Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Президиум, кабинет / Форум / Комсиссия по международным связям.

Это форум группы ГруппаПрезидиум, кабинет. Подробности внизу страницы.

Тема: Комсиссия по международным связям.

Комсиссия по международным связям.
С разрешения Лизаветвы публикую личное письмо , в котором она высказывает дельные предложения по работе этой комиссии.
Цитата:Вера, здравствуйте. Мысль о необходимости такого рода работы в НКП мне навеяли мои многочисленные поездки за границу. Идея моя о работе комиссии такова:
1. Чисто информационная работа- поиск информации о наиболее привлекательных для наших ньюфов мероприятиях (как выставки так и ССВ) перевод информации на русский язык и выкладывание ее на сайте. Помощь в регистрации на выставки и мероприятия по ССВ .(далеко не все владеют английским, и думаю такого рода помощь будет не лишней)
2. Не для кого не секрет, что для многих людей слово " поездка с собакой за границу" из сферы не досигаемости. Миф первый- страшно, Миф второй- дорого, и не просто, а очень. Так вот я готова взяться за разработку оптимальных вариантов перемещения наших за границей.. Это подбор отелей, куда пускают с собаками, и оптимизация экономики процесса. Там можно переночевать и за 100 евро и за 10 , главное уметь подобрать отель.
3. Организация совместных автобусных поездок. Это пока только проект, но было бы здорово организованно, Российской командой ездить на крупные мероприятия. Да и в разы дешевле это, чем индивидуальная поездка.
4. Ну и вязки конечно же. Есть возможность сейчас, проводить переговоры с ведущими питомниками мира и получать сперму в замороженном виде в Москву. Могу взять на себя переговорную функцию по этому вопросу для желающих. Как то так, может сумбурно, но я действительно хочу этим заняться. А то когда мне зарубежные коллеги говорят про то, что в России всего три питомника - Питерньюф, Сент Джонс и Акватория Келвин, обидно становится.... Потому что они ездят, а други по разным причинам нет...
у ней есть вполне конкретный план, она видит пути решения, я полагаю, что работа такой комиссии пойдет на пользу клубу.
Написало 5 человек

Сообщения

Я пока не за и не против этого предложения. Я просто хочу порассуждать на эту тему, по каждому из четырех пунктов.
1. Сбор и перевод информации - хорошее предложение. Помощь в регистрации на мероприятия - не совсем понятно, в чем она может заключаться. Перевод? Обычно при регистрации через интернет на сайте выкладывается готовый бланк, который легко заполнить. Остается только отправить его эл. почтой и деньги перечислить. По крайней мере, у известных мне людей, не владеющих английским, затруднений с регистрацией не возникает - на выставки в разные страны регистрируются самостоятельно.
2. Поездка за границу с собакой давно уже не миф - были бы деньги. А у кого их маловато, тому только материальная помощь нужна. Например, чтобы от нас доехать с собакой ДО ГРАНИЦЫ, нужно затратить средств гораздо больше, чем ОТ ГРАНИЦЫ и далее - вложиться в разумную смету трудно, даже если на финише тебя ждет отель за 10 евро.
3. Интересное предложение.
4. Мне известно, сколько стоит замороженная сперма, сколько стоят услуги ветклиники по осеменению. Это могут себе позволить, скажем эээ..., далеко не все желающие. Я думаю, что заводчики, которые могут себе это позволить, имеют прекрасную возможность вести переговоры с зарубежными питомниками. Ну, и про то, что за державу обидно. Я легко могу продолжить список российских питомников, о существовании которых известно за рубежом. И Российское разведение на крупных европейских выставках представляют отнюдь не три человека, за что всем респект и уважение. Надо смотреть реально на жизнь: вывезти крупную собаку за рубеж - это дорого для многих, даже если сэкономить на проживании и питании. Просто не всем это по карману.
Наталья Юрьевна, это легко рассуждать от своего имени, а попробуйте подумать, от моего, я живу в закрытом городе, для меня просто выезд за рубеж большая проблема, я не знаю сколько стоит замороженная сперма, я не могу вести переговоры с зарубежными питомниками.. и я такая не одна.. , а подавляющее большинство.И если комиссия возьмет на себя роль переговорщиков, и "утрясателя" многих проблем, выиграет порода.
И ещё вы прекрасно понимаете (отступление от темы), что перемещаться по стране ДОРОГО, тем не менее ПРОТИВ увеличения количества ПК в НАШЕЙ стране, следует ли это понимать , что на ПК ехать люди могут дешево , а до границы дорого...
Я так понимаю работу в президиуме, если уж тебя выбрали , то должен ты думать в первую очередь не за себя, а от имени большинства.А как будет лучше другим?
Мой этот пост не имеет отношения конкретно к ВАМ , это просто мысли вслух.
У нас клуб и существует для того , чтобы помогать владельцам в содержании ньюфов, пропагандировать породу.
Вот и у меня мысли вслух. Я владелец собаки. Я не живу в Москве. Я не бизнесвумэн. Моя гарантированная зарплата + пенсия составляет 11 тыс. рублей. Это я все про себя и про то подавляющее большинство, которые не будут вязать сук замороженной спермой в финской клинике, потому что не могут это себе позволить. Никакая комиссия не утрясет мое финансовое положение, да я и не хочу, чтобы его утрясали, потому что оно мое, а не тёти Машино и зависит только от меня. Я вполне отдаю себе отчет, что я содержу мою собаку лично на мои средства.
И вот, представьте себе, я против увеличения количества выставок ПК в нашей стране, потому что за титулом - по сути бумажкой, являющейся контрамаркой на ярмарку тщеславия (прошу прощения за резкость), поедут те, у кого амбиции соответствуют финансам. И, если этих выставок по стране немного, собаки получат титул в достойной конкуренции. Но мы хотим раздать всем невестам по серьгам, чтобы заветную бумажку получило как можно больше собак, не удаляясь далеко от дома. В результате в уездном городе N будет не один победитель клуба, а десять. От этого порода в уездном городе резко улучшится?
Можно, я отвлекусь на минутку от нашей породы и скажу, какие громы и молнии метают в меня на провинциальных форумах в "глубинке", где я отсудила выставку и посмела поставить "оч.хоры" и "хори" в классе чемпионов. Собаки-то, ясное дело, были все писаные красавцы, а судья, разумеется, не смыслит ни черта в породе. Причем, чем глубже в провинцию - тем более жуткие чемпионы предстают передо мною на выставках. Зачем подогревать эти страсти и создавать иллюзии в головах владельцев нормальных среднестатистических собак, выдавая им бумажку об их исключительности?
Хочу предложить взглянуть на это предложение с другой точки зрения.
Мы можем решить создать любую, самую фантастическую комиссию. Но это решение ничего не будет стоить, если не найдётся человек, который захочет и сможет этой комиссией руководить.
А тут человек сам лезет в петлю))), хотя и знает, что зарплаты и премий не будет, а с него ещё и отчёт могут потребовать.
Можно было бы поручить составление календаря самых интересных событий в ньюфином мире, организацию выездов на водные выступления и соревнования...

Но это потом. Вера Юрьевна, давайте сейчас не будем отклоняться от повестки первого заседания! У нас там с 4 вопросом завал :)
я согласна с Александром Алеасандровичем, если человек сам хочет работать, то мы только ЗА!!! "И действительно Можно было бы поручить составление календаря самых интересных событий в ньюфином мире, организацию выездов на водные выступления и соревнования... " возможно же ездить командой от России.
Вера спасибо! За письмо Лизы,коллеги спасибо за понимание! ПК - на опоте НКП Кавказкая овчарка,президент моя блиэкая подруга, на регион 2 ПК,и ввиде исключения дают ПК на регион где не возможно собрать определенное колличество голов,но там ведетсчя активная работа,предлагаю воспользоваться опотом друзей.Увеличивать колличество ПК не надо.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПрезидиум, кабинет.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Жаков

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.644 s, 242 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.