Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 392
СобакаЕсть 1 фотоPouch Cove's Shiprock Sydney
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Сучьи секреты (или о нашем, о женском) / Форум / Подготовка собаки к вязке.

Это форум группы ГруппаСучьи секреты (или о нашем, о женском). Подробности внизу страницы.

Тема: Подготовка собаки к вязке.

Подготовка собаки к вязке.
Вот искала похожую тему ,не нашла.В инете куча одной и той же "неинформативной" информации.Мне очень интересно как наши заводчики готовят сук и кобелей к предстоящим вязкам.Что то меняют в питании,в нагрузках,колят какие то витамины???Просто очень часто кобели и суки вяжутся и остаются пустыми.И вроде все по анализам хорошим,по мазкам делается,ан нет,в пролете.Иногда так обидно,и закрадывается вопрос,может я что то сделала не то,или наоборот не сделала??Может поделитесь своим индивидуальным опытам,уважаемые заводчики?
Написало 8 человек

Сообщения

Подпишусь,интересная тема.
Если собака изначально в хороших условиях живет,то:
Цитата:Что то меняют в питании,в нагрузках,колят какие то витамины?
роли не играет.
При условии,что у кобеля нормальная(живая,подвижная) сперма,то все остальное зависит от суки.Вернее от её гормонального фона как на момент течки,так и на период беременности.
Предугадать и проконтролировать какие либо сбои и нарушения весьма сложно.Под контролем репродуктолога более-менее реально
Катя,то е сть ты сама ничем таким не пользуешься?
Меня в общем не причины волнуют ,а способы избежать,или как "помочь" своей девочке или мальчику!))
Цитата:как "помочь"
Для кобеля-периодически или по показаниям(подрят несколько сук пустые)проверять качество спермы.
Для суки проверка на уровень прогестерона (при условии,что 2-3 раза пролетела)
И уже от результатов проверки плясать.
Бывает что и прогестерон в норме,но течка без овуляции....
Вообщем причины отсутствия результата разные,подход индивидуальный.
А если,так!Кобель проверен по потомству.
Сука течёт каждые 6 месяцев,на УЗИ без политологии,всё хорошо.Начинается течка,прогестерон растёт,к 11 дню,кобель начинает реагировать на суку,сдаёшь прогестерон,всё можно вязать.Сука стоит,кобель работает,через день,4 раза покрыл.
Ну,всё выдохнули спокойно,ждёмс.И в месяц на УЗИ,врач говорит,ПУСТАЯ!В надежде,что вдруг узист ошибся.Но увы!Сука пустая,прошли все сроки.
Тогда,что???
Я кобелей всегда к вязке готовлю. За неделю. Обязательно плотно после прогулки занимаюсь его "аппаратом" и начинаю давать через день по 3-4 перепелиных яйца. Ну и после вязки не сходя с места все промываю.
Я думала это вопросы о проблемах , которые могут быть при вязках, вот и написала не то.....
Лен,да это все понятно.Меня другое интересует.До течки очередной два-три месяца,мы принимаем решение вязать свою суку.Приняли решение и все? Или что то предпринимаем? Ну да,анализы на инфекции,что еще можно сделать?
Цитата от Elena (источник):Лен,да это все понятно.Меня другое интересует.До течки очередной два-три месяца,мы принимаем решение вязать свою суку.Приняли решение и все? Или что то предпринимаем? Ну да,анализы на инфекции,что еще можно сделать?
Извиняюсь, я не поняла тему, тогда выбрать кобеля и договариваться об условиях вязки и главное найти инструктора по вязке.

Я Вам завидую, мне так много чего еще не понятно, и так много хочется узнать и понять...
Цитата:Ну да,анализы на инфекции,что еще можно сделать?
А ничего. Дальше Господин Великий Случай. Есть кобели, которые просто не хотят вязать именно данную суку, а есть суки, которые вот именно от этого кобеля рожать не хотят. С таким не встречались? И стресс у суки после дороги, если вязка выездная... Психологический фактор тоже надо учитывать.
Цитата от каприз (источник):Для кобеля-периодически или по показаниям(подрят несколько сук пустые)проверять качество спермы.
Для суки проверка на уровень прогестерона (при условии,что 2-3 раза пролетела)
Проверять на скрытые инфекции. Обоих.
И анализ на прогестерон частенько подкрепляем мазками. Наш инструктор на вязку всегда приезжает с маааленьким таким микроскопчиком :) И сперму поглядит, и мазки. Вот в последний раз 10 нам и наваяла....
подпишусь
Девочки!Застраховаться от всех неблагоприятных факторов нереально!
Можно предпринять все меры(мазки,кровь на прогестерон,проверка спермы,диета,максимально спокойная обстановка,витамины) вязать НЕДЕЛЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ -и сука придет пустой.
А можно только разок,чуть ли не напоследние дни где нибудь на пеньке в парке-и мадам через пару месяцев выдаст с десяток очаровательных бутузов.
Если время вязки подобрано правильно. Сука и кобель здоровы. Вязка по прогестерону или мазку. Но щенков нет.надо через 21 день сдать еще раз прогестерон. Если он упал,то плоды или не прикрепляются или рассасываются. Во всем остальном согласна с Катей.
Юлия,а почему плоды рассасываются или не прикрепляются?
Цитата:почему плоды рассасываются или не прикрепляются?
Хоть вопрос и не ко мне....
Организм - очень сложная и чувствительная штука.....
Он работает во благо матери.Как и в медицине,жизнь матери в приоритете.То есть,если слишком много оплодотворившихся эмбрионов,и физически сука не в состоянии их выносить и выкормить,то часть эмбрионов рассасывается.Так же рассасывание или резобция может произойти,если на каком то этапе беременности наступили природные катаклизмы(например 2010г-сильная жара и пожары в Рязани 70% повязанных сук пришли пустыми,хотя у многих уже было шевеление плодов),сбой выработки гормонов(прогестерон низкий,тестостерон высокий) и так далее.
Как правило лишние эмбрионы рассасываются,но бывает,что сука их скидывает...По крупняку не сталкивалась,а по мелочевке часто в 30-35 дней типа аборта....При соответствующих мерах,удается нормализовать процесс,и сука благополучно донашивает остальных.
Спасибо,Катя.
Катя уже ответила. Прогестерон растет все время беременности и потдерживает беременность.
Расасывание плодов ппоисходит при падении прогестерона. А почему это происходит- на это иного причин. И врятли кто их точно может отпределить.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаСучьи секреты (или о нашем, о женском).
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: belk

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.157 s, 484 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.