Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1790
СобакаЕсть 1 фотоГи Габи
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Как научить запрыгивать в машину/на стол. (2/2)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Как научить запрыгивать в машину/на стол.

Как научить запрыгивать в машину/на стол.
Собаки не умеют запрыгивать в машину.Запрыгивать надо примерно 1,20 над землёй.
Пока что у нас это выглядит так: они заваливают передние лапы в машину,а зад поднимаю я.
На стол для стрижки,Хаммер не заваливает лапы вообще никак,Бентли так же,только передние лапы.
Как научить запрыгивать?
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2
Lady, у меня очень высокий багажник (35-е колеса, уровень пола выше пояса), залезть еще туда-сюда, а вот давать щену прыгать оттуда совсем нехорошо было.
Я приспособилась так: поднимаю одно заднее сидение и запускаю собу через заднюю пассажирскую дверь. Так как там широченный порог, она как по ступеням забирается и вылезает без проблем.
КатеринаЗамечательная идея!! Спасибо!!!
Lady, буду рада если пригодится, сама голову поломала в свое время, когда только машину поменяли. Получалось, что одной мне с ней и не уехать никуда - тяжелая уже девонька выросла, не поднять ее.
Неудобство одно - если везешь много вещей, их на каждое впусти/выпусти приходится убирать с сидения. Но по сравнению с подъемом такой тушки - это все ерунда :))
Коллективный разум - великая сил :))
Но остался вопрос про стол :))
Ольга КоролеваАга :)) На 90 сантиметровый только Бентли запрыгивает сам,а Хаммер как слоник упирается.
LadyНа стол можно залезать с дивана или лавочки.
Юлия Спасибо!
Ну вот,с вашей помощью решила все свои проблемы! :))
Lady У меня проблема была та же самая. Но у Буслая есть любимая игрушка - колесо, за которым он бегает. Сначала несколько раз забрасывал колесо. Влетал в машину, как ласточка. Потом только скажешь: "Ищи колесо", а оно теперь всегда в багажнике валяется, Буслай там одним прыжком. А грузить каждый раз этот центнер с лишком трудно.
Катерина
Цитата от Катерина (источник):, у меня очень высокий багажник (35-е колеса, уровень пола выше пояса), залезть еще туда-сюда, а вот давать щену прыгать оттуда совсем нехорошо было.
Я приспособилась так: поднимаю одно заднее сидение и запускаю собу через заднюю пассажирскую дверь. Так как там широченный порог, она как по ступеням забирается и вылезает без проблем.
А что это за машина такая с автобусными колёсами? У меня у старого "ренглера" были "тридцать третьи". Громадными казались. Но "тридцать пятые"...
Помню Зарика везли из Бобруйска в Москву так он заблевал машину через 500 метров после знака Бобруйск йок Привыкал к машине долго хотя запрыгивал без проблем- у минивэна низкий порог Бриаров мутит то же не слабо Хантюха когда залезает в авто задние лапы не может закинуть ну ни как - помогите плиз Второй прыгает без проблем понимая безперспективность сопротивления тем более иногда привозят в приятные места типа озера или речки :)
Цитата от sergey (источник):Катерина
А что это за машина такая с автобусными колёсами? У меня у старого "ренглера" были "тридцать третьи". Громадными казались. Но "тридцать пятые"...
Патруль 60-ка лифтованный :)) Превью фото № 84457
Да уж! Дом на колёсах!:)
"Патрол" хорошая машина. Но аппетит больше, чем у ньюфа!
Существуют специальные трапы для собак-автолюбителей. Можно заказать, например, здесь:
http://www.transgroom.com/productinfo.asp?artnr=198801&hg=23000&sg=23001&fc=198801
А я всю жизнь так попу и поднимаю... Передние ставит сам, а попу - ждет меня...
А мои все, кроме Айки (пока) по команде "вперед" куда угодно прыгнут. Просто четко отработанная команда и все.
А мы без команды в любую машину запрыгнуть готовы! Лена Кропотова знает - увозила Ёжика! Она опомнилась, по-моему, только на полпути к Красноярску:))) У меня огромное подозрение, что Ёжка в прошлой жизни была шофёром, уж очень её интересуют машины, она и так и эдак изучает их, и под поддон лезет, вся испачкается, но всё обнюхает! За какой-то грех она в этой жизни собака, но "шоферюга" точно:)))
Фрося стала запрыгивать в багажник сама, когда поняла , что я точно ее больше не подниму, потому что я просто не могу! Постояла она у открытого багажника, посмотрела на мое растерянное выражение лица и запросто запрыгнула сама...
С тех пор так и прыгает, хоть и хромая... Очень она "человечная" , моя душенька.
все зависит от
Прыгучести собаки
и ее приоритетов(лакомство или игра)
любая собака может свободно брать высоту ту до которой она может достать передним лапами стоя с прямым корпусом на задних. Для большой высоты советую трап:). А общим подводите собаку к препятствия и "борьер "щенок наместе !:)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.861 s, 473 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.