Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2097
СобакаЕсть 1 фотоТим
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Лезет целоваться к прохожим!

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Лезет целоваться к прохожим!

Лезет целоваться к прохожим!
В теме "Ньюфинное послушание" Марины Затолокиной уже задала вопрос, как сделать , чтобы собака не была замотивирована на еду, но решила создать отдельную тему. Моя Боня лезет целоваться к прохожим, делает это внезапно (т.е. не всегда успеваю удержать поводок!), выбирает "жертву" по одной ей ведомому признаку (особенно если прохожий что-то сказал в нашу сторону). Особенно ее трясет от детей, она их любит до умопомрачения, когда она слышит голоса детские, то у нее аж спина мелко подрагивать начинает (дочку подруги, 1,5 годика, вылизывает от макушки до пяточек, следит чтобы осторожно держали, бросается поддержать, если считает, что можем уронить)!!! Гуляю в напряжении, потому что может напугать, люди ведь не знают, что она их любит, да и вообще, не все, идя по улице, хотят чтобы их зацеловала любвеобильная ньюфа!!! Да и хотелось бы, чтобы у детей от этой породы были позитивные воспоминания, а не страх! Команды знает все, но без еды и игры хоть и выполняет их, но не очень охотно. Была ситуация, когда мы шли с ней по улице летом с занятий по ССВ, а какая бабулька орала на детей и заорала на нас, типа испугалась. Боня кинулась к ней, ухватила за руку и потащила в сторону, видимо спасала, только бабулька этого не оценила и мы с Боней обе узнали кто мы есть по-жизни и ведь не возразишь, нечего лезть к бабулькам! Как мне ее "размотивировать" с еды и игры и настроить на серьезную волну?!
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
Хороший способ "размотивировать" - угощать реже, заменив вкусняшку на похвалу, поглаживание, дружеское похлопывание и тому подобно, в дальнейшем сведя практически на "нет". Ну а любвеобильность ньюфов - я бы назвала "породным признаком" - известна всем. Дома - это один разговор, а вот на улице - проблема. Я боролась так: короткий поводок, команда рядом или стоять и "только дернись!". Работает.

И по поводу бабулек. Лучшая защита - это нападение. Надо было ей сказать (лучше рявкнуть), что не фиг детей обижать! и т.д.
Наш малыш тоже так любит детей, что мрак! Ни одного ребенка мы мимо себя не пропускаем! Хорошо, ходим на поводке))
Воронова Наталья Рулетка на улице для лучшего управления собакой, при прохождении около людей команда рядом и возраст.
Выростет - остепенится и не будет так радостно ко всем бросаться.
Вот все тоже самое что и у Воронова Наталья, моя еще между течками вообще всегда в хорошем настроении, она не ходит она вытанцовывает, рысит, хвост приподнимет, голову задерет, ушки навострит и "чешет", выискивает себе "жертву".Возле дома гуляю с сыром,чтоб наверняка людей уберечь.Но чаще мы на природе без поводка гуляем.
arika Со временем Вы научитесь вычеслять ее жертву. А она должна со временем научиться подходить к Вам и идти рядом по команде. Как бы ей не хотелось прыгнуть на человека. Воспитание - оно обоюдное.
Дети - это вообще больной вопрос - всем хочется погладить, а родители в истерике. Я разрешаю гладить, но при этом всегда фиксирую коротким поводком и придерживаю морду, чтобы не лизнул. Ну и как финал разрешаю лизнуть руку ребенка, если, конечно, родители не против.
Вообще у нас какой то регресс наблюдается, еще год назад такого не было, и спокойнее она былаи воспитаннее.Я пока не понимаю что произошло, может она увереннее стала в себе?либо просто на шею мне села окончательно:)))
Им периодически мозги надо встряхивать.
У нас Варя такая же! В итоге приучили что вкусняшку она получает только после действия(будь то выставка, команды, прогулка итд), зато большую.
А чтоб не лезла целоваться - мы гуляем только на рулетке и чуть что подбираю к себе в плотную. Отучить от этого мы не смогли!:) Слишком она любвиобильная. Хочется верить что с возрастом пройдет...
Цитата от Юлия (источник):Воронова Наталья Рулетка на улице для лучшего управления собакой.
Т.е. рулетка лучше чем поводок, а я наоборот сменила их, брезентовый поводки мне показался понадежнее, крепче что ли, в случае непредвиденного рывка :-), я хочу сказать, что мы гуляем только на поводке, только в лесу, на природе отпускаю.
Воронова Наталья Рулетка удобнее и комфортнее.. И не мненее надежная. С поводком- замучаешься его скручивать. Он вечно путается у собаки между ног. И к тому же она чувствует его вес.
C Плюшем решали такую проблему именно через еду. С собой на прогулку брала рубец кусочками. Вижу прохожего - собаке команду "рядом" и рубец, но не отдаю, а заставляю потихоньку доставать его из ладони, пока человек не пройдет. Сначала на каждом встречном мы так тренировались. Потом он сам стал подбегать ко мне, завидев человека. Стала рубец давать не каждый раз, а через раз, а когда без рубца - придержала слегка за ошейник и похвалила активно. Потом через 2, через 3 раза. Потом мотивировку едой убрала вовсе. Потом вернула, потому что отучались в точности также бежать к незнакомым собакам. Сейчас при появлении любого малознакомого объекта на горизонте, хоть человек, хоть собака, Плюш подходит ко мне слева и заглядывает в глаза, спрашивает что делать будем. А я уже либо разрешаю ему пойти поздороваться, либо даю команду рядом, либо придерживаю, если ведут другого кобеля агрессивного. Гулять ходим без еды, очень редко беру с собой вкусняшки, большей частью чтобы что-то новенькое потренировать или "ко мне" подкрепить иногда.
Гуляем практически всегда без поводка в парке. Там всегда и люди с детьми, и собаки.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Я разрешаю гладить, но при этом всегда фиксирую коротким поводком и придерживаю морду, чтобы не лизнул.
Если дети подошли, то ее только папа может удержать, моих сил хватает только на то, чтобы не дать завалить для облиза, Несси становится совершенно глухой к моим командам, у меня потом все руки в мозолях от поводка. Ее выдерживают, понимают и любят только трое совершенно посторонних детей, которые всегда, когда встречают нас, без страха подходят и радостно валяются вместе с ней. Интересно, одна девочка из этой троицы (ей всего лет 7-8), всегда сначала прижимает голову Несси к своему лицу и они некоторое время сидят совершенно неподвижно, а потом начинают беситься, я спросила у нее, зачем она это делает, девочка ответила, что она так устанавливает контакт с собакой!!! Наверное - это прирожденный кинолог!
Воронова Наталья Это просто отсутствие послушания. Надо требовать послушания не на детях, а на других посторонних людях. Например с собаками. Попросите подойти и посадите собаку командой. и требуйте выдержки. Подойти к чкеловеку- тоже только по команде.
"С поводком- замучаешься его скручивать. Он вечно путается у собаки между ног."

Это правда, руки находятся в постоянном движении размотать, смотать..., вытащить из-под лапы... и т.д. и т.п.
Воронова Наталья Используйте рулетку.
Цитата от Юлия (источник):Воронова Наталья Это просто отсутствие послушания.
Так и есть, я только не знала как исправить :-) Будем продолжать учиться с Бонькой, ну и ждать серьёзности и степенности :-))) Попробую и вкусняшки уменьшать постепенно и с людьми на улице потренируемся (только для начала на своих!) и рулетку куплю на выходных поеду. Спасибо огромное всем за советы!
Воронова Наталья только рулетку с ремнем! тросс сильно руки режет.

И я бы одела собаку если не в строгачь, то в железную удавку точно...
Я вообще не люблю когда мне руки выдергивают!:)) Нам обычно пары дней хватает, потом переодиваемся в нормальный ошейник.
Рулетка-трос действительно ужасно режет руки. Мы начали гулять уже по холоду и я всегда была в перчатках. А тут один раз сняла перчатку, а он под машину побежал. Я схватила за трос, руки так обожгло, что я аж вскрикнула от боли((
Наташа,если не хватает сил удержать собаку,то вам поможет недоуздок.Мой Цезарь ни одного достойного кобеля-противника не пропустит. Удержать без недоуздка рвущевося кобелюгу очень сложно.Выручает недоуздок.Попробуйте,я уверена,что будет легче.Успехов!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.889 s, 472 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.