Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 7392
СобакаЕсть 4 фотоЛестер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / поводок и поплавок 2014. наконец-то летом!! (all/5)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: поводок и поплавок 2014. наконец-то летом!!

поводок и поплавок 2014. наконец-то летом!!
начало дрессировок: 2 июня
окончание: квалификационные соревнования ксу и кубок инструкторов 13-14 июня.
ежедневно две дрессировки на воде + одна на суше.
инструктора: inguna cirule (латвия), mal
стоимость участия 1100 грн за собаку.
основная программа дрессировок и соревнований - упражнения ксу. http://uku.com.ua/sport_work/polozheniya/ss_voda.html
с продвинутыми собаками, которым это покажется скучным и простым, определимся на месте.
место: днепропетровск, п.кировское, б\о "зеленый огонек". это в самом днепропетровске, рядом с базой, где мы жили в 2011 году. летние домики, удобства, к сожалению, на территории. в домиках холодильники. сосновый лес.
стоимость проживания: 90 и 135 грн за домик в день в двух-трех местных домиках.
еда: готовить самостоятельно (общая кухня, в том году скидывались по 50-100 грн раз в пару дней).
подробнее знает шаман, он же расскажет как ехать.

перекличка ТУТ
Написало 15 человек

Сообщения

Андрюха, в этот раз никакой спартакиады там не будет?)
полностью эту возможность нельзя исключить.
Юра, а на вторую собаку традиционные скидки будут? Нас де теперь двое)))
да
Вам Министерство доходов Украины на деньги украинских налогоплательщиков ТАКОЙ праздник устроило, а вы... Когда еще налоговые инспектора для вас аниматорами работали (маски-шоу не в счет). Не оценили...
Цитата от шаман (источник):Вам Министерство доходов Украины на деньги украинских налогоплательщиков ТАКОЙ праздник устроило, а вы... Когда еще налоговые инспектора для вас аниматорами работали (маски-шоу не в счет). Не оценили...
Теперь половина Украины шоу устраивает для всего мира :)...
Че слыхать про курс деньги и что будет с прохождением таможни ?
ваша деньга в среднем дели на 4, американская/европейская к лету будет.....даже страшно подумать, сейчас америк 9,5 а Европа 13,5.
таможня не знаю как к нам, знаю как от нас к вам - плохо и жестко.
да, уши тоже дорожают))
Да, и паспорта - по русским можно или уже строго-настрого надо заграничный иметь? А у меня его нетююю (((
Цитата от шаман (источник):да, уши тоже дорожают))
Уши это святое ! На них я тебе переведу (в любой валюте) ;)
Ольга Будина, можно пока по всем, но сделай загран - он, в любом случае, не помешает
повтор
kuk, уж на уши тебе мы всем миром соберем как-нибудь. сколько бы не дорожали.
глядя на российские средства массовой информации, для прохождения таможни вам необходимо иметь следующие атрибуты:
- Балаклава 1шт.
- Бита бейсбольная (желательно 2, для себя и собаки)
- канистра с любым топливом;
- ящик с пустыми бутылками (для коктейлей)
и самое главное без чего вас даже досматривать не будут, это набить себе наколку в виде трезубца.
Цитата от шаман (источник):Вам Министерство доходов Украины на деньги украинских налогоплательщиков ТАКОЙ праздник устроило, а вы... Когда еще налоговые инспектора для вас аниматорами работали (маски-шоу не в счет). Не оценили...
Я точно не оценил. Меня вполне устроит, если они "деньги украинских налогоплательщиков" пропьют, прожрут, просрут и протрахают в каком-нибудь другом месте. Я после этой анимации несколько часов в комнату заходить боялся)
Цитата от Ньюфоввод (источник):...и самое главное без чего вас даже досматривать не будут, это набить себе наколку в виде трезубца.
На куда набивать? Чтоб уж точно без досмотра.
Ты главное горючую смесь вези)) можешь и в канистре.
А наколку набьем по месту, можем Медведя попросить или Баксика)))
@На куда набивать? Чтоб уж точно без досмотра.@ в ушную раковину конечно, шо за вопрос.
У меня как обычно - вилами на воде. Плюс обстоятельства, которые могут возникнуть по всем известным причинам(((
Перекликаться?
Кликайся))х
Done.
1.1
2.-
3.машина,Полтава
4.1-14 июня
5.могу взять из Полтавы 1 собаку и 1 человека
6.против подселения не возражаю
7. других собак и детей -нет
Я плохо пользуюсь компом. Если что не так написала, подскажите...
Разберутся)))
Цитата от Цицилия (источник):5.могу взять из Полтавы 1 собаку и 1 человека
Верный знак, надо Стороженку агитировать.
Цитата от Цицилия (источник):1.1
2.-
3.машина,Полтава
4.1-14 июня
5.могу взять из Полтавы 1 собаку и 1 человека
6.против подселения не возражаю
7. других собак и детей -нет
Ирина, это всё нужно в перекличку скопировать.
ирина, перенес, все нормально.
Цитата от Ольга Будина (источник):Ирина, это всё нужно в перекличку скопировать.
Ты давай не умничай, а сама в перекличку копируйся)
Цитата от Barmaleykin (источник):Ты давай не умничай, а сама в перекличку копируйся)
Рано еще, боюсь сглазить...)))
Спасибо за помощь, в перекличке я тоже вроде написала. а Оксану надо агитировать)))
Цитата от Ольга Будина (источник):Рано еще, боюсь сглазить...)))
Ну напиши, что не поедешь. Никогда и ни за что. И сглазивай на здоровье.
Цитата от Цицилия (источник):а Оксану надо агитировать)))
Надо, надо. Скажи, что я еду только ради неё))
ага, сало тут не причем))
Цитата от Barmaleykin (источник):Надо, надо. Скажи, что я еду только ради неё))
Если уговоришь Оксану приехать, обними ее от меня :)
А ты сама поезжай и обнимайся с кем хочешь и сколько хочешь))
Цитата от шаман (источник):ага, сало тут не причем))
Не, сало само собой. Но с Ксюхой оно гораздо веселее идёт.
Barmaleykin у меня на это время другие планы :)
я тоже перекликнулась
Ну вот, дело веселее пошло.
А когда проснутся завсегдатаи из Киева, Полтавы и Днепра?
И где главный пожиратель ушей из Заполярья?
Цитата от Ольга Королева (источник):у меня на это время другие планы :)
Не, дело хозяйское, конечно. Специально для тебя нашёл твоё же сообщение в прошлогодней теме
Цитата от Ольга Королева (источник):Не могу... пользоваться компом.. обкусанные локти и погрызенные (от зависти) пальцы болят - и что же я-то не поехала?? :))
Это чтоб тебе не думать, что в середине июня тут писать, просто пролистаешь на вторую страничку темы и скопируешь)))
пожиратель ушей ждет твоего звонка
а кстати, кто в этом году живет на первой линии?
доброволец есть?
это в кладовке чтоль?
Цитата от mal (источник):пожиратель ушей ждет твоего звонка
Завтра позвоню. Надеюсь, остальным ещё незаписавшимся моё личное приглашение по телефону не нужно?
Цитата от mal (источник):а кстати, кто в этом году живет на первой линии?
доброволец есть?
может это нескромно с моей стороны, но тут многое от меня зависит)))
Андрюх, к чёрту скромность! Забирай себе!)))
это вариант, поселить матвей андреича там, и график дежурств на всех расписать...
Одного? Родители будут жить в своих апартаментах?)
родители будут СПАТЬ в апартаментах, в это время))
Эх, и тут всё куплено. Первая линия - сынку местного олигарха. А мы, простые смертные, как всегда на задворках.
Цитата от mal (источник):пожиратель ушей ждет твоего звонка
Дождалась. Желание пожрать ушки имеется, осталось найти возможность до них добраться. Да ты уже и сам в курсе)
Планирую ехать. связь по телефону, к компьютеру доступ уже не всегда есть.
Цитата от mal (источник):а кстати, кто в этом году живет на первой линии?
доброволец есть?
Поактивнее, товарищи, поактивнее!
Всего одно место! Потом локти кусать будете, что упустили свой шанс.
Цитата от Barmaleykin (источник):Поактивнее, товарищи, поактивнее!
Всего одно место! Потом локти кусать будете, что упустили свой шанс.
Мы же с тобой уже всё обсудили - там будем жить мы с Матвеем Андреичем. ))) Туалет - платный, бухло - по норме, дежурство с ребенком - по графику!
Оль, наивная ты)))
Про горючку я тебе ничего не говорил)) Она в другом месте хранится (угадай, где). А на Андреича пока никто не подписывался, это ты с его родителями теперь разруливай=)
Цитата от Ольга Будина (источник):Мы же с тобой уже всё обсудили - там будем жить мы с Матвеем Андреичем. )))

Вот тут какая-то расплывчатая формулировка. "Мы" - это ты?
Цитата от Barmaleykin (источник):Вот тут какая-то расплывчатая формулировка. "Мы" - это ты?
Ну да! Я, мои собаки и Матейчик свет Андреич!))) Дюже я соскучилась по малышам!)))
Цитата от Barmaleykin (источник):Про горючку я тебе ничего не говорил)) Она в другом месте хранится.

Ничего страшного. Закусь тогда по талонам будет, в зависимости от качества тренировок)))
Цитата от Barmaleykin (источник):угадай, где.

Неужто в твоей комнате? Очень необдуманное и поспешное решение начальства!)))
Цитата от Ольга Будина (источник):Дюже я соскучилась по малышам!)))
В капусте поройся или аиста подмани)
Цитата от Ольга Будина (источник):Ничего страшного. Закусь тогда по талонам будет, в зависимости от качества тренировок)))

Если всех устраивает, то доброволец на первую линию найден.
Цитата от Ольга Будина (источник):Неужто в твоей комнате? Очень необдуманное и поспешное решение начальства!)))
Как раз очень обдуманное и взвешенное. Ты представь: одно дело я постоянно в холодильник бегаю, а совсем другое - начальство.
Цитата от Barmaleykin (источник):Ты давай не умничай, а сама в перекличку копируйся)
Проверь, я записалась! ))) Ты со мной штурманишь или одной выбираться из новомосковских колдобин? (Букву Ё в середине слова умышленно упускаем, мы не в подлвале...)))
Проверил. И впрямь записалась. Маладесь! Вот теперь дождаться, когда Полтава и оставшиеся две трети ЛТП (Хижняк, как хочешь: займи, укради, убей) раздуплятся, и совсем хорошо.
Цитата от Ольга Будина (источник):Ты со мной штурманишь или одной выбираться из новомосковских колдобин?
Там видно будет, кто где штурманом поедет. Чтобы выбраться из этих колдобин, в них сначала забраться нужно))
А паспорт сделай. И сейчас точно нелишним будет, и вообще с ним проще.
Цитата от Barmaleykin (источник):А паспорт сделай. И сейчас точно нелишним будет, и вообще с ним проще.
на паспорт я ужО подала документы, после майских праздников обещали выдать... Тока б не было войны... А теперь угрожать буду - если не со мной, то будешь встречать меня на трассе! Без вариантов! )))
Беда-беда!!!Начальство "зарезало" отпуск. ТОЛЬКО С 20 ИЮНЯ, ТАК ЧТО ПОКА РЕГИСТРАЦИЮ ОТМЕНЯЮ(((( Но надежда умирает последней...
граждане россии.
бросьте, пожалуйста в личку ваши паспортные данные.
постараюсь сделать официальное приглашение и письмо с финансовым гарантием для пограничников.

гарантировать пересечение границы оно не может, но шансов добавит.

вовка, Barmaleykin, в первую очередь тебя касается.
оля, как только готов будет паспорт.
Юра, спасибо за помощь! Документы на паспорт уже подала, после майских праздников должен быть готов. Надеюсь, успеваю?
завтра ира отправит сканы.
нам поменяли место !!!!!!!!!!!!!!
нам поменяли место. см. стартовое сообщение.
СПИСОК ТОГО, ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ДРЕССИРОВОК НА ВОДЕ:
Для собаки:
Ошейник - не строгач!!!! На первое занятие подойдет любой (обычный, удавка...), а дальше видно будет. Лучше конечно если это будет тканевый ошейник, т.к. они не садятся и меньше портятся от воды. Лучше иметь пару-тройку ошейников, а то они имеют тенденцию рваться или кольца у них отрываются. Так что лучше взять несколько разных ошейников.
Поводок - тоже лучше тканевый. Желательно как минимум два полутора метровый и длинный, метров 3-5. (Поводки тоже имеют тенденцию рваться, поэтому лучше взять с собой несколько поводков) НЕ РУЛЕТКА!
Шлейка (из синтетической ленты) лучше для ССВ (или жилет) - если спасжилет есть, то отлично, если нет, то не страшно!
Вкусняшки (не корм) - главное во вкусняшках, чтобы они не размокали. Т.е. печенье, сухари, сушки и т.д. не катит! Нужно чтобы не мокло и пахло: колбаса, сосиски, копченая кура или кура-гриль, вареные желудки..... (Сыр не подходит - он не пахнет в воде). Хорошо бы это дело держать в поясной сумочке, чтобы не занимать карманы шорт и не рассовывать пакеты под купальник. И хорошо бы это все держать в пакетах из под молока или замороженных овощей, чтобы не приходилось вкусняшки горкой инструкторам в руки насыпать. :)
Апорт - не тонущий!!!! подойдет и игрушка любимая и обычная палочка или пластиковая бутылка. Вобщем то, что любит собака. Лучше иметь с собой несколько апортов (особенно с учетом послушки)
Полотенце - для собы подойдет "мокрое" для пловцов из искусственной замши (такие продаются на автозаправках для удаления влаги с машины) вещь хорошая, но тоже не всем и всегда необходимая.

для людей:
Полотенце - и вытереться и положить на песок чтобы сидеть на нем.
Гидрокостюм - если нет желания и возможности раскошеливаться, то можно купить укороченный вариант, так называемый для серфингистов. У него рукава по локоть, а штанины до колена. Он обычно стоит дешевле полноценного гидрокостюма. Можно и вообще без гидры. Но тогда лучше надеть штаны (типа лосин) и майку (футболку). Они защитят вас от когтей. Можно и просто в купальнике (плавках), но тогда готовьтесь к синякам и царапинам.
Гидротапки - а вот это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! По гальке ходить без тапок очень не удобно. У кого нет гидротапок или нет возможности их купить, то можно легкие кеды или что-то типа шлепанцев. Главное, чтобы они крепко держалиссь на ногах.
Ласты - Иногда людям нужны ласты. Но заранее сказать кому именно они понадобятся не возможно. В основном ласты нужны тогда, когда собака плавает очень быстро или когда дрессировщик не очень уверенно себя чувствует в воде.

НА СУШЕ:
короткий поводок (1.5-2 м)
длинный поводок (5 м)
по темпераменту собаки, кроме обычного ошейника - рывковая цепочка (с крупными звеньями, не ринговая) или строгач.
сумочка для вкусняшек - не кулечек! чтобы не шуршать.
вкусняшки.
Был на базе, вроде все обговорили.
Из хорошего - есть шанс, что будет питание, возможно откроется кафешка.
Необходимо брать свое постельное белье (одеяла, подушки есть).
В городе жара, а там под соснами благодать)). Вода отличная.












Природа - красота!
Какая птичка симпатичная... Она живая?
живой, совенок выпал из гнезда, живет на столе, кормят-поят его там
А собаки кокетку не испугают, не обидят... она кажется совсем ручной...
Очень симпатичная и уютная база!
))))
Первые два дня Рыбаковки напоминает)))
Все тебе не Химки....
Цитата от Barmaleykin (источник):))))
Первые два дня Рыбаковки напоминает)))
а чего, вторые два дня рыбаковки как-то отличалась от первых? мы ее за два дня (первые) что?.. расхерачили до неузнаваемости?
Не, вторые два дня я на другой базе жил.
Начало занятий











Водолазы...









Стас, наконец-то фотки появились! Спасибо! Я уж думала, что не дождемся! Очень солнечные и позитивные лица!
Инструктора, наши уважаемые и любимые наставники






посиделки:)

















Ура! Фотографии появились!!!
Так здорово всех повидать на фоточках!!
И погода, судя по всему, вас порадовала!
Рассказывайте про занятия и соревнования! Мы вас поздравлять будем!!!!
[/quote]
http://newfs.info/group/nwr/forum/message/439913/
ОляОльга Будина, на самом деле, все действительно было солнечно и позитивно, не взирая ни на что. Хорошая погода и хорошая компания делают чудеса!
Родные, до боли знакомые лица! (и не много новеньких)

Ждем новых фоток!!!
команда мечты ... далее будет завтра...

Какие вы все молодцы! Так приятно всех видеть!
результаты соревнований
1. архип и саша
2. баха и андрей
3. ёрик и стас
4. берта и наташа
5. нюша и андрей
6. матвей и лиля
7-8. щенки. дюша и марли.

спасибо всем за работу и отдых.
до встречи, может еще в этом году ))
фотки от наташи с бертой:
https://yadi.sk/d/DsyfssUWTbRGP
Юра, спасибо! Классные фотки! Особенно лошадки понравились...
Класс!!! Вообще, класс!!!
А фотки супер)))))

и мы хотели, но у нас экзамены((((((
ПОЗДРАВЛЯЕМ все-всех-всех участников!!!
ГИП - ГИП - УРРРАААА ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!!!!!
Вот я и дома. Огромное спасибо Андрюхе (Шаман) за организацию лагеря и поиск базы, за доставку моего тела от вокзала до базы и за изумительные шашлыки! Спасибо Ингуне за работу с собаками и приятное соседство! Спасибо Андрюхе (Билычко)за доставку моего тела до Полтавы! Спасибо Ивану Федосову за доставку моего тела до дома и организацию его доставки в г. Харьков, а также за изумительный ужин! Юре спасибо за занятия! Была рада видеть старых друзей и приятно было познакомиться с новыми!
Лиля - ты очень отважный человек! Молодец, что несмотря на все "палки в колесах", ты съездила в лагерь!
Поздравляю победителей и призеров!!! МОЛОДЦЫ!!!!
какая природа.обстановка.лагерь.....просто красота!!!
Стас, Юра, спасибо за фотки!
а вот еще. )) спасибо наташе!!
https://yadi.sk/d/B_uXcEduTtkc7
У меня они почему-то не открываются :(
Юра, спасибо! Баха в кепочке - такой очаровашка! Т-Т-Т!
Какие классные сочные красивые фотки!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.37 s, 1344 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.