Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 2945
СобакаЕсть 1 фотоБаяна
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / BALTIJAS DESANTS 2018 Латвия (продолжение УДЛ "Драйв-2017") (5/17)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: BALTIJAS DESANTS 2018 Латвия (продолжение УДЛ "Драйв-2017")

BALTIJAS DESANTS 2018 Латвия (продолжение УДЛ "Драйв-2017")
Фотография № 236687
Фотография № 224254

Занятия в нашем лагере будут проходить по 2 программам:
Фотография № 221751
Темы лекций Ингуны:
1.Историческое происхождение - Первоначальное предназначение:
важная информация понятия поведения конкретной породы
2.Цепь охотничьего инстинкта
3.Этапы развития щенка и сложности поведения на каждом этапе
4.Программы и тесты для отбора рабочих собак
5.Социализация с рождения
6.Детский сад для щенков
7.Что надо знать молодому дрессировщику, хозяину и инструктору
8.Тело собаки - инструмент языка между себя подобными и человеком
9.Aгрессия - виды агрессии, что с этим делать
10.Разные фобии собак, как их различить, как помочь их преодолеть
11.Методы снятия стресса у собак

Фотография № 221753
Написало 45 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
Я писала что приедут мои(мой щенок)., увы- не сложилось с работой. А мы обязательно вырвемся на выходные(с пятницы-по воскресенье, со своей палаткой!) Примите!?
Да, конечно!
И нас запишите, пожалуйста! 2 взрослых и один ньюф, с 1 по 23. На ту базу, которая на берегу. А с питанием можно будет попозже определиться?
Поздравляем Карела с Юбилеем!!! Сегодня ему 60 лет!!!
Желаем здоровья, счастья и благополучия!
Огромная благодарность за его мастерство и энтузиазм в обучении людей и собак:))))
Фотография № 224253
В данный момент есть проблема с оформлением визы, в Бельгии не соглашаются на туристическую, просят деловую. Завтра его жена Елена пришлет образец, будем стараться оформить. Надеюсь все получится. Очень ждем лагерь!
Приглашаем принять участие в монопородной выставке ранга ПК http://newfs.info/group/exhibitions/forum/9082/#msg_589625
В целях проверки записи можно дублировать нам, будем готовить каталог и подарки.
Вот обновленные таблицы участников, проверьте данные, если что не так, поправлю.
Фотография № 225252
Фотография № 225253
Еще в лагерь поедут: Пронина Ирина, ее сын Максим - 10 лет и щенок ньюфа, на момент поездки будет 5 месяцев.
Значит с визой вопрос решился ? Отлично!
Поспешите с регистрацией на монопородную выставку, до 31 мая по первой цене!
Кому нужна помощь, могу сама зарегистрировать и оплатить, через Зоопортал, присылайте родословные и выбор по классам.
ЭЭХ))
Вот я и доехала в Фокино и посмотрела обе базы и возникло у меня много спорных вопросов. Очень прошу Вас всех высказать свое мнение и предложения, как лучше их порешать.
База Приволжье находится на берегу Волги, большая зона песчаного пляжа и заход тоже песчаный, не очень ровный и чистый, но владельцы базы обещали к нашему приезду разровнять и очистить. Заходов для занятий можно иметь два на расстоянии 20 метров друг от друга, но достаточно пологий спуск в воду, нужно пройти метров 20-30, чтобы стало человеку по шейку. Чуть дальше, за огороженной территорией пляжа, нашли еще песчаный заход в воду, Это спуск для лодок и катеров, пройти метров 500, Заход пологий и через 3-5 метров приличная глубина.
Искали место под ринг, хотелось не на солнцепеке. Есть площадки у воды, но мы отказались, так как часть собак могут с ринга побежать в воду поплавать, да и почва там мягкая, не утоптанная. Есть площадка для машин, бетон с камнем, но открытая и часть камешков валяется, бегать не очень приятно. В итоге нашли площадку у главного VIP корпуса в кругу больших деревьев и далеко от воды, там приятно, но ринг будет среднего размера. Владельцы базы обещали эту площадку выровнять и укатать.
Теперь по проживанию: В главном корпусе 4 номера и огромный холл с верандой на втором этаже, там разместятся Ингуна Тихомирова, Карел Меннес, Надежда Стрельцова, Эльвира Сумина и Екатерина Плотникова. И могут ночевать гости, кто без собак. Собакам не спуститься с такой лестницы..
Еще есть три домика, они поделены пополам и каждая половинка состоит из гостиной с диваном и креслами и двумя спальнями по две или три кровати. Итого в домиках можно разместить 6 семей или компаний, чьи собаки смогут спать вместе. Нужно посмотреть кто с кем может объединиться. В каждой половинке тоже кухня с холодильником и туалет с душем. Рядом с каждым домиком беседка, там выведены розетки, будут даны удлинители, что бы удобно было сушить собак. В каждой беседке мангал Ко всем домикам нужно подниматься, широкие удобные дорожки-лестницы есть. И еще есть в стороне, на верху, самая большая панорамная беседка, там большой стол, который можно накрыть и провести мероприятие человек на 20-25.
Потом поехали на вторую базу Жили - Были, она на верху, в самом поселке Фокино, за большим закрытым забором, очень чисто и красиво внутри, зеленая травка, яблони и смородина. Там 3 домика, баня и одна большая беседка с камином и мангалом. Один дом это столовая, вместимостью человек 40 одновременно, на втором этаже конференц зал, человек на 50. И два домика:
Дом Рыбака: огромный холл и 3 комнаты внизу, и 7 комнат спален на втором этаже.
Дом Вятка: 2 комнаты внизу и 3 комнаты на втором этаже.
Готовить согласились только на базе Жили-Били, в Приволжье это не предусмотрено.
Исходя из всего этого нам с Вами нужно вместе согласовать следующие вопросы:
1.Как, и кто с кем, может объединиться и как заселиться комфортнее для всех?
2. Как организовать питание? Учитывая, что кухня с холодильником в каждом домике, можно горячие завтраки не заказывать, а только обед и ужин. Чай, кофе нарезку, яйца, хлеб, йогурты, овощи и фрукты можно раздавать по домам, чай и кофе на берегу тоже обеспечим.
Как лучше всем приезжать в столовую в Жили-Были или привозить еду вниз на берег на базу Приволжье? Или обед на берег, а ужин в Жили-Были, и там же костер и шашлыки?
3. Где провести лекции и семинары? В большом зале Жили-Были или в верхней большой беседке Приволжье?
4. Где накрыть банкеты 2, 15 и 23 июля для всех участников и гостей? С большой беседки в Приволжье, будет не просто спуститься в нетрезвом состоянии, а я ведь заказала много вина Киндзмараули и Хванчкара из Грузии, водку и коньяк купим на месте, в Нижнем:)))
Проблема в том, что между базами где-то 1 км, но пройти пешком, в горку особенно, сложно очень, а на машине минуты 3, да и машин у нас будет много.
Я правильно понимаю, что в половине домика размещается 3 семьи? Тогда я попрошу "забронировать" половину домика. Мы приедем 5 или 6 июля. Со мной еще, скорее всего, приедет Бриллиантова Татьяна Николаевна с СобакаЕсть 10 фотоСицилия Блэк Роуз. Заниматься с собакой буду я. Итого, в половине дома будут жить: Ирина Пронина с сыном Максимом + ньюф СобакаЕсть 17 фотоМатвеевич младший, в 2-местной спальне я и ,СобакаЕсть 231 фотоМатвей и в холле Татьяна Бриллиантова иСобакаЕсть 10 фотоМатвеевна.
Еще надо уточнить у судьи, нужен ли человеческий врач на сдачу квалификационных испытаний. Если нужен, то я, или Бриллиантова Татьяна Николаевна привезем копию диплома.
Очень прошу резерв - дом № 6.
По пунктам 3 и 4 будет многое зависеть от погоды, если беседки открытые, то в пасмурную(дождливую) погоду будет не комфортно, а за почти месяц трудно рассчитывать на абсолютно хорошую погоду. Машин много, но за руль после выпитого... Километр-15-20 минут ходьбы.
А места для палаток присутствуют? ))
Да, там есть целая площадка для палаток.
Это хорошо! Елена, а интернет присутствует на базах? мобильный или вай-фай?
Не уточнила, но МТС у меня не работал, одну риску показывал.
Мне тоже кажется что километр для подвыпившей дружной компании только в радость! На хорошей погоде можно лекции и семинары в беседке проводить, а если дождик, то в зале.
По заселению у меня ОГРОМНАЯ просьба поселить нас с взрослой сурьёзной девочкой (лучше дамой), а то у меня не в меру темпераментный молодой кобель... Ну, и девочек, у которых возможна течка, очень хотелось бы поселить вдали от кобелей...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.222 s, 891 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.