5 лет наш кобель был совершенно не агрессивный.(27апреля ему исполнилось 2 года) Если кто- то начинал драться, он подбегал и гавкал, т к в друзьях у нас все собаки меньшего размера, драки сразу прекращались. Мы радовались, что наш пес- миротворец. Недавно начал привязываться/ притеснять к новым собакам, но вроде реагирует на команду и перестает доминировать. Основная проблема, что если кто- то начал кипешь он тут же впрягается и начинает рвать собаку. Восновном проблемы с новыми/ чужими собаками, а не теми с кем он вместе рос, но от этого не легче. Но один раз уже подрался с овчаркой из- за игрушки. Овчарка взрослая, до года воспитывала нашего Олди, а потом Олди показал все чему его научил Зиря. После этого Зиря перестат строить нашего и они мирно существовали, даже играли иногда. А тут он сильно подрал Зирю. Не знаем как реагировать на ситуацию. Стараемся глядеть за ним, сразу пресекать все намеки, но если кто- то начал драку- наш реагирует очень быстро и остановить мы не успеваем. После драки он получает и воспитательные пендели и заваливаем на землю, показывая кто тут главный. Но ситуация не решается
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
В условиях мегаполиса сложно уединиться, но можно. Жили в центре Питера с овчаркой лет семь. Так мы вообще без поводка ходили, тогда это было не модно. Это сейчас нас законодатели"строят"в поводки-намордники( и правильно делают). Но мальчик был совершенно не драчливый, с ним так легко было гулять, но я все равно не гуляла сворой. Эта толпа болтающих собачников всегда была в любом парке и стая собак постоянно лающих и выясняющих отношения. Прохожие их просто ненавидели.
А вот с ньюфом гулять сложнее. Так и смотрит кому бы дать в сопатку из достойных соперников. Дамам все прощает, мелкоту не замечает, они для него как не существуют. Живем сейчас у огромного лесопарка, так что гулять есть где. Так вот и здесь есть любители гулять стаей, при чем не в парке, а вдоль проезжей части в 4 полосы. Газон конечно широкий метров 150шириной и вот они болтают пока не создастся какая -нибудь нестандартная ситуация. Из парка внезапно выбегает незнакомая собака, собаки к ней, она удирает в сторону дороги и вся стая за ней. Хозяева в ужасе орут, но останавливаются не все любимцы... И вот он только поводок в руках... А парк был рядом... и ПОВОДОК был... и истории повторяются к сожалению.
Живу не совсем в центре Москвы, но движение на близлежащих улицах, да и во дворах из-за пробок, достаточно напряженное. Какое там отпустить, самой бы под машину не попасть! Конечно, есть места, где можно и отпустить, но только в гордом одиночестве или рядом с суками при отсутствии других кобелей. Но это бывает не так уж и часто. И я совершенно не понимаю - чего трындеть с собачниками? Парой слов перекинулся - и дальше. Иначе выходит, что не вы выгуливаете собаку, а она вас. Погуляли - и идите себе пообщаться, либо при общении совершенно жестко держать собаку на поводке и "рядом" (сидеть или стоять, я предпочитаю на первых порах стоять, для рингов очень даже полезно!). И никаких альтернатив для собаки. Этим вы быстро научите собаку выдержке, в чем тоже есть своя прелесть.
Мы ездили раньше на машине в лесопарк, очень нравилось зимой, часов 22-23, когда никого нет, а аллеи освещенные. Сейчас не ездим боимся, тк травят
Один случай из моей жизни с ньюфами научил меня на всю жизнь... С Чином я ВСЕГДА гуляла без поводка. И вот она, на другой стороне дороги, такая душистая... И машина. В тот момент у меня все оборвалось! С тех пор - только поводок, а в свободном полете - только в закрытом пространстве.
Возможно все дело в отношении к собаке. Вот, я не могу воспринимать собаку как свою вещь. Только как друга. Они же живые, у них есть свои желания и потребности. Я вижу сколько радости приносит моим собакам общение с себе подобными, знакомство и игры с другими собаками, разного пола, разного размера, возможность проявить некоторую самостоятельность на прогулках, а не только следование за мной на поводке. Они же не роботы, не машины, совершенно нормально, что собаки хотят играть в стае, совершенно нормально, что собаке хочется самой исследовать и узнавать, а не только в глаза хозяину заглядывать все время... Одной из причин, по которой я завела именно ньюфа была определенная независимость этих собак. То, что они сами могут принимать решения в определенных ситуациях, не оглядываясь на человека, мне это не раз помогало уже.
И я не вижу в чем проблема социализировать своих собак так, чтобы на прогулках в свободном полете они не мешали другим людям, в том числе другим собаководам. Конечно, в каком-то смысле проще изолировать собаку поводком, чем научить ее вести себя адекватно. Но правильнее ли? Лучше ли для собаки или только для хозяина? Вот в чем вопрос.
Это все никак не отменяет послушки, конечно. И не означает, что собаку можно отпустить и "потрындеть". Я так со своих вообще глаз не спускаю на прогулках.
Благодаря нашему форуму нашла супер умного дрессировщика
http://antuannadjaryan.ru/
Будем пытаться с его помощью поменять поведение нашей собаки. Общались сегодня с ним по скайпу. Узнали много нового и нужного.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 18 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.539 s, 288 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.