Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Родились щенки :-) / Форум / Мои солнышки!Аж пять штук!

Это форум группы ГруппаРодились щенки :-). Подробности внизу страницы.

Тема: Мои солнышки!Аж пять штук!

Мои солнышки!Аж пять штук!
Дата рождения: 8 февраля 2017
Папа: СобакаЕсть 255 фотоЧарующий Чезарио (Charuyuschiy Chezario)
Мама: СобакаЕсть 141 фотоХохотушка с Берега Дона (Hohotushka s Berega Dona)

Оказалось,что для счастья не так много надо.Всего-то пять ньюфо-деток.Итак у нас родились:
Три черные девочки.Все в папу.Правильно, папы дочек больше любят.
И два коричневых мальчика.Да-да, в маму.Вот и поделили родительские обязанности,так сказать)
Фотография № 220959
Фотография № 220960
Ну и родители.Это мама
Фотография № 132843
И папа
Фотография № 215548
Обсуждения, поздравления,вопросы на форуме, по телефону на почту.
89280145311
khrapach24(собака)rambler(точка)ru
Написал 1 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Итак,воспользовавшись моментом пока накормленные дети спят,а Хота с написанным облегчением на морде на морде "ура!Свобода!" пошла во двор пописать, я займусь любимым делом матерей:буду хвастаться детьми.
Период беременности у Хоты прошел очень хорошо,но,как и у любой другой беременной, были и свои хммм некоторые женские особенности характера и потребности. Во-первых у моей и раньше любившей поесть собаки развилось дикое чувство голода. За еду она буквально тряслась.Если раньше к жующей мне она подходила с видом "ну что?Поделишься?Нет?Ну и ладно,пусть тебя совесть мучает",то теперь она требовала еду активно с гавканьем и скулежом на весь дом и стучанием по мне лапой.Мы с мужем научились есть одновременно,когда миска с кормом ставилась и Хоте.Одна проблема-Хота съедала быстрее...Стоило выставить ее во двор, как концерт "я знаю,что вы там едите" слышали все ближайшие соседи.Кружку традиционного чая на ночь мы пили как тараканы:в темноте и стараясь громко не хрумтеть печенькой.
А еще ей было жарко.И активно работала швейцаров, впуская-выпуская собаку по многу раз в сутки.
На последних неделях Хотеша ходила эдаким крейсером.На прогулку во дворе еще с инициативой прыгагала и поводок тащила,но стоило нам минут двадцать походить и выражение на морде "хозяйка,какого хрена?Ну ее на фиг эту прогулку.Пошли домой.Как еще гуляем?Тебе очень надо?Что значит, это мне надо?Мне не надо,пошли домой.Ой,вот не зуди про пользу свежего воздуха для беременных, не зуди.Ладно, пошли дальше гулять.Лучше бы поесть дала...".
Также нам приходилось во время прогулок отбываться от сомнительных комплиментов. Одна женщина буквально налетела на меня с воплями,что я перекармливаю собаку и она у меня долго с таким пузом не проживет.Другая поумилявшись нам,выдала:-Она у вас наверное старенькая.Вот как медленно ходит. Тут я не выдержала и возопила,что мы не старенькие,а беременные.И как она должна ходить,когда ей рожать через неделю)
Перед родами мы не спали почти двое суток,ибо Хота активно требовала к себе внимания от меня.Но оно того стоило.Итак наш первый ребенок-девочка с оранжевой ленточкой
Фотография № 221023
А это в 5 дней
Фотография № 221024
Родилась первой.По размерам лишь немного уступает брату.Очень спокойная.Настоящая ньюфо-девочка)
Наш второй ребенок-мальчик с голубой ленточкой
Фотография № 221025
И в пять дней
Фотография № 221026
Фотография № 221027
Родился самым маленьким.Что сказать про ребенка?Очень шуструй!Маленький-маленький,а своего не упустит.Пока другие думают,он успевает найти лучший сосок,а в последствии и отжать другой сосок для себя у того,кто зазевался)
Наше третье дете-мальчик с желтой ленточкой
Фотография № 221028
И в пять дней
Фотография № 221029
Фотография № 221030
Самый крупный щенок.Потрясающий мужчина!Родился в околоплодном пузыре,буквально когда я на минуточку вышла из комнаты.Успела испугаться,что ребенок наглотается и придется откачивать. Да счаз!Ребенок подал мощный голос,стоило только снять пузырь.Ест за двоих.Спокойный ньюфо-мальчик.В отличии от остальных он почти не пищит и не жалуется,а чаще гавкает. Самостоятельный:часто спит чуть в стороне от остальных.Терпеливо сносит вылизывания матери.Да-да,я от него тихо млею)
Следующая по счету-девочка с зеленой ленточкой
Фотография № 221033
В пять дней.Т.к. девица страдает шилом в попе,сфотографировать удалось только вот так зафиксировав)
Фотография № 221034
Как я уже сказала,малышка очень подвижная.Является любимицей моей дочери.Да и я,честно говоря,питаю к ней слабость)
Если можно так сказать,то госпожа удача этого ребенка не обидела.Надеюсь,так и дальше будет)
И таки наш последний ребенок-девочка с красной ленточкой
Фотография № 221036
И в пять дней
Фотография № 221037
Знаете какое слово приходить первым в голову,когда надо сказать про нее?Раз-го-вор-чи-вая!Если кто и любит поболтать-это она.Она бурчит,пищит и издает различные звуки(вот реально у меня диапазон уже))) по любому поводу.Мать вылизывает,разбудили ребенка,взяли на руки,залез собрат на голову-без комментария,пусть и небольшого,не останетесь.Даже когда она ест,она урчит:или довольно,или сердито,если пытаются отобрать еду.Именно пытаются,ибо отобрать у нее крайне сложно.У девицы принцип "да хоть бомбежка,а обед по расписанию")
Знаете,что для меня оказалось самое тяжкое в роли хозяйки матери пятерых щенков?Нет, не роды.Их я принимала с мыслью "гинеколог я или как?". Внутренний голос, попытавшийся меня вразумить,что ну не собачий же, был задавлен на корню с просьбой заткнуться и не нервировать.
Самое ужасное-это катастрофическая нехватка сна. В ночь после родов, напомню после двух уже практически бессонных ночей, я повалилась на диван с блаженной мыслью отрубиться.Размечталась... В блаженной ночной тишине раздался писк детей. И тут же ко мне примчалась Хота.Ткнула меня носом и,не дождавшись реакции, рявкнула мне в ухо.
-Чего тебе,монстр?-проигнорировать подобную побудку я не смогла.
Хотеша потопталась,развернулась и повела на выделенное ей им место,не забыв оглянуться и удостовериться, что я иду.
"-Вот"-показала Хотеша на орущих детей.
-И?
-"НУ вот же!Оно пищит!",-ткнула носом потомство.
-Они есть хотят.Корми.
"-Я?"
-Ну не я же.Ложись давай,-подоткнула ей под пузо щенков и ушла.
Что сказать?Я была наивна.Молодая мать прибегала ко мне на каждый их писк. В пять утра я послала любимую собаку учится самостоятельности,ибо если я сейчас хотя бы три часа не посплю,то пищать уже буду я. Собака покладисто ушла, чтобы вернуться ровно через минуту, таща в пасти щенка.Проигнорировать орущего младенца я не смогла.Хотеша же,дождавшись когда я встану,развернулась в сторону комнаты со щенками и выжидала с видом "ну что, идешь?Или совесть позволит нас бросить?Позволит?А так?" И плюхнула мне его на колени.
Вот так мы и жили ближайшие дни: она таскала мне щенков,я возвращала их обратно, подсовывая их под соски и пересчитывая.
Ах да, днем она мне их перетаскивала на мой диван и там с ними ложилась.Диван я себе с воплями и топаньем ногами.
Прошло 11 дней. И таки да-я хочу спать!)
И собственно фото молодой матери
Фотография № 221018
И детей заодно
Фотография № 221170
Фотография № 221171
Фотография № 221172
На брате спать приятнее.Нелегкая мужская доля
Фотография № 221173
Продолжаю хвастаться детьми: у меня сегодня девочки глаза открыли!Так сказать, подтвердили теорию,что девочки обгоняют мальчиков в развитии) Про собак не знаю,а у людей так)
Мальчики не расстроились, решив,что им и так хорошо живется.И таки ведь и правда неплохо.Мальчик с голубой ленточкой находит мать в легкую,даже лежащую на другой конце комнаты,вдали от них, и ползет к ней по маршруту, которому бы обзавидовался бы любой навигатор)
Фото завтра сделаю.
Детям завтра будет две недели.Вредная мать в моем лице взяла фотоаппарат и пошла на дело.Реагировала первая жертва папараци вот так
Фотография № 221312
"-Хватит меня снимать!"
Потом проявил истинное мужское благородство и сменил гнев на милость
Фотография № 221313
"Ладно,только одно фото и неси меня есть!"
Это у нас мальчик с голубой ленточкой
Девочка с зеленой ленточкой
Фотография № 221315
И собственно наш открывшийся глаз)
Фотография № 221314
А девицу с красной ленточкой я застала за очееень важным делом-учимся ходить
Фотография № 221316
Лапы,конечно,еще непрочно держат,но мы полны оптимизма)
Фотография № 221317
Помните старый анекдот,не теряющий актуальности никогда?
"Хорошо быть в декрете:хочешь-корми,хочешь-купай,хочешь-в ку-ку играй" или "Утром навел кружку чая,вечером выпил".
Это я к чему?А к тому,что по ходу дела, я кажись сейчас в декрете)
Моя охре....любимая собака решила,что она женщина современная,а современная женщина не может себе позволить долго в декрете сидеть.В один прекрасный(ну для кого-как) день Хота встала,отряхнулась и умотала из гнезда.
-Хотеня, а ты часом ничего не забыла?- поинтересовалась я у уже часа три отдыхающей в другой комнате собаки.
Собака открыла глаз,посмотрела и проигнорировала.
-Хота!Я к кому обращаюсь?!
-Пыф,-сказала собака и направилась к двери.
-Хота куда?!
-Работать.
-Кем?,-опешила я.
-Нуууу, скажем двор охранять буду.
-А дети?!
-Детей в ясли.
-Какие ясли?!
-Хорошие, разумеется.Что ж я детям плохого пожелаю? Не дрефь,хозяйка, я в тебя верю.
И умотала. И что примечательно, даже делает вид,что охраняет. Сама была свидетелем как она гавкнула на женщину,приносящую свекрови пенсию. Причем на удивленный вопрос "Хоточка,ты чего это?" махнула хвостом,ткнулась женщине в бедро и воровато оглянулась на дом, мол не пали меня добрая женщина. Вот так я и обзавелась гордым званием нянечки,навыками отловщика непутевой мамаши на кормления, мешками под глазами и умением отрубаться в маршрутке(я впервые была рада пробке!).
Вот так выглядит пункт мобильной кормежки
Фотография № 221420
А вот так отпочковавшийся наевшийся щенок
Фотография № 221421
А вот так выглядит недовольный ребенок, которому спать не дают. Лезут тут со своим фотоаппаратом, лезут...
Фотография № 221422
Забыла сказать: единственное,что Хота мне не доверяет нисколечки- это гигиена.Младенцы вылизаны от кончика носа до кончика хвоста по несколько раз на день.Стоит только детю попасть матери на глаза, как он попадает в плен с пытками.Ну по крайней мере, орущие щенки думают именно так)
Мы доросли до замечательного периода,когда у детей режутся зубы и,что самое умилительное, они начали играть. Да и вообще дети стали более контактные. Стоит мне прийти и сесть на подстилку, малышня,если крепко не спит, поднимается и,переваливаясь, бредет ко мне. Причем девочки более ласковые. Особенно с красной ленточкой. Она любит залезть на колени и лежать. Девочка с оранжевой ленточкой очень любит когда ее гладят. А девочка с зеленой ленточкой самая игривая:подойдет,сядет на попу, подставит голову на погладить, а потом сразу играть. Как-то разговаривала с подругой по телефону, сидя с детьми:
-Ой,какая прелесть.Ты же моя девочка!Нина, мне пытаются коленку сожрать.Моя ласточка!
Подруга послушав мое сюсюканье,осторожненько поинтересовалась:
-Признайся честно, ты что-то принимаешь,да?
Мальчики разные.С желтой ленточкой мужик серьезный,но, если его растормошить и гладить-гладить, то он млеет и так потешно виляет хвостом,что млеть начинаю я)
С голубой ленточкой прекрасный ласковый и игривый ребенок.
Это оранжевая ленточка кусается
Фотография № 221545
Палец у дочери тоже вкусный
Фотография № 221546
здесь не видно, но один молодой человек пытается отгрызть заднюю лапу другому молодому человеку0
Фотография № 221550
Догонялки.задний привод пока заносит...
Фотография № 221547
Знаете какая еще у нас началась прикольная эра?Прикорм!
Что прикольного? Хех,родители поймут)Как едят груднички?Ну,скажем, кашу?Правильно-в каше будет все вокруг.Вот так и мы.В корме все!Я,щенок,полотенце,пол...
Причем, к мужикам претензий нет:едят с тарелки и жадно.С девочками хуже: кто-то с тарелки,кто-то откажется,кто-то с рук.И так у всех троих.
Это я перетираю размоченный корм,а малышня учуяла
Фотография № 221548
Фотография № 221549
Ты мешай,мать, мешай, не отвлекайся.Мальчик с голубой ленточкой.
Хорошо быть маленьким.Почему?Ну, например, у взрослого всего один день рождения в году, а у маленького ребенка практически каждый месяц, а то и неделю-отмечай на здоровье.Кто-то, конечно,может возразить,что взрослому это сомнительный праздник,ибо когда тебе толпа друзей каждый месяц с энтузиазмом напоминает,что тебе уже стукнуло тридцать,сорок,пятьдесят(нужный вариант ответа подчеркнуть,не забыв принять убойную дозу валерьянки), а лучшая подруга ехидно замечает,что ты ОЧЕНЬ хорошо выглядишь, даже не смотря на морщинки под глазами(нет, ну правда, а чего на них смотреть,они у тебя уже лет десять,ну ты же не переживаешь,правда?)Конечно не переживаю!После половины пузырька валерьянки-то...А потом согласно киваешь,слушая,какая ты умница, оптимист и как прекрасно держишься, а вот она не такая,она наверное повеситься,дожив до моего возраста, или в монастырь уйдет,хорошо,что это будет не скоро.Конечно не скоро,она ж на целых полгода моложе...
Я уже говорила, как хорошо быть ребенком?)
Итак,товарищи, а нам сегодня целых три недели!!!
Выходишь себе спокойно из комнаты, а тут мать с фотоаппаратом.
Фотография № 221689
Ну я же просил не снимать!
Фотография № 221690
Девочки,наоборот, позируют хорошо
Фотография № 221691
Фотография № 221692
Еще у нас вчера были в гостях хозяева папы
Главная обязанность дедушки была нас фотографировать
Фотография № 221693
Обязанности бабушки были шире
Нас вытирали после умывания
Фотография № 221694
Держали на ручках
Фотография № 221695
Давали себя грызть
Фотография № 221698
Составляли компанию
Фотография № 221697
Фотография № 221696
Ставили в стойку
Фотография № 221688
И всячески тискали
Фотография № 221686
Фотография № 221687
Кхе-кхе, с трех неделями нааас!С трех неделямиии наааас!С трех неделями, с трех неделями поздравляю всех наааас!
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРодились щенки :-).
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.72 s, 1789 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.