Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1486
СобакаЕсть 1 фотоЛорд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Собака отказывается уезжать

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Собака отказывается уезжать

Собака отказывается уезжать
Здравствуйте !
Подскажите , пожалуйста, что делать , если собака прикидывается слепо-глухо-немой- бесчувственной скотиной!
По выходным ездим в лес. Увезти домой собаку очень сложно! Она не хочет!!!!
Она ложится и всем своим видом показывает, что она домой не поедет! Не реагирует ни на команды , ни на убеждения, ни на вкусняшки, на пенки тоже не реагирует - лежит , отдыхает. Я ее позорила, ругала, за ошейник тащила , под пузо ногой пинала тихонечко- ни фига! Я попрыгала вокруг нее минут 15 , села в машину , всех своих домашних посадила и поехала, а собачка лежит ! Отъехав метров на 300, свернула с дороги, постояла минут 5, перенервничала, а вдруг потеряется или случится что ... Вернулась обратно, а собачка моя лежит отдыхает на том же месте, а на собачей морде написано крупными буквами: " Ну что , мамка? В лесу-то лучше, вот и ты , наконец-то поняла, вернулась! Ложись рядом!"
И что с этим делать?
Физически с ней справится я не могу.
Фросе 2 года 4 месяца, очень умная, все понимает, машину спокойно переносит, сама запрыгивает без проблем.... Объяснила ей, что мне придется уехать и оставить ее одну на самом деле, а я ее люблю сильно и жить без нее не могу, она послушала, встала и пошла в машину. Сволочь!
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
:) Эгоистка. Знает как манипулировать Вашими чувствами. Гуляйте чаще и дольше )))
А как же послушание ? Не про нас , да?
Я бы сменила обычный ошейник на строгий, если физически сложно справиться, только обязательно почитайте, как правильно выбрать и как использовать, чтобы вреда не было.
Вкусняты наше все!Сырок,рубец!Вальс спляшет и в машинку запрыгнет)))) По своим сужу!Мои и за вкусный сухарик в машину запрыгнут.
Юляш, ой как тебе строгач-то приглянулся)))
у тебя Кобел! именно с большой "К", поэтому и строгач)))
с девочками по-другому надо)))
Катерина, приходите к нам http://newfs.ru/group/training/forum/5863/ у нас инструктор ВОЛШЕБНИК! и расскажет и покажет)

А, в принципе, забалована Ваша СобакаЕсть 14 фотоДевушка, по строже надо бы с ней.
Я бы с удовольствием с ней походила к инструктору, но как -то не судьба. Когда она была щенком, лечили дисплазию и сильно баловали хромого щеночка. А сейчас живем в Крыму в деревне, заниматься негде. А выросла огромная наглая слонина!
Она в общем вменяемая, но я тут частенько пишу :)))
Цитата:А, в принципе, забалована Ваша Девушка, по строже надо бы с ней.
Вы правы , забалована, конечно! а как не баловать : красавица, умница, добряшка такая. Очень ее люблю.
А лагерь "Солёный пёс"? Уже третье лето проходит именно в Крыму. И там на мой взгляд очень хорошая послушка, да и занятия на воде и плавание в море тоже очень полезно будет.
А в данном случае вот это не годится: "Я ее позорила, ругала, за ошейник тащила , под пузо ногой пинала тихонечко...", уговаривать не правильно, последнее слово должно быть за вами. Я бы одела рывковую цепочку и команда рядом и РЫВОЧКАМИ(а не тащить), рывочками поднять собу и двигаться на команде к машине.
А ещё очень бы неплохо было во время прогулки несколько раз по команде подозвать, на рядом походить затем подойти к машине, посадить в машину на минуту-другую и снова отпустить гулять.
А вообще послушание и ваш авторитет!
Так она и подходит ,и в глаза заглядывает, и в машину запрыгивает .... когда хочет!
А из леса не хочет и все !
Если , есть ссылочка на Соленого пса, поделитесь , пожалуйста.
Ссылочка на Солёный пёс
http://newfs.ru/group/nwr/forum/5673/
Так и заниматься надо именно в лесу!
Так ездили за грибами, переезжали с места на место , все нормально было . Целый день ходила за мной , следила.
А как услышала, что все , домой, уперлась всеми лапами, типа не пойду,в машину не полезу, не поеду и все ! потом легла и далее описано ....
Тогда не говорите кодовое слово "домой", а сначала посадите собу в машину, затем уже собирайтесь. Но всё равно проблема именно в вашем авторитете и недостаточном послушании, не хочу быть не должно , должно быть как мама сказала.
Почитайте Конрада Лоренца, Карен Прайер ну очень увлекательно.
Спасибо большое за ссылку и советы! Почитаю обязательно.
А на сборы мне стыдно ехать с моей красавицей, позориться.:))
Я помню , как ходила на УКД с овчаркой, давно было , мне было лет 14. Собачка тоже была с характером, не хотела прыгать через барьер. Так инструктор меня заставлял перелезать через барьер и бежать от них. А песечка сидела и из-за барьера выглядывала , куда это я побежала , если до сплошного забора вокруг плошадки метров 30 осталось ?
Екатерина, ну какое позорится! Очень многие приезжают так сказать с нуля. Отбрасывайте ваше стыдно и позориться подальше в сторону , я думаю вам понравится и пойдёт на пользу.
Да, нас, условно позорящихся, много, присоединяйтесь к тренировочному лагерю!
Спасибо большое за приглашения! Мне всегда казалось, что воспитывать собаку надо , как ребенка, пока поперек лавки лежит. А когда мы весим почти одинаково , и при этом у нее сплошные мышцы, а мне -то похвалиться нечем , как уж тут дрессировать. Приходится договариваться, тут у меня точно есть преимущество, я говорю лучше!
n^E3kl
Да , с марта месяца .
BNU%Y$3
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.74 s, 414 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.