Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 21423
СобакаЕсть 58 фотоКрасота Чистого Золота
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Приемная президента / Форум / Сомнения и размышления члена президиума – 2005

Это форум группы ГруппаПриемная президента. Подробности внизу страницы.

Тема: Сомнения и размышления члена президиума – 2005

Сомнения и размышления члена президиума – 2005
Уважаемые члены НКП «Ньюфаундленд»! Наш клуб переживает очень трудные времена. И чем всё это закончится неизвестно. Я, понимаю, что все мы вступали в НКП не для того, чтобы заниматься разборками. Но получилось, что на первый план вышли дела, далёкие от ньюфов.
Поэтому сейчас я хочу поделиться своими размышлениями и сомнениями по поводу последних событий в НКП. И объяснить, почему не сочла возможным принять участие в заседании Президиума от 21.11.07.
Написало 7 человек

Сообщения

1 | 2
Первая письменная информация о недействительности Конференции 8 июля 2007 и решениях от имени Президента появилась на форуме НКП от «Бонапарт» 15.11.07 в 21.32.53.
Затем я получила сообщение от МОО КС «Ньюфаундленд», отправленное 16.11.07 в 0.43.
1. На нём не было подписи Президента, что в данной ситуации, я считаю необходимым.
2. Оно было отправлено не всем членам Президиума
fiamettahauz АТ mail.ru>; <ermakov АТ rostel.ru>; ; <plushpanda АТ mail.ru>; <vadim-v-litvin АТ mail.ru>; <nadybest АТ yandex.ru>; <; <sumina АТ perm.ru>;
Поясняю далее, что более всего удивило меня и заставило сомневаться в подлинности и правомочности данного извещения.
Цитата:Я, как Президент НКП «Ньюфаундленд»:
1. Отменяю ВСЕ решения Президиума НКП от 2007 года.


Первое сомнение: Откуда у Президента такие права?
Второе: А, как тогда быть с решениями 2005, 2006? Почему не отменены они?
Но, при этом, заранее отменены и решения, объявленного здесь же Президиума 21.11.07.
Ответ не заставил долго ждать:
«Синго» на форуме НКП 16.11.07. в 17.21.31:
Цитата:ПО Уставу НКП п.12.2 Президент единолично представляет Клуб

Так что Светлана Викторовна могла и просто ввести прямое правление, но она просит Президиум принять решение по Конференции.

Читаю Устав:
Цитата:12.2. Президент Клуба. Единолично представляет Клуб в юридическом плане. Он осуществляет контроль за выполнением решений Президиума.

Про «прямое правление» в Уставе вообще не написано.

Может, всё дело в февральском Президиуме?

Президиум от 24.02.07:
1. созван Президентом лично.
2. состоялся в Москве (был очным)
3. Прибыли члены Президиума: Ростов-на-Дону (1чел.), Пермь (1), Выборг (1), Тюмень (1 доверенность из Красноярска), Москва (1+ 1 доверенность из Сергиева Посада). Итого -6. Кворум есть.
4. Состоялся при личном присутствии Президента.
5. Подписан протокол лично Президентом в присутствии членов Президиума. Количество подписанных экземпляров – 3 штуки.
6. Нарушений Устава не было.

Опять сомнения - Кому и зачем нужна его отмена?
Цитата:2. Назначаю заочное заседание Президиума НКП на 21 ноября 2007 года Решения которого уже отменены в п.1
Срок окончания голосования – 21 ноября 2007 года


Уже жуткие сомнения.


Повестка

1. Внеочередная Конференция НКП


Нет в Уставе понятия Внеочередная Конференция. То есть в соответствии с Уставом – это Конференция НКП.

2. Календарь монопородных выставок 2008 года
Вопрос не для обсуждения, а для действия. Информация из РКФ - сдать календарь в электронном виде до 29.11.2007.
Неужели это неизвестно Президенту?
Календарь утверждён, якобы утрачен в РКФ, так что тут обсуждать? Бегом относить заявку. Судьи уже приглашены клубами.

3. Прием в члены НКП.
Цитата:В связи с этим прошу в срок до 18 ноября 2007 года:
1.Полетаеву Е.Г проинформировать всех членов президиума о заседании и ознакомить с повесткой дня.
2. Сумину Э.Г. вернуть в Секретариат НКП из ответственного хранения кассу НКП с полным отчетом о движении денежных средств.
3. Членов НКП Ястребову Ю. и Ненаглядова Е. подготовить отчет по поступившим взносам и заявлениям на вступление в НКП с июля 2007 года. Отослать в секретариат НКП по электронной и наземной почтой заявления о приеме в члены НКП, оформленные в соответствии с Уставом НКП (п.п. 4.2 и 4.2.1). Вернуть в секретариат НКП все поступившие взносы от членов НКП.
4. Члену НКП Татариновой Н. предоставить сводную ведомость (по электронной почте) по поступившим отчетам за монопородные выставки и выданным сертификатам.


Опять сомнения - на всё про всё -1 день, и всё в секретариат, отстранённый лично Президентом. Отдать всё, что есть в НКП?
Скажу про кассу, мне её никто на «ответственное хранение» не передавал, я же не банк, она была передана решением Президиума.
Цитата:Форма голосования – электронная на почту Секретариата НКП.
Прошу всех членов Президиума принять участие в работе.
Появился новый адрес – Секретариат НКП, ранее такого не было.
И опять сомнения.
Далее предложена повестка от имени Президента для Конференции.
Что касается предложений по повестке дня Конференции:
Цитата:1. Повестка Дня:
- Отчет всех Членов Президиума о проделанной работе за период с 2005 по 2008 год.
- Оценка работы членов Президиума поименно
- Доклад о выполнении решений Президиума от 2004 года о юридической регистрации клуба.

Здесь у меня есть вопросы..
Выписка из решения
заочного заседания Президиума
от 14 декабря 2004 года.
Цитата:Включить в повестку дня отчетно-перевыборной конференции 2005 года следующие вопросы:
2. Доклад Горбачевского О.А. по поручению Президиума о регистрации НКП как Общественного объединения в Министерстве Юстиции РФ. Обсуждение.


Решения о юридической регистрации клуба не было.
Также не было никакого решения по этому вопросу принято и на конференции 2005 (см. протокол) Даже следов обсуждения не осталось
Так на какие решения о юридической регистрации дана ссылка?
Цитата:- Обсуждение возможной передачи прав НКП юридически зарегистрированному клубу

Какому клубу, и на каком основании? В НКП все клубы имеют юридическую регистрацию.
Цитата:- Имущество НКП. Денежные средства, сайт, журнал
- разное

Вот до чего доводит спешка. А может это попытка не дать подумать другим?
А кто-нить скажет, состоялся президиум или нет. Или простым ньюфистам это знать ещё пока рано? Не верю что никто из старого и "нового" президиума ничего об этом не знают.
Эльвира, почему пост о решении не принимать участие в президиуме 21 ноября Вы публикуете 25 ноября? ...
Как-то уж надоело, что за спинами простых членов НКП что-то готовится.
Потому что "спешка хороша при ловле блох". Потому что у меня есть ещё работа, семья и т.д.
Потому что в разделе информация "О клубе" есть обращение к членам НКП, где изложено всё официально.
А это иои личные сомнения. Которые, возможно, в дальнейшем, я также изложу и в других инстанциях.
Почему Вы не спросите у организатора этих посланий-почему так мало времени на всё про всё?
И, чтобы дать поделиться этими сомнениями, как минимум, нужно поднять все эти документы, для цитирования. Чтобы не было точек, там, где их нет.
Как то уже пугает полное отсутствие информации о ходе заседания президиума.
Кропотова ЕленаНе пугайся. Если те члены президиума, которые, подписали обращение -не участвовали в заседании, то это заседание не может принять ни одного решения. По нашему уставу решения принимаются только 2/3 членов президиума. А 4 человека не могут.
Кропотова Елена Обсуждения тоже не было.
Выписку из решения РКФ дожидаться не считают нужным.
От Полетаевой Е.Г. пришло письмо, отправленное 20.11.07 в 3.47, т.е до открытия Президиума. Где много сказано от имени РКФ, причём я считаю это давлением.
А мы уже научены горьким опытом - не верить на слово. Только подписанные сообщения. И их проверить.
Далее конкретная угроза или шантаж -
"Надеюсь, что гражданская сознательность Членов Президиума поможет вам принять правильное решение. В противном случае НКП рискует остаться без выставок 2008 и 2009 года". Ни больше, ни меньше. А шантаж может быть вечным, известно дай шатажисту палец-руку откусит.
И я думаю, это не пустые угрозы, у нас уже есть "жертва" Юля. Ощутили и мы давление (ССВ). Но лично я на эти провокации не поведусь. Столько откровенных подстав и провокаций мне встречать нигде не приходилось, как за последний год. И, самое страшное, от тех, кто называет себя ньюфистами.
Цитата:Выписку из решения РКФ дожидаться не считают нужным.
Эля, но ведь без выписки вы вообще не имеете права
что-либо предпринимать: откуда вы знаете, какие решения были приняты? Нет официальной бумаги - нет телодвижений.
sky Само собой.
Ну,не знаю, мне уже не кажется,что само собой! Как потом оказывается ,что события не так развиваются ,как ожидалось. Возможно все эти сомнения от бессилия,невозможности как то воздействовать на ситуацию. (Я про собственные возможности.()
Кропотова Елена Иногда только кажется, что события развиваются так, как того хотят "Великие". Но с ними окажутся только те, кто готов без сомнения делать то, что прикажут.
Цитата:Но с ними окажутся только те, кто готов без сомнения делать то, что прикажут.

Эльвира Мне кажется Вы сильно упрощаете. Я знаю неглупых людей, не слепых марионеток, которые уже вступили в РКПН и тех кто хочет вступить, кто уважает Литвина, Литвину за то, что они сделали для породы и я то же считаю, что сделали каждый из них больше многих других (я не о Вас). И это происходит не из-за того что эти люди слепы и будут делать всё, что прикажут, а из-за того, что далеко не всем нравится то, что происходит в НКП в последний год.
И ещё. Эльвира Генадьевна, может стоит принести свои извинения всем членам НКП за то, что будучи ответственной за организацию конференции? Вы не смогли её организовать как положено. Следствием чего явились все последние соытия.
У нас уже стало правилом во всём винить Полетаеву, Бонапарта, Дружинину и т.д. Приходит на ум пословица. Мы ищем соринку в чужом глазу, а в своём бревна не замечаем. У нас всё хорошо, а всё, что не хорошо - это есть происки РКПН. Я не сторонник РКПН, не сторонник действий Полетаевой (в этом меня трудно заподозрить), просто стараюсь сделать трезвый анализ ситуации. (нельзя делать выводы не разобравшись до конца в причинах).
Наверное сейчас минусов с десяток нахватаю и Админ с радостью снова забанит, но посчитал нужным высказаться и старался сделать это непредвзято.
Цитата:…уважает Литвина, Литвину за то, что они сделали для породы…

А что они сделали?
Андрис
Цитата:Эльвира.....будучи ответственной за организацию конференции?


А теперь внимательно прочитайте за что я ответственная. Из протокола от 24.02.2007 Организация Конференции на месте -отв. Сумина.
Почему вы отбросили слово "на месте". Смысл меняется радикально.

Если Вам есть ещё что-то в чём вы можете обвинить меня, продолжайте, только непредвзято и обоснованно.
Эльвира ну во первых это было не обвинение, а предложение. (прочтите внимательней). К сожалению других ответственных за организацию кроме вас назначено не было (кроме рассылки приглашений). Я ожидал такой реакции, но всё же написал именно потому, что на страницах форума в провале (не правильной организации)конференции обвиняются люди, не имеющие к её организации ни какого отношения не на том месте не на этом и совсем ни разу не упоминалось, что у нас всё-таки есть люди имевшие к её организации отношение прямое. Спасибо, что Вы меня поправили. Теперь понятно, что Вы к организации конференции "до места" никакого отношения не имели. Прошу прощения. Просто раньше я Вас считал одним из её инициаторов и человеком, напрямую активно принимавшим участие во всех стадиях её подготовки. Скажите, что это не так и я принесу Вам свои извинения повторно и поблагодарю за то, что внесли ясность. И тогда всем станет "очевидно", что Полетаева с Грачёвой имели отношение к этой организации гораздо больше, чем Вы.
Евгений, наверное Вам трудно будет найти для примера человека в породе, который бы вложил в безприбыльное , но полезное для всех ньюфистов дело средств больше чем Литвины. А безчисленные переводы статей, работа переводчиком на выставках, и найдёте ли Вы хотябы десяток человек, кто может похвастаться такими успехами питомника. Но Вы наверное этого "не знали" и слышите это впервые, зато наверное знаете кучу их нехороших для породы дел, за которые можно исключать из национального клуба, даже без права внести ясность. Ведь это не вызвало у Вас возражений.
Тема была создана не для выяснения отношений между собой, не для подсчёта-кто больше сделал для породы. Этот путь ведёт в тупик. Напоминает Паниковского с Балагановым, когда они деньги делили: "Кто ты такой?
- Нет, кто ты такой? А Козлевич -кто такой?".
Для породы можно сделать очень много, но при этом абсолютно не уметь жить в Общественной Организации. Можно привозить и разводить прекрасных ньюфаундлендов, но не слышать и не воспринимать при этом чужого мнения, хамить, и унижать других.
Поделить общественность на "Великих" и "Мышек...или Крыс", и приказывать, приказывать, приказывать.
И я ни на секунду не сомневаюсь в уме и деловых качествах этих людей, уважаю их энергичность и упорство.
В данном случае я не поддержала идею создания РКПН (откуда буква Р?). И поэтому не вступаю МООС "Клуб породы "Ньюфаундленд".
И никто из создателей данного межрегионального объединения собаководов не смог убедить меня в необходимости передачи ему прав НКП
Но я не могу оппозицию убедить в обратном. То есть в том, что НКП -это НКП.
И всё.
Я начинаю понимать, что мы говорим на разных языках и по-разному воспринимаем одни и те же события и слова.
Причём ранее с этими людьми я находила общий язык, и более того очень тепло к ним относилась. Не буду уточнчть к кому, они и так поймут.
И сейчас, мне трудно их понять, поскольку почему-то это переросло в "войну", "где все средства хороши".
То, что я расцениваю как давление и шантаж, для кого-то - просто прояснение ситуации.
О чём говорить, кого убеждать?
Это Клубы по интересам, интересы не совпали, значит разойтись по разным Клубам и не мешать друг другу.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПриемная президента.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 15 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.686 s, 330 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.