Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 247473
СобакаЕсть 1 фотоРихард Чигрис
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / садится и не куда не хочет идти (2/2)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: садится и не куда не хочет идти

садится и не куда не хочет идти
на прогулку радостно выходит за ограду. и послушно идет куда ведут. но через какое-то время если запретить обнюхать куст( не пускать же его в репей) садится и не куда не хочет идти, даже к заветному кусту , за угощения тоже не идет. заранее благодарна
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата:Сейчас, если что натворит, задницу втягивает, прячет:)))
Фото! Фото!
мой тоже упирался малышом, всеми четырьмя лапами, пришлось быть настойчивой и поддергивать за ошейник, а иной раз и просто тянуть, но при этом голос ласковый и сахарный, без злости и недовольства надо это делать, чтобы просто понял малыш, что выхода у него другого нет и что не он хозяин в доме.
proninajulia, Малыши, бывает, устают :-)
Цитата от Frasl (источник):proninajulia, Малыши, бывает, устают :-)
Ага, сразу после выхода из дома и устают ))))
proninajulia, самое время, да :-). Выйдешь, оно сразу как навалится, как навалится!
Канешна))) Моя Ляля щенком всегда как выйдет из дома- сразу такая уставшая!
Попа к асфальту приклеивается- не оторвать.
И отдыхает отдыхает!
Вот вам бы такую ньюфопопу! И вы бы устали!
Канешна))) Моя Ляля щенком всегда как выйдет из дома- сразу такая уставшая!
Попа к асфальту приклеивается- не оторвать.
И отдыхает отдыхает!
Вот вам бы такую ньюфопопу! И вы бы устали!
ОН ПОШЕЛ!!!
Mr. Aleks, как удалось справиться с упрямством?
пару недель назад время в обрез до дома далеко а он ослятничать. я окончательна на него разозлилась отвернулась со словами я с тобой не игрю! будто понял, ходит, бегает хвостиком, как рукой сняло
))) Т.е. эмоциональное пояснение своей позиции дало результат? =)
хорошо что хоть садится... мой как уляжется хоть эвакуатор порой вызывай...)))
Может быть и мне кто советом поможет? Наш Монро, это кобель, ему 6 месяцев, сейчас превратился тоже в страшного упрямца, постоянно показывает свой характер, кусается, когда что-то не так, а на улице просто ложится и никуда не идет, если он не хочет оттуда уходить((( это ужас какой-то, я ничего с ним поделать не могу, иногда от бессилия слезы наворачиваются, дома, конечно, и он этого не видит. Все команды игнорит, даже команду "домой" "кушать", на вкусняшки тоже ноль эмоций, а то еще и пробует меня за щеку укусить((( при всем этом, это умный, ласковый (особенно по утрам) собакевич... Помогите советом, очень прошу!
Оч-ч-чень интересно! Ну пока Вы будете слабее его, так и будет продолжаться. А чем дальше - тем больше. Делайте выводы.
Для начала купите недоуздок и водите на нем, тут он никуда не денется. И, главное, в любом варианте ЗАСТАВИТЬ его делать то, что вам надо. И уже не уговорами, а с железом в голосе. Очень хорошее упражнение на короткий поводок и минут 5 "броуновское движение" во все стороны. И никаких "пуси-пуси". Я бы сделала так для начала, а в дальнейшем, когда все более-менее устаканится, можно будет допускать и слабости.
Прохорова Людмила Спасибо большое за совет! Все попробую, как вы говорите! Сегодня первый раз я смогла "кнутом" заставить его пойти домой! Для меня это можно считать победой (в каком-то смысле). Правда он на меня обиделся и какое-то время не подходил и не слышал, но потом все же пришел))
anka ohlalaУ щенка начинается период первой самостоятельности. Как у детей период отрицания. Это надо пережить. Если есть время и желание. То берите с собой мячик или игрушку. И в этот момент упрямства уходите от него весело играя в мяч и не давая его пока не побежит рядом. На щенка внимание не обращаете. Просто уходите. После этого дайте команду рядом и вкусняшку или дайте ему поиграть в мяч. Что он больше любит. Вам надо дать понять щенку что с Вами интереснее идти чем остаться одному со своим упрямством.
Если нет желания решать эти проблемы долго. То покупаете удавку. Как только завалился и отказался идти. Поднимаете удавку перпендикулярно. Щенок начиная задыхаться подскакивает на ноги и вы даете команду рядом. Как только пошел с вами ласково поощеряя лакомством или словами за правильно выполненную команду. При кусании надо также поднять щенка за удавку перпендикулярно земле и склониться над ним. все это должно сопровождаться низким выговором и взглядом прямо в глаза. И никаких игр и поощерений. Команда рядом и пошли домой. Все такие упрямства или кусания должны однозначно прекращать игры или прогулку.
anka ohlalaИ еще. Не он должен на Вас обижаться. А Вы должны его игнорировать после такого поведения. Если он обиделся не обращать внимания. И когда пришел тоже. Пусть думает о своем поведении. Вообще после силового воздействия лучше закрыть щенка в комнате или вольере. И подойти снова для прогулки через 2 часа. Он за это время успеет и пообижаться и соскучится. И будет счастлив Вас видеть.
Если вам удалось с игрушкой заставить щенка забыть поо упрямство то никаких наказаний и игноров быть не должно.

Если на вкусняшки у щенка 0 эмоций значит вы перекармливаете щенка. Уменьшите его паек на 1/3 или в половину. Пока вкусняшка для него не приобретет магическое значение. Для щенка очень опасен перекорм.
Юлия Спасибо большое за советы! Все учла, попробовала, все стало получаться!!! Я даже стала забывать о том периоде непослушания!)) спасибо еще раз!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.874 s, 430 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.