Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7767
СобакаЕсть 1 фотоАмави Элфа
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Приемная президента / Форум / WDS-2016 - эксперты (all/5)

Это форум группы ГруппаПриемная президента. Подробности внизу страницы.

Тема: WDS-2016 - эксперты

WDS-2016 - эксперты
Уважаемые ньюфисты, на сайте РКФ опубликован предварительный список судей, приглашенных на WDS-2016:
Цитата:ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК СУДЕЙ, ПРИГЛАШЕННЫХ НА WORLD DOG SHOW 2016

судья
страна
1.
ADRIAN LANDARTE
(Uruguay)
2.
ALEX ZEE
(Taiwan)
3.
ANNE-MARIE CLASS
(France)
4.
AUGUSTO BENEDICTO SANTOS
(Philippines)
5.
BARBARA MULLER
(Switzerland)
6.
BARBARA ZANIERI
(Italy)
7.
BILL WILLIAM SHELTON
(The USA)
8.
CARLA MOLINARI
(Portugal)
9.
CATARINA MOLINARI
(Portugal)
10.
CATHY DELMAR
(Ireland)
11.
CESARE CALCINATI
(Italy)
12.
CHAN WENG WOH
(Malaysia)
13.
CHRISTINE ROSSIER
(Switzerland)
14.
CHRISTOFER HABIG
(Germany)
15.
CLAUDIO DE GIULIANI
(Italy)
16.
CV SUDARSAN
(India)
17.
DAMIR SKOK
(Croatia)
18.
DAN ERIKSSON
(Sweden)
19.
ENRIQUE MATE DURAN
(Spain)
20.
ERODOTOS NEOFYTOU
(Cyprus)
21.
ERWIN DEUTSCHER
(Austria)
22.
ESPEN ENGH
(Norway)
23.
FALK-RUDIGER SIEWERT
(Germany)
24.
FRANK SABELLA
(USA)
25.
GERARD JIPPING
(The Netherlands)
26.
GUIDO VANDONI
(Italy)
27.
GUNTHER EHRENREICH
(Austria)
28.
HANS LEHTINEN
(Finland)
29.
HASSI ASSENMACHER-FEYEL
(Germany)
30.
HIROSHI KAMISATO
(Japan)
31.
HORST KLIEBENSTEIN
(Germany)
32.
JACQUES MEDARD MANGIN (RINGUET)
(France)
33.
JAN GAJEWSKI
(Poland)
34.
JEAN PAUL KERIHUEL
(France)
35.
JOHAN JUSLIN
(Finland)
36.
JOHN WAUBEN
(The Netherlands)
37.
JORGEN HINDSE
(Denmark)
38.
KARI JARVINEN
(Finland)
39.
KARL ERIK JOHANSSON
(Sweden)
40.
KARL REISINGER
(Austria)
41.
KIM VIGSOE NIELSEN
(Denmark)
42.
LAURENT PICHARD
(Switzerland)
43.
LEIF-HERMAN WILBERG
(Norway)
44.
LISBETH MACH
(Switzerland)
45.
LOIS WILSON
(South Africa)
46.
LUIS GORJAO-HENRIQUES
(Portugal)
47.
LUIS PINTO TEIXEIRA
(Portugal)
48.
MARIA ADELA BARBADORI DE PINEIRO
(Brazil)
49.
MARIJA KAVCIC
(Slovenia)
50.
MIGUEL ANGEL MARTINEZ
(Argentina)
51.
MONIQUE VAN BREMPT
(Belgium)
52.
OLE STAUNSKJAER
(Denmark)
53.
OLGA SINKO KUPRIYANOVA
(Slovenia)
54.
PEERAPONG PISITWUTTINAN
(Thailand)
55.
PETER FRIEDRICH
(Germany)
56.
RAFAEL DE SANTIAGO
(Puerto Rico)
57.
RAFAEL MALO ALCRUDO
(Spain)
58.
RAMUNE KAZLAUSKAITE
(Lithuania)
59.
ROBERTO VELEZ PICO
(Puerto Rico)
60.
RON MENAKER
(The USA)
61.
RUI OLIVEIRA
(Portugal)
62.
SALVATORE TRIPOLI
(Italy)
63.
SEAN DELMAR
(Ireland)
64.
STEFAN SINKO
(Slovenia)
65.
TAMAS JAKKEL
(Hungary)
66.
TATJANA UREK
(Slovenia)
67.
VIJA KLUCNIECE
(Latvia)
Национальная выставка ньюфаундлендов будет проведена в рамках WDS-2016. Поэтому вопрос к тем ньюфистам, которые планируют в ней участвовать: если НКП не удастся пригласить эксперта специально на нашу Националку, кому из приведённого списка Вы бы отдали предпочтение?
Написало 23 человека

Сообщения

Напомните ,пожалуйста сроки проведения ЧМ.
RON MENAKER
(The USA)

Цитата:Рональд первый обслужен на АКС Совета с 1996 по 1998 снова избран в 2000 году, он стал заместителем председателя в 2001 году и служил в качестве председателя с марта 2002 года он активно участвует в спорте породистых собак в течение более чем 40 лет. Он выведены и выставлены Ризеншнауцер, бедлингтон-терьеры, и Норфолк терьеры. Он глубоко вовлечен в многие породы и все-породных клубов, посвятив свое время на различных должностях. Как член клуба Бедлингтон-терьер Америки, Рон занимал должности президента, директора, АКС делегата, и показать Председателя. Кроме того, он является членом ризеншнауцер клуба Америки и пограничной терьер клуба Америки. Он является председателем Показать на Чемпионате AKCEukanuba, прошедший шоу председателя шоу Вестминстер Питомник клуба, и является почетным членом клуба собаководства в Англии. АКС судья с 1994 года, Рональд судить по более чем 200 АКС конформацию шоу. Его много заданий судейства взяли его по всей стране и по всему миру, в том числе: Аргентина, Бразилия, Чили, Хорватии, Германии, Италии, Японии, Мексике, Польше, Португалии, Словении, Испании, Уругвай, Венесуэла и т.д. Он имеет судить пять Всемирный выставки в последние годы и в настоящее время лицензию судить Бест ин Шоу, все рабочие породы, все Спортивные пород, несколько пород терьер, оленеводство, Hound, и неспортивных пород. Он также является директором и бывший президент АКС музея собака и ток директор АКС собак Фонда здравоохранения и АКС Companion Animal Recovery. Он является членом Попечительского совета по Пенсильванского университета ветеринарной школы; член Совета попечителей Медицинского центра Нью-Йоркского университета; и вице-председатель и бывший председатель Нью-Йорке Downtown Hospital которого он также является получателем их Элизабет Блэквелл гуманитарной премии. Он также служил в качестве попечителя Фонда животных Морриса и Хиральда защиты животных St. Hubert и образовательный центр
http://www.dogjudges.info/profile?id=766
LISBETH MACH
(Switzerland)

[url]http://niagaracorso.jimdo.com/2011/12/03/судейство-mach-lisbeth-швейцария-на-выставке-россия-2011-ринг-кане-корсо/[/url]
http://rhdf-press.ru/Mach.html
http://volgadog.ru/viewtopic.php?id=836
Цитата от Elena (источник):Напомните ,пожалуйста сроки проведения ЧМ.
23-26 июня
BARBARA MULLER
(Switzerland)

http://wap.sochi.forum24.ru/?1-5-80-00000172-000-0-0-1252242467
Цитата:"Имеет большой опыт судейства лабрадоров. Предпочитает классический тип. Породник староанглийских овчарок. Оценивает собаку по качеству в соответствии со стандартом, а не по внешней эффектности. В связи с тем, что осматривает собак тщательно, часто задерживает ринг. Может вести записи в оценочном листе сама, не прибегая к помощи помощников. При расстановке учитывает даже на первый взгляд незначительные мелочи. Сравнивает в движении, проверяет темперамент. Грумминг и хедлинг экспонентов играет не последнюю роль. Судейство корректное и объективное. Доброжелательна, строга."
Лена,спасибо большое!
CARLA MOLINARI

http://www.konura.info/experts/carla-molinari-135.html
http://vistavkisobak.ru/forum/6-84-1
Цитата:Породистые собаки с детства. Мой питомник Vale Negro. С 1968 года была активным членом де Canicultura Клуб Português (CPC - португальский Kennel Club) и членом совета директоров. В 1985 году стала президентом КПК и являюсь им в настоящее время. В качестве судьи объездил весь мир и на 5 континентах много раз за последние 20 лет, сужу часто на всех наиболее важных выставках, включая Крафт в Великобритании. Как администратор КПК, я горжусь тем, что была лидером команды, которая организовала Чемпионат Европы в городе Кашкайш в 1994 году и на Всемирной выставке собак в Порту в 2001 году». (www.valenegro.com)

"Европа 2009", так судили пуделей:

Согласно расписания после стандартов в ринг была приглашена миниатюра. И тут началось. Для большинства английских и ирландских экспонентов это название вызывает ассоциации с английской или американской миниатюрой, собаками ростом между 10 и 15 дюймами. Ирландскому Кеннел Клубу стоило обратить внимание на многочисленные письма, которыми его закидывали владельцы европейских пуделей прося пояснить регламентуру и включить малых пуделей в расписание. Таким образом, в ринг пошла английская миниатюра наравне с европейскими карликами.Разница в росте и типа была очевидно даже сторонним наблюдателям, но ни секретарь ни судья не сделали паузы. Лучшим Представителем Породы классических карликов была выбрана сука правильной породы, в то время как CACIB достался очень крупному кобелю, который лучше смотрелся бы среди малых. Резервы достались опять таки карликам, но Лучшим Юниором стала очень высокая сука, которая обошла в ринге свою мелкую сестру. Дальше – больше – многие владельцы карликов просто не выходили в ринг, когда видели размер конкурентов в надежде, что ошибка каким то образом раскроется.
Однако, их ожидал неприятный сюрприз – к рингу начали готовиться европейские малые...
Вскоре прибыли представители ФЦИ и Ирландского Кеннел Клуба, господин Кари Ярвинен и Джон Уолш и взяли инициативу в свои руки. Они как могли утешали и успокаивали взвинченных участников выставки, многие из которых почти не говорили по английски. Госпожа Молинари, не моргнув глазом, начинает судейство тоев.За это время комитет пришел к решению. Все малые, карликовые и не попадавшие ни в одну категорию собаки были вызваны в один ринг. Потом они были разделены на две группы – те, кого уже отсудили и те, кто не был. В полученных группах разбивка малых и карликов была примерно 50 на 50. Ярвинен и Уолш записали все номера и приступили к измерению собак. Почему госпожа Молинари не сделала этого пару часов ранее – история умалчивает. Вроде как говорили, что она ответила Явринену, что она и так все видит - за 30 лет судейства она глаз натренировала. Потом от руки был составлен новый каталог и началась экспертиза малых, в этот раз всех – даже тех, которые были записаны как карлики. Все владельцы собак этой разновидности пришли к согласию, что так будет честно для всех.
Теперь настало время разрешить дилемму с карликами – что делать с титулами? Что делать с Лучшим Представителем породы? Было ли это честно и этично для того же эксперта пересуживать собак, которых она уже видела и которым дала титулы? Неизвестно. Тем не менее, господин Ярвинен методично и с настойчивостью испанского инквизитора получил согласие на вторичную экспертизу от всех владельцев и карликовых собак. Его основным аргументом было желание избежать скандала на выставке и решить проблему мирным путем.
Хендлеры освежили шерсть собак, перевязали топы и все пошло по кругу – беспрецедентное пересуживание породы тем же экспертом на Чемпионате Европы. Эксперт приняла решение оставить титул за собакой, которую она уже сделала ЛПП в первый раз, но немного перетасовала CACIB и resCACIB в кобелях и resCACIB в суках.
И вроде все получилось нормально – все титулы были разданы, все собаки оценены по достоинству (некоторые даже дважды), но стоили ли эти титулы и оценки потраченных нервов и разочарования? Порода что стрижется и марафетится и готовится с трудом-дважды готовилась!

Очень любит пуделей, отмечает хороший груминг и хенлинг, любит крепких собак, правильные движения, предпочтение отдает темпераменту и "выражению", т.е. "шарму". Судит очень доброжелательно, очень любит Больших пуделей.
GUIDO VANDONI
(Italy)


OLE STAUNSKJAER
(Denmark)

Представлять не надо. Они давно знакомы как любители ньюфов, которые часто и с удовольствием их судят.
HASSI ASSENMACHER-FEYEL
(Germany)

Хасси Ассенмахер родилась и живет в Германии. В школьные годы, говорит она, семейные обстоятельства не позволяли ей завести собаку, и вместо этого она старалась заводить друзей среди соседей-собачников. Так ее постоянными компаньонами стали шнауцер и немецкая овчарка. Позднее, в 1968 году, Хасси приобрела в Англии суку бассет-хаунда и зарегистрировала собственную приставку – «Royal Step». Родоначальница питомника, Beacontree Flory Mata (Берта), стала первым в Германии (и вторым в породе) бассетом – интерчемпионом FCI по красоте.
Несмотря на многолетний опыт в разведении бассет-хаундов, не только успешно выставлявшихся, но и регулярно подтверждавших свои рабочие качества гончих по кровяному следу, на вопрос, какая собака была главной в ее жизни, г-жа Ассенмахер всегда отвечает однозначно: «Мой первый доберман». Обладатель 20 чемпионских титулов, чемпион мира и 13 стран, победитель крупнейших монопородных выставок, легендарный Graf Guido vom Franckenhorst (1985–1995) был уникальным производителем и оставил более 1600 потомков. И до сих пор многие судьи с удовольствием вспоминают, какими стильными и однотипными были эти потомки и как впечатляюще смотрелись они в рингах.
Верность доберманам г-жа Ассенмахер сохраняет и сегодня, но основная часть ее времени давно посвящена судейству. Начав карьеру эксперта в 1970-е с бассет-хаундов и бассет-гриффонов, в настоящий момент она является одним из самых авторитетных и самых востребованных судей FCI по всем породам. Судила, по ее собственным словам, «на всех континентах и почти во всех странах мира», сосчитать которые нет уже никакой возможности.
Кроме кинологического спорта, в числе своих жизненных увлечений г-жа Ассенмахер называет путешествия, чтение, лошадей и, разумеется, поддержание летной практики. Да, ведь она первая в Германии женщина – лицензированный пилот «джета», что, собственно, и было ее основной профессией на протяжении ряда лет. «А вообще-то я пенсионерка», – легко подытоживает она. Вот только дома эту «пенсионерку» застать нереально – ее календарь расписан на годы вперед.

отзывы из инета:
Я много про нее слышала только хорошего. Как мне рассказывали так это просто мега классный эксперт, очень доброжелательная, внимательная, грамотная, любит движение, хорошо разбирается в анатомии.

Хасси начинала и стала известной как доберманистка. На сегодня она олраундер, от доберманов несколько отошла. В мире ценится как очень грамотный и строгий эксперт по всем породам. В ринге всегда улыбчива и корректна, но на хори и оч. хоры не скупится. Дословно привожу описание, которое она дала моей собаке (англ. кокер) лет 7 назад. "Великолепная (подчеркнуто ) породная сука, правильного формата. Голова красивых линий и пропорций. Хороший выход шей. Крепкая линия верха. Шерсть правильной фактуры. Отличные углы конечностей. Не показала себя в движении. Оч.хор" Из ринга я вылетела на крыльях, понимая, что на другом конце поводка - по меньшей мере чемпион мира...

Мы под ней выставяли кавказца, описание просто шикарное, но нам сделала замечание, что наш кобель в движении не держит хвост "бубликом" и не сможет хорошо представить породу на бесте. Абсолютно верно, но Вы себе только представьте темпераментного кобеля кавказца?

Да, и про зубы: она дала ВОВ собаке служебной породы, у которой нет 2 премоляров. Так что я думаю, все зависит от симпатий

В ринге голденов было приятно под ней выставляться.
В стандарте ориентируется. Любит гармоничных собак, компактных

Видит анатомию очень четко, все достоинства и недостатки. ОЧЕНЬ доброжелательная. Одна из самых приятных экспертиз за мою выставочную историю...
Спасибо за инфомацию! Очень интересно и полезно.

По своему опыту могу добавить, что SALVATORE TRIPOLI ну, очень ньюфов любит!
Это те, которых я знаю. И была бы рада их судейству. Может кто еще кого то предложит.
Я предлагала на Национальную выставку пригласить Betty McDonnell (Питомник Kilyka) Но президиуму это оказалось неинтересно.
Юлия, спасибо за комментарии!

Цитата от Юлия (источник):Я предлагала на Национальную выставку пригласить Betty McDonnell (Питомник Kilyka) Но президиуму это оказалось неинтересно.
Не совсем так, но не буду спорить; важно, что Betty McDonnell могла бы приехать только в июле-августе, поэтому, чтобы ньюфистам со всей страны не приезжать в Москву дважды, президиум и принял решение о проведении Национальной выставки на ЧМ.
Если можно совместить Betty McDonnell и ЧМ - другое дело!)))
Об июле- августе говорилось для того,чтобы не было накладки с Чемпионатом Мира.
Также у нее было судейство на Национальной выставке в Англии летом.
И она была бы рада посетить Россию. Она уже однажды была в России. Еще до перестройки. И ей было интересно посмотреть,как изменилась наша страна и наших ньюфаундлендов.
Наверно я не правильно выразилась, говоря "не интересно". Но как еще сказать не знаю. Читая он лайн заседание - было понятно,что сама кандидатура даже не обсуждается.
Цитата от Bonny2009 (источник):23-26 июня
Большинство будут в линьке.
Можно узнать, что за необходимость проводить националку в рамках WDS?
sky Конечно можно. я не знаю, как вам, но приехать дважды в течении 2-3 месяцев с собаками в Москву не просто сложно а практически невозможно, особенно еси ехать из далека. Впервые проводится ЧМ у нас в стране и очень хочется его посетить, поэтому если в рамках ЧМ будет проводиться и Национальная выставка, то можно поучаствовать сразу в двух крупнейших выставках ньюфов. но я так думаю это и без моего разъяснения всем понятно.
Светлана, а вы считаете это неправильно?
Цитата от Елена Захарова (источник):Большинство будут в линьке.
ну судя по моим собакам в июне они еще в шерсти, а вот июль август сентябрь уже без оной.. хотя год на год не приходится
Большинство будут в линьке.
[/quote]
Ну значит Ваши собаки не относятся к большинству.
Ну как бы да,я согласна что дважды издалека в Москву приезжать ну очень накладно.
А президиум и президент как обычно сами найдут гостницы(или что то подобное), для участников Национальной выставки?:)

Найти гостиницу или дом в Москве во время проведения ЧМ на 1 то день не то что сложно, очень сложно! А тут еще и пожить придется...
Цитата от Равю (источник):Светлана, а вы считаете это неправильно?
Равю, у медали, как всегда, 2 стороны: в целях экономии бюджета такое решение на 100% оправдано. В целях ЦЕЛИ проведения Национальной выставки, когда хочется, чтобы она была всё-таки где-то племенным мероприятием, с приглашением на судейство не любителя пуделей, а судьи породника, имеющего прямое отношение к ньюфаундлендам, мешать её с другим значимым мероприятием, хоть с Евразией, хоть с ЧМ, на мой взгляд, не совсем верно. И так в последнее время у нас националка превратилась в шоу, хотя до этого была единственной стОящей выставкой. Это моё мнение, правильное или нет, не мне судить.
На самом деле Президиум НКП уже принял решение не интересучсь мнением членов клуба. И я его уже отвезла в РКФ. Поэтому изменить уже ничего нельзя.
Надо просто выбирать судью. Пока нам дают такое право.
У меня просьба.
Пожалуйста поставьте ППКС под тем судьей, который Вам кажется интересным.
Или предложите другого,который кажется Вам также интересным.
Равю я сомневаюсь,что много ньюфистов приедут на ЧМ. Жилье на ЧМ ищут уже сейчас. И пока не очень удачно. И выдержать такое напряжение, как две такие большие выставки за два дня будет достаточно сложно участникам. Я уже не говорю о том,что не будет никаких встреч с экспертами, семинарлв и пр. НА ЧМ можно было бы дать ПК.
Но об этом уже не стоит думать. Вы уже выбрали между экономией и уникальным породником.
А я вот очень рада, что в рамках ЧМ пройдет и монка. Вот только вчера об этом по телефону разговаривали, что было бы удобно один раз приехав на выставку иметь возможность выставится два раза. А тут раз - и такая новость приятная.

Сколько людей, столько и мнений. Всем не угодишь никогда.
Цитата:Жилье на ЧМ ищут уже сейчас. И пока не очень удачно. И выдержать такое напряжение, как две такие большие выставки за два дня будет достаточно сложно участникам.
а что? на других чемпионатах мира это выглядит как-то по другому? Там жилья в изобилии дешевого и рядом с выставкой??? Или монок и специалок и национальных выставок не проводится??
Ничего подобного. И жилье не дешевое, либо далеко от выставки, и по несколько выставок для одной породы проводится, но никого это особенно не останавливает. Есть возможность и желание - едут на все время выставки, нет возможности и желания - едут только на какую-то одну выставку, ну либо не едут вообще.
sky Я не считаю, что национальная выставка у нас не СТОЯЩАЯ... всегда эта выставка -ГЛАВНАЯ ВЫСТАВКА НЬЮФИСТОВ в стране!!! и где бы она не проходила,и когда бы она не проходила, она всегда будет СТОЯЩЕЙ!!!!Чтобы судить о них надо на них бывать, а судить просто потому что вам так кажется- не дело.
Цитата от Равю (источник):sky Я не считаю, что национальная выставка у нас не СТОЯЩАЯ... всегда эта выставка -ГЛАВНАЯ ВЫСТАВКА НЬЮФИСТОВ в стране!!!
Тем более. Я так понимаю, что, не бывая, нечего и высказываться? однако..
Так вы Светлана приезжайте,, и тогда уж ваше может быть мнение изменится.
Цитата от Равю (источник):Так вы Светлана приезжайте,, и тогда уж ваше может быть мнение изменится.
Обязательно! Когда будет с кем.
ЗЫ: какая-то дурацкая перепалка, а по существу всё уже решено.
и мне не с кем ехать, но буду обязательно. Считаю, что здорово иметь возможность посетить сразу две выставки. Осталось только с жильем решить вопрос....
Меня приглашают дальние родственники, давно хотят познакомиться лично.
Цитата от Юлия (источник):RON MENAKER
(The USA)




http://www.dogjudges.info/profile?id=766
судил кобелей на ЧМ в братиславе - было интересно!
33.
JAN GAJEWSKI
(Poland)

хорошее понимание сути молоссов и ньюфов в частности
47.
LUIS PINTO TEIXEIRA
(Portugal)

очень грамотный уважаемый судья!
Юль может быть Бетти с удовольствием посмотрит и ЧМ?
Абутова Татьяна Я конечно отправлю ей приглашение. Хотя мне реально очень стыдно извиняться перед ней...
Юлия ты не извиняйся - напиши что ценой невероятных усилий специально для ее удобства нам удалось совместить даты проведения национальной выставки вместе с Чемпионатом Мира!!! Она сможет посмотреть Чемпионат Мира в Москве и Москву и Питер - как договоривались только гораздо больше и интереснее!!
кто силен в английском товарищи? случайно выставка на английском языке не show? нет?
да да :)
Абутова Татьяна При приглашении судить выставку- выставочный комитет оплачивает ей приезд и культурную программу. Если я просто ее приглашу в Москву- то она должна будет приехать за свой счет.
Уважаемые ньюфисты, в РКФ нам предоставили возможность выбрать эксперта на монопородную выставку из опубликованного 26 августа списка! Но, сделать это надо СРОЧНО!!! Обсуждение, что делает и не делает президиум, можно оставить на потом. Сейчас нужно отправить в РКФ список желательных экспертов или же эксперта назначат в РКФ. Пожалуйста, отметьтесь "ППКС" под сообщениями со ссылками об экспертах. Или предложите еще кандидатуры. Еще раз повторяю, это нужно сделать очень срочно!
Моё мнение, экспертом на Национальной выставке может быть только породник.
СНОУ-КВИН
Это уже невозможно. Не отменять же из-за этого Национальную выставку.
Выбирать надо из того списка,который предложили в РКФ.
Цитата от Александра Веснина (источник):А президиум и президент как обычно сами найдут гостницы(или что то подобное), для участников Национальной выставки?:)

Найти гостиницу или дом в Москве во время проведения ЧМ на 1 то день не то что сложно, очень сложно! А тут еще и пожить придется...
Организаторами национальной выставки является РКФ. Они ничего искать не будут. Кажется на сайте РКФ есть список гостиниц, которые принимают с собаками. Но их конечно не хватит для всех желающих.
Цитата от Юлия (источник):Организаторами национальной выставки является РКФ. Они ничего искать не будут. Кажется на сайте РКФ есть список гостиниц, которые принимают с собаками. Но их конечно не хватит для всех желающих.
Жаль!:) Еще одна Национальная выставка на которой мы не побываем.
А на Чемпионат Мира тоже не поедите?
Юлия а вы на Чемпионат Мира собираетесь везти весь питомник? И белых, и черных? И юниоров обоих окрасов?:) Ну как на Националки ездят...

Я нет!:)) Поеду с 2мя собачками на 1 день. Т.к замуж за миллиардера пока что не вышла.
Александра Веснина Саш, я думаю, что паниковать не стоит, нужно просто будет сгруппироваться хотя бы 2 питомниками и поехать! Мне кажется, что реально будет снять квартиру посуточно))
Цитата от Александра Веснина (источник):Юлия а вы на Чемпионат Мира собираетесь везти весь питомник? И белых, и черных? И юниоров обоих окрасов?:) Ну как на Националки ездят...
Саша, а если бы националка была в Москве через месяц после WDS (уже потрачено много денег на поездку), а на националку приглашен эксперт породник из Америки (что бы естественно значительно увеличило стоимость записи), сколько бы Вы записали собак из своего питомника? Только честно!
Я, так понимаю, что проживание во время WDS, это довольно серьезная проблема для многих приезжающих из других городов. Просьба ко всем москичам и жителям области, членам и не членам НКП. Помогите ньюфистам жаждущим приехать в размещении на съемных квартирах, или в пансионатах, или в любом другом доступном жилье. Вероятно, надо открыть новую тему, посвященную жилищному вопросу.
Любовь Жакова вы смеетесь? Или как и на прошлую националку не собираетесь?))) Думаю в другом случае потраченные суммы бы не учитывали.
Думаю что не меньше, чем и на прошлую Националку, которая проводилась в Москве!:)) Честно!
Кстати и эксперт был породником, да и открытый чемпионат так же судил породник из той самой Америки.

Тема "жилищного вопроса" на ЧМ решается уже как пол года!;) На ЧМ она решена, по крайне мере я на это надеюсь.

Почему бы нашему Президенту не провести Национальную выставку в таком прекрасном городе как Санкт-Петербург? Вроде бы все предыдущие президенты проводили выставки и весьма успешно.
В Питере небыло Националок, по крайней мере прошлые 6 лет. В Выборге она была аж в 2009году. Пора бы уже! Могу пообешать что пол питомника как минимум приведу!:)))))))

ПС.Чтож Итальянский Клуб не приурочил свой Голд Кап к ЧМ?:( Такая возможность!!! Но только Россия додумалась...


ППС. Нашла, в 2006 году тут была Националка.
Юлия сколько, по твоим подсчетам, могла бы стоить запись запись на националку при проведения выставки в июле в Москве и в случае приглашении судьи из Америки?
Александра Веснина, с Вами сложно общаться по делу, Вы на вопрос отвечаете вопросом и взрывом эмоций. Причем конкретного ответа на мой вопрос я так и не увидела.
Любовь Жакова думаю что рублей на 300 дороже, чем для судей из Европы. Билеты то стоят +- одинаково!;) А живут и едят американцы как обычные люди, ничего особенного.
Цитата:Национальная выставка Ньюфаундлендов 2013
Чемпион Клуба 7 июля 2013, судья Einar Paulsen Дания
http://www.cannonbears.dk
Региональная КЧК 6 июля, судья Светлана Коротаева (Пермь)
Размер целевого взноса за участие в выставке
Март, апрель, май. КЧК/ЧК/две.
Бэби, щенки: 1000/1200/2000
Сертификатные классы: 1500/2000/3200
Ветераны: бесплатно/500
До 20 июня. ЧК/ЧК/две
Бэби, щенки: 1000/1200/2000
Сертификатные классы: 1700/2200/3600
Ветераны: бесплатно/500
Цитата:НАЦИОНАЛЬНАЯ МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА 2015
НЬЮФАУНДЛЕНД
(с присуждением КЧК в каждом классе и ЧК лучшим по полу)
Эксперт выставки
Г-н ATTILA SOOS

Предварительная регистрация до 15апреля 2015 г.
Размер регистрационных взносов:

декабрь Январь- март апрель
февраль
До15апреля
Щенки и ветераны 1000 1200 1200 1500
Остальные классы 1600 1800 2000 2200
Цитата:XIII Национальная выставка ньюфаундлендов, 2009
Монопородная ранга ЧК

Вывешиваю общее клубное объявление на все выставки, которые будут проходить в г. Выборге 30.05.2009 года и 31.05.2009 года. Более подробное объявление по Национальной выставке вывесят Кирилл и Наталия.
НАЦИОНАЛЬНУЮ ВЫСТАВКУ БУДЕТ СУДИТЬ - породник,IRENE DONNE (Норвегия)
С руководством организаторов Национальной монопородной выставки - Общественной Организацией «Содружество Кинологов «ЭРА ВОДОЛЕЯ», в лице Председателя оргкомитета выставки Никоновой О. Р. достигнута договорённость:

Для тех кто отправит регистрацию с оплатой до 28 февраля 2009 года включительно продолжить регистрацию по старой цене, а именно 1200 рублей.

Регистрация с 1 марта будет проходить по новым ценам:
01.03 по 01.04 - 1700 р
01.04.по 01.05 - 1800 р
01.05 по 15.05 -2000 р

Так что те кто собрался участвовать - должны успеть.

С уважением, Ермаков Кирил

6 февраля 2009
Цитата:Национальная выставка 2014 г.Казань
Приглашение на выставку

Монопородная ЧК выставка, Казань

10 мая 2014 г МОНО – НЬЮФАУНДЛЕНД ранга ЧК в г Казань
Кинологическая академия г. Казани 10 мая 2014 года проводит в г. Казань выставку собак породы ньюфаундленд ранга ЧК.
Эксперт в ринге Adriana Bocca Griffa Италия.
Целевой взнос на организацию и проведение выставки:
до 1.03 щенки, ветераны 1000, остальные классы 1300
до 1.04 щенки, ветераны 1000, остальные классы 1500
до 25.04 щенки, ветераны 1300, остальные классы 1700
У меня вопрос не по судьям, а по дате.
Так как на ЧМ проживание уже забронировано на конкретные даты, а добавляется националка, на которую тоже хочется попасть, и надо срочно добронировать дни.

Вопрос - какого конкретно числа будет проходить национальная выставка 2016 года?
Цитата от Любовь Жакова (источник):Александра Веснина, с Вами сложно общаться по делу, Вы на вопрос отвечаете вопросом и взрывом эмоций. Причем конкретного ответа на мой вопрос я так и не увидела.
....
Цитата от Александра Веснина (источник):Думаю что не меньше, чем и на прошлую Националку, которая проводилась в Москве!:)) Честно!
Если Вам лень искать, то вот собаки которые ездили в тот год в Москву!:))

Фотография № 91097
Цитата от Катерина (источник):У меня вопрос не по судьям, а по дате.
Так как на ЧМ проживание уже забронировано на конкретные даты, а добавляется националка, на которую тоже хочется попасть, и надо срочно добронировать дни.

Вопрос - какого конкретно числа будет проходить национальная выставка 2016 года?
Настойчиво присоединяюсь к вопросу!!!!!
Цитата от Катерина (источник):У меня вопрос не по судьям, а по дате.

Вопрос - какого конкретно числа будет проходить национальная выставка 2016 года?
У меня по этому поводу никакой информации нет. Я не занимаюсь заявками на моно, я только оформляю и отправляю документы. До 1 сентября нужно было отправить проект расписания моно и подать заявку на национальную выставку на WDS. Документы в РКФ отдавала Юлия за что ей огромное спасибо! Ей при получении заявки было сказано, что одновременно нужно было подать список судей, которых мы бы хотели на монопородку. Никакой информации об этом до этого не было.
Вероятно, дату моно определит РКФ, когда составит расписание. Я могу при составлении ходатайства на судей указать и желаемую дату. Вопрос опять таки к президиуму, выставочной комиссии и будущим участникам - КАКУЮ ДАТУ поставить?

В расписании на WDS на сайте РКФ оффициально стоит:
НЬЮФАУНДЛЕНД / NEWFOUNDLAND, эксперт JOHN WAUBEN (The Netherlands), дата - 26 июня.

Список нужно отправить срочно.
Александра Веснина эта тема открыта в разделе НКП по конкретному рабочему вопросу - эксперты на националку.
Если Вы хотите обсудить другие вопросы связанные с национальной выставкой - откройте соответствующую тему на форуме. В этой теме на вопросы, не имеющие отношения к ходатайству в РКФ, я отвечать не буду - за это можно получить и оффтоп от президента.
Цитата от Александра Веснина (источник):...Если Вам лень искать, то вот собаки которые ездили в тот год в Москву!:))
Александра Веснина спасибо за ответ! Мне, действительно, было лень искать.
Александра Веснина, извините, но в 2006 году национальной была в Сергиевом Посаде, я туда приезжала.
Хасю давайте, тетка хорошая
Думаю тему нужно перенести в соответствующий раздел , здесь только голосовать.
Александра Веснина всех конечно не повезу. Повезу столько,сколько смогу взять в машину и самой выставить. Около 5 собак. Кто из них будет в форме- пока не могу сказать.
А по дате проведения национальной выставки есть какие-либо пожелания? 25 или 24 июня?
Если выбирать, то я "за" 24 июня. Собаки тоже устают, и на второй день могут бегать совсем без энтузиазма.
Я была только на одной националке. Но собак было много, ринги полдня были. Думаю, в 2016 будет не меньше, а скорее и больше.
Плюс весьма вероятная жара в конце июня, плюс дороги туда-обратно до Крокуса, пробки, нервы....

Хочется, конечно, сэкономить на проживании и выгадать лишний день, но боюсь, что если в субботу националка - в воскресенье на ЧМ у собаки будет только одно желание - мам, пошли отсюда нафиг поскорее!!!

Поэтому я - за разнесение выставок. Чтобы собаки могли отдохнуть и восстановиться.


Дописано.
Повспоминала про Казань - полдня были ринги черных и бело-черных! Потом обед, коричневые и сравнения.
Так что вообще полный день может получиться.....
Думаю выставка как обычно будет накануне ринга ЧМ и нужно быть готовым к 2-3 параллельным рингам - по причине раздельного судейства наша выставка традиционно затягивается - все ринги должны закончится к 14-15 часам - вероятно будет гонка - посмотреть всех не получится ...
Я тоже за небольшое разнесение выставок. 24 и 26 было бы вполне нормально.
Я тоже за небольшое разнесение выставок. 24 и 26 было бы вполне нормально.
Абутова Татьяна Почему параллельные ринги? У нас будет несколько судей на монке??
по времени - в 15 час начинаются бесты - все ринги должны закончится - вероятно собак будет больше ста - автоматом или русский судья или два иностранных и плюс большое количество сравнений - скорее всего два
Не, я понимаю, что монка быстро не пройдет. Но с другой стороны в тот день, когда у нас монка никто из ньюфов логично на бест не пойдет. А наверное не все судьи участвуют в судействе беста. (или они все в любом случае обязаны там находится?)
Просто если выбирать двух судей на монку, то это еще больше усложняет процесс получается.

P.S. Ты правда думаешь, что их больше 100 будет?
хотелось бы верить - хотя у нас любители ньюфаундлендов в основном любители покритиковать в интернете - с участием в национальных выставках реально невесело - поживем увидим :)
по времени согласно гуманному отношению к судьям нужно заканчивать к 14-15 часам. Если экспертиза будет интересная - наверное собак все ж будет больше ста - да и лучшая тренировка это участие в выставке - я думаю что все кого я поведу на мир и пойдут на националку - наверное мои единомышленники поступят также.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):кто силен в английском товарищи? случайно выставка на английском языке не show? нет?
Нет. По-английски, выставка в смысле выставки, а не зрелища, - " exhibition" - все в школе учили.
И к вопросу, не приглашайте, пожалуйста, таких экспертов:

www.facebook.com/…
Поделюсь комментом из приведённого:
Цитата:Светлана Чихнеева:Я понимаю всеобщее негодование, но мы сами порождаем таких экспертов. Простите, но не единожды я видела породников, которые тщательно мониторят кто когда и где будет судить, потому что в многом выставки из кинологических мероприятий превратились в шоу и погонями за цацками, цацибами, чемпионствами, во многом они стали похожи на соревования хендлеров. Много из нас помнит для чего изначально были нужны выставки? Да, теперь выставки это шоу. И если не кривить душой, то многие из нас хотят идти под заведомо строго эксперта, зная, что у него цацку не получат, но получат честное описание? Мы сами порождаем этих экспертов. Да, это откровенное безобразие, но разве оно единичное? Разве нет случаев когда породу под пордником выигрывают откровенные инвалиды или собаки с непородным поведением, но с супер породным типом и великолепным хендлингом , выигрывают собаки с сомнительным породным происхождением? Это сплошь и рядом, просто на многое закрываются глаза.
Цитата от Любовь Жакова (источник):В расписании на WDS на сайте РКФ оффициально стоит:
НЬЮФАУНДЛЕНД / NEWFOUNDLAND, эксперт JOHN WAUBEN (The Netherlands), дата - 26 июня.
Пожалуйста, если это возможно - то только не Нидерланды! Рискну предположить, что в этом случае результаты выставки удивят многих.
Карла Молинари
Еще добавлю немного об этой очень известной в кинологических кругах и очень положительной даме:
Carla Molinari (Portugal) Карла Молинари (Португалия) С 1985 года г-жа Молинари является президентом Португальского кеннел-клуба. В 1987 – 1999 гг. являлась членом Генеральной Комиссии FCI, в 2010 году – вице-президентом Коллегии судей FCI, с 2011 года – почетный член FCI. В настоящее время г-жа Молинари - президент клуба борзых и клуба пойнтеров Португалии, почетный член и покровитель клубов пород португальских поденго и португальской водной собаки США и Великобритании. С 1983 года является судьей олраундером, экспертом, имеющим право судить чемпионаты Американского кеннел-клуба, кеннел-кубов Великобритании и Австралии. За последние 20 лет многократно принимала участие в Чемпионатах Мира. В этом году приглашена в Финляндию для судейства на этой престижнейшей выставке. Восемь раз была судьей на выставке Крафтс, вновь приглашена на Крафтс в 2014 и 2015 годах. В 2009 и 2010 была судьей на Ekanuba World Challenge, в том числе проводила экспертизу собак в финальных соревнованиях. Заводчик немецких овчарок (1963), афганов и салюки (1967), миниатюрных такс (1978), уиппетов, левреток и пойнтеров (1983), португальской водяной собаки (1983), поденго (1990), пекинесов (1980), японских хинов (1998), мастифов (2005). В ее питомнике выращено свыше 180 чемпионов различных стран, включая интер чемпионов, победителей Чемпионатов Мира и Европы.
Интересненькое
Кто подскажет что будет интересненького на Мире..типа семинары по грумингу,что-то шоу..хочется поехать,посмотреть- но надо планировать дни и гостиницу.
И когда будет моно?
Когда будет моно, пока неизвестно, в РКФ какие-то проблемы, обещают к 12 октября разобраться. Может потом что-то прояснится.
Цитата от Любовь Жакова (источник):Когда будет моно, пока неизвестно, в РКФ какие-то проблемы, обещают к 12 октября разобраться. Может потом что-то прояснится.
Есть ли новая информация??
Меня "отфутболили" с записью (почти через два месяца после того, как я подала документы). Причина: " В графе "№ родословной" должен быть указан только один номер последней регистрации." Причем, из-за одной родословной, где были указаны оригинальный французский номер и РКФ-ный номер, отказали и по другим, где был указан только номер РКФ.
Сегодняшняя информация по WDS2016, II группа FCI в расписании на 26 июня, ньюфы эксперт: JOHN WAUBEN (THE NETHERLANDS)
По моно пока нет сведений.
Инфа от РКФ...
Цитата:В рамках World Dog Show-2016 планируется проведение Национальных специализированных выставок ранга САС для собак всех пород, записанных на Чемпионат мира.
Я малость запуталась...это как????
Наверно имеется в виду именно пород. Которые представлены на выставке.
Велик и могуч русский язык...
Так моно и САС??? Юлия согласись-это разные вещи....
На Чемпионате расклад титулов какой???В смысле...в классах?
Расклад обычно тот же, что и на CACIB, САС в каждом классе
Может все же имеется ввиду Монопородные выставки??
В некоторых странах на моно дают САС, может у нас что то поменялось, а я не в курсе?

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПриемная президента.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 18 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
2.686 s, 1484 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.