Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1945
СобакаЕсть 1 фотоЗаннар фон Баталь Бей
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Вой собаки

Вой собаки
Сегодня Цветик поехала встречаться с тёщей (простите, с мамой), так не прошло и минуты, как за ней закрылась дверь, как СобакаЕсть 99 фотоПеппи стала выть. Я попытался ее отвлечь, но предложение игры, или вкусняшки не смогли её отвлечь :( СобакаЕсть 49 фотоВивирка и ушки ей помыл и еще кое-что, но она только огрызнулась на него и продолжила свою песню!

Пришлось брать "ноги в руки" и идти на часовую внеплановую прогулку с собаками. Это помогло. Кажется мне, что это не метод, всё-таки.

Сейчас СобакаЕсть 99 фотоПеппи лежит под дверью, поскуливает. Может быть, такое поведение связано с последними днями течки у неё, но вопрос остается: что делать?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
Мои все без исключения за проступки(если они были) получали в детстве-газетой,с юношества и далее-рукой...
Потом просто эксперементировала-замахиваюсь рукой(без всякого повода)реакция: улыбка до ушей,язык на бок,и к маме на ручки целоваться.Полное отсутствие страха или хоть какой-то пассивной реакции уйти от наказания...Знают,что не накажу,потому,что не за-что....Очередной пример того,что при правильном воспитании забить ньюфа нереально.
Цитата от Юлия Наумова (источник):Попала в лоб. Видать сильно оскорбила в лучших чувствах -но с тех пор по ночам выть прекратил.
И-эх..... погиб талант..... А могли бы с Кешей дуэтом выступать....
Про газету, которую, кстати, рекомендовали заводчики - та ж фигня. Не орудие наказания оказалось, а развесёлая игра. Ни по столу громкие хлопки со строгим голосом, ни по руке (ну, чтобы звук был громкий), ни даже по мохнатой попе - никакого эффекта :( А на многих действует....
АНЬ, ты же знаешь, Кеша не воет, а поет от хорошего настроения или на луну и при этом слушает себя или ответы, иногда Рич Светы Зыряновой с соседней улицы отвечает. А попытки выть при пустовке сук присекались криком замолчи и ударом по морде, теперь достаточно только команды заткнись
Цитата от kessy (источник):А вот я, занимаясь с ньюфами (и не только) очень много лет - могу сказать, что это единичные случаи. А в обсалютном большинстве - ньюфы, собаки которые требуют дрессировки так же как и все другие породы (методики для всех может и разные, но вот в этих методиках разбираются только профессионалы кинологи-инструкторы, которые при этом еще и в психологии собаки и в ее ВНД разбираются).

Это просто +100! Абсолютно согласна. И тоже не навязываю свою модель поведения собаки в семье. Только потом часто приходится корректировать (в лучшем случае), а в худшем пристраивать.((( Поэтому я за то, чтобы советы новичкам давали все-таки люди с опытом воспитания не одной собаки и даже не двух и, хорошо бы, новички прислушивались)))).
Цитата от sky (источник):и, хорошо бы, новички прислушивались)))).
эх... хорошо бы! Вот только, к сожалению, не всегда так бывает. А профессиональный дрессировщик видимо и нужен не только для того чтобы учить, но и для того, чтобы переучивать! (причем не столько собак, сколько их хозяев) :)
А знаете,вспомнилось,у меня собаке было месяца 3,она не оставалась дома одна,только я уходила,она начинала лаять,причём не сразу,мне об этом соседка сказала.Я приготовила орудие наказания(журнал),положила в коридоре и ушла. Подождала,когда начнётся концерт,влетела домой и нашлёпала журнальчиком.Пару раз и концерты прекратились.
belk,только не кидайте в меня тапками,я по жизни люблю подобные провокации собак,дабы предупреждать нежелательные последствия.)))))))
Это я и называю моделированием ситуации.))))))))
Зачем тапки? Вы как раз очень грамотно поступили :)) Оттого и результат желаемый достигнут :)
Я маленьких щенков ПРИУЧАЮ оставаться одних.
Закрываю перед носом дверь и слежу чтобы не выли не лаяли и не царапались в дверь!

Нежелательные действия тутже пресекаются. (обычно хватат одного двух раз) Сидит тихо значит Поощряю.

Для чего это нужно! Просто был опыт с собакой которая истерически не переносила закрытые двери, прямо в истерику впадала.
Сейчас все мои собы спокойно остаются одни, где угодно и когда угодно, потому что точно знают, что я вернусь и похвалю.

мисс фаня Вы все правильно сделали.
Я свою Нюшку в её безоблачном детстве от компанейского ночного пустобреха тоже "рукоприкладством" отучала. Буквально догоняла во дворе ночью с тапочком и хлопала по мохнатой попе. Увечий нет. Зато до сих пор фраза "ща-а-а-с как тапочек возьму-у" прекращает немедленно любые нежелательные действия. :)))
То, что я описал в заголовке темы - было первый и последний раз, как ни странно. Видимо, действительно физиологическое состояние повлияло: такое поведение для СобакаЕсть 99 фотоПеппи нетипично и я рад, что тогда не стал ее наказывать, а просто вывел на прогулку. В остальном полностью согласен с вами, sky, kessy и belk.

Сьюзи, попав к нам в дом, быстренько попыталась окупировать нашу кровать. Я применил следующий метод: поймал ее с поличным, аккуратно снял с кровати и жестоко веником избил.... то место на кровати, где она прилегла (совет от владельцев Чернышей, кстати). Сьюзи со страху написала: вот у нее воображение! Наверное, представила, что она там до сих пор лежит :) Такого эффекта я не ожидал, честно. Зато теперь ее на кровать силой не затащишь :)
EvilBastard Прикольный метод. И такая реакция!
Точно говорят: "Век живи- век учись!"
EvilBastard[Сьюзи со страху написала: вот у нее воображение! Наверное, представила, что она там до сих пор лежит :) ]
Да она, может быть, за психическое здоровье хозяина перепугалась! Теперь просто опасается спровоцировать такой нервный сдвиг в его поведении ... :)))
Здравствуйте.Наш Арчи (ему год и 3), внезапно стал выть. Мы раньше могли уехать на 12 часов и его не слышно, не видно было. Тут недавно с мужем в 5 утра уехали, так он через какое то время стал выть поднял всю нашу 9-ти этажку на ноги. Мы подумали, что он просто скучал по нам. Так нет он на следующий день стал при мне выть, я его наругала и теперь при нас он молчит, максимум что позволяет это скулеж (скулить мы стали месяца два как) по любому поводу (скучно, не может дождаться пока остынет еда…) я на него ворчу но не помогает, пробовала по морде не сильно ударить (обычно если что-нибудь не так делает, раз получит и отшибает насовсем). Так он теперь воет, как только мы за порог он через какое-то время начинает выть. Не знаю, что с ним делать. Мы живем в съемной квартире и когда он начинает выть соседи звонят хозяйки ( боюсь еще пару раз и нас выселят). Мы оба работаем, поэтому подловить его не получается. Сегодня, правда, подловила, когда пришла с работы наругала. Но боюсь, это не помогло. Подскажите, что мне делать.
Одна из мои соб (старенькая,но очень настырная) любит полаять,просто так,монотонно,долго....Особенно в мое отсутствие.Иногда складываются ситуации,что из дома надо отойти ночью...В случае именно с этой собакой обхожусь косточкой(куском шеи или грудинки).Соба преспокойно ест,а потом забывает,что я ушла.Вообщем жалоб (в 15 метрах от меня 9-этажка) не поступало...
Rudy как уже писалось, выйти за дверь и подкараулить.... потом - газетой по носу.

Правда, мне трудно судить: у нас собы почти никогда одни не остаютсая, а когда остаются - не одни :)

Может, посоветовать Вам еще одного ньюфа завести? Тогда либо выть Арчи выть перестанет, либо на пару будут петь :)
Цитата:как уже писалось, выйти за дверь и подкараулить.... потом - газетой по носу.
Я считаю этот способ самым результативным.Но как я поняла,у них это не прокатило...или мало пробовали??
А течная сука поблизости нигде не бегает? Очень они это дело в этом возрасте любят!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.183 s, 535 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.