Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1183
СобакаЕсть 1 фотоОриелла Явольф
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Президиум, кабинет / Форум / Монопородки ПК (all/5)

Это форум группы ГруппаПрезидиум, кабинет. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородки ПК

Монопородки ПК
Разработка временного положения о монопородных выставках ранга ПК.
Написало 5 человек

Сообщения

Как я уже писал членам Президиума НКП,
Цитата:Моё мнение: не нужно создавать идеальный документ на все времена. Всё равно жизнь покажет, что какие-то пункты требуют изменения или доработки. Таким образом, новое положение должно быть рассчитано на 2014-2015 годы, и мы вполне можем исходить из сегодняшней статистики, не занимаясь прогнозами - как изменится структура ньюфосообщества России в ближайшие 20 (или 50) лет.
Мое предложение: заявка на КЧК с возможностью повышения до ПК при количественном посещении 30 и более собак.
взнос в клуб 500 рублей..., за КЧК просто 200 рублей,взносы не возвращаются....
не собрал ,проблемы клуба..лучше работать надо..
плюсы от этого...собак станем собирать больше,?
и опять таки денег добавится...
я против повышения ранга, это внесет сумятицу, все должно быть для всех предельно ясно. А отталкиваться от колличества экспонентов на мой взгляд неправильно.
надо подумать как разделить страну на регионы, я бы увеличила колличество ПК до 4, 2 до Урала, 2 после. Но это мое мнение.
два до Урала это сибирь и Дальний Восток??!!
а после это Москва и С- Петербург?!!
а Урал мимо....
Лера, новому президиуму достался клуб с нулевой кассой, вот тебе вопрос как хозяйственнику-предпринимателю, как кассу сделать не нулевой?
Вера, Сибирь и Урал можно объединить, не так далеко мы друг от друга и с удовольствием будем встречаться., А можно и Дальний Восток, через год, ну надо подумать... может есть еще предложения?
Сначала надо знать для чего клбу нужны деньги? а потом уже думать где их взять, потом взносы могут быть и целевые.. например... на издание Альманаха... или на поддержку сайта... или на семинар нужный и интересный с ведущим специалистом..
Я тоже против изменения ранга выставки после утверждения календаря.

Заявляя ПК, организатор обязуется обеспечить явку определённого количества участников в сертификатных классах (например, 30). Не обеспечил - на ближайшие 3 года выставок не получишь.
Других реальных способов воздействия на организаторов не вижу.

По количеству: согласен, что на 2014-2015 годы достаточно 4. Дальний Восток пока вряд ли сможет соответствовать требованиям.
Уважаемые коллеги, до завтрашнего вечера исчезаю с сайта. Похоже, придётся мне покупать мобильный интернет, а пока, если появятся неотложные вопросы, пишите SMS.
Мне кажется, что свою позицию по теме ПК и по теме комиссий НКП я изложил достаточно подробно. Когда вернусь к компьютеру, начну готовить уже собственно заседание президиума, поэтому, если кто-то ещё не всё сказал по этим двум темам, - прошу! :)))
По монопородным выставкам согласна с Верой на все сто. ПК не меньше 30 собак, те регионы где нет возможности собрать такое количество можно не даватьПК.Нет смысла проводить моно такого уровня. ПК ДАВАТЬ КЛУБАМ ,КОТОРЫЕ АКТИВНО ВЕДУТ ПЛЕМЕННУЮ РАБОТУ,клубы которые сотрудничают с питомниками,клубам которые на высоком уровне провели не одну моно КЧК. ПК надо заслужить.
Я никогда не была сторонником увеличения количества выставок ПК и продолжаю считать, что это ведет в целом к обесцениванию титула "Победитель клуба". Мое мнение: подогрев страстей вокруг этого вопроса имеет в конечном итоге коммерческий интерес, который подогревается владельцами питомников, так как щенки от "упакованных" родителей могут продаваться дороже. Можете со мной не соглашаться и что угодно говорить о популяризации породы, но я думаю, что смотрю в корень проблемы и остаюсь при своем мнении.
Однако спорить ни с кем я не хочу, так как считаю, что данный вопрос вторичен и не относится к числу важных проблем, стоящих перед НКП. Поэтому ниже излагаю мои размышления по поводу увеличения количества выставок ПК, раз это увеличение кому-то нужно.
К сожалению, все вышеперечисленные критерии (ДАВАТЬ КЛУБАМ,КОТОРЫЕ АКТИВНО ВЕДУТ ПЛЕМЕННУЮ РАБОТУ,клубы которые сотрудничают с питомниками,клубам которые на высоком уровне провели не одну моно КЧК. ПК надо заслужить.) очень расплывчатые и нестабильные. Например, в этом году родилось 10 пометов ньюфов, а в следующем суки пропустовали или не были повязаны и родится только один помет. Вот и сошла на нет "активная племенная работа". Тем более, что племенную работу ведут не клубы, а частные питомники, которые выставки не проводят. Таким образом, единственный стабильный ценз для проведения выставок ПК - это ценз количественный. Но это уже было! Уже требовали определенное количество собак для проведения монопородных выставок. И тут же начинались приписки в каталог мертвых душ. Если же понижать ранг выставки по факту - количеству зарегистрированных собак, то за 2 недели до выставки будет неизвестно, куда люди регистрируются и стоит ли вообще регистрироваться на данную выставку.
Поэтому я согласна с Лерой: надо давать определенное количество выставок ПК на регион. Пусть при заявлении выставок клубы ВНУТРИ СВОЕГО РЕГИОНА соревнуются за право проведения такой выставки, но количество выставок такого ранга должно быть ограничено, а не безразмерно.
Хорошо,мне все нравиться одна выставка ПК Москва,одна СПБ, одна Пермь, и одна Урал, т. еЕ-бург и Тюмень через год.
Сибирь доедет!
Вера, ты утрируешь... так нельзя.. Нас выбрали для того чтоб мы приняли здравые решения и проводили их в жизнь, давайте будем учиться не слушать, а СЛЫШАТЬ друг друга!!! Почему ты стараешься все принять во штыки? есть твое мнение, а другое- неверное, так нельзя... Да, Сибирь доедет, не вопрос... В этот год мы до вас , на следующий вы до нас.. и не факт, что до Урала, выставки будут в Москве и Питере, а может не каждый год в Приморье, а через год, а другой год в Иркутске. Конечно ,оптимально бы, клубы в регионе договаривались кто и когда будет проводить выставку ПК. Я думаю, договориться возможно.
Вера, а предложи ты! если без повышения ранга, ты ведь вероятно думала над этим вопросом? Ведь так? какие у тебя предложения еще есть по ПК?
Уважаемая Наталия Юрьевна, не надо считать пометы,в каждом клубе ,есть клубы где ньюфы рождаются каждый год и не важно сколько их будет, у этого клуба есть история.Клуб который в первый раз подает заявку получит КЧК ,но на будущее создает себе эту историю.
Так и я говорю, не надо считать! У нашего клуба есть история длиною в пятьдесят без малого лет, ньюфов разводим с 75 года, каждый год кто-нибудь да рождается. Монопородные выставки проводили разного уровня - и национальную, и ПК. Проводим каждый год. Только вот город наш небольшой, ньюфов на выставке не набирается больше 25-и. И что? Тупиковая ситуация получается.
Цитата от NU (источник):Я никогда не была сторонником увеличения количества выставок ПК и продолжаю считать, что это ведет в целом к обесцениванию титула "Победитель клуба".
Да, я тоже так считаю, но должен выполнять решение Конференции.

Однако вот что меня огорчает: подробно и более-менее аргументированно высказались все, кроме "основного докладчика".

Вера Юрьевна, это по Вашей инициативе было принято решение увеличить количество выставок ранга ПК, и я надеялся, что Вы представите Президиуму расчёты, обосновывающие такое решение. Если таких расчётов нет - придётся на заседании Президиума количество выставок взять "с потолка", а разработку "Временного положения..." поручить выставочной комиссии.

По количеству выставок.
Пока прозвучало только одно предложение: 4
Вы не внимательно читаете, Александр, я озвучила уже свою мысль, и уже не раз ,и в темах по увеличение количества ПК, и здесь,
это наоборот меня никто не хочет слышать.
Никто и ничем не аргументирует ОБЕСЦЕНИВАНИЕ ТИТУЛА ЧК, и я прошу хоть одного оппонента пояснить, что от этого случится? Я не понимаю... пусть их станет хоть миллион, глаза у заводчиков никуда не пропадут.
Пк надо дать всем заявившимся на ПК,не будет собрано 30 собак ПК не получат,все должны сами рассчитать свои силы.
Преимущество от этого: 1. клубы будут стараться собрать больше собак
2. Экспоненты поедут на выставки бороться не за 1КЧК( т.е. идею) а за титул, который реально получить
3.за выставку будет заплачено как за ПК, т.е у клуба появятся деньги.
4.в ринги выйдут собаки , которые никогда и никуда не доедут.
Пусть и раз в год и станет собака победителем класса и получит свой КЧК, и пусть это будет дорога длиной в четыре года, какой же это обесценненый титул?
Также моя мотивация:с большой собакой а тем более с двумя и тремя очень сложно ездить через всю страну.
И по моему последняя выставка ПК в Москве это доказала. Я не увидела собак с Томска?
где они были,
Наталья Юрьевна?
Новосибирск? а Валерия Юрьевна, что вам нечего было свозить и показать на ПК и "РОССИИ"?Ну может не ВАМ лично, а Новисибирску...
Теперь по ограничениям, на мой взгляд нельзя давать больше одной ПК в город за год.
Клубы Москва, и подмосковье следует различать, города Тюмень два клуба, Екатернинбург два клуба, Пермь три или ещё больше... и т.д.
Т.Е. города договариваются сами!
Клуб "Держава"
, вообще только вступив в НКП ,тут же получил ПК.
Казань хорошо провела выставку и получила ПК на 2013 год, проведет опять хорошо , а клуб НКП ей скажет извините все !напроводились..., годика 3 отдохните...
Словом список городов , в которых ПК должна быть обязательна раз в год:
Москва,
и подмосковье ( Рязань, Казань, Сергиев Посад,Королев,)
СПБ,
Пермь ,
Екатеринбург,
Тюмень,
Новосибирск,
Красноярск?Томск?
Самара, приурочена к спасению на воде???
Нижний Новгород?
Адлер тоже к спасению ?
там где стоят знаки вопроса возможна там выставка ПК и не нужна каждый год .
Вера Юрьевна, спасибо!
Я стараюсь читать внимательно, и я помню, что вопрос о выставках поднимался на форуме; я только хотел, чтобы Ваши предложения прозвучали здесь, для Президиума.

Теперь давайте попробуем сформулировать эти предложения в таком виде, чтобы можно было голосовать "за" или "против".
дождусь критики со стороны оппонентов затем сформулирую :)!
Спасибо!
я думаю, что нельзя резко сразу увеличивать до такого колличества, как предлагает Вера Юрьевна( буду придерживаться обращение на "ВЫ", как предложил президент), Мы ведь не решаем это на десятилетия. Все ж придерживаюсь своего предложения. По-поводу колличества в 30, давайте посчитаем. На монопородках, у нас возможно 9классов, умножаем на 2(суки и кобели)и того 18, если учесть (из опыта) что на монопородках большая часть колличества экспонентов падает на бебиков, щенков, и юниоров то путем несложных вычислений становится понятно, что скорее всего в классах останется практически по одной собаке, то значит все получают титулы. Я предвижу, что могут сказать, что это прерогатива эксперта...давать или не давать... Но скажу вам, многие эксперты очень лояльны в оценках и титулах, так значит скорее всего получат титулы все, соответственно в геометрической прогрессии увеличится колличество ЧНКП и следствие- обесценивается сам титул.. давайте зададим себе вопрос, а нам это надо?я за здоровую конкуренцию!!! пусть встречаются в рингах классные собаки и выигрывают достойные!!!если я хочу показать свою собаку я поеду!! если я хочу посмотреть поголовье- я поеду!если я захочу посмотреть детей того или иного производителя-я поеду! если я хочу пообщаться с единомышленниками- я поеду!
я не предложила 30.может надо прочитать снова...
я внимательно перечитала, 30 и более, но 30 -это уже ПК, отсюда.. все и расчеты...
у меня 11, посчитай вслух? где 30 то ?
ПК раз в год в городе не более, городов перечисленно всего
Вера Юрьевна, вы меня видимо не поняли, 30 собак
Ну 30 собак, Пк получат только 2 ...
чтобы получить Чемпиона клуба надо ещё 2кчк... их тоже где-то надо получить...
откуда геометрическая прогрессия...?
среднестатистическая собака должна 4 раза выиграть класс на ЧЕТЫРЕХ ПК, их на страну будет 11,между каждой проводимой расстояние не меньше 300-400 км , а то и больше...
не устраивает порог в 30 собак, давай сделаем
36.. по две в каждом классе,
посмотрела календарь на 2013 год.
сделала подсчет,финансовый.
с высокой долей вероятности истратив на поездки(100+600+1500+ 2000+1500+2000+1500=9200только бензин)по 8 выставкам в города в районе 500 КМ , и на регистрацию 12000, я вряд ли закрою Чемпиона клуба. Три выставки в Тюмени , две в Перми , одна в Ебурге одна в Уфе, одна в Озерске,, гарантированный КЧК только в Перми на ЧК!
остальное все 30% из 100.
Это я больная на голову поеду по городам , а среднестатистический владелец куда тронется от такой ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии траты денег.
хорошо, продолжаем математические исчесления, 12 взрослых классов на ПК, умножаем на 11 выставок по вашему предложению, получается, что возможность получения в год КЧК только на ПК 132собаки далее делим на 4, которых надо получить для ЧНКП, и того в год потенциально 33 собаки могут стать Чемпионами, а у нас еще есть и выставки ранга КЧК... Как вам такой расклад? не многова-то ли?
а может среднестатистическому владельцу это и не нужно, стать Чемпионом? А кто захочет- поедет!
12 взрослых это с рабочим и чемпионом?
конечно, все на моно
потом не забудь ещё выкинуть того кто получит ПК, КЧК ему не дают..
рабочий класс представлен не всегда..
Лера, ты до сих пор не ответила мне на вопрос: отчего не приехал никто на ПК из Новосибирска, что некому совсем? ИЛИ все таки ДОРОГО?
согласно бумажек анализа выставок, собак стало выставляться не меньше а больше, просто эти собаки не ездят никуда, а выставляются поближе.
вот и все объяснение.
Цитата:а может среднестатистическому владельцу это и не нужно, стать Чемпионом? А кто захочет- поедет!
как мне это напоминает политику про покупательскую корзинку с 2кг мяса для пенсионера. и с одними трусами, на месяц.
Вера Юрьевна, я отвечу вам, из Новосибирска на эту выставку не поехал никто, потому что собаки в данный момент раздеты, не в той форме в которой их надо показывать, это сезон.. конечно дорого, не без этого, но каждый для себя сам решает.. куда и зачем ему ехать, и еще не под каждого эксперта хочется ехать. я ответила на Ваш вопрос? но это частности... вот и к вопросу, я не смогу свозить собаку 11 раз в год на ПК, а вот 3-4 раза- это возможно. Значит человек имеющий возможность 11 раз свозить собак на ПК, имея на это деньги, потенциально уже Чемпион!!! у меня в клубе достаточное колличество собак, но поверь , многих я уговариваю сходить на моно, потому что это праздник!! Встреча друзей!!! Позитив!!! Но никак не получение титулов!! это я говорю про среднестатистических владельцев.мы можем долго рассуждать, я думаю все для себя сделали выводы. и еще давайте, Вера Юрьевна, не будем переходить...... а вы почему.. а я потому...это не есть хорошо!
Валерия Юрьевна озвучите пожалуйста ДВА города до УРАЛА, и два города за УРАЛОМ,
как я поняла ВЫ категорически против ПК в городах Тюмень, Екатеринбург,Пермь,Уфа.
Правила проведения монопородных выставок в НКП ЧИХУАХУА
Цитата:СТАТУС ВЫСТАВОК Кандидат в чемпионы НКП (Региональная) - фактическое количество собак не должно быть менее 30.* Победитель НКП (Всероссийская) – фактическое количество собак не должно быть менее 60. Чемпион НКП (Национальная) – передача права проведения данной выставки находится в компетенции НКП. * В случае если региональная выставка (КЧК) по факту собирает количество участников более 60 – ранг выставки по решению Президиума НКП может быть повышен до статуса всероссийской (Победитель НКП) Если организатор региональной выставки (КЧК) не собирает по факту 30 участников – данная организация выставки считается неудовлетворительной и организатор теряет право на проведение выставок в течение 2-х лет.
http://www.nkp-blackterrier.ru/shows/shows2013.php это календарь выставок Черных терьеров...
и ещё интересное на мой взгляд решение
Цитата:2. для региона Калининград снизить ценз до 30 собак для проведения выставки ранга ПК.
это выдержка из мопсов
Цитата:Клуб может подать заявку на монопородную выставку ранга ПК при условии, что на предыдущей выставке данного клуба было записано не менее 60 собак - для Москвы и Санкт-Петербурга и 40 собак - для регионов.
это из ротвейлеров
Цитата:СТАТУС ВЫСТАВОК Кандидат в чемпионы НКП (Региональная) - фактическое количество собак не должно быть менее 40. Победитель НКП (Всероссийская) – фактическое количество собак не должно быть менее 70. Чемпион НКП (Национальная) – фактическое количество собак не должно быть менее 100 (право передачи проведения данной выставки находится в компетенции НКП).
Я не смогла найти НИ ОДНОЙ породы, где количество ПК равняется двум! или четырем
Также я не увидела нигде роста ЧЕмпионов породы в геометрической прогрессии.
Я не понимаю почему нельзя учитывать опыт других МОНОПОРОДНЫХ клубов.
Мы живем в разных странах? или накладывает отпечаток порода?
из вышеопубликованного мое окончательное предложение:
СТАТУС ВЫСТАВОК Кандидат в чемпионы НКП (Региональная) - фактическое количество собак не должно быть менее 18.* Победитель НКП (Всероссийская) – фактическое количество собак не должно быть менее 40 для регионов Москва и С-Петербург , НОВОСИБИРСК. И 30 для остальных регионов. Чемпион НКП (Национальная) – передача права проведения данной выставки находится в компетенции НКП. * В случае если региональная выставка (КЧК) по факту собирает количество участников более 40 (30)зависит от региона – ранг выставки по решению Президиума НКП может быть повышен до статуса всероссийской (Победитель НКП)
Ограничение в проведении ПК:
1. Одна выставка в одном городе в год.
2.ПК в один день в соседних регионах( разница в проведении 2 недели.)
3.проведение выставки с нарушениями, перенос, отмена выставки, несвоевременная сдача отчета.
Преимуществ такого положения:
1. денежное. взнос за подачу заявки на КЧК с возможностью повышения ранга 500 рублей, а за КЧК 200руб.
2.клубы будут заинтересованы в увеличении количества экспонентов.
3,сами владельцы будут заинтересованы в регистрации не одной собаки...


Для информации НИКТО не переделывает график монопородок, это сразу учитывается при заявках. в графике так и указано, ( с возможностью повышения до ранга ПК)
Навскидку: ПК ДОполучат Москва, С-ПБ, Пермь, Тюмень, Е-бург, Казань... и возможно клубы где совместно с моно пройдут большие выставки сасибы...
не возникнет их много этих ПК...не откуда им взяться...
реально выигрывает касса клуба, и регионы где собирается много ньюфов...
Цитата от lesika (источник):Я не смогла найти НИ ОДНОЙ породы, где количество ПК равняется двум! или четырем
Также я не увидела нигде роста ЧЕмпионов породы в геометрической прогрессии.
Я не понимаю почему нельзя учитывать опыт других МОНОПОРОДНЫХ клубов.

Мне далеко не надо ходить на поиски - прямо перед глазами сенбернары, которыми я также занимаюсь. В течение трех последних лет количество выставок ПК для сенбернаров неограничено. В результате ни один клуб России больше не заявляет монопородку КЧК, но все заявляют ПК - скромностью никто не страдает.
Результат налицо: в городе Томске все сенбернары, которые участвуют в монопородках уже имеют титул ЧК, младшие получают его примерно в 18 месяцев, старшие - уже трехкратные чемпионы НКП. Количество собак, участвующих в монопородных выставках, снизилось с 30-40 (это было 2-3 года назад) до 15-20. Заводчики, подстегнутые титулами, принялись усердно плодить щенков "от чемпионов", и вот уже налицо перепроизводство: с начала этого года в том же Новосибирске сенбернары сидят месяцами под сукой и стоимость их падает. А на монопородных выставках все так же побеждают единичные собаки старшего возраста, рожденные еще до чемпионского бума, если появляются там изредка, так как владельцам это уже не нужно, у них и так "все есть".
Наталья Юрьевна, а сколько всего выставок у сенбернаров...?
я посмотрела да у вас ПК , в городе 2 !!!!я против этого... и поэтому ОГРАНИЧЕНИЯ,в Челябинске картина с сенбернарами ДРУГАЯ,,,
и потом я не понимаю для чего здесь ломать копья.
У НАС будет выставочная комиссия , которая подготовит ПОЛОЖЕНИЕ, а МЫ его утвердим!
я не понимаю , почему мы это обсуждаем.
монопородных выставок у НКП "Сенбернар" 11 по стране. Я описала ситуацию в Сибири на сегодняшний день. Если вы знаете ситуацию лишь в Челябинске, не стоит делать обобщений. Я никого ни в чем не убеждаю, лишь привожу очевидные факты.
я не обобщаю ситуацию в Челябинске с ситуацией в стране,
в своем посте вы писали про Томск, а Томск это ещё не вся Сибирь
Цитата:Результат налицо: в городе Томске все сенбернары, которые участвуют в монопородках уже имеют титул ЧК
до тех пор пока не будет принят устав и протокол конференции не будет сдан в РКФ , обсуждать все это бесперспективно.
Цитата:результате ни один клуб России больше не заявляет монопородку КЧК, но все заявляют ПК - скромностью никто не страдает
почему же 10 клубов из 20 страдают скромностью
заявлено 10 КЧК, остальные ПК.
Пока что факты несколько искажены.. не понимаю цели, или ВЫ так видите истину?
а про чау ещё все интересней... нет у них такого уж бешенного количества ПК... как у всех в среднем от 12 до 17 , (кроме лабров)
зато ВАША нелюбовь ВАлерия Юрьевна мне стала ясна...
Цитата:14-15.01. НОВОСИБИРСК, НГОО ЗООЦЕНТР «Престиж», (383) 219-57-84, zoocenter(собака)ngs(точка)ru отв. Ракута В.Ю. – отказать в ПК в связи с нарушением Положения о монопородных выставках в части согласования с НКП кандидатуры судьи и нарушением в отчете за предыдущую выставку (не были приложены копии корешков).
во как...а ньюфиные ПК ,то тут при чем...
Вера Юрьевна с чего то вы взяли, ЧТО Я НЕ ЛЮБЛЮ ВАС? А отказали мне в проведении ПК чау, по причине, что на выставку был приглашен и судил Бурыкин Александр Афанасьевич, это была политика, прошлого НКП ЧАУ, а я вне политики и пригласила истинного специалиста по чау, хотя Президент НКП чау и не долюбливала Бурыкина. и если вы хотите знать мое мнение о чау, то я вам скажу, в том НКП раздавалось все по политическим соображениям и продвигался и пиарился один питомник, что привело к большим проблемам в породе, те собаки , которые часто выходят в классе чемпионов, не дотягивают ростом порой даже до 42 см, укороченные предплечья.. да и много всего остального.. в итоге политических пристрастий и антипатий- НКП чау с июля не существует!! Я полноценно ответила на ваш выпад в мою сторону?
Вера Юрьевна, скажите мне пожалуйста, зачем вы обсуждение тем превращаете в "базаР", кому это нужно? Каждый высказал свое мнение, каждый услышал мнение опонентов, теперь каждый обдумает и сделает выводы. дома на кухне мы можем поспорить, покричать, но не здесь. я еще раз повторяю- это не есть хорошо!!! те доводы по поводу увеличения выставок ранга ПК, которые вы предоставили, меня не убедили.
Валерия Юрьевна, ваши доводы меня тоже не убеждают... не увидела ни одной породы , у которой много ПК , чтобы все было плохо... более того , ЭТИ породы с ЧЕСТЬЮ выступают на международных выставках, что к сожалению не так часто случается с ньюфами.
Не поленилась, позвонила в НАЦИОНАЛЬНЫЙ клуб СЕНБЕРНАРОВ,разговаривала с членом президиума, отвечающим за племенной сектор в работе.
1, ПК дают всем у кого нет нарушений в работе. продажа каталогов, а не раздача (бесплатная) тоже нарушение. за это ранг снижается.
2,Пк для клубов которые собрали на выставку не менее 20 собак во взрослые классы без щенков и бебиков.
плюсы от увеличения количества увидели все!! УВеличилось количество собак на выставке.
для сравнения на последнем САСИБЕ в Е-бурге сенов было в два раза больше, чем ньюфов. про Челябинск вообще без комментариев.
щенков стали покупать и интересоваться...породой.
Теперь Наталья Юрьевна, поясните мне с какой ЦЕЛЬЮ ВЫ искажаете факты?
Человек ответственный за породу и член президиума утверждает, что порода только ВЫИГРАЛА.
Перенёс из темы "Комсиссия по международным связям":
Цитата от zima (источник):ПК - на опыте НКП Кавказская овчарка,президент моя близкая подруга, на регион 2 ПК, и в виде исключения дают ПК на регион, где невозможно собрать определенное количество голов, но там ведется активная работа, предлагаю воспользоваться опытом друзей. Увеличивать количество ПК не надо.
ну решение о колличестве ПК президиум принял, т.е. 4 ПК на 2014 год. Теперь, нужно подумать, как составить положение о ПК, как помочь в этом вопросе Председателю Выставочной комиссии. Мое предложение было, 2 выставки до Урала, и 2 выставки после. Чтоб меня опять не обвинили, что я не люблю Урал, я всегда считала что Урал,Сибирь и Дальний Восток вместе. Теперь по каким критериям будут даваться ПК? Это очень важный вопрос, хотелось бы услышать предложения или размышления по этому вопросу. Я вот думаю, что клуб, заявляющий ПК, должен до того провести не менее 3 выставок КЧК, и еще клуб должен существовать в системе РКФ не менее....(8-10 лет)
скоро подойдет время для заявок выставок на 14 год, надо все ж определиться с критериями, по которым тот или иной клуб может подать заявку на ЧК и ПК
В праздники звонил председателю выставочной комиссии, он снова обещал опубликовать свои предложения по выставкам, но пока ничего нет...

А мы уже должны принимать заявки на 2014г., надо определить размер выставочных взносов, откладывать уже больше нельзя.
Мне тоже как члену президиума непонятно, что мы приняли не президиуме?? Где протокол?
Если нет протокола, это все на уровне разговоров, дальше, из разговора ясно , что вроде бы председатель выставочной комиссии Андрей Зотов,где об этом протокол??
Дальше в этом же несуществуещем протоколе есть запись о 4 ПК, какой ещё тогда нужен принцип, все дружно за моим исключением проголосовали две за Уралом , а две ДО... или протокол и голосование в этой части как бы несуществует... т.е про выставочную комиссию принято, а за принцип уже как бы и не принято, я правильно понимаю.???
Цитата от lesika (источник):...Где протокол?.. Если нет протокола... где об этом протокол?.. в этом же несуществуещем протоколе... или протокол и голосование в этой части...
Протокол - это краткая запись хода съезда, собрания, заседания и т.п. На нашем сайте любой зарегистрированный пользователь может просмотреть полную запись заседания Президиума: http://newfs.ru/sitting/. После окончания заседания там же публикуется решение Президиума.
Так объясните, зачем нужны ещё и протоколы?
Вера Юрьевна, вы искажаете факты, никто не голосовал за распределение выставок, было принято решение о колличестве. 4!!!! Я пыталась рассуждать, как можно географически распределить.,но это никак не принятое решение!!!
давайте все ж решать, если по каким-то причинам выставочная комиссия не может нас ознакомить со своими предложениями, то видимо нужно нам самим это сделать. или мы чего то ждем?
Цитата:Так объясните, зачем нужны ещё и протоколы?
я прямо теряюсь.. у нас уже и НКП виртуальный.. так по-обсуждать..где там опубликовано решение? и потом не все туда попасть могут, это вы заблуждаетесь..вам нужны конкретные примеры с радостью обсужу вне этой темы.
Цитата:Вера Юрьевна, вы искажаете факты, никто не голосовал за распределение выставок, было принято решение о колличестве. 4!!!! Я пыталась рассуждать, как можно географически распределить.,но это никак не принятое решение!!!
это как? сочетается с предыдущим постом уважаемого президента??
и потом я не понимаю ВЫ ЧЕГО ЖДЕТЕ ОТ ЗОТОВА? он, что вам должен цифру 2 в положении о выставках, поменять на 4.
Никто не захотел слушать его доводы о количестве ПК.а уж цифры в положении пять взрослых человек сами в состоянии исправить.
Цитата от lesika (источник):...ВЫ ЧЕГО ЖДЕТЕ ОТ ЗОТОВА?... Никто не захотел слушать его доводы о количестве ПК...
Неправда, очень хотели. Но пока выслушивать было нечего.
Сегодня Андрей Дмитриевич обещал опубликовать свои предложения. Наверное, ещё несколько часов можно и подождать, чтобы выслушать доводы человека, к мнению которого мы все относимся с уважением.
Цитата:Неправда, очень хотели. Но пока выслушивать было нечего.
ложка хороша к обеду,решение же уже принято???!!! или нет???
Цитата:По 4-му вопросу
Решили:
1. Утвердить на 2014-2015 годы проведение 4 монопородных выставок ранга «Победитель НКП» в год.
2. Поручить Выставочной комиссии НКП разработать Временное положение о проведении монопородных выставок ранга «Победитель НКП». Срок - до конца 2012г
В связи с отказом председателя выставочной комиссии представить положение о монопородных выставках, нужно на текущем заседании хотя бы принять размер выст. взносов и критерии, по которым будут отбираться претенденты на проведение выставок ПК, чтобы клубы могли начинать присылать заявки.

Чтобы окупались выставочные расходы клуба (почтовые расходы, сертификаты, наградные розетки и пр.), предлагаю установить целевые выставочные взносы в размере:
- за выставки ранга КЧК - 500р.;
- за выставки ранга ПК - 2000р.
тоже этого нельзя делать, читайте сайт РКФ.
у нас клуб будет предоставлять наградные розетки?
Цитата:1.4. Членский взнос на регистрацию монопородной выставки НКП: - за две недели до начала выставки: 500 руб. - менее чем за две недели до проведения выставки или после проведения выставки: 1000 руб.
Цитата:Утверждено Решением Президиума РКФ от 06 декабря 2012 г.



1. Размеры целевых и членских взносов на 2013 год

для ФЕДЕРАЦИЙ-УЧРЕДИТЕЛЕЙ

И ЧЛЕНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ:

и ЧАСТНЫХ ЛИЦ (УЧАСТНИКОВ):
вот как-то и не напрягаясь нашла.. и год свежей не бывает...
т.е чего бы не приняли больше 500 можно смело и не платить...
Цитата от lesika (источник):у нас клуб будет предоставлять наградные розетки?
Будет или нет - зависит от поступлений в кассу Клуба; но хотелось бы продолжить традицию вручения приза с логотипом Клуба одновременно с вручением свидетельства ЧНКП (ЮЧНКП).
Предложение lesika:
Цитата:Взнос на регистрацию монопородной выставки НКП:
- за две недели до начала выставки: 500 руб.
- менее чем за две недели до проведения выставки или после проведения выставки: 1000 руб.
- предлагаю для проекта решения заседания Президиума сформулировать так:

1. Организаторам монопородных выставок собак породы ньюфаундленд определить целевые взносы на обработку результатов выставок:
- за две недели до начала выставки: 500 руб.
- менее чем за две недели до проведения выставки или после проведения выставки: 1000 руб.
Неоплата организатором выставки целевого взноса в течение 1 месяца после проведения выставки может стать причиной для отказа во включении мероприятий данной организации в официальный календарь монопородных выставок в будущем.
2. Рекомендовать членам НКП Ньюфаундленд ежегодно перечислять добровольные целевые взносы на организацию Национальной монопородной выставки НКП Ньюфаундленд.
На сайте РКФ опубликовано "ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК" с изменениями от 6 декабря 2012 г.: http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428
Предлагаю, чтобы не затягивать заседание, принять решение из двух пунктов:

1) Требования к организаторам выставок ранга ПК: [далее мы обсуждаем и принимаем список основных критериев];
2) Количество монопородных выставок ранга "Победитель клуба" и места их проведения при составлении календаря монопородных выставок на 2014 год определяет Президиум НКП Ньюфаундленд.

(Нет гарантии, что удастся сразу создать идеальный, исчерпывающий список критериев, по которым организаторы будут получать ПК. Поэтому нужно специально оговорить, что в этом году никто не получит ПК автоматически.)
Решение конференции:
Цитата:Разработать и принять выставочное Положение, ознакомить с его требованиями организаторов монопородных выставок до принятия календаря на 2014 год. Срок до 1.02.2013.
Это решение в части сроков уже не выполнено. Но должно быть выполнено по существу (до принятия календаря на 2014 год).

Предлагаю скорректировать сроки:

"В связи с назначением нового председателя выставочной комиссии, определить срок принятия выставочного положения - 1.03.2013."
Цитата:(Нет гарантии, что удастся сразу создать идеальный, исчерпывающий список критериев, по которым организаторы будут получать ПК. Поэтому нужно специально оговорить, что в этом году никто не получит ПК автоматически.)
ну в связми с тем что третьей столицей России признан Екатеринбург, я полагаю , уж в нем то сотоится ПК в 14 году. :)!
Цитата:(Нет гарантии, что удастся сразу создать идеальный, исчерпывающий список критериев, по которым организаторы будут получать ПК. Поэтому нужно специально оговорить, что в этом году никто не получит ПК автоматически.)
ну в связи с тем, что третьей столицей России признан Екатеринбург, я полагаю , уж в нем то состоится ПК в 14 году. :)!
И все же надо определить критерии согласно которых клуб может заявлять и проводить выставки ранга ПК. Я не понимаю, по какой причине Андрей Зотов молчит? Очень странно для меня. Если мы делаем для пользы ньюфаундлендов, что тогда за....... раз он переработал столько материала, у него есть свои взгляды, почему бы не поделиться? Ну, ладно, он сам все решит. А время идет и его остается катострофически мало!!! Давайте сообща попробуем определить критерии
мои предложения:
1. Клуб, заявляющий выставку ранга ПК, должен провести 2-3выставки ранга КЧК без замечаний.
2. Выставка ранга ПК может проходить в одном регионе( деление на регионы по РКФ) не более 1 раза в год.
3. Выставки ранга ПК могут проводиться не менее чем с 2 недельным разрывом между выставками, и не может проводиться в один день с выставками КЧК.
4. экспертом на выставке должен быть эксперт- породник.
что еще? добавляйте!!! Будем "рожать" совместными усилиями
Насчет эксперта-породника можно сделать какие-то уточнения, так как их очень мало и у нас, и за рубежом. Можно сформулировать в расширенном смысле: "эксперт, имеющий значительный опыт судейства породы".
да , наверно, Наталяю Юрьевна, так лучше. А что больше ни у кого нет своих взглядов на этот вопрос?
Цитата:2. Выставка ранга ПК может проходить в одном регионе( деление на регионы по РКФ) не более 1 раза в год. 3. Выставки ранга ПК могут проводиться не менее чем с 2 недельным разрывом между выставками, и не может проводиться в один день с выставками КЧК.
Эти пункты , не очень корректны по отношению к тем городам, которые собирают большое количество участников.
Например: Пермь, С- Петербург.
Валерия Юрьевна, а вы мне поясните отчего у вас так мнение поменялось??
Цитата:Я не понимаю, по какой причине Андрей Зотов молчит? Очень странно для меня. Если мы делаем для пользы ньюфаундлендов, что тогда за....... раз он переработал столько материала, у него есть свои взгляды, почему бы не поделиться?
Это вы пишете всерьез или так ? Не понимаете позвоните и узнайте.

Я Полагаю , что на 14 год все заявившие, должны получить ПК, ограничение не более 1 ПК в городе, все кто соберет более 30(40)собак пусть проводят и в дальнейшем.
Ограничения надо принять по
Организационным вопросам:
1.Отсутствие каталога бесплатного каждому участнику.
2. Двукратную смену судьи.
3.Экспонирование своих собак.
4.Отсутствие призового фонда.
5. Сдача отчета не вовремя.
6.Систематическая Подача заявки не вовремя. с этих клубов ранг ПК снимать.
7. Смена заявленной даты без уважительной причины.
По первому вопросу Валерии Юрьевны
Цитата:Клуб, заявляющий выставку ранга ПК, должен провести 2-3выставки ранга КЧК без замечаний.
согласна.
Дальше в пояснение:
На мой взгляд , наш НКП , должен привлекать больше членов, как единоличных так и клубов, а пока , что последние пять лет политика направлена только на выпихивание и избавление от неугодных.
Как данные предложения согласуются с регламентом проведения выставок в системе РКФ?
1.Отсутствие каталога бесплатного каждому участнику.
Платный или бесплатный каталог - решает организатор, такого требования нет в регламенте.
3.Экспонирование своих собак. - грубое нарушение регламента РКФ.
5. Сдача отчета не вовремя. - нарушение регламента РКФ.
6.Систематическая Подача заявки не вовремя. - нарушение регламента РКФ.
7. Смена заявленной даты без уважительной причины. - грубое нарушение регламента РКФ.
Таким образом, по предлагаемым пунктам 3, 5, 6, 7 НКП всего лишь понижает ранг выставки, а РКФ может дисквалифицировать клуб-организатор, лишая его права проведения выставок в будущем году.
Логики никакой.
Цитата:Дальше в пояснение:
На мой взгляд , наш НКП , должен привлекать больше членов, как единоличных так и клубов, а пока , что последние пять лет политика направлена только на выпихивание и избавление от неугодных.
Это утверждение можно расценивать только как оскорбление всех "невыпихнутых" членов нашего НКП. Предлагаю извиниться и впредь обдумывать свои слова.
Вера Юрьевна, я не поменяла своих взглядов и сейчас считаю, что увеличение выставок ранга ПК не даст ничего хорошего породе, Но так как Конференция приняла решение снять ограничение колличества ПК, я понимаю что мы должны делать дело, а не ждать, что его кто-то сделает!. И в этом случае родились мои предложения. Я не буду никому звонить, я считаю, что Андрей Зотов если захочет- выскажет свое мнение, если не захочет- не выскажет, и уговаривать.... это обиженную девочку можно уговаривать, а мужчину...
И совершенно не согласна привязки к колличеству участников.
Я тоже не согласна с вами Вера Юрьевна по-поводу выпихивания, что значит угодные, неугодные....???
Наталья Юрьевна, никого не собиралась и не собираюсь оскорблять.Политику клуба надо менять.
Я предлагаю для НКП заострить внимание на этих перечисленных пунктах.
В т.ч и каталог.
Каталог с моновыставки можно сделать и отдельным и раздать своим 20-50 участникам,стоимость такого"подарка" вполне может понести на своих плечах любой организатор.
Цитата:и сейчас считаю, что увеличение выставок ранга ПК не даст ничего хорошего породе, Но так как Конференция приняла решение снять ограничение колличества ПК, я понимаю что мы должны делать дело, а не ждать, что его кто-то сделает!
Я вот считаю наоборот, и почему то в этом вопросе со мной целиком и полностью согласен председатель выставочной комиссии РКФ.
Цитата:Снижение количества выставок ПК и придумывание причин о каком то вреде для породы, как раз и тормозит развитие породы. И НКП породы , который занимается не пропагандой породы, а как раз снижением численности её представителей на выставках, вряд ли вообще нужен.
Наталья Юрьевна специально для вас по вашим пунктам:
1. Это происходит регулярно! Вам нужны ФАМИЛИИ и ВЫСТАВКИ!в личку озвучу.
2.Сдача отчета не вовремя. некоторые вообще не озадачиваются такой мелочью как сдача отчета в НКП!
пройдитесь по постам бывшего секретаря Наташи Т. и уже нынешнего Любови Ж.( целую тему открыла)
3.подача заявки не вовремя, откройте заседания президиума за последние два-три года, мы что только и делаем , как ДОПРИНИМАЕМ списком не подавших-опоздавших...
4.ну уж про смену даты без причины... так далеко ходить не надо, ЧК последняя .. под кого подстраивались??? а потом из -за этого весь календарь кроили -перекраивали.
Цитата:РКФ может дисквалифицировать клуб-организатор,
посмотреть хочется на такой клуб.
Дискалифицируют , значит ни ПК и не КЧК не будет.
Я бы уточнил:

1. Клуб, заявляющий выставку ранга ПК, должен без замечаний провести монопородные выставки в 3 последних года, предшествующих году заявки.
(т.е. если клуб проводит выставки нерегулярно, то ПК не получит)

3. Выставки ранга ПК могут проводиться не менее чем с двухнедельным разрывом между выставками, и не могут проводиться в один день с выставками ранга КЧК на разных площадках.
(если 2 разных клуба в одном городе захотят объединить свои усилия, стоит ли запрещать "двойные монопородки" ПК+КЧК?)

Дополнения Веры Юрьевны, на мой взгляд, правильны, но вполне охватываются п.1.
Надо прописывать все замечания, а не предполагать их под расплывчатым пунктом.
и потом 3 года это много 2 вполне достаточно.
Я полагаю через день -два будет вывешено выставочное положение.
Да, 2 года достаточно, но практически так и получится: например, мы рассматриваем заявки на 2014 год, при этом большинство выставок 2013 года ещё не прошли, поэтому придётся учитывать замечания только по 2011 и 2012 годам.
http://zalil.ru/34254928

ссылка на проект выставочного положения .
Если уж у нас сложилась такая ситуация с выставочной комиссией , у меня предложение по председателю
Мои критерии : Человек должен проживать в Москве.для БЫСТРОГО решения вопросов НКП хотя бы в отношении выставок.
Должен уметь работать с документами, быть точным и принципиальным.На мой взгляд самая подходящая кандидатура это Оганесян Валентина.
её согласием я заручилась, и более того Валентина Викторовна
подготовила новое выставочное положение с учетом изменений РКФ. В цитате комментарий к этому положению. по ссылке само положение.
Цитата:я по некоторым округам, внутри округа, сделала разбивку по городам. Мне показалось это более приемлемым. Если этого не делать, то для одного города условия упрощаются, а для другого в этом же округе, становятся неподъемными. Посмотрите, может быть какие-то цифры сочтете нужным изменить. Цвет шрифта я пока оставила разный. Голубой - это с сайта РКФ, изменения. Их тоже можно почитать - есть там интересные моменты. Красный - это то, на что вы должны обратить внимание. И Президиум должен принять или хотя бы четко определить обязанности Выставочной и Секретаря, т.к. здесь очень тонкая грань. Шутить здесь нельзя, т.к. именно здесь идут документы отчетности перед РКФ по срокам. Нарушение сроков - чревато.
Изучайте, критикуйте :)!
Уважаемые члены президиума, клуб "Держава" (Москва) прислал сообщение об отмене всех своих выставок 10 ноября, в том числе и нашей монопородки ранга ПК.
Поскольку по действующему на 2013 год выставочному положению у нас должно проводиться 2 выставки ранга ПК в год, предлагаю обсудить возможность замены.
19-20 октября будет проводиться "Россия" с фестивалем монопородных выставок. Времени осталось очень мало, но попытка - не пытка)))
1. Прошу сообщить мне о вашем отношении к подобной замене. В течение ближайших нескольких дней у меня не будет доступа к интернету, поэтому пишите мне SMS.
2. Прошу Инну Зимину связаться с РКФ и уточнить, есть ли ещё возможность заявить монопородку на "Россию".
Буду в РКФ 19 .09., узнаю.
Инна, спасибо, но, надеюсь, всё решится уже в понедельник.

Но всё же
Цитата:1. Прошу сообщить мне о вашем отношении к подобной замене.
Ходатайство НКП Ньюфаундленд о включении нашей монопородной выставки ранга ПК в программу Фестиваля монопородных выставок в рамках "России - 2013" удовлетворено. :-)

Благодарю за поддержку lesika, zima и особенно - valentina!
Сугубая благодарность за помощь Юлии Ястребовой! :)))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПрезидиум, кабинет.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Жаков

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.071 s, 758 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.