Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 236902
СобакаЕсть 11 фотоРэйчл с Берега Дона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Приемная президента / Форум / Выполнение решений ПРЕЗИДИУМА. (all/5)

Это форум группы ГруппаПриемная президента. Подробности внизу страницы.

Тема: Выполнение решений ПРЕЗИДИУМА.

Выполнение решений ПРЕЗИДИУМА.
Вероятно для пиара "черного" и "светлого" обсудим здесь работу по выполнению решений президиума.
Написало 14 человек

Сообщения

http://newfs.ru/club/protokol/30042011/

Меня интересует выполнение решения президиума по вопросу №6.
Абутова, Стрельцова, Потехина - кто-то выполнил? Если нет, то почему?
sky Это единственное, что тебя интересует?
Меня например, интересует появление племенной книги клуба. Последняя была выпущенна примерно 10 лет назад.
А еще хотелось бы увидеть племенное положение клуба!
Ау!!! Племенная комиссия!
А также интересует отчет комиссий по связям с общественностью не за последний месяц, а за последние 4 года.
А еще интересует работа выставочной комиссии. Тоже хотелось бы узнать побольше об её работе за последние года 4.
Ну и многое другое.
Положение РКФ о племенной работе

УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
от 7 декабря 2005 г.
с изменениями и дополнениями по решениям Президиума РКФ
от 2.11.06, 16.04.07, 21.06.07, 23.04.08, 24.12.08, 22.04.09, 9.07.09, 24.12.09, 19.05.11, 8.09. 11, 27.12.11, 19.04.12


XV. САНКЦИИ
1. За несвоевременную сдачу в РКФ документов на оформление пометов право территориальной кинологической организации или питомника на ведение племенной работы может быть временно приостановлено.
2. За нарушения Положения РКФ о племенной работе могут быть наложены следующие санкции:
- предупреждение;
- выговор;
- регистрация помета с временным запретом на использование в разведении матери щенков;
- отказ в регистрации помета;
- временный запрет на племенную работу;
- бессрочный запрет на племенную работу.
3. За использование инфицированных племенных производителей, приводящее к распространению инфекционных заболеваний, на их владельцев могут быть наложены санкции вплоть до запрета на ведение племенной работы.
4. Племенная Комиссия РКФ рассматривает поступившие заявления о нарушениях данного Положения в присутствии заинтересованных сторон, либо при наличии письменных объяснений с обеих сторон. При непредставлении объяснений Племенная комиссия РКФ имеет право вынести решение без них.
5. К числу нарушений правил ведения племенной работы со стороны кинологических организаций, владельцев питомников, заводчиков и владельцев кобелей относятся:
- неудовлетворительное содержание племенных животных и неудовлетворительное выращивание молодняка;
- сознательное распространение в породе наследственных болезней и дефектов, сокрытие их;
- фальсификация сведений в племенной документации.
Цитата от Юлия (источник):А еще хотелось бы увидеть племенное положение клуба!
Ау!!! Племенная комиссия!
Вообще-то я и об этом, читай внимательнее решения. И мне известна история "племенного положения клуба", которое , после написания, было отправлено НЕКОТОРЫМИ ЧЛЕНАМИ ПРЕЗИДИУМА на согласование - угадай - кому? И до сих пор согласовывается.
sky исполнение принятых решений во многом зависит от полномочий.
sky почему же сей труд не опубликован в качестве рекомендаций с пометкой в стадии согласования?
Цитата от Абутова Татьяна (источник):sky исполнение принятых решений во многом зависит от полномочий.
А если не так витиевато? И без выдержек из различных нормативных актов? Просто: да-нет.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):sky почему же сей труд не опубликован в качестве рекомендаций с пометкой в стадии согласования?
А задай-ка ты этот вопрос Президиуму.
sky у вас ко мне лично какие вопросы? почему президиум НКП превышает свои полномочия?
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Положение РКФ о племенной работе

УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
от 7 декабря 2005 г.
с изменениями и дополнениями по решениям Президиума РКФ
от 2.11.06, 16.04.07, 21.06.07, 23.04.08, 24.12.08, 22.04.09, 9.07.09, 24.12.09, 19.05.11, 8.09. 11, 27.12.11, 19.04.12


XV. САНКЦИИ
1. За несвоевременную сдачу в РКФ документов на оформление пометов право территориальной кинологической организации или питомника на ведение племенной работы может быть временно приостановлено.
2. За нарушения Положения РКФ о племенной работе могут быть наложены следующие санкции:
- предупреждение;
- выговор;
- регистрация помета с временным запретом на использование в разведении матери щенков;
- отказ в регистрации помета;
- временный запрет на племенную работу;
- бессрочный запрет на племенную работу.
3. За использование инфицированных племенных производителей, приводящее к распространению инфекционных заболеваний, на их владельцев могут быть наложены санкции вплоть до запрета на ведение племенной работы.
4. Племенная Комиссия РКФ рассматривает поступившие заявления о нарушениях данного Положения в присутствии заинтересованных сторон, либо при наличии письменных объяснений с обеих сторон. При непредставлении объяснений Племенная комиссия РКФ имеет право вынести решение без них.
5. К числу нарушений правил ведения племенной работы со стороны кинологических организаций, владельцев питомников, заводчиков и владельцев кобелей относятся:
- неудовлетворительное содержание племенных животных и неудовлетворительное выращивание молодняка;
- сознательное распространение в породе наследственных болезней и дефектов, сокрытие их;
- фальсификация сведений в племенной документации.
и этот человек запрещает кому-то ковыряться в носу...
так соблюдай или прими к себе санкцию...
Вера, тему создашь претензии к Абутовой, чтобы все желающие могли высказаться по существу?
Одно из решений Президиума которое коснулось всех членов НКП Ньюфаундленд, предлагаю оценить выполнение решений Президиума касающееся широких масс.

Цитата от Абутова Татьяна (источник):Повестка дня
1. Отчет Президента НКП
2. Отчеты комиссий
3. Прием в Члены НКП
4. Разное

Решения
Рекомендовать членам НКП (питомникам и клубам) оказывать материальную помощь в организации Национальной выставки. По возможности стараться обеспечивать участие в выставке экспонентов.
Прошу, желающих подтвердить выполнение рекомендаций НКП нажатием ППКС, в 2007 году при проведении 11-й Национальной выставки "участие/материальная помощь"
в 2008 году при проведении 12-й Национальной выставки "участие/материальная помощь"
в 2009 году при проведении 13-й Национальной выставки "участие/материальная помощь"
в 2010 году при проведении 14-й Национальной выставки "участие/материальная помощь"
в 2011 году при проведении 15-й Национальной выставки "участие/материальная помощь"
в 2012 году при проведении 16-й Национальной выставки "участие/материальная помощь"
sky,
Цитата:Вообще-то я и об этом, читай внимательнее решения. И мне известна история "племенного положения клуба", которое , после написания, было отправлено НЕКОТОРЫМИ ЧЛЕНАМИ ПРЕЗИДИУМА на согласование - угадай - кому? И до сих пор согласовывается.
Пожалуйста оповестите нас кем, кому и когда было отправлено, разработанное по решению президиума , Племенной комиссией положение, что ж мы угадывать будем?

А ещё лучше опубликуйте его здесь прямо сейчас, раз оно давно готово...
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Вера, тему создашь претензии к Абутовой, чтобы все желающие могли высказаться по существу?
Я думаю мы без темы обойдемся к чему лишняя реклама...
я не понимаю твоих публикаций племенного положения, Ты что хочешь сказать? ТАм между строк гдето написано, что можно вязать сук породы ньюфаундленд младше 22 месяцев?Или стало можно продавать больных собак, или ими можно расчитываться (взяв доплату)за вязку.?
Решение было принято 30 апреля 2011 года.
Цитата:- По заявлению Стрельцовой Н. И. "о раннем использовании суки в питомнике "Акватория Келвин" - обратиться к владелице питомника Абутовой Т. О. с просьбой предоставить в Президиум НКП письменное объяснение по данному вопросу.
интересно было ли предоставленно писменное объяснение?
хотелось бы его почитать, как ЧЛЕНУ президиума, или ВЫ это тоже расцениваете как :
Цитата от Абутова Татьяна (источник):lesika Вера Гнитеева имеет право лезть в чужие дела?
lesika на каком основании Президиум рассматривал и принимал решение по заявлению?
Цитата:[quote by="41" sourse="/forum/message/292978/"] lesika на каком основании Президиум рассматривал и принимал решение по заявлению?


на основании положения о племенной работе , которое ты без устали цитируешь.
в каком пункте Племенного Положения указаны ваши полномочия?
lesika ты Племенное Положение РКФ читала?
судя по репликам нет, читай, я цитирую (можт хоть РКФ спасибо скажет за пропаганду и ознакомление широких масс с нормативными документами):

7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.
8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижению ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении
Сук: крупных размеров пород с 18 месяцев
малых и средних размеров пород с 15 месяцев
Кобелей: крупных пород с 18 месяцев
средних размеров пород с 15 месяцев
малых размеров пород с 12 месяцев
в списке пород буквой (к) обозначены крупные, буквой (с) средних размеров, буквой (м) малые. (см. приложение)
10. В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».
lesika, тогда решения по 6-му вопросу надо процитировать полностью.
Цитата:По 6-му вопросу:
- По заявлению Стрельцовой Н. И. "о раннем использовании суки в питомнике "Акватория Келвин" - обратиться к владелице питомника Абутовой Т. О. с просьбой предоставить в Президиум НКП письменное объяснение по данному вопросу.
- По заявлению Поповой Е. В. "о собаках приобретённых в питомнике "Супер Премиум" - обратиться к Поповой Е. В. с просьбой предоставить в Президиум НКП копии родословных или щенячих карт, описаний судей с выставок РКФ, заключений ветеринарных врачей и прочие документы подтверждающие изложенное в заявлении, обратиться к заводчице Захаровой Е. С. с просьбой предоставить в Президиум НКП письменное объяснение по данному вопросу.
- Стрельцовой Н. И. - представить для утверждения Президиумом НКП текст положения НКП Ньюфаундленд, содержащий требование к допуску в племенное разведение по породе ньюфаундленд и требования по отборному разведению (статьи III и IV Положения о присвоении статуса НКП в системе СОКО РКФ).
- Потехиной Н. Ю. - разработать и представить для утверждения Президиумом НКП "Этический кодекс заводчика".
Заметьте в 2-х пунктах, написано обратиться с просьбой, поскольку ясно, что Президиум не может им диктовать, а только попросить, и то, идя на встречу 2- м членам Президиума, постановившим эти вопросы и сильно настаивающим на применении каких-либо санкций. А уж отвечать на просьбу или нет-дело Абутовой, Поповой и Захаровой. Никто не ответил? Их право.
А вот по другим пунктам -форма диктующая, указательная! Надо выполнять, хочешь -не хочешь.
В одной теме наезд на 2 питомника, сейчас на 3-ий или 4-ый? Что это? Не тут ли собака зарыта?
sky
Цитата от sky (источник):Давайте столкнем лбами еще и владельцев собак разных питомников!

Света, владельцев питомников сталкивать лбами не надо, они уже давно бодаются, именно с теми, о которых речь. Думала, что тебе это известно давно. Нас в это втягивают под знаменем борьбы за справедливость. Очень бы хотелось прогнуть НКП под своё видение породы и обязательное выполнение собственных взглядов на породу.
Негатив выливается на тех, кто думает иначе и против влезания в дела питомников.
Конечно, лучше столкнуть лбами Президиум и членов НКП, переиначить решения. Это сейчас и происходит. Суть, по - моему, именно в противоречиях заводчиков, уже прозвучали речи о чистоте породы, и сейчас уже отброшена шелуха, и проявляется суть.
Скорее всего-это период роста питомников. И отголоски клубного, диктаторского разведения, где разводили только рекомендованных собак, как правило, руководителя клуба. Видение породы разныое, потому и ушло разведение из клубов в питомники. Не надо обострять отношения. Завтра эти питомники не смогут обойтись друг без друга, надо думать о будущем и развитии отношений.
И не надо превращать НКП в один большой клуб, где будут использоваться только рекомендованные производители и указана генеральная линия развития породы в России. А всё остальное-вне закона.
sky
Цитата от sky (источник):Вижу полное отсутствие информации и кучу домыслов, самый нелепый из которых - зависть.
Информация достоверная практически вся есть в протоколах Президиума. Остальное домыслы. Просто читать надо внимательно. Можно и вопросы задать. Когда нет достоверной информации, документальной, лучше её спокойно дождаться. И не суетиться! Ответственные же тоже не спят. Доверять надо, без этого трудно. Особенно, когда сделать, кроме разговоров, ничего не можешь.
Я вижу не зависть, а искреннее несогласие одних со взглядам на породу других, а, порой и личную неприязнь, спроецированную и на разведение. Это свойственно всем людям.
А ты о какой-зависти?
А я о том, что злобно угнетаемые питомники якобы угнетаться стали из-за частых побед на выставках . Или я тебя не так поняла? Вообще, не для этой темы разговор.
sky
Цитата от sky (источник):А я о том, что злобно угнетаемые питомники якобы угнетаться стали из-за частых побед на выставках . Или я тебя не так поняла? Вообще, не для этой темы разговор.
Не совсем так.
Ну да не для этой темы.
Светлана Артёмова
Цитата:честность, открытость, партнерство.
- эти слова появляются, когда уже нечего сказать. Прочитайте темы в этом разделе, затем "российское разведение" -всё сводится к вопросу №6, часть 1. Когда не получилось вне закона его продвинуть, зацепились за мнимое "самоуправство" президента, который подшил заявления. Решили дирижировать по секрету, единолично, без предупреждения президиума. А нотную грамоту (Устав) не выучили, получилась даже не какофония, а правильно написали
Цитата:какафония

Удобно было обвинить Президиум во всех смертных грехах.
Когда же вы увидели анализ событий, стали взывать к высоте отношений. О зависти и конкуренции (а это разные вещи) говорите вы. Я лишь, о расхождении взглядов и, пока, отсутствии умения доказывать свою правоту законными методами.
Тема "Выполнение решений Президиума" , давайте не будем сюда вновь переносить претензии и сказки про белого бычка.
Симфония получилась бы, если бы все члены Президиума играли грамотно и по правилам.
Не в тему, но скажу. Здесь очень часто сравнивают Президиум с оркестром, консерваторией. Сравнение некорректно в нашем случае. Президент не избирал Президиум. Дирижировал теми, кто есть.
В оркестр сам дирижёр подбирает музыкантов, ошибочно взятых, убирают на стадии репетиций. Президиум больше похож на хор, там нельзя орать, привлекая внимание к себе, а один неверно вступивший, может вызвать цепную реакцию и порушить всё произведение. Поэтому от них тоже стараются избавиться. Либо в солисты иди, если таланта хватит, либо....
Отсюда реальное предложение: Конференция избирает Президента, а он предлагает кандидатуры в Президиум, с кем считает возможным работать и ставит на утверждение Конференции.
Цитата:Когда же вы увидели анализ событий, стали взывать к высоте отношений.

Я взываю? Вы ничего не перепутали? Градацию между "взываниями" и желаниями иногда чувствовать надо.... Вы общественный работник с огромным стажем работы...
В общем, как всегда разговор ни о чем. И не в тему.
Светлана Артёмова В первой части своего поста Вы взываете к высоким категориям, а потом желаете "пирога" слоёного. Я как общественный работник + инженер-строитель, хорошо это чувствую:)))
Цитата:В общем, как всегда разговор ни о чем. И не в тему.
А, вообще, меня радует Ваша целеустремлённость, необидчивость, желание настоять на своём любой ценой и неравнодушие.
вернемся к части выполнения решений президиума: я как член президиума могу поинтересоваться? : кто конкретно должен был В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ донести до до госпожи Поповой, решение президиума.Что она должна что-то предоставить...
Она его не получала.Если предполагается ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ,письменная отправка вопросов, то я полагаю ответы должны быть тоже письменными.
И ещё для меня, для справки, укажите номера исходящих писем для членов клуба Абутовой и Захаровой.
Также меня интересует(так-как близиться конференция)наличие МОЕГО членского билета или св-ва членства в НКП.
lesika
Цитата от lesika (источник):вернемся к части выполнения решений президиума: я как член президиума могу поинтересоваться? : кто конкретно должен был В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ донести до до госпожи Поповой, решение президиума.Что она должна что-то предоставить...
Она его не получала.Если предполагается ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ,письменная отправка вопросов, то я полагаю ответы должны быть тоже письменными.
И ещё для меня, для справки, укажите номера исходящих писем для членов клуба Абутовой и Захаровой.
Вера, так и письмо Поповой ты передавала-зачитывала? И просьбу обратно передать могла? Ты же за связи отвечаешь? А решение давно висит.
Значит ничего невозможного нет :)
тоже племенная книга клуба
У нас на сайте тоже можно посмотреть сколько щенков родилось в конкретном питомнике, если владелец питомника ПОДАЕТ ДАННЫЕ, т.е копию общепометки.
Вся информация есть.
А если не подает, кстати, как многие присутствующие на сайте, то как Вы их заставлять собираетесь???
А если это не член НКП, а если человек вообще не ходит на этот ресурс и не занет о его существовании, а таких не мало....
Елена Захарова Лена, но в приведенных примерах еще и проведена статистическая обработка информации.. Не очень, кстати и сложная :)
Мало кто сам для себя такую работу сделает, а вот изучить или хотя бы посмотреть, думаю многие бы не отказались
Ольга Королева Оль, про какую статистику у НАС можно говорить???
Если она и есть в питомниках, например родилось 10 щенков , на момент актировки осталось 8, т.е 2 щенка погибли, никто этого афишировать не будет, не говоря уже о других проблемах.

Я говорю о том, что ИНФОРМАЦИЮ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ, даже те , кто должен это делать.
А уж о статистике только приходится мечтать.
Каждый в питомнике ведет свою статистику и знает по каким линиям какие "сюрпризы" ожидать.
Елена Захарова Лена, но статистика разная может быть.
Мне , например очень понравилось, что "посчитаны" кобели-производители за отчетный период :)
Примерно-то я могу прикинуть и сама, могу даже почти точно посчитать, но.. только для себя, если мне это надо..
Цитата от Елена Захарова (источник):ИНФОРМАЦИЮ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ, даже те , кто должен это делать.
.
А вот с этим надо что-то делать :))
С тех, кто должен - требовать
Тех, кто не должен - убеждать, объяснять..
Цитата от Ольга Королева (источник):А вот с этим надо что-то делать :))
С тех, кто должен - требовать
Тех, кто не должен - убеждать, объяснять..
А что делать с теми, кто не является пользователем этого ресурса, но регулярно вяжет собак , имеет пометы и т.д.

Какая объективная статистика может быть???

Я знаю, что мои кобели имеют намного больше детей, но они не занесены в эту базу и никогда занесены не будут.

О какой ОБЪЕКТИВНОЙ статистике можно говорить.
Лен, ну ведь это не повод не делать такую статистику вообще!? Глядишь, со временем все больше людей будут заносить данные о своих пометах в такую базу, значит и точность выводов будет больше. Но и на данном этапе вполне уже можно делать какие-то выводы, и не просто можно, но и нужно. УЖЕ есть с чем работать! Будет больше данных - чудесно, не будет, ну значит будем работать и анализировать то, что есть. В конце концов понятия "статистическая погрешность" никто не отменял.
Лена, но даже субъективная (если можно так сказать) статистика лучше, чем никакой :)
Так я не говорю, что этого не надо делать:)))
Просто надо начать с самих себя:)))

И все-таки разобраться частный это ресурс или общественный:)))
Елена Захарова Я ежегодно отправляла все данные по пометам в Племенную комиссию. Даже с фотографиями бело- черных щенков. В надежде увидеть все - таки племенную книгу Национального клуба породы ньюфаундленд. И в 2011 уже не отправила. Надежды уже не осталось...
Если сам Председатель племенной комиссии не полностью забивает данные по своим пометам?? И при том, что имеет доступ к нашей базе - может написать в раздела "хозяин"- "ПРОДАЕТСЯ!!!"
Я когда это увидела- была в шоке.
Частный это ресурс или общественный
Мне, если честно не важно, кто купил доменное имя. Если разработчик сайта делал его для нас. А делал этот сайт для нас с Вами. У разработчика уже нет собаки. Но осталась любовь к собакам породы ньюфаундленд. Мы, на данный момент, обладаем лучшим порталом по породе в России и одним из лучших в мире. И нам завидуют многие клубы других пород.
А мы все недовольны (((..
Как в сказке о рыбаке и рыбке!
И наверно можно отдать клубу этот домен и сайт, но кто будет работать - програмистом на сайте? Кто будет следить за его работой?
Я оплачиваю програмиста, который делает мне сайт. Это очень дорого. И найти такого человека было очень тяжело. И прежде всего из-за того, что никто не хочет копаться в чужих кодах. И мало кто это может.
Нам повезло. У нас есть талантливый програмист, который работает для нас бесплатно. Так давайте скажем ему спасибо, а не будем продолжать пинать.
Цитата:Вера, так и письмо Поповой ты передавала-зачитывала? И просьбу обратно передать могла? Ты же за связи отвечаешь? А решение давно висит.
я задала вопрос о ПИСЬМЕННОМ ответе, меня интересует почему письма односторонние должны только быть?
Юлия а кто его пинает? Может хватит карты передергивать и устраивать истерику.
Сколько человек впахивали бесплатно, начиная с идеи и заканчивая ее реализацией....! Большое им спасибо! Но теперь Базу надо совершенствовать, "привязывать" к ней результаты всевозможных тестов и полностью будут видеть Базу и пользоваться ею смогут только те, кто отдаст туда данные по тестам своих собак. Как сейчас сделано в Датабейс, деньги платишь раз в год - ВСЕ ВИДИШЬ. Не платишь, видишь только папу-маму и все, что к ним привязано... Там, кстати и формула, по инбредности предков, вот бы узнать, как она работает ;))
В Финском Ньюф-клубе пока открытая База по здоровью, раньше с нее был выход на Базу Финского Кеннел-клуба, вот это шикарно сделано, сразу выставки-оценки-здоровье-щенки. А там собак куда больше, чем в России, в целом. Так теперь выхода нет. Если прошу финских друзей, мне кидали ссылку, я по ней могла зайти один раз и все :(
DarSveZy в немецкой базе пример формулы инбредности предков указан в нижней строке
Абутова Татьяна "в немецкой базе пример формулы инбредности предков указан в нижней строке"
"финская база"
Татьяна, вы правда думаете, что я слепая старая дура ;)))
Про финскую базу Кеннел-клуба: я написала, что из базы Ньюф-клуба был выход сразу в Базу Кеннел-клуба, сейчас этого нет. В данной вами ссылке База Финского Кеннел-клуба все на финском, очень тяжело воспринимается. И надо параллельно держать открытой базу Ньюф-клуба, она очень громоздкая и не алфавиту :(( а по датам прихода результатов тестов...
Про формулу инбредности в Датабейс: подскажите, как ею воспользоваться в случае вязки росс. производителей между собой. Речь идет о возможности привязки этой формулы к НАШЕЙ БАЗЕ. Европейские заводчики оперируют данными нем.базы, а мы имеем возможность посчитать только по Шапоружу.
Цитата от Юлия (источник):Мне, если честно не важно, кто купил доменное имя. Если разработчик сайта делал его для нас. А делал этот сайт для нас с Вами. У разработчика уже нет собаки.


А для меня есть разница.
Я считаю (это мое мнение), что в создании этого ресурса принимали участие достаточно много человек, и он ДОЛЖЕН ПРИНАДЛЕЖАТЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

Я ничего не имею против разработчика сайта, независимо от того, есть у него собака или нет.

Но давайте предположим такую ситуацию (с моим любимым кирпичем:)))
Завтра , недай бог (ТТТ), кирпич на голову владельцу ресурса, иииииииииииииииии.........................

Ну или, власть меняется, несутся крики, "прикроем сайт" и т.д.....

Если сайт принадлежит клубу, то я как член этого клуба готова ему помогать, неважно материально, данными какими-то и т.д.

А если он Васи Иванова, извините, я лучше детскому дому помогу....
Ну я опять повторюсь, это моя точка зрения:)))
Взгляд со стороны.
Цитата:если честно не важно, кто купил доменное имя
почему не важно?

Когда было куплено это даменное имя?
на какие деньги: взносы членов НКП? или частные?
почему не поставлены в известность перед покупкой члены НКП?,
почему не на общественную организацию?
и кто так решил?
Перед покупкой интересовались ли мнением членов НКП?

соответственно меньше было бы вопросов про:
Цитата:такую ситуацию (с моим любимым кирпичем:)))
DarSveZy можно смотреть через электронный переводчик, возможно я не поняла о какой базе вы говорите.

про немцев, коэффициент потери предков, так они это называют, если в 3 поколениях одна собака повторяется 2 раза, предков не 14, а 13, если 2 собаки 2 раза, 12
и соответственно 12/14*100=85,71
коэффциент потери предков менее 70 чаще встречается при рассмотрении 5 колен предков. и есть мнение что риск проявления генетических проблем со здоровьем начинает расти при уменьшении коэффициента. нашего шапоружа можно использовать для ручного рассчета коэффициента

Ancestor-Loss-Coefficient:

AVK3: 100
AVK4: 100
AVK5: 88.71

Explanations:

The ancestor-loss-coefficient indicates, how many of the possible ancestors of a dog are present.
Example: Within three generations there are 14 ancestors possible ( 2 parents + 4 grandparents + 8 great-grandparents ),
if one dog appears twice in the ancestor's table we calculate like this:
AVK3 von 13 / 14 * 100 = 92,86

If an ancestor is not present in our database we assume that this animal is not present otherwise in the table. It is thus calculated in favor of the animal.
Желательно рассматривать немецкое племенное положение целиком, оно создавалось много лет, и спровоцировало создание альтернативного клуба несогласных его исполнять.
как и многие немецкие клубы имеют очень серьезные племенные положения. Положения разработаны были серьезными специалистами на основе многолетнего анализа статистических данных на таких многочисленных породах как немецкая овчарка. При определении вектора направления работы на следующие 4(5) лет в НКП желательно учесть опыт других клубов.
У Немцев замечательные племенные книжки.
Где перечислены все пометы за год, количество рожденных, погибших щенков, какой плем.брак был на момент клеймения.
Абутова Татьяна спасибо.
"...нашего шапоружа можно использовать для ручного рассчета коэффициента"
Я об этом и спрашиваю: сижу в нашей базе, вижу расклад по Шапоружу, т.е. смотрю предполагаемую пару. Те же собаки могут быть, а могут не быть в Датабейс...То есть хочу понять, как соотнести данные разных источников,для этого, значит, нужно сделать ручной расчет, хорошо. Как его сделать?
Цитата от Елена Захарова (источник):У Немцев замечательные племенные книжки.
Где перечислены все пометы за год, количество рожденных, погибших щенков, какой плем.брак был на момент клеймения.
И вот кто их заставляет предоставлять все данные по своим пометам?
Цитата от sky (источник):И вот кто их заставляет предоставлять все данные по своим пометам?
совесть
Елена Захарова установленный порядок племенной работы :)

собаки повязаны сообщи в срок
щенки родились сообщи в срок
актировка и осмотр щенков группой доверенных лиц из клуба, родился щенок с заломом хвоста запрет на повторение комбинации
критическая масса потомков от одного производителя с нежелательными результатами здоровья производитель запрещен к использованию и т.д.
Цитата от DarSveZy (источник):Абутова Татьяна спасибо.
"...нашего шапоружа можно использовать для ручного рассчета коэффициента"
Я об этом и спрашиваю: сижу в нашей базе, вижу расклад по Шапоружу, т.е. смотрю предполагаемую пару. Те же собаки могут быть, а могут не быть в Датабейс...То есть хочу понять, как соотнести данные разных источников,для этого, значит, нужно сделать ручной расчет, хорошо. Как его сделать?
Предок По Шапоружу
French Fries King of Helluland 3 - 2
Twillin Gate Quomandor 4 - 4
Midnight Lady's Diorissimo 4 - 4
Seabrook's Headmaster Tabu 4 - 4
Pouch Cove's Favorite Son 5 - 4
Highland Skye of Pouch Cove 0 - 5, 5
Cayuga Wearenotangels 0 - 5, 5

AVK3 13/14*100=92,86
AVK4 26/30*100=86,67
AVK5 55/62*100=88,71

я понимаю это примерно так
индексы не сходятся думаю причина в неполных данных по собакам в 4 и 5 колене в нашей базе
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Елена Захарова установленный порядок племенной работы :)

собаки повязаны сообщи в срок
щенки родились сообщи в срок
актировка и осмотр щенков группой доверенных лиц из клуба, родился щенок с заломом хвоста запрет на повторение комбинации
критическая масса потомков от одного производителя с нежелательными результатами здоровья производитель запрещен к использованию и т.д.
Это ты к чему???
Я вообще-то про сайт писала....

Цитата от Елена Захарова (источник):А для меня есть разница.
Я считаю (это мое мнение), что в создании этого ресурса принимали участие достаточно много человек, и он ДОЛЖЕН ПРИНАДЛЕЖАТЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

Я ничего не имею против разработчика сайта, независимо от того, есть у него собака или нет.

Но давайте предположим такую ситуацию (с моим любимым кирпичем:)))
Завтра , недай бог (ТТТ), кирпич на голову владельцу ресурса, иииииииииииииииии.........................

Ну или, власть меняется, несутся крики, "прикроем сайт" и т.д.....

Если сайт принадлежит клубу, то я как член этого клуба готова ему помогать, неважно материально, данными какими-то и т.д.

А если он Васи Иванова, извините, я лучше детскому дому помогу....
Ну я опять повторюсь, это моя точка зрения:)))
Абутова Татьяна спасибо, попробую приноровиться считать :))
повтор
Абутова Татьяна спасибо, попробую приноровиться считать :))
Елена Захарова
Цитата от Елена Захарова (источник):Это ты к чему???
Цитата от Елена Захарова (источник):совесть
DarSveZy попробуй, но актуальность невысокая по причине неполной 5-коленной родословной у большинства собак
Абутова Татьяна, ну так я и говорю, надо начать с себя.
Елена Захарова что начать? придерживаться племенного положения немецкого ньюфаундленд клуба?
Генетика там (ссылка на соответствующую тему)
5 копеек на оффтоп
Цитата от Елена Захарова (источник):Я считаю [...], что в создании этого ресурса принимали участие достаточно много человек, и он ДОЛЖЕН ПРИНАДЛЕЖАТЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
Оффтоп-ответ вышел крупноватым, ответил у себя в блоге:
http://newfs.ru/person/soz/journal/162/

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПриемная президента.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.258 s, 1542 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.