Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 21607
СобакаЕсть 1 фотоЦ'Дим Нью Спейс Ботсвейн
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / щенок и коты (all/3)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: щенок и коты

щенок и коты
не нашла такой темы.
мой щен никак не может с котами моими подружиться.он их пугает своим поведением.он несётся к ним как угорелый.один кот хотел сам с ним познакомится,а он побежал к нему и начал возле него скакать,а потом укусил за ухо,не больно,но кот был явно в недоумении.второй кот из-за его такой гиперактивности сразу начинает шипеть,шерсть дыбом.что мне делать?ждать пока сами познакомятся или что-то самой предпринять?
Написал 21 человек

Сообщения

Поиск - великая вещь!
http://newfs.ru/forum/breed/beginner/735/ (собаки и кошки)
http://newfs.ru/forum/other/chat/921/ (кошки и собаки)
Моя привыкшая к предыдущей собаке кошка (и нежно её любящая) с появлением в доме щенка ушла жить на "верхние этажи" (полки, шкафы). Жила там два-три дня и похудела вдвое за сутки, стресс, по-видимому. Поскольку для кошки собака в доме была вполне нормальным явлением, причину увидела в другом: гиперактивность и габариты щенка. Постепенно притёрлись, пошли на взаимные уступки. Сейчас уже и вообще идиллия - лижут друг другу носы :)) Но, тем не менее, кошка осторожничает слегка, видно, что никак не свыкнется с размерами :)
А у нас кошка научилась перемещаться по воздуху:))), если она встречается с одним ньюфом - то вроде бы и контакт налаживается, но если их уже двое - то почему-то дружбы не получается:))), ньюфо-девочки пытаются ее "лапками" к полу прижать и зализать от большой любви! По земле кошка во дворе не перемещается - больше крышамт домой добирается и в форточку:))
У нас кошка(перс) с начала шипела на собак. Потом у неё пришло время "желания кота" и кошку как подменили. Лизалась с собами и давала себя лизать и кусать щену. Видимо поняла, что не тронут. Сейчас друзьями стали. Даже бывает пьют из одной миски одновременно.
Вообще-то общение между кошками и собаками происходит с первого правильно построенного знакомства. У меня в доме было много собак, своих пять кошек, но никогда не было между ними конфликта. Первое, что нужно сделать - взять кошку на руки, посадить собаку (или щенка) и дать обнюхаться. Кошку активно гладить, а собаке - команда "нельзя!". 1-2 часа и можно спокойно разводить и отпускать. Проблема будет решена в течение 1-2 дней.
Ну а мой котятя так и не собирается дружить с Мортюхой!Если Мотя его начинает нюхать то по мордасам получает конкретно,характерный котяра!Не принимает его на близком растоянии-не подходи тогда и не получишь!Пару раз Мортюшка уже пищал от его оплеух!
Федотова Е. Ю., а за шкирбон кота не пробовали и по лапам (ну не со всей силы, а так, чисто для воспитательного момента) и поближе к собачьей морде, чтобы собака могла облизать? Очень помогает. У меня кошки знают практически все собачьи команды (правда, это особенность породы донских сфинксов - полукошка-полусобака по интеллекту). Еще я часто использую лазерную указку для игры с кошками, они на это очень отзывчивы, а собаке в этот момент команда "лежать!". Развивается нормальная реакция собаки на кошек. Попробуйте, должно помочь.
Прохорова Людмила нельзя!!!Он пенсионерка,15 лет!К тому же очень даже любимый,баловный!По лапам-ни за что!Пытаться не буду-стрес для такого пионера!Сам он на Мортина не нападает,поэтому и тревожиться не буду,Мортюха к нему неохотно и лезет!Когда Оззику Мортин надоедает,то Озз просто уходит в укромное место,чтоб не доставали)))))
Возраст надо уважать!
вот и нам темка актуальна стала... летом планируем всем семейством на дачу, а там мамины коты проживают( . Проблема как у Kristina-malina , Нюха на них скачет всяко радуется, может и прикусить по дружески я думаю ( не доходило еще дело до столь близкого общения), коты вроде как и не прочь пообщеться, но нервишки не выдерживают такого обращения. А на даче коты свободно ходят и Нюху-то бы не хотелось на привязи держать... что б такое предпринять чтоб она их игнорировала?
Я и говорю - надо познакомить, при первом знакомстве кошка может и лапой вдарить по носу, но, как правило, без когтей, просто предупреждает, что у нее оружие не менее слабое, чем зубы собаки. И обязательно команда собаке "Нельзя!". Если кошка шипит, то удар, как правило, уже с когтями. Надо быть достаточно осторожным и внимательным. Удачи, если будут вопросы - то пожалуйста.
А у меня кот с Буслаем великие друзья. Ни разу кот на него не зашипел, хотя иногда голос подавал, когда буслай на него наступал своей "лапкой". А так - расцеловываются, облизывают друг другу носы...

Фотография № 26036
Иногда Персей смотрит на Буслая с таким недоумением, словно не понимает, как из маленького щенка, которого он сразу принял за друга и младшего брата, такая махина вымахала. Похоже, думает, за кого же я тогда заступался? (Историю о том, как кот набросился на местную дворняжку, атаковавшую маленького Буслая, я рассказывал давно. Она потом с фотографией вышла во втором номере журнала "Наш ньюфаундленд".
На фотографии прошу обратить внимание на взгляд Буслая - сколько в нём нежности и любви. Делай, говорит, со мной всё, что хочешь. Тебе можно...
Когда привезли щенка я тоже очень переживала - как же они с кошкой уживутся? Но оказывается я все правильно сделала. А именно взяла кошку на руки, гладила ее и с ней разговаривала в то время, когда этот мохнатый колобок в дом вкатился. Кисанька пару дней пошипела на Масюшку. Благо у нас в доме 2 этажа. Кошенция просто ушла наверх и спускалась тогда, когда понимала, что собаки в доме нет. Правда все время по сторонам озиралась, даже когда кушала и по нескольку раз выбегала из-зи барной стойки посмотреть - нет ли поблизости Маси. А сейчас ничего. Живут дружно. Правда Масюша бы с большим удовольствием поиграла с Нюсей. Но от своей большой собачьей любви может просто затоптать нашу маленькую (уж порода такая) кисулю. По мордасам лапкой Мася от нее регулярно получает, но... чтобы наша киса хоть раз когти выпустила - такого не бывает. Благодаря кошке Масюшка научилась по лестнице не просто ходить, а даже бегать. Первое время очень переживали - как бы лапы не поранила. Но она ничего. Научилась быстро подниматься по лестнице за кошкой и также быстро разворачиваться и спускаться. На это даже не влиял ее рост в смысле увеличения размеров. А что еще интересно... Масюша кошку на улицу из дома не выпускает независимо от того в куда та пытается прорваться - в окно или в двери. Мася всегда на страже и загоняет кошку обратно моментально. У нас с мужем на это ушло бы гораздо больше времени. Надо сказать, что кошка у нас вообще домашняя. Т.е. улица ей заказана. Но ей-то хоца...
Когда мы привезли Белку домой,первые три дня она жила в доме и ,соответственно,познакомилась с котами. Наши коты собак не боятся,ей они понравились,теперь,если кто и выскочит на открытую веранду,она сразу вылавливает.На улицу низяя!
На фото - первое знакомство нашей щенули с Семёном.
Фотография № 27385
мисс фаня а почему киса стриженный??? Вроде не перс,что-бы сильно сваливаться.....
Хотя стрижка стильная))))Нравится!
каприз
А мы почти всех котов стрижём.))))Он и не был свалянный,просто он болел долго и шерсть была какая -то клочкастая,решили и его подстричь.
Надо сказать,что это самый наглый кот,мало того,что он просто собак не боится,но и просто их ни во что не ставит.Если он спит на диване(собачьем),то кадебошки,кот.любят котов и любят их погонять)) укладываются так,чтобы ему не помешать.Он же просто залезает на них,как ему удобнее.

А другой наш кот выбрал в дамы сердца старшую кадебошку и всячески её охаживает.
Мы тоже налысо котов стрижем по весне,а то за зиму сплошной войлок.
А мы не стрижём. Так кот сипатишнее... Но чешу и х с Буслаем по очереди каждый день. Особенно кот чес аться любит. Только возьмёшь в руки его щётку, начинает трещать, как трактор. Буслай тоже не возражает, но ему надоедает стоять на месте. Только щётку чистить начинаешь, он норовит улечься...
Мы только что вернулись с гостей,из Москвы,от Инныzima.У неё 8 кошек,а может больше.Они живут всю свою жизнь с собаками и не бояться.Мортюшка ходил в шоке-ни одна кошка не набила ему мосю!Мало того-они еще и труться,ходят под брюхом,не убегают!Одна черненькая все время ластилась к мальчику!Собака пережила шок!Потому что дома то постройщик собак Оззик,телячьи,то есть собачьи нежности не любит!Щас Мортюшка вспомнил старые времена и пытается Оззика достать,но уже на приобретенном опыте.Кот уже меньше размахивает лапами,тоже в шоке)))))
Такая тема классная, жалко, что давно не обновляется.
щенок и коты
Всем доброго дня (или ночи)! У нас проблема- в доме британка (Клёпа) и Мейн-Кун (Тимка), очень переживали, когда Линду брали - Клёпка на Тимоху шипела два месяца, что же будет, если в доме собака появится? А вот за Тимоху не переживали - здоровый котяра (10 кг), думали подружку везём, ан нет! Клёпа еще так сяк, а Тимоха - интересно ему до ужаса, а боится Линдоса! Линда к нему, а он ходу и шипит как Змей Гаврилович! Линда растет быстро, Тимка уже почти вырос, как их подружить? Пробовала на руки брать и к собе, но у Тимки когти по сантиметру и зубы такие же, боюсь, что Линду порвет да и мне будет не сладко, хотя ни разу никого не поцарапал, только лапами бьёт. Посоветуйте, может как-то их умаслить?
Не надо ничего делать. Вообще не обращайте никакого внимания на эту проблему. Свыкнутся-слюбятся сами. Какое-либо воздействие с вашей стороны может только ухудшить ситуацию. У меня кошка похудела в два раза, когда щен появился и жила на шкафах два дня. Потом ещё очень долго осторожничала. А сейчас они друг другу носы вылизывают. Кошка спецом подходит к собаке, усаживается перед ней и шейку выгибает, подставляется - лижи меня! Лижет....:))
Я никоим образом не вмешивалась в налаживание их отношений.
Мы тоже ничего не делали.Когда Тори привезли домой кошке было 6 лет.Два месяца кошка держала осаду,ходила по верхам(шкафы,двери и прочее).Тори иногда умудрялась зажать ее в коридоре в углу и вылизать.Заодно научила собу лапами махать.Мурка лапкой махнет ,Тори отвечает,естественно Мурка в ауте ,а Тори делает ей(если можно так сказать) массаж и приводит в чувства,нализывет.А потом Мурка сама уж к ней лезла чтоб Тори ее обмусолила.
Вот тоже, москоская сторожевая, на улице не дай Бог кошку чужую увидит - раздавит,если поймает,а дома Королева Снежная у нее пытается молочка найти.
Фотография № 46079
Согласна с Аней belk,не лезьте в эти отношения.Собака сама поймет можно к коту/кошке лезть или лучше обойти.У меня так же.Хоть кот и с характером,но поверьте-они тоже очень умные.Или уйдут или дадут по морде БЕЗ когтей!А насильно вы только повредите!
щенок и коты
Спасибо большое за ответы, мы Линду потихоньку выпускаем к котам, надеясь на лучшее, с удовольствием принимаю ваши добрые советы. Ещё раз спасибо.
А у нас никак не получается дружить. Уже почти три месяца вместе, а Аксюта с Фионой живут как кошка с собакой. Маленькую Феньку кошара обижала, да и сейчас в целях профилактики иногда как выпрыгнет с шипением и когтями. Теперь Феня подросла, 30 кг живого веса (у кошки едва ли 3 кг), зубки отрастила и давай кошку кушать при первой же возможности. Прямо не знаю, что делать. Тем более, что кошара временами сама нарывается. Но Фенька-то с каждым днем сильнеет! Главное, когда кошка страдала по коту, Феня ее жалела, вылизывала, та была не против. А как страдания прошли, кошара на Фенину заботу ответила черной неблагодарностью. Собунька вообще не поняла, с чего это у кошары так поменялось настроение. Мне вообще это напоминает ситуацию "я мстю, и мстя моя страшна!" Держать кошку на коленях и гладить - номер не пройдет, поскольку кошка в ряде случаев выступает провокатором. Например, собирается Феня гулять. Аксюта за ней в коридор топает, спрячется под лавочкой и бьет сонную Феньку по утрам когтистой лапой. Чего удивляться, когда потом свеженькая Фенька с прогулки залетает домой и айда кошку грызть. Я уже переживаю за последствия...
ArinaЭто они играют так.
Если кошка всерьез вдарит собаке по носу, то от носа одни лохмотья останутся. Они действительно так играют! У меня все кошки зализаны и загнаны Дэном, а Бест на них уже давно внимания не обращает. Все пройдет с возрастом! Но уж если очень боитесь, то устройте кошке где-нибудь повыше, в зоне недосягаемости для собаки, лежак и кормушку. Если кошка рядом с собакой не поднимает хвост трубой, не выгибает спину приседая на передние лапы или не встает в стойку с поднятой лапой, то и беспокоится нечего. А если это еще вдобавок и кошка нестерилизованная - то и вопросы все снимаются. Течная кошка ОБЯЗАТЕЛЬНО подойдет к собаке и будет зализана до состояния выжимания с громким собачьим чмоком
У нас кошка таскается за шкирку, как тряпка. Только успеваю кричать: "Ей же больно!" Кошка орет! Но все терпит и сама лезет к собаке. Трется башкой о морду. Если слон ей наступит на лапу, сидит орет, но лапу даже не пытается вытащить, и с места не двигается. Смотреть на все это страшно. Киса тоже периодически впивается в морду слонику, играючи)) Но видно, что кошка очень привязалась к собаке. Когда мы уходим гулять, кошка сидит на заборе и ждет. Как увидит, что мы возвращаемся, несется на встречу и орет! Она один раз так напугала мою подругу. Выскочила из кустов на собаку. Подруга испугалась, что кису щас съедят. Но все довольные пошли домой.
Причем, у нас еще есть старшая овчарка, с ней никаких отношений, не замечают друг друга и все.
Мне тоже на все это страшновато смотреть. Однажды кошара приставала-приставала к Фионе, та махнула лапой, и кошка улетела метра на три, головой в косяк. Но выводы сделала ровно на два дня. Мне иногда кажется, что временами собуня принимает кошку за что-то вроде зло---чей утки, которая зверски пищит, если ее зубками сдавить.
А вчера вечером Фиона кошару истрепала не по-детски, пришлось мне вмешиваться. Дело в том, что кошка всегда мылится с собакой на прогулку, выползает за дверь, на веранду, но тут собуня ее ловит за загривок и тащит домой. Кошара орет дурниной и отбивается. Вчера закончилось тем, что у Фионы весь нос был в кошачьей шерсти, поскольку кошка очень не хотела загоняться домой. После моего вмешательства сегодня пока все тихо:)))
Вмешательство заключалось в хлопке журнальчиком Viva по носу. Для Феньки упоминание о журнальчике самое страшное наказание.

Вот-вот. Примерно такая же картина. Только у кошки не такой блаженный вид.
Ну у них какие-то особые отношения...
Орфей тщательно следит за котом. Чтобы тот не уходил за забор.
Фотография № 14880
Кошки-кошки!
А с мышками слабо поиграть, облизать и еще и живыми при этом оставить?!
Были бы мышки... И тех облизали бы! А вот с птичками - после Артамона (пудель собака универсальная - охранник, охотник и друг) экспериментов ставить не стала - пока попугай ходил по полу даже не было попытки тронуть, но вот в момент взлета... - пришлость пристраивать попугаев!
Наша ньюфа спасает мышек от кошки. Только не получается, спасать уже, как правило, не кого. И вообще добрые намерения под вопросом. Могу констатировать только сильный интерес к мышам)) и сразу в пасть))
Но ньюфа еще маленькая.
Фенька вообще кошку гулять не выпускает даже на веранду. Тащит домой за загривок. Та орет благим матом. история повторяется 5-7 раз в день.
Эта парочка и гулять вместе ходит, в огород.

[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
У Кисы нервная система железобетонная. Вот мне бы такую!
У меня два кота, кошка и две ньюфодевочки, так вот ни один из котов не желает общаться с собаками. Живут по верхам: хлодильник, подоконники, шкаф, коты даже едят на подоконнике, кошка на холодильнике. В туалет коты ходят только когда собак нет, спят или гуляют! Собы как-то по - бешенному с ними играют, как с футбольными мячами: толкают носом, перекатывают лапами друг другу... Я так понимаю, что это не закончится никогда, т.к. за год вообще никаких улучшений не произошло, радует, что хоть хуже не стало...
Фотография № 88311
Тишина в квартире.
Восемь утра.
Мир во всем мире.
Еще не пора
Мяукать, шипеть,
Рычать грозно.
Днем это можно вполне успеть.
Да и ночью - не поздно.
А наша Роксана специально провоцирует котов на шипение, гавкает им прямо в ухо, а если они терпят, начинает их за шкирку тоскать. Помогает только грозное "нельзя".

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.547 s, 749 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.