Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 542
СобакаЕсть 2 фотоTuckamores Big Dipper
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Приемная президента / Форум / Не поняла (all/4)

Это форум группы ГруппаПриемная президента. Подробности внизу страницы.

Тема: Не поняла

Не поняла
Я послала 10 марта 2010 года перевод
Итак перевод контакт
банк Солидарность АПБ
Ворошиловский пр.87\65
перевод № 9060015
3600 рос руб
3000 за журналы и 600 за взносы НКП.
напишите как получите

..и вдруг читаю протокол что я и муж исключены за неуплату взносов.Вы не могли бы прокомментировать ?
если у меня образовалась задолженность, хотя я уплатила в 2010 году по вышеупомянутому переводу-то почему просто не предупредили, я регулярно посылаю деньги за журналы и даже бывает повторно, так почему же просто не предупредить и я бы дослала?
теперь-перечитала повторно протокол заседания-пожаловаться я могла в течение месяца- то есть с 15 августа по 15 сентября.протокол только что появился у меня в новостях то есть время для жалобы ушло.???
Написало 16 человек

Сообщения

Во-первых - приношу свои искренние извинения! Видимо именно по тому, что взносы пришли вместе с оплатой журналов, по моей вине они не попали в кассу НКП. Сейчас эта досадная ошибка будет исправлена, а на будуещее видимо лучше отправлять взносы на официальный адрес клуба: Татаринова Наталья Викторовна,344038, г. Ростов-на-Дону, а/я 239.
Во-вторых - я вполне понимаю ваше справедливо негодующее состояние, но "..перечитав повторно.." Решения Президиума можно было увидеть, что там, как и в Уставе НКП, написано: "..Заявление с обжалованием должно поступить в Президиум в течение одного месяца с момента получения исключённым членом Клуба решения о прекращении его членства..".

То есть - данное Решение будет разослано всем должникам в письменном виде и уже после этого есть месяц на обжалование - не место панике, если кто-либо ещё уже платил взносы - всё найдётся. В вашем случае ничего обжаловать уже не нужно - взносы нашлись.
Цитата от Ньюфаундлендовед (источник):Во-первых - приношу свои искренние извинения! Видимо именно по тому, что взносы пришли вместе с оплатой журналов, по моей вине они не попали в кассу НКП. Сейчас эта досадная ошибка будет исправлена, а на будуещее видимо лучше отправлять взносы на официальный адрес клуба: Татаринова Наталья Викторовна,344038, г. Ростов-на-Дону, а/я 239.
Извинения принимаю.
Взносы видимо придется прислать на пять будущих лет, так как пересылка самих денег будет больше чем годовой взнос.
ньюф-не-чайница Может быть для Вас есть смысл делать это в Перми...
Вы же регулярно там бываете. Эльвира Геннадьевна пересылает-передает все взносы регулярно по списку.
Вот и мне удивительно, почему и Сумина проголосовала за мое исключение...
Казахстанцы решили, что цвет моего паспорта не подошел.Никто не поверил, зная меня, что я что-то не уплатила.
ньюф-не-чайница Неприятно, оправдываться, но я ни за чьё исключение не голосовала. Я написала Вам в личку всё, что могу сказать по существу.
Но всё равно приношу извинения, за недостаточное внимание.
А цвет любого паспорта, кожи, прикида для меня не имеет никакого значения после личного знакомства.
Вообще процедура носит название: прекращение членства в НКП. Прописано в Уставе. И неуплата взносов -одна из серьёзных причин к тому. Да, Президиум принимает решение о прекращении членства в этом случае. Есть люди, которые без всяких объяснений не платят взносы, именно не желая более состоять в членах, и не написав при этом заявления о выходе. Может протест, а может просто полная утрата интереса. Этим вопросом лучше владеют Наталья Татаринова и Вера Гнитеева, которые много сил и нервов потратили на таких членов. Они лучше могут рассказать об этом.
В данном конкретном случае всё же имело место недоразумение, очень обидное и досадное. Никакого злого умысла не было. Всё решилось моментально.
И тем не менее, я считаю, что вопрос уплаты взносов надо как-то упорядочить. Слишком много взвалили на секретаря. Отчёты, деньги, протоколы....
Цитата от Эльвира (источник):Всё решилось моментально.
Как решилось и как моментально?
http://newfs.ru/ofclub/protokol/15082010/
Протокол висит в неизмененой форме.Уже и Киргизия в курсе,что меня выперли.
Эльвира Понятно, если у людей полная утрата интереса или протест. Но все-таки меня взволновал мой случай.Больше половины Президиума знает меня лично и ни у кого не вызвало вопроса моя фамилия? Или список не зачитывали?
А висит как единогласное голосование...
Много вопросов возникает в голове по этому поводу..
Один из них какой процент членов Президиума должен проголосовать за чтобы вопрос был принят?
за какой год надо иметь задолженность, чтобы исключили?
То есть если нет уплаты за 2010-могут ли исключить в августе 2010?
Отсутвие интереса к НКП-какие критерии?
Скажем если человек приехал на свои кровные на конференцию по Ссв в Пермь-это отсутсвие интереса или нет?Я говорю о Ирине.
Я считаю, что во-первых должны висеть ведомости уплаты членских взносов на сайте.Я например даже не в курсе за какой год я платила.Мне сказали прислать-я и прислала.
А во-вторых прежде чем так легко исключать людей из НКП и вывешивать уже готовый протокол-не мешало бы еще раз спросить каждого- а действительно ли вы не хотите платить взносы и быть членом НКП?
Даже при исключении из комсомола и партии все-таки вызывали людей и их спрашивали..
Боюсь, что Киргизии придётся подождать пока будут опубликованы решения следующего заседания Президиума НКП, это должно произойти довольно скоро.
ньюф-не-чайница
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Эльвира Но все-таки меня взволновал мой случай...
Меня тоже! Вдруг, это не только Ваш случай?
Ньюфаундлендовед А разве нельзя, убрать протокол, с пояснением и извинением, объяснив, что требуется доработка. Ошибаются все- и президиумы и государства, везде живые люди.
ЭльвираКак это?-убрать протокол с пояснениями и извинениями??
Это же незаконно! Был президиум, были решения,был протокол этого президиума и решений.
Отменить эти решения может ТОЛЬКО следующий президиум.

Другой дело, что есть вопросы к президиуму.

У меня возник вопрос, почему не указано поименное голосование по каждому вопросу.

Указано присутствие ВСЕХ девяти членов президиума.
По протоколу я понимаю, что голосование по всем вопросам было единогласным.

Я неправильно поняла? А как нужно понимать?
Из общения с 4 членами Президиума
1.Потехина
2.Сумина
3.Гнитеева
4.Ненаглядов
Конкретно мою кандидатуру не обсуждали.
Причину неуплаты не выясняли.
далее по протоколу смотрим
из 10 вопросов на повестке 5 не решили.
В одном пункте одобрили помощь сайту,в другом приняли в члены, в третьем одобрили результаты обсуждения ССВ в Полазне и в четвертом выкинули из членов НКП двух участников предыдущего обсуждения по ССВ -одна из которых приехала за 4 тысячи км и вторая поближе-2000 км, как утративших интерес к НКП?
Президиум так легко расстается с кадрами?
Я думаю, что здесь имеет быть не просто техническая ошибка, которую технически можно было бы решить моментально.
Вырастает ощущение, что не Президиум существует для членов НКП и интересов клуба, а как бы наоборот..
Цитата от Эльвира (источник):Слишком много взвалили на секретаря. Отчёты, деньги, протоколы....
Разве раньше не так было? Или никто не замечал?

Цитата от Эльвира (источник):Этим вопросом лучше владеют Наталья Татаринова и Вера Гнитеева, которые много сил и нервов потратили на таких членов.

Вот как раз члену Президиума Гнитеевой и не мешало бы узнать у тех кто как-бы припозднился отправить взносы - что случилось то? НЕ забыли ли? Она же знала о повестке заранее (ну, обязана была знать), так спросила бы у предлагаемых к исключению - ребята, вы там как? дальше-то будете членами НКП? Так взносы не мешало бы уплатить. Тут бы и выяснилось, что взносы давно уплачены. И все - вопрос был бы снят. Всего-то надо было чуть-чуть поработать тем кем тебя двинули в Президиум. Председателем комиссии по связям с общественностью. Люди-то доверили.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Президиум так легко расстается с кадрами?
Очень легко! Никого же не возмутило, что из НКП иключили членов с 10 летним стажем! Которые, кстати немало сделали для НКП.
Цитата:Вырастает ощущение, что не Президиум существует для членов НКП и интересов клуба, а как бы наоборот..
Хм.... даже ничего и не скажу.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Я послала 10 марта 2010 года перевод
3000 за журналы и 600 за взносы НКП.
Цитата от Ньюфаундлендовед (источник):взносы пришли вместе с оплатой журналов, по моей вине они не попали в кассу НКП.

Я прошу прощения, но мне как бухгалтеру – это странно. А что «Кассовая книга» (хотя бы) не ведется? В норме бы конечно, Оборотку по счету. Ведь 600 рублей-то в кредиторке зависли! Они же не закрыты! Как же они могли не попасть в кассу НКП? Ведь если все 3600 пошли за журналы, то и выслать Журналов клиенту должны были на 3600 рублей. А Если все ж выслали на 3000, то куда 600 рублей делись? Должен же был возникнуть вопрос – а это что за деньги? Ну-ка гляну в перевод! О-па… а это взнос за членство! Отлично – заносим в ведомость.
С другой стороны - если покупателю прислали журналов больше, чем он оплатил (т.е не на 3000 как он (покупатель) полагал, а на 3600), то уж Покупатель должен был спросить - а зачем столько?
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Я например даже не в курсе за какой год я платила.Мне сказали прислать-я и прислала.
Т.е. у Вас нет корешков к приходным ордерам? Ну, а как Вы докажете тогда, что задолженности по 2010 году нет? Ведь если задолженность по 2010 есть, то исключить по Уставу могли сразу по истечении срока, положенного на оплату. В Уставе не прописана процедура предупреждения об исключении (что не верно).
Цитата от Ньюфаундлендовед (источник):данное Решение будет разослано всем должникам в письменном виде и уже после этого есть месяц на обжалование

Маленькое уточнение – не должникам, а ИСКЛЮЧЕННЫМ. Это две большие разницы.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Уже и Киргизия в курсе,что меня выперли.
Вот…уже обсуждают. А человеку – оправдываться?
Цитата от Ньюфаундлендовед (источник):Боюсь, что Киргизии придётся подождать пока будут опубликованы решения следующего заседания Президиума НКП, это должно произойти довольно скоро.
Да Киргизии-то что? Они обсудили, что Турапину и Долотову исключили и запомнили это. Никто не будет мониторить другие Заседания ПРезидиума и отслеживать развитие событий.
Цитата от Эльвира (источник):Слишком много взвалили на секретаря. Отчёты, деньги, протоколы....
Отчетами может заниматься Кобзарева, а Кассой Гнитеева! Должности у них как раз такие. Одна по выставкам. Другая по людям. Вот и разгрузили бы Секретаря.
Короче - вышла ошибка на Президиуме - исправьте и все!
Цитата от Эльвира (источник):убрать протокол, с пояснением и извинением, объяснив, что требуется доработка. Ошибаются все- и президиумы и государства, везде живые люди.
Зачем тем, кого исключили по ошибке Президента НКП, числиться исключенными еще два месяца?
в прежние времена секретариат выдавал квиточки об оплате членских взносов, там даже писали за какой год именно были оплачены взносы.

а по президиуму: странньненькое впечатление создалось...
Все, что касалось бабла порешали, пусть даже и задним числом (например поборы с НЕчленов НКП за навязанные объявления о рождении щенков, просто тему же теперь открыть нельзя, начались они , помницца 1 июля).
Я умолчу, что эта организация не имеет права заниматься торговлей.
на Все, что касается породы - забили до лучших времен. Ну , видимо до тогда, когда считать нечего будет.
Приоритеты , как грицца расставлены.
За время членства в НКП я не увидела разницы положения членов и не членов, всё, чем можно было мне воспользоваться, это подать бесплатное объявление о продаже моих щенков, которым я так и не воспользовалась. Понятно, что членские взносы, чисто символическая плата для большинства членов. Но даже по этим средствам я не нашла ни одного отчета, может плохо искала, конечно, но не нашла так же и отчёта по монопородкам в Полазне в 2010г, хоть это прямая обязанность организаторов, им я так понимаю, выдаётся определённая сумма из казны на проведение выставки, пусть эта сумма не большая, но хотя бы для того чтобы осветить результаты, думаю её достаточно.

А протокол последнего «плодотворного» заседания президиума, которое прошло в августе, а опубликован на сайте только в конце октября? Из десяти вопросов решены не то пять, не то три, остальные перенесены или отложены, Основным вопросом, как видно, было, исключение из Клуба злостных неплательщиков, все другие вопросы, очевидно уже решены.
Я достаточно позитивный и активный для своего возраста, человек, с удовольствием общаюсь здесь на сайте, шестой год с удовольствием езжу в лагерь, в этом году посчастливилось даже в два, занимаюсь с собаками, посещаю выставки, рекламирую породу, т.е. принимаю посильное участие в деятельности клуба, и, как видите, интерес не пропал, но всё это я не отождествляю с моим членством или не членством в НКП, но раз уж исключили, что ж... сообщите, сколько и за какое время я должна, не люблю долги, поэтому непременно заплачу, припоминаю, что платила 500руб при вступлении в 2006году
И еще : по уставу вопрос приема в члены НКП должен быть решен в течение 1 месяца со дня подачи заявления.
Я, конечно, поздравляю Светлану Артемову с принятием в члены НКП, но!:
я лично была свидетелем, что заявление на прием в члены НКП Светлана Артемова отдавала в секреталиат на Евразии 2010, т.е. в марте, , за 8 месяцев можно было еще 8 заявлений подать.
Не слишком ли затянуты сроки?
А в списке исключенных есть три клуба:
Цитата:1. Челябинская РОО любителей-собаководов г. Челябинск - членский взнос
2. РОО "Центр любителей животных "Лидер и Престиж" г. Москва - членский, выставочный
3. Мурманская РОО "Ассоциация кинологических клубов "Золотой снег" Мурманская обл., г. Апатиты членский взнос (выставка заявлена на конец 2010 года, так, что выставочного взноса пока нет)
Как быть с их выставками? если клуб "Золотой снег" исключен, то выставку (моно) в декабре в Мурманске они не имеют право проводить? А туда даже Москва собиралась поехать.
И "Лидер Престижа" в 2011 году 3-го апреля монопородка в Москве заявлена.
Или выставки к исключенным не имеют отношения? А тогда причем тут выставочный взнос в НКП?
Я, к сожалению, ничего не могу с протоколом сделать. Своё личное предложение внесла: убрать, извиниться и доработать. Если необходимо для этого собрать экстренное собрание президиума: предлагаю собрать.
Эля! Да опять ты не о том! Да никто у НКП заслуг не отнимает. Ну напишите вы уже, что ошиблись и уберите этот ошибочный протокол, что бы людям глаза не мозолить и не раздувать пожар. Все равно ничего там важного не решили. Все важные вопросы - перенесли.
Мне вот реально обидно за некоторых кого исключили. Ну, правда - не стоило так жестко. Вы ошиблись? А Люди не могли ошибиться и забыть оплатить? Чего ж сразу пинком то? Ты себя-то поставь на место исключенных. Так же бы возмутилась - спросить то могли перед исключением? Не по Уставу, а по человечески?
Лена, так уже признали, и лично я извинилась, Кирилл тоже извинился ещё раньше. Теперь исправлять надо!
Согласна, и эмоции сдерживать тоже. Всем! В том, числе и, даже не знаю, как их назвать -"лишенцам членства в НКП". Там нет слова "Исключить", есть термин прекращение членства. Давайте, не будем делать из этого трагедию.
Это "Герои нашего Клуба", они вскрыли и осветили проблему, оживили достаточно устоявшееся течение жизни НКП. Встряхнули, заставили задуматься. Ничего зря не проходит и не происходит.
Мне бы хотелось немного прояснить ситуацию-последние две недели мы были в поездке на двух Сасибах в Киргизии и одном Сасибе в Алматы.Наши ньюфы всколыхнули собачий мир Азии и пробудили ньюфистов.Удалось организоваться,сбить всех вокруг НКП Казахстана, люди пошли на сайт, учатся, готовятся взять ньюфов,нам очень важно завезти качественное поголовье ,мы собираем годовые ВЗНОСЫ!!! и тут вдруг казахского Президента исключают из российского НКП за неуплату.
Кто сдаст взносы при таком раскладе дел..?? Только начали такое большое дело и вот нате вам..
Цитата от Эльвира (источник):Там нет слова "Исключить", есть термин прекращение членства.

Эля, ну ты чего? "Прекращение" это не приостановление. Это разные вещи. Тем более и в Уставе и в Протоколе далее написано:
Цитата:решение об исключении может быть обжаловано.
Так что люди поняли все верно!
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):мы собираем годовые ВЗНОСЫ!!! и тут вдруг казахского Президента исключают из российского НКП за неуплату.
Кто сдаст взносы при таком раскладе дел..?? Только начали такое большое дело и вот нате вам..
Марина! Все будет хорошо.... ну, ошиблись. Бывает...исправят!
Цитата от Эльвира (источник):Всем! В том, числе и, даже не знаю, как их назвать -"лишенцам членства в НКП". Там нет слова "Исключить", есть термин прекращение членства. Давайте, не будем делать из этого трагедию.
Это "Герои нашего Клуба",
Поскольку у меня все-таки филологическое образование-то могу долго развивать теорию значений слова-и могу долго спорить по этому поводу.Только значение действия "прекращение членства" может быть добровольным-люди сами уходят и может быть принудительным и тогда это исключение.Что в нашем случае и произошло.
По поводу ваших коллективных извинений-раз неправильно поступили, то срочно проведите внеочередное заседание и исправьте ошибку.Вот это и будет выражением искреннего извинения.
И не надо присваивать звания Героев-мы на них не напрашивались.
Цитата от Елена Полетаева (источник):Марина! Все будет хорошо.... ну, ошиблись. Бывает...исправят!
да не вопрос ! Только когда исправят?
нервы..
у кнопки тоже нервы сдали :))
Почему-то я уверена, что быстро! ну, вот есть у меня такая убежденность...всего-то протокол надо убрать с сайта (для начала).
Президиум будет открыт с 21 октября. Осталось дождаться кворума и проголосовать.
Цитата от Эльвира (источник):Ичева Д. А....
А проблемы, есть, и от них никто не отказывается. Их решать надо, Дарья Анатольевна. Только вот Вы появляетесь, ТОЛЬКО когда проблема обнаруживается, и раздуваете её до немыслимых размеров.

Я ничего не раздуваю. Я , как человек, которому нечего терять в этой орг-ции , называю вещи своими именами, мне уже ничего не страшно, не надо столько злобЫ

Цитата от Эльвира (источник):Выставки идут, количество их множится, ньюфисты объединены, как, наверное, ни одна другая порода, сайт многолюден и посещаем, ньюфы больные пристраиваются, журнал выпускается и читается. Я уже не просто даю свой телефон, желающим купить щенка, я даю ссылку на сайт НКП. Даже Вы, Дарья Анатольевна, боитесь, что Вас с форума попрут, значит интересно, нужно? Форумов же много разных!
я повторю, я уже ничче не боюсь, и не надо указывать мне на дверь. Я уйду отсюда тогда, когда захочу, и у Вас , Эльвира Геннадьевна, спрашивать разрешения не буду.
Это для Ичевой Дарьи Анатольевны (члена НКП с 10-летним стажем)регистрация на данном ресурсе длилась более 2-х месяцев, а для Васи Пупкина - пару дней(я узнавала), почувствуйте разницу. Не замечаете проблемы? или я опять о ней не вовремя?
Цитата от Эльвира (источник):А проблема есть- все поняли, надо решать, тут Вы правы, а не препираться.
Признать ошибку, и извиниться-не каждый способен.
Незаслуженно обиженные не извинений ждут ( хотя и они не помешают) от НКП - а исправления ошибки в кратчайшие сроки, это тоже две большие разницы.
Исключение 23 членов а это 5-я часть от всех членов, 2\3 из которых имеют стаж членства 2-3 года - разве это не проблема для клуба?
Членом НКП являлась с 2003 или 2004 года(точно сейчас не припомню) ещё в составе Нижегородской секции,потом сама по себе. Думаю срок достаточный. Взносы в этом году не заплатила во время специально. Для того,что бы обратили внимание и задали некоторые вопросы. Но как оказалось человек с 6ти летним стажем в клубе никому не нужен и не интересен. Пусть будет так. Всё к лучшему. Прошу уведомления мне не высылать. Считайте этот пост как заявление на выход из НКП.
Ну, понимаю, решение Президиума не понравилось, сам Президиум не нравится, а НКП тут причём? Президиум признал ошибку, созвано заседание, есть готовность что-то исправлять. Президиумы приходят и уходят, а общественное движение остаётся.
Когда всё гладко и ладно, очень просто, а трудности вместе пережить, так .. слабо. Всё и вся в этом мире несовершенно. Как просто уйти, хлопнув обиженно дверью, сидеть и ждать, когда зададут вопрос, сидеть и ждать информации. И ничего не делать! Считать при этом себя безупречным и правильным, а другому не простить ничего и выступить под занавес в роли пафосного обличителя.
Нисколько не сочувствую тем, кто протестовал молча, им логично молча и тихо уйти, гордясь своим протестом. Это естественный отбор. Такие в этом списке тоже есть, как и просто есть те, кому просто всё это стало не надо. Они и на сайт не ходят.
А кому небезразлично ньюфистское сообщество, объединённое Национальным Клубом Породы ни за что не уйдёт. А выберет для себя новый Президиум, лучше прежнего.
А гордо ушедшие будут продолжать потреблять то, что создаст "плохой" или другой президиум и клуб, но без уплаты 100 рублей членского взноса. Собственно как делают на сайте сотни его посетителей. И в этом тоже нет трагедии.
Не сочтите за цинизм, нервы сдают у всех, но вчера перечитав всё, я не могла не улыбнуться, честное слово так трагично некоторые и я тоже, всё восприняли. Не надо так! Всё исправимо, все живы и здоровы, это рабочие моменты, абсолютно поправимые. Отсюда и термины "Герои, лишенцы", тоже воспринятые с трагичным выражением лица.
Да, расслабьтесь все выступившие, выгоните Сумину или ещё кого-то и начните новую светлую, безошибочную, безгрешную жизнь.
Марина Юрьевна, к Вам это высказывание нисколько не относится. Без вас НКП России немыслим.
ну а я не уйду ни из этой темы, ни из НКП.
У меня большие планы на оставшийся промежуток моей ходячей жизни.
Увидев себя в этом списке я просто сходила на почту, ругая себя за то что не заплатила эти несчастные взносы Эльвире в лагере, отстояла там 1,5 часа и отправила.
Этот список просто лакмусовая бумажка для тех кто давно решил растаться с НКП.
Обижаться могу только на себя. Лично мне Вера про взносы напоминала, а на почту ноги не шли из-за того что там время надо убить в очереди...
соната если честно, то я не всех спросила, а только тех кого знаю лично и чей вклад в развитие породы и знаю и видела.Считаю, что ваше присутствие в НКП послужит дальнейшему развитию нашей любимой породы и не надо уходить в окопы.
Прошу вас изменить свое решение.
А вообще где-нибудь есть точная цена вопроса: членство в НКП, а то в РКФ одни расценки, а сколько я и кому платила не помню, т.к. корешков у меня нет
что-то долго эта ошибка исправляется..Все на пикнике на Сейшелах?
кнопка клавы тоже на пикнике
Юлия
спасибо!
Я всем так и даю ссылки-вот там меня исключили а вот в другом месте( я вот не пойму почему в другом) принесли извинения.
еще раз не поняла
ну и когда же будет опубликовано заседание состоявшегося президиума ?
ньюф-не-чайница - вчитайтесь в текст, пожалуйста, размещённый по данному адресу:
http://newfs.ru/ofclub/info/g5addkwy/

может ответ придёт сам собой?
Да видели все этот текст, кто хотел.
Марина Юрьевна, наверное, волнуется, что он не в достаточной степени официален? Согласно правилам сайта, вся информация, публикуемая в разделе "О клубе" вполне себе официальна.
существует две страницы-на первой исключение и нет ссылки на другое сообщение.Мне без конца звонят члены моего НКП и мне неудобно висеть объяснять и давать сслыки вот на другую страницу..
Я опять не понла-почему не редактируется протокол?
Потому что: протокол - НЕ РЕДАКТИРУЕТСЯ

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПриемная президента.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.712 s, 1236 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.