Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Приемная президента / Форум / WDS-2016 - эксперты (4/5)

Это форум группы ГруппаПриемная президента. Подробности внизу страницы.

Тема: WDS-2016 - эксперты

WDS-2016 - эксперты
Уважаемые ньюфисты, на сайте РКФ опубликован предварительный список судей, приглашенных на WDS-2016:
Цитата:ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК СУДЕЙ, ПРИГЛАШЕННЫХ НА WORLD DOG SHOW 2016

судья
страна
1.
ADRIAN LANDARTE
(Uruguay)
2.
ALEX ZEE
(Taiwan)
3.
ANNE-MARIE CLASS
(France)
4.
AUGUSTO BENEDICTO SANTOS
(Philippines)
5.
BARBARA MULLER
(Switzerland)
6.
BARBARA ZANIERI
(Italy)
7.
BILL WILLIAM SHELTON
(The USA)
8.
CARLA MOLINARI
(Portugal)
9.
CATARINA MOLINARI
(Portugal)
10.
CATHY DELMAR
(Ireland)
11.
CESARE CALCINATI
(Italy)
12.
CHAN WENG WOH
(Malaysia)
13.
CHRISTINE ROSSIER
(Switzerland)
14.
CHRISTOFER HABIG
(Germany)
15.
CLAUDIO DE GIULIANI
(Italy)
16.
CV SUDARSAN
(India)
17.
DAMIR SKOK
(Croatia)
18.
DAN ERIKSSON
(Sweden)
19.
ENRIQUE MATE DURAN
(Spain)
20.
ERODOTOS NEOFYTOU
(Cyprus)
21.
ERWIN DEUTSCHER
(Austria)
22.
ESPEN ENGH
(Norway)
23.
FALK-RUDIGER SIEWERT
(Germany)
24.
FRANK SABELLA
(USA)
25.
GERARD JIPPING
(The Netherlands)
26.
GUIDO VANDONI
(Italy)
27.
GUNTHER EHRENREICH
(Austria)
28.
HANS LEHTINEN
(Finland)
29.
HASSI ASSENMACHER-FEYEL
(Germany)
30.
HIROSHI KAMISATO
(Japan)
31.
HORST KLIEBENSTEIN
(Germany)
32.
JACQUES MEDARD MANGIN (RINGUET)
(France)
33.
JAN GAJEWSKI
(Poland)
34.
JEAN PAUL KERIHUEL
(France)
35.
JOHAN JUSLIN
(Finland)
36.
JOHN WAUBEN
(The Netherlands)
37.
JORGEN HINDSE
(Denmark)
38.
KARI JARVINEN
(Finland)
39.
KARL ERIK JOHANSSON
(Sweden)
40.
KARL REISINGER
(Austria)
41.
KIM VIGSOE NIELSEN
(Denmark)
42.
LAURENT PICHARD
(Switzerland)
43.
LEIF-HERMAN WILBERG
(Norway)
44.
LISBETH MACH
(Switzerland)
45.
LOIS WILSON
(South Africa)
46.
LUIS GORJAO-HENRIQUES
(Portugal)
47.
LUIS PINTO TEIXEIRA
(Portugal)
48.
MARIA ADELA BARBADORI DE PINEIRO
(Brazil)
49.
MARIJA KAVCIC
(Slovenia)
50.
MIGUEL ANGEL MARTINEZ
(Argentina)
51.
MONIQUE VAN BREMPT
(Belgium)
52.
OLE STAUNSKJAER
(Denmark)
53.
OLGA SINKO KUPRIYANOVA
(Slovenia)
54.
PEERAPONG PISITWUTTINAN
(Thailand)
55.
PETER FRIEDRICH
(Germany)
56.
RAFAEL DE SANTIAGO
(Puerto Rico)
57.
RAFAEL MALO ALCRUDO
(Spain)
58.
RAMUNE KAZLAUSKAITE
(Lithuania)
59.
ROBERTO VELEZ PICO
(Puerto Rico)
60.
RON MENAKER
(The USA)
61.
RUI OLIVEIRA
(Portugal)
62.
SALVATORE TRIPOLI
(Italy)
63.
SEAN DELMAR
(Ireland)
64.
STEFAN SINKO
(Slovenia)
65.
TAMAS JAKKEL
(Hungary)
66.
TATJANA UREK
(Slovenia)
67.
VIJA KLUCNIECE
(Latvia)
Национальная выставка ньюфаундлендов будет проведена в рамках WDS-2016. Поэтому вопрос к тем ньюфистам, которые планируют в ней участвовать: если НКП не удастся пригласить эксперта специально на нашу Националку, кому из приведённого списка Вы бы отдали предпочтение?
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Александра Веснина, извините, но в 2006 году национальной была в Сергиевом Посаде, я туда приезжала.
Хасю давайте, тетка хорошая
Думаю тему нужно перенести в соответствующий раздел , здесь только голосовать.
Александра Веснина всех конечно не повезу. Повезу столько,сколько смогу взять в машину и самой выставить. Около 5 собак. Кто из них будет в форме- пока не могу сказать.
А по дате проведения национальной выставки есть какие-либо пожелания? 25 или 24 июня?
Если выбирать, то я "за" 24 июня. Собаки тоже устают, и на второй день могут бегать совсем без энтузиазма.
Я была только на одной националке. Но собак было много, ринги полдня были. Думаю, в 2016 будет не меньше, а скорее и больше.
Плюс весьма вероятная жара в конце июня, плюс дороги туда-обратно до Крокуса, пробки, нервы....

Хочется, конечно, сэкономить на проживании и выгадать лишний день, но боюсь, что если в субботу националка - в воскресенье на ЧМ у собаки будет только одно желание - мам, пошли отсюда нафиг поскорее!!!

Поэтому я - за разнесение выставок. Чтобы собаки могли отдохнуть и восстановиться.


Дописано.
Повспоминала про Казань - полдня были ринги черных и бело-черных! Потом обед, коричневые и сравнения.
Так что вообще полный день может получиться.....
Думаю выставка как обычно будет накануне ринга ЧМ и нужно быть готовым к 2-3 параллельным рингам - по причине раздельного судейства наша выставка традиционно затягивается - все ринги должны закончится к 14-15 часам - вероятно будет гонка - посмотреть всех не получится ...
Я тоже за небольшое разнесение выставок. 24 и 26 было бы вполне нормально.
Я тоже за небольшое разнесение выставок. 24 и 26 было бы вполне нормально.
Абутова Татьяна Почему параллельные ринги? У нас будет несколько судей на монке??
по времени - в 15 час начинаются бесты - все ринги должны закончится - вероятно собак будет больше ста - автоматом или русский судья или два иностранных и плюс большое количество сравнений - скорее всего два
Не, я понимаю, что монка быстро не пройдет. Но с другой стороны в тот день, когда у нас монка никто из ньюфов логично на бест не пойдет. А наверное не все судьи участвуют в судействе беста. (или они все в любом случае обязаны там находится?)
Просто если выбирать двух судей на монку, то это еще больше усложняет процесс получается.

P.S. Ты правда думаешь, что их больше 100 будет?
хотелось бы верить - хотя у нас любители ньюфаундлендов в основном любители покритиковать в интернете - с участием в национальных выставках реально невесело - поживем увидим :)
по времени согласно гуманному отношению к судьям нужно заканчивать к 14-15 часам. Если экспертиза будет интересная - наверное собак все ж будет больше ста - да и лучшая тренировка это участие в выставке - я думаю что все кого я поведу на мир и пойдут на националку - наверное мои единомышленники поступят также.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):кто силен в английском товарищи? случайно выставка на английском языке не show? нет?
Нет. По-английски, выставка в смысле выставки, а не зрелища, - " exhibition" - все в школе учили.
И к вопросу, не приглашайте, пожалуйста, таких экспертов:

www.facebook.com/…
Поделюсь комментом из приведённого:
Цитата:Светлана Чихнеева:Я понимаю всеобщее негодование, но мы сами порождаем таких экспертов. Простите, но не единожды я видела породников, которые тщательно мониторят кто когда и где будет судить, потому что в многом выставки из кинологических мероприятий превратились в шоу и погонями за цацками, цацибами, чемпионствами, во многом они стали похожи на соревования хендлеров. Много из нас помнит для чего изначально были нужны выставки? Да, теперь выставки это шоу. И если не кривить душой, то многие из нас хотят идти под заведомо строго эксперта, зная, что у него цацку не получат, но получат честное описание? Мы сами порождаем этих экспертов. Да, это откровенное безобразие, но разве оно единичное? Разве нет случаев когда породу под пордником выигрывают откровенные инвалиды или собаки с непородным поведением, но с супер породным типом и великолепным хендлингом , выигрывают собаки с сомнительным породным происхождением? Это сплошь и рядом, просто на многое закрываются глаза.
Цитата от Любовь Жакова (источник):В расписании на WDS на сайте РКФ оффициально стоит:
НЬЮФАУНДЛЕНД / NEWFOUNDLAND, эксперт JOHN WAUBEN (The Netherlands), дата - 26 июня.
Пожалуйста, если это возможно - то только не Нидерланды! Рискну предположить, что в этом случае результаты выставки удивят многих.
Карла Молинари
Еще добавлю немного об этой очень известной в кинологических кругах и очень положительной даме:
Carla Molinari (Portugal) Карла Молинари (Португалия) С 1985 года г-жа Молинари является президентом Португальского кеннел-клуба. В 1987 – 1999 гг. являлась членом Генеральной Комиссии FCI, в 2010 году – вице-президентом Коллегии судей FCI, с 2011 года – почетный член FCI. В настоящее время г-жа Молинари - президент клуба борзых и клуба пойнтеров Португалии, почетный член и покровитель клубов пород португальских поденго и португальской водной собаки США и Великобритании. С 1983 года является судьей олраундером, экспертом, имеющим право судить чемпионаты Американского кеннел-клуба, кеннел-кубов Великобритании и Австралии. За последние 20 лет многократно принимала участие в Чемпионатах Мира. В этом году приглашена в Финляндию для судейства на этой престижнейшей выставке. Восемь раз была судьей на выставке Крафтс, вновь приглашена на Крафтс в 2014 и 2015 годах. В 2009 и 2010 была судьей на Ekanuba World Challenge, в том числе проводила экспертизу собак в финальных соревнованиях. Заводчик немецких овчарок (1963), афганов и салюки (1967), миниатюрных такс (1978), уиппетов, левреток и пойнтеров (1983), португальской водяной собаки (1983), поденго (1990), пекинесов (1980), японских хинов (1998), мастифов (2005). В ее питомнике выращено свыше 180 чемпионов различных стран, включая интер чемпионов, победителей Чемпионатов Мира и Европы.
Интересненькое
Кто подскажет что будет интересненького на Мире..типа семинары по грумингу,что-то шоу..хочется поехать,посмотреть- но надо планировать дни и гостиницу.
И когда будет моно?
Когда будет моно, пока неизвестно, в РКФ какие-то проблемы, обещают к 12 октября разобраться. Может потом что-то прояснится.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПриемная президента.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.907 s, 541 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.