Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Приемная президента / Форум / Жалоба в Президиум НКП Ньюфаундленд

Это форум группы ГруппаПриемная президента. Подробности внизу страницы.

Тема: Жалоба в Президиум НКП Ньюфаундленд

Жалоба в Президиум НКП Ньюфаундленд
Написало 8 человек

Сообщения

Жалоба отправлена на электронные адреса всем членам Президиума, оригинал выслан по почте на официальный адрес НКП заказным письмом.
sky, спасибо за уже редкую в последнее время открытость.

Хотелось бы еще, чтобы вы пожалели наши глазки либо большим изображением, либо копией текста в форум (еще лучше).
Президиуму Общероссийской
Общественной Кинологической
Организации Национальный Клуб
Породы Ньюфаундленд
От члена ООКО НКП Ньюфаундленд
Приходько Светланы Загидовны,
663035, Красноярский кр., Емельяновский р-н,
Д.Замятино, ул. Садовая, д.30, т. (391)2-402-911



ЖАЛОБА

4 ноября 2012 г. в г.Москве прошла очередная конференция ООКО НКП Ньюфаундленд. По субъективным причинам я не смогла на ней присутствовать, доверив свои полномочия присутствовавшей там Кропотовой Елене Викторовне, которая распорядилась ими в соответствии с моими пожеланиями. На данный момент у ряда членов ООКО НКП Ньюфаундленд, и у меня в том числе, возникли вопросы, которые ставят под сомнение легитимность проведенной Конференции. Прошу ознакомить меня с протоколом Конференции от 4.11.2012г., который сформирован и сдан в РКФ в установленные сроки, согласно п. 3.4.9. ПОЛОЖЕНИЯ о присвоении статуса «НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ»в системе СОКО «Российская Кинологическая Федерация», но до сих пор по неизвестной причине не опубликован в открытом доступе для всех членов ООКО НКП Ньюфаундленд . Опубликованные решения Конференции не являются документом, который может подтвердить или опровергнуть нарушения в проведении Конференции.
Прошу считать меня на дату написания данной жалобы не ознакомленной с протоколом прошедшей Конференции. Мои неоднократные просьбы в «Приемной Президента» на сайте НКП «Ньюфаундленд» были проигнорированы.

Во избежание задержки прошу направить мне ответ на мой электронный адрес: sky_ra(собака)mail(точка)ru

20.01.2013г. __________________________ Приходько Светлана Загидовна
Я ,как член президиума присоединяюсь к жалобе Приходько Светланы Загидовны, где протокол и когда с ним можно ознакомится?
Приходько
Светлане Загидовне

Адрес: 663035, Красноярский край,
Емельяновский район, д.Замятино, ул.Садовая, д.30.
E-mail: sky_ra(собака)mail(точка)ru

03.03.2013 г.

На Вашу жалобу о не легитимности конференции Общероссийской общественной кинологической организации Национальный клуб породы ньюфаундленд, состоявшейся 4 ноября 2012 года в г. Москве, и не опубликовании в открытом доступе на официальном сайте ООКО НКП Ньюфаундленд протокола конференции, сообщаю следующее:
1. Во время проведения очередной конференции Общероссийской общественной кинологической организации Национальный клуб породы ньюфаундленд 4 ноября 2012 г. никаких жалоб и заявлений от членов НКП Ньюфаундленд в оргкомитет конференции не поступало.
2. В ходе административного расследования юридического отдела Союза общественных кинологических организаций - Российской кинологической федерации (СОКО РКФ) не было выявлено нарушений в проведении и в отчетных документах конференции ООКО НКП Ньюфаундленд, состоявшейся 4 ноября 2012 года в г. Москве.
3. Устав НКП Ньюфаундленд не содержит статьи, вменяющие в обязанность
президиума Национального клуба породы ньюфаундленд публиковать протоколы конференций НКП Ньюфаундленд.
4. Положение СОКО РКФ о присвоении статуса "Национальный клуб породы" не содержит статьи, вменяющие в обязанность президиума Национального клуба породы ньюфаундленд публиковать протоколы конференций НКП Ньюфаундленд.
5. Устав СОКО РКФ не содержит статьи, вменяющие в обязанность организаторов заседаний и конференций НКП публиковать протоколы на сайтах НКП.
6. Федеральный закон «Об общественных объединениях» не содержит статьи, вменяющие в обязанность руководителей общественных объединений публиковать протоколы конференций общественных объединений.
7. Публикация протоколов заседаний президиума НКП Ньюфаундленд и конференций НКП Ньюфаундленд не является обязательной и зависит от решения президиума НКП Ньюфаундленд.
8. Для информирования членов НКП Ньюфаундленд на официальном сайте НКП Ньюфаундленд опубликованы решения конференции НКП Ньюфаундленд, состоявшейся 4 ноября 2012 г.

В случае выявления фактов, противоречащих данным, представленным в письме,
просьба сообщить в президиум НКП Ньюфаундленд номера статей, согласно которым публикация протоколов конференций НКП Ньюфаундленд на официальном сайте НКП Ньюфаундленд является обязательной. По выявленным фактам будет проведено административное расследование.


Президент НКП Ньюфаундленд А.А.Жаков
А когда президиум НКП Ньюфаундленд принял решение не публиковать протокол конференции?
Алексей Нистратов, скорее не принимали решения публиковать.
Помимо этого, мною было получено личное письмо от А. Жакова с разъяснением причины задержки (технические причины) и обещанием опубликовать протокол в ближайшее время, если сообщество НКП Ньюфаундленд считает это важным для себя.
Цитата:6. Федеральный закон «Об общественных объединениях» не содержит статьи, вменяющие в обязанность руководителей общественных объединений публиковать протоколы конференций общественных объединений.
а все началось с Устава... согласно ФЗ "Об общественных объединениях", а частности ст20,
Цитата:Устав общественного объединения должен предусматривать:

3) условия и порядок приобретения и утраты членства в общественном объединении, права и обязанности членов данного объединения (только для объединения, предусматривающего членство);
а вот уже в правах нужно было прописать возможность ознакомления со всеми документами НКП, к коим относится и протокол
Зверь, абсолютно согласна! Слово в слово хотела написать..
Цитата от sky (источник):Помимо этого, мною было получено личное письмо от А. Жакова с разъяснением причины задержки (технические причины) и обещанием опубликовать протокол в ближайшее время, если сообщество НКП Ньюфаундленд считает это важным для себя.
Год прошёл. Сообщество НКП Ньюфаундленд, вам это важно?
Цитата от sky (источник):Сообщество НКП Ньюфаундленд, вам это важно?
Навеяло от Губермана:

"Наш НКП напомнил мне
усопшей бабушки портрет:
портрет висит в парадной комнате,
а бабушки давно уж нет."
sky как ответил мне один крупный заводчик на мой вопрос: "тебя интересует что происходит в нкп?" Ответ:"нет, потому что нкп уже нет, потому что все разбрелись по своим питомникам, по тому что нет единого целого, так сказать ядра. Нет целей, нет задач. Нет ничего. Если мы год смогли прожить без племенной комиссии, то фактически потеряли саму суть нкп. О чем говорить дальше. Нкп сейчас тень Гамлета. У маститых заводчиков своя тусовка, куда непосвященному попасть невозможно, а у молодых своя, фотки и поздравлялки."
Цитата от Светлана Артёмова (источник):sky как ответил мне один крупный заводчик ...

Правильно ответил.. увы!
Согласна на все 100. В любой мало-мальской компании должен быть лидер, так сказать капитан корабля. Мне кажется это обязательное условие сосуществования клуба, ячейки, организации и т.д. А у нас его нет. И этим все сказано.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):У маститых заводчиков своя тусовка, куда непосвященному попасть невозможно, а у молодых своя, фотки и поздравлялки."
+10000000000!!!!!!!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПриемная президента.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.812 s, 416 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.