Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4645
СобакаЕсть 1 фотоБаффи Дари
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / О Троицке... (all/10)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: О Троицке...

О Троицке...
А почему нет оф.отчета об испытаниях и соревнованиях, которые прошли в Троицке? Только пост Доната и скудные поздравления Елены Геннадьевны для ньюфов? Не потому ли, что в Троицке не было ни одного ньюфа, который у них дрессировался!!! Что Марина с Михой, что Лена с Кингом полностью отдрессированы на московских "лужах" и в Адлеровском лагере (результаты которого так и не приняли, да хают на каждом углу)!!! Тори дрессировалась в Перми и в Питере!!! Почему молчат, что овчарок поснимали!!! Бриар огрызнулся на утопа, когда тащил его к берегу, но его не сняли!!!!! Скорее всего и степень ему дали!!!! Зато Полетаева не приминула Лизавете ввернуть, что надо было приехать и показать результаты 10-ти часовых тренировок на воде, хотя Лиза напрямую написала, что не поедет туда из-за жрущихся овчарок, а совершенно не потому, что нечего показать!!!! А где их результаты? Кроме снятых овчарок, которые просто отказались в воду заходить и идти на утопа (хотя там разрешается дойти до утопа вместе с собакой) и огрызающегося Бриара - НИКАКИХ!!!!! А правила-то под Троицк приняты! И с целевыми аппортировками, и со "спасением спичек", вот, только на чел-а у овчарок другая мотивация. А аппортировщики из овчарок отменные!!! А про ньюфов судья сказал, что они плохо за аппортом бегут, работать не хотят, за то на утопа все ньюфы рванули. И третье место, кстати, осталось не разигранным, т.к. Марина с Михой только испытания сдали, их к соревнованиям не допустили, т.к. справки у Марины не было, за то был диплом по ССВ 1-ой степени, но он не прокатил.
Я уж не говорю о том, что одной из собак (ньюфу) пришлось делать два раза проплыв, что это - СЛУЧАЙНОСТЬ или....? Да и сам водоем и условия входа в воду оставляют желать лучшего - хорошо хоть, что балы поснимали ВСЕМ, без исключения!!!!
Написало 30 человек

Сообщения

Читаешь и думаешь - пропало ССВ! А жаль...
Может Бог с ним, с официозом, медсправками, ССВ-спортом, и РОСспортом? И вспомним - как оно было...
Может все таки прекратим издеваться над породами и дадим каждой из них заниматься своим делом! Овчарки охраной караулом задержанием. Ньюфы спасением утопающих. И хватит ставить эксперементы над ними!
Цитата от ХундярУля (источник):Читаешь и думаешь - пропало ССВ! А жаль...
Почему пропало?! Бриару НИЧЕГО НЕ ДАЛИ (никто ни на что глаза не закрыл)!!! Все взяли НЬЮФЫ, которые все выполнили и ни на кого не огрызались! Или Вы считаете, что раз Вас там не было - значит ССВ пропало?! Никто не мешал Вам приехать и показать себя (Москвичи же ездят в Питер - не так уж и далеко). И, кстати, у меня Кинг оба дня бегал там без привязи - ни одна овчарка не огрызнулась и никого не сожрала, хотя мой Кинг пристает ко всем, и к кобелям в том числе! А овчарок кобелей там было МНОГО! Вот так, никто не считает там нормой, когда кобели дерутся и они НЕ ДРАЛИСЬ!!! Даже НЕ ОГРЫЗАЛИСЬ. Так что дешевая отмазка про "жрущихся" овчарок теперь не прокатит!
Очень жаль, что Миха с Мариной выступали вне конкурса -у них был самый высокий балл. И судья это отметил, очень их хвалил и сказал, что именно у Михи самый спортивный характер! Задор и искорки в глазах. Миха УМНИЧКА!!!! Марина, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Ну и что, что нет у Вас Кубка - Миха от этого хуже не стала!

ЗЫ: Огромное спасибо за поздравления! Очень "приятно".

Но я все равно благодарю ВСЕХ своих инструкторов: Москвичей, МЧСников, Питерцев. Без Вас всего этого не было бы, СПАСИБО!
Барт Вы и Кинг, и остальные, безусловно, молодцы! Этого никто не оспаривает я говорила совершенно о другом
"Жрущиеся овчарки" - имеется ввиду не то, что они дерутся между собой, а то как они идут на утопа после курса ЗКС - дисциплины разные
Мне на СПОРТИВНЫЕ соревнования ездить бессмысленно - мне медсправку ни один нормальный врач не даст... И кататься мне просто некогда, хотя за "приглашение" - спасибо
"Очень жаль, что Миха с Мариной выступали вне конкурса -у них был самый высокий балл. И судья это отметил, очень их хвалил и сказал, что именно у Михи самый спортивный характер! Задор и искрорки в глазах. Мих УМНИЧКА!!!! Марина, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Ну и что, что нет у Вас Кубка - Миха от этого хуже не стала!" - девочки молодцы, отлично показали себя еще В Адлере.
Цитата от Барт (источник):Почему пропало?!


может быть поэтому?:
Цитата от Iraka (источник):И третье место, кстати, осталось не разигранным,


официальный отчет бы посмотреть... а то опять, - одни "слухи" кругом.
Цитата от mal (источник):может быть поэтому?:
А, ну тогда выставки у нас УЖЕ ДАВНО ПРОПАЛИ! CACIBы вообще раздают с нулевой конкуренцией - единственному кобелю или суке, тем не менее, все такими сасибами и КЧКшками гордятся и хвастаются, и специально за ними ездят, игнорируя крупные выставки с настоящей конкуренцией, и их с этим поздравляют. А потом и титулы стран и интеров закрывают - ничего. А в Троицке собак было намного больше одной или трех )))))) И собак не стеснялись снимать, не смотря на их количество.
Вот про этот Чемпионат разговор?

I место: Чемпион ЦФО по ССВ-2009 - Щёголева Татьяна с немецкой овчаркой по кличке Яна.
II место: Терихов Дмитрий с немецкой овчаркой по кличке Один.
III место: Щукаев Александр с восточно-европейской овчаркой по кличке Блэк.

По итогам Чемпионата была сформирована символическая сборная Московской области по «Службе спасения на водах» с помощью собак для участия в Чемпионате России.

Пресс-служба соревнований,
kfs.mosreg.ru, 21.07.09
Вот ссылка вроде как на отчет по Троицку, только ньюфов я там не увидела...
http://www.troitsk.ru/..../parser.php?r_id=73&p_id=10&c_id=346&view_msg=1&a_id=4861
вот о чем и обсуждаем-может оставим спички бриарам и овчарам,а людей-ньюфам.
Цитата от Барт (источник):А, ну тогда выставки у нас УЖЕ ДАВНО ПРОПАЛИ! CACIBы вообще раздают с нулевой конкуренцией - единственному кобелю или суке,
Несмотря на то что, мы посетили много сасибов-нет ни одного судьи ( Россия,Белоруссия,Грузия,Голландия,Португалия и др.) даже в нашей Средней Азии, который бы дал Сасиб одной( абы какой) собаке в ринге, только потому что она одна.
Леночка, поздравляю тебя! Очень замечательно, что тебе наконец-то всё понравилось. Если тебе не очень сложно, расскажи пожалуйста, как непосредственный участник соревнований, какие документы предоставлены были тобой, а именно: ОКД (БХ,УГС), ССВ1 (ты же в соревнованиях принимала участие), страховка (желательно название страховой компании, т. к. др. тоже пригодится), ну и справка, та самая, которая должна быть у спортсмена и у собаки тоже.
Был ли там спасательный катер, брали ли пробы воды, Наблюдатель из РКФ,какие вопросы задавали по курсу оказания первой необходимой медицинской помощи пострадавшему, как оценивались знания. Вообщем, нам интересно всё! Ты же там была, всё видела. Рассказывай.
ньюф-не-чайница, ИМЕННО!!! Поэтому давайте не будем принижать наших результатов в этих соревнованиях! На них никто не давал диплом и кубок только за красивые глаза. Бывают случайные поражения, но не бывает случайных побед! За победами в ринге стоит многочасовой труд грумера и хендлера, а за победой в спорте - ежедневные многочасовые тренировки с дрессировщиком - инстуктором. Более того, занять призовое место в официальных соревнаваниях в тысячу раз сложнее просто потому, что длятся они не 1-3 минуты, как ринг, и проходят РЕДКО, всего 2 раза в год (у нас), а выставки - каждые выходные по несколько штук в день! Разве что ленивый титулы не закроет.
Так почему же вы тут считаете нормой принижать спортивне результаты и охать-ахать над выставочными? Может быть уже начнем уважать друг друга? и перестанете поливать грязью очередную тему, а займетесь делом? (ньюф-не-чайница, это я не Вам, а всем, кому заняться нечем, кроме как поливанием грязью и оскорблением друг друга). Есть простая такая поговорка - унизив другого, сам не возвысишся.

В общем, все мне тут понятно. Пошла я ребенка на море готовить. Ведь еду туда именно ради ребенка, сама бы махнула куда-нибудь к пальмам и жаре. А потом приеду и опять начнем работать со своими инструкторами, очень много еще предстоит, многого нужно достичь. и я очень надеюсь, что наши инструктора будут нами гордится, ведь это и их победы тоже!

А вы тут грызитесь дальше :)))))))
Iraka
Цитата от Iraka (источник):Тори дрессировалась в Перми и в Питере!!!
Во-первых, Тори никогда не дрессировалась в Питере. Свои первые шаги в ССВ она делала в Перми, далее, приехав в Москву, занимались здесь. В Питере она была лишь на соревнованиях 1 раз.
Цитата от Iraka (источник):Почему молчат, что овчарок поснимали!!! Бриар огрызнулся на утопа, когда тащил его к берегу, но его не сняли!!!!! Скорее всего и степень ему дали!!!!
Во-вторых: Да, овчарка была снята, одна, ещё до соревнований (по состоянию здоровья: порез лапы).
В-третьих, на соревнования было 5 собак. 3 ньюфа (1 ньюф шел вне зачета, только испытания), бриар, овчарка. Ньюфы получили проходные баллы, а также получили дипломы. Овчарка и бриар не набрали положенное кол-во баллов для получения диплома. Не переживайте, дипломов они не получили.

Цитата от Iraka (источник):Зато Полетаева не приминула Лизавете ввернуть, что надо было приехать и показать результаты 10-ти часовых тренировок на воде, хотя Лиза напрямую написала, что не поедет туда из-за жрущихся овчарок, а совершенно не потому, что нечего показать!!!
Если есть другие причины для того, чтобы не приехать на соревнования, не надо валить всё на овчарок. Если РЕАЛЬНО было бы Вам, что показать, лично мне, было бы плевать на "жрущихся овчарок", я приехала и показала! В Троицке Тори ходила без поводка и ни одна овчарка даже не огрызнулась, ведь они тоже не были на привязи.

Iraka, вспомним Можайку - ведь тогда ньюфа оттаскивали от овчарки, причем с трудом. И на Тори там тоже кинулась не овчарка. Так что, товарищи, оставьте овчарок в покое.
Цитата от Iraka (источник):Кроме снятых овчарок, которые просто отказались в воду заходить и идти на утопа (хотя там разрешается дойти до утопа вместе с собакой)
Слышу звон, не знаю где он?!
Была всего одна овчарка и она все упражнения заходила в воду :)

Цитата от Iraka (источник):А про ньюфов судья сказал, что они плохо за аппортом бегут, работать не хотят, за то на утопа все ньюфы рванули.
Бред! Все ньюфы, извините меня, это кто?

Цитата от Iraka (источник):Я уж не говорю о том, что одной из собак (ньюфу) пришлось делать два раза проплыв, что это - СЛУЧАЙНОСТЬ или....?

Наверное я что-то пропустила, а были ещё ньюфы, кроме этих 3? Все вроде один раз проплыли :)))
Цитата от Iraka (источник):Да и сам водоем и условия входа в воду оставляют желать лучшего.

В Питере тоже не айс ;)
До этого года был точно, как сейчас не знаю, поэтому не побывав там не буду "кричать" об этом =)

Что могу сказать - Вам никто и никогда не запрещал приезжать, даже приглашали.
За день до соревнований мы решили, что посетим их. И также за час до закрытия страховой компании сделали полис. Нет ничего невозможного) Собрали свою 5 точку в горсть и рванули.
А да, ещё дорога заняла не более часа.
Пока Вы сами не побываете на этих Подмосковных соревнованиях, лучше вообще промолчать, умнее покажитесь.
(Прошу прощения за столь резкие высказывания, накипело).

Ну и, конечно, же ПОЗДРАВЛЕНИЯ победителям!!!))))
БартЛена никто не принижает Ваших достижениЙ - ни в коем случае, и ни чьих других то же. МОЛОДЦЫ! Кто же спорит. Мы ведь совершенно о другом.
Просто очень обидно за Марину и Миху. Мне кажется неправильным недопуск их к соревнованиям из-за отсутствия такой ерунды как медсправка или страховка. Тем более, что испытания они прошли великолепно. Не ужели Вы сами не видите всей нелепости происходящего??
Не понятно почему испытания можно, а соревнования - НЕТ!
БартЛен, ты что? Кто же здесь грязью то поливает? Кто ВАШИ результаты принижает? Кто именно тебе выказал неуважение. Мы гордимся ВАМИ и НЬЮФАМИ!!! А здесь речь, вообще ни про Ньюфов!!!! Наоборот, только НЬЮФЫ и выручили все соревнования и испытания!!!! Не было бы НЬЮФОВ, кто бы вообще учавствовал в этих соревнованиях, если овчарок сняли? Да, нас там не было, но не потому что нам "заняться нечем", а потому что, не можем учавстовать по причине отсутствия необходимых документов. А просто так ехать смотреть, теряя при этом деньб занятий - смысла не вижу. Да и от нас поехала Марина, зачем всей толпой кататься?
Мария! Понимаю Вашу накипь, но я подпишусь под каждым своим словом. И про вторичный проплыв, который Вы не заметили, и про агрессию со стороны бриара и про овчарку, которая охотно плывёт за аппортом, но категорически отказалась идти спасать человека.
Кто покусал Тори и овчарку (которую Вы упоминаете) я не знаю. То, что многие кобели нашей породы агрессивны по отношению к другим кобелям - это не порок, но речь идёт об АГРЕССИИ К ЧЕЛОВЕКУ, машущего руками перед её носом.
Да, кстати, в Москве Вас не Ксюша дрессировала?
Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с замечательным результатом. Мододцы! Очень приятно, что на пъедестале стоят НАШИ сбаки!
Цитата:Собаки отработали на хозяевах приемы спасения на воде

Чемпионат Московской области по спасению на водах прошел в Троицке. В роли спасателей выступили собаки - овчарка, два ньюфаундленда и бриар.
По словам хозяев и специалистов, главное в собаке-спасателе – ее размер. Чем крупнее пес, тем больше у него шансов вытащить тонущего человека.

"Ньюфаундлендов ценят за то, что они "самодумающие" собаки, если они, проходя мимо водоема, увидят, что человек тонет, бросятся спасать даже без команды", - рассказал РИА Новости участник соревнований Донатас Николаев.

Среди собак, которые приняли участие в первом этапе Чемпионата, в основном молодые и неопытные животные. Потому испытания, которые им пришлось преодолеть по условиям конкурса, были не самыми сложными.

Сначала четвероногим устроили проверку на выносливость, предложив проплыть за лодкой сто метров. С заданием справились все участники. Проблем не вызвал и второй этап соревнований - апортировка предметов из воды. А вот спасение "утопающего" не каждому животному оказалось под силу.

Хозяева, лежа в спасательных жилетах на воде, отчаянно изображали тонущих, били по воде руками и кричали "помоги", но не все четырехлапые спасатели мгновенно среагировали на призыв о помощи. В большинстве случаев владельцам пришлось направлять своих питомцев, а немецкая овчарка и вовсе отказалась плыть.

По словам специалистов, спасать человека из воды для пса очень тяжелая задача в буквальном смысле слова, так как при выбросе адреналина сила тонущего увеличивается в разы.

Потому для роли четырехпалого спасателя подходит только крупная и сильная собака, главное, по мнению специалистов, она должна быть неагрессивной и обладать устойчивой психикой.


http://www.troitsk.ru/..../parser.php?r_id=49&p_id=10&c_id=136&view_msg=1&a_id=6032
ХундярУля, Iraka – уважаемые господа! Не лучше ли все Ваши вопросы, недовольства и претензии адресовать организатором испытаний и соревнований!!!
А не людям и собакам, которые доставали из воды и спички и утопов и баллы!!!!!!!!!!!
Мы ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ, независимо в конкурсе или внеконкурса!!!
Вы М О Л О Д Ц Ы ! ! !
Aleksey, странно, что вопросы выглядят как претензии... Перечитала тему, не увидела претензий и недовольства к УЧАСТНИКАМ. Вопросы - ДА, очень хочется их задать не организаторам, а именно простым участникам, т.к. в основном тут все участники нышешние, прошлые или будующие.
Цитата от Барт (источник):Пошла я ребенка на море готовить. Ведь еду туда именно ради ребенка, сама бы махнула куда-нибудь к пальмам и жаре. А потом приеду и опять начнем работать со своими инструкторами, очень много еще предстоит, многого нужно достичь. и я очень надеюсь, что наши инструктора будут нами гордится, ведь это и их победы тоже!
И не только инструктора ВАМИ гордятся! Все ньюфы молодцы и показали на что способны в этих соревнованиях. Всех хозяев поздравляем с победой ньюфов! Вы молодцы и доказали что в работе настоящего водяного спасателя нашим "малышкам" конкурентов нет и быть не может
Шатилова Мария,СПАСИБО! ПОЗДРАВЛЯЮ и ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТОРИ!!!!
Цитата от Iraka (источник):страховка (желательно название страховой компании, т. к. др. тоже пригодится
Делаете в любой страховой компании. Я делала в Росгосстрахе. Потратила 5 минут своего времени и 137 рублей (зависит от суммы страхового возмещения)

Цитата от Iraka (источник):ну и справка, та самая, которая должна быть у спортсмена и у собаки тоже.
Спортсмен. Обычная справка от спорт врача. Точно такую же мне давали для участия в конных соревнованиях еще 3 года назад. Только у нас эта услуга платная, стоит 350 рублей - бесплатно для спортшкол. Я в спортшколе не состою, поэтому оплатила 350 рэ в кассе поликлиники и пришла с чеком к врачу. Конечно, кучу всего выслушала в свой адрес и адрес организаторов - все сводилось к тому, что мы с ума все посходили и тащить надо собаку к ветеринару , а не человека к терапевту :))))))))))))))) Ну ничего, сделала вдох, посчитала до 10, улыбалась и сошла за тупую блондинку - справку дали, но долго ржали мне в след и сказали приходить еще )))))

Собака. Все просто. У ветеринара. Отдала 200 рэ.

Итого на бумажки потратила 687 рублей. )))))))))))) А, нет, еще шоколадка - в качестве компенсации за испорченные нервы в поликлиннике )))))
http://www.troitsk.ru/..../parser.php?r_id=49&p_id=10&c_id=136&view_msg=1&a_id=6032
Несколько смутила фраза
Цитата:Хозяева, лежа в спасательных жилетах на воде, отчаянно изображали тонущих, били по воде руками и кричали "помоги", но не все четырехлапые спасатели мгновенно среагировали на призыв о помощи. В большинстве случаев владельцам пришлось направлять своих питомцев, а немецкая овчарка и вовсе отказалась плыть.

Пожалуйста, участники, поясните. Хозяева ли лежали и били руками, одновременно направляя своих питомцев, или было всё же иначе.
Шатилова Мария От всей души поздравляю!!!
Лена, спасибо.
Цитата от Эльвира (источник):http://www.troitsk.ru/..../parser.php?r_id=49&p_id=10&c_id=136&view_msg=1&a_id=6032
Несколько смутила фраза

Пожалуйста, участники, поясните. Хозяева ли лежали и били руками, одновременно направляя своих питомцев, или было всё же иначе.
Гыыыыы... КАНЕШНААА!!!!! Хозяева еще при этом одновременно ухитрялись ногами апорты кидать, собак посылать, а другими руками (свободными от воды) на фото и видеокамеры снимать - вот такие вот мы уникальные осьминоги ))))))))))))))))

А если серьезно, то, конечно, нет - тонули стюарды специально обученные (или как там они правильно называются) ))) А у журналистов просто очень богатая фантазия, впрочем, как всегда :) И ньюфов там было ТРИ, а не два :) Вернее, ньюфов было пять, но участвовало три.
Н-дя..... всё здорово, конечно, и победители молодцы. Респект и уважуха. Но количество участников в целом наводит на размышления.... Я, пожалуй, присоединюсь к тем, кто считает, что каждая порода должна использоваться по назначению. Зачем собакам устраивать "взрыв мозгов"?.... Я ж не иду дрессировать свою на охрану и задержание.... а захоти, кто б мне помешал? :) Кто-кто.... здравый смысл :)))
Iraka, к посту, определяющему тему:
...смешались в кучу правда, слухи...
Шатилова Марияи Барт уже многое пояснили. Дорога в выходной день заняла 35 мин. Это 52 или 54 км от Люберец. "Жрущиеся овчарки" оказались милыми ребятами. Написал про три первых места по кол-ву баллов. pufa и СобакаЕсть 67 фотоФанньюф Глория Дей набрали этих баллов больше всех. Только из-за отсутствия необходимых для участия в соревнованиях документов они "шли" вне зачета.
Официально:
1.СобакаЕсть 65 фотоАкватория Келвин Голден Спирит (Aquatoriya Kelvin Golden Spirit)
2.СобакаЕсть 22 фотоПчёлкин Дом Восторг Души (Pchiolkin Dom Vostorg Dushi)
3. Бриар(ша) к сожалению не знаю имени
Да, бриар(ша)лаяла на утопа. И за это упражнение она получила -45, то есть 0 баллов. Сука после течки, а её сзади за шерсть хватают! И ведь шлейка-то у хозяина была. Ну не прочуствовал мужик тонкую женскую психику.
Эльвира, ну репортаж это. Надо им было красиво расписать. Я там тоже Донатасом получился. А что-красиво! Да нет, все было нормально. По упрощенке, конечно, но для соревнований первой ступени вполне. Документов видел толстенную папку. Наверное это самое большое впечатление. А тебе еще и организацию питания надо оформлять и еще... Но я знаю, что ты справишься со всем!
Так вот и почувствуйте разницу.В лагере тоже было много течных сук,но это НЬЮФЫ!И суки лабродоров такого себе не позволили!Ни одна не рявкнула,ни одна не отказалась работать.А овчарка течная(бриар-французская овчарка) лаяла на утопа!!!!Так что не надо списывать на течку!!!
Так может действительно
Цитата от belk (источник):Зачем собакам устраивать "взрыв мозгов"?....
Ньюфов от души с их владельцами поздравляю!Они молодцы,показали КТО должен быть истинным СПАСАТЕЛЕМ!!!!
И еще, пользуясь случаем:
Огромное СПАСИБО Габовой Ирине за интеллектуально приглашение собаки в воду. Ира, два года СобакаЕсть 65 фотоТори не занималась, а ведь всё помнит, с-соб-бака!
Эльвира, спасибо тебе за лагерь, за такого дрессировщика, за то что приняли нас с никчемной родословной, за фонарик, который был вручен за наименьшее когда-либо набранное кол-во баллов в Полазне для "освещения пути к будущим победам".
Диме, который СобакаЕсть 124 фотоМасяня за работу утопом для СобакаЕсть 65 фотоТори за день до соревнований. Правдиво так, я чуть сам тебя спасать не кинулся.
Iraka за то, что ты помогла СобакаЕсть 65 фотоТори вспомнить утопа и управление, за гидру(она теперь "золотая"). И уже сколько раз хотел поблагодарить тебя за помощь в приобретении фотокамеры с помощью которой в нашей памяти остаются прекрасные ньюфомгновения.
Ребят, я считаю, что не из-за чего тут ломать копья. Ньюфы идут своим путём, а троицкие овчарки своим. Каждому есть место под солнцем. Каждый при своём мнении и своём выборе. Кто-то считает, что каждая порода выводилась для чего-то, а кто-то считает, что есть у меня собака-бабака и вперёд на всё подряд. Имеет право, однако! Собака-бабака-то евонная :))))
Самая злобная собака, которую я там видел

От всей души поздравляю участников и победителей - Ньюфов!!!!!! Барт,Donat,pufa - Вы и ваши собы МОЛОДЦЫ!!! В конце концов Неважно где и с кем, но ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!!! Все же полный отчет хотелось бы увидеть.
Лизавета, спасибо! Мы нервничали так же как и все. Зная любовь Дмитрия к овчаркам, ожидали всего чего угодно. А вот нет. Отсудил, наверное, непредвзято. Да нормально отсудил. По-честному. Молодец! И документов у него о-ё-ёй!!! Малатса!
Мы на чемпионате ЦФО будем только зрителями. Приезжайте! Выступайте! Выигрывайте! Я буду только рад, если ньюфы победят. Очень рад! Очень-очень рад! Все приезжайте! Никакой предвзятости. Честно!!! Я никогда не вру. Как акын - что вижу, то и пою.
ВЫИГРЫВАЙТЕ!!!
Тори, просто, нельзя уже выступать в соревнованиях.
Фото выставлять не буду, как и продолжать разговоры тут. Большинство хочет увидеть в этих соревнованиях негатив. Поэтому этих троллей "кормить" не буду. При огромном желании можно обгадить даже самое хорошее начинание. А в отсутсвии такого желания нельзя упрекнуть некоторых написавших и присоединившихся к их спорным(бредовым) постам.
Так вот, сейчас, думаю, можно и ответить на вопрос, прозвучавший в одной из тем ССВ-почему судья Коробейников А.Ф. на прошлых соревнованиях -2009 года не прикрыл их, несмотря на их недостаточную подготовку. Угробить любое начинание очень просто, а поддержать, может, даже разглядеть, что-то важное, что может дать толчок к развитию, может далеко не каждый. И, бывает, что нужно, иногда, закрыть глаза на что-то второстепенное.
Были только овчарки, но появились ньюфы! Спасибо всем ньюфистам, кто пришёл на эти соревнования! Мне было очень не по себе, когда я представляла эти соревнования без единого ньюфа. И, уже неважно, что и как, главное, ньюфы проявили себя.
Теперь с нетерпением буду ждать следующих соревнований. Ньюфисты - не сдавайтесь! Удержите ССВ в своих руках и лапах!
Да не, Донат. Негатива нет никакого. Есть недоумение. Начинание, как ты выразился, вещь замечательная и всячески приветствуется. Но коли оно начинание, и собак у тебя "три с половиной" отзанимались, причём среди них ни единого ньюфа, так и продолжай жальше наращивать обороты, "начинай начинать" дальше. А тут сразу аж....ЧЕМПИОНАТ МО и всего ЦФО.... ну круто :)))))
А насчёт бредовости....
Цитата от Iraka (источник):Не потому ли, что в Троицке не было ни одного ньюфа, который у них дрессировался!!!
Разве это бред? Это, увы, правда.
На самом деле, негатив никто не ищет. Вот я человек в этом плане непредвзятый - я не у вас в Москве и многих лично не знаю. Но от многих постов некоторых товарисчей веет.... прямо скажем.... неприятно. Невольно мнение складывается. Да и шибко много нестыковок за последний год образовалось.
Насчёт уровня соревнований, тоже есть "буквоедское", положение - если количество недостаточное, то их уровень понижается. Цитировать не буду, кому надо-сами найдут и уточнят. Также невозможно присуждение разрядов и званий.
Вообще, вижу только плюсы в том, что в соревнованиях принимали участие собаки, которые не проходили дрессуру тут же. На мой взгляд, вести к развитию могут соревнования, в которых принимают участие "выпускники" разных тренеров из разных городов, при судействе приглашённых судей, как на выставках.
А, вдруг, Троицк сможет стать одним из таких таких мест то есть примет на себя роль организатора объективных, грамотных соревнований для всех, заявленных не "под себя" и своих собак???
Эльвира, так и промолчал бы уже этот судья. А то соревнования отсудил, титулы дал, а потом обхаял(не присутствовал, но судя по постам так и было). Ты же судья. Прекрати это действо. Нет, все всё получили. Дал, так помолчи, а то какое мнение о тебе как о судье будет? На региональных выставках Хомасуридзе с Белкиным тоже САСы всем дают, хотя они ньюфов всяких видели. Как объяснить? Что, больше не пригласят? Не думаю... Недалекий тип этот судья раз стал языком трепать. Туда уже больше не пригласят, наш мир достаточно тесен. А если не собирался больше судить, то почему бы тогда не согласовываться с внутренним состоянием. Почему не "зарубить" всех, раз они не готовы? Что ты думаешь, после "наградного"(читай позорного) одного очка стало меньше желание заниматься ССВ? Да ни фига. Только поняв "кухню" и приоритеты организаторов, оформилось своё мнение обо всем этом действе.
А вот в Москве пока можно выступить, заработать и защитить титул вне зависимости от принадлежности ни к НКП, не зависимо от "заслуг" в ньюфином мире, ни к принадлежности к каким-либо коалициям. Поэтому и говорю:"Приезжайте, выступайте и ВЫИГРЫВАЙТЕ"!
belk, да никто не запрещал ньюфам там заниматься. Остальное бред. Не заплатил за занятия, так и не соревнуйся? Этот метод здесь не "прокатывает". Занимайся где угодно. А на соревнования приезжай или нет. Как хочешь. Чемпионат Московской области. Живешь в Московской области - приезжай и соревнуйся. Может и нас там не очень хотели видеть (а может и хотели. я не знаю), но никто не чинил препятствий при соблюдении всех формальностей. Через выходные будут соревнования ЦФО. Живешь в ЦФО так приезжай и соревнуйся.
Многие собаки сейчас уже занимаются. Хорошо занимаются. На мой взгляд, можно и подкорректировать, но у них есть программа и они по ней занимаются. И пусть! Пусть они будут готовы выступить на ЛЮБЫХ соревнованиях. Я всеми руками - ЗА! Пусть выигрывают. Что может быть приятней для ньюфовладельца, чем услышать, что на соревнованиях, на которых он не смог по каким-либо причинам присутствовать победил НЬЮФ?
Пусть в ССВ побеждают только ньюфы!
Цитата от Donat (источник):да никто не запрещал ньюфам там заниматься.
:))))))) Они почему-то (?????) сами туда не очень стремились. И преспокойно занимались в другом месте. И очень себя при этом расчудесно чувствовали.
Donat Он бы и промолчал, если бы мы не приставали, а потом вам не рассказали. А ты уж понял, по - ... не буду говорить как! И охаивания не было, а был рассказ о том, как было. И желание поддержать, а это нормально. А ты судью, замечательного и грамотного, сейчас просто оскорбил ни за что ни про что! Его приглашали и приглашать будут, потому что ещё поискать такого. К твоему сведению-титулов и разрядов судья по спорту не даёт. Он только выставляет оценки-баллы!!! И их получили не все. А титулы и разряды, если они были, то их взяли себе сами организаторы, получается! И, я могла бы тебе ответить, имели ли они это право, но я не видела каталог!!! По отчёту 20 участников, но судья их даже не видел. Пришло 5, возможно 15 было отсеяно мандатной комиссией, он не допустил 1 -го!
Донат, я с тобой общаться не буду, пока ты не поправишь оскорбительные высказывания в адрес этого уважаемого нами судьи!
belk, так и пусть чувствуют. Только хаять-то зачем? Кто хотел - тот поехал. А то:"У нас настоящая ССВ, только мы из СКОРа".
Эльвира нас приняла в своем лагере с такой родословной. Слава Богу мы ничего не заняли тогда. Да и не должны были. А то могли бы возникнуть проблемы. Теперь-то участвуй кто хочешь! Собака весом более 30кг и вперед. И не важно к какой кинологической организации ты относишься. То есть собака. Да, есть ограничения, но если можешь и готов, то приезжай и доказывай. А из под лавки тявкать по наущению культурных товарищей - много ума не надо.
Критерий человека - поступок.
А говорить-то все мастера. Аня, это не к тебе.
Спасибо всем за поздравления! Мы старались!
Что-то витает при обсуждении ССВ - недоброжелательное. Прям, расстроилась я, читая эту тему. Хочется еще раз поздравить девушек! Особенно Лену. Она заслужила этот кубок, чтобы участвовать в соревнованиях ей пришлось остаться ночевать с субботы на воскресенье в палатке на пустыре физ. Института им. Лебедева. Без удобств и горячей воды! Вот это воля к победе! Герой! Ну, а Маша – ПОБЕДИТЕЛЬ!
Хотелось бы вернуть вас в тему. Я уже не понимаю, что вы тут обсуждаете. Кто, например, Коробейников? По теме:
Любопытно было посмотреть, как работают овчарки на «спасение». Даже не знаю, что и сказать. Немец еще молодой – это его первые соревнования. Почему-то хозяин вошел в воду без собаки, и затем его заманивал за собой, дальше я не видела, надо было заняться Михой. Потом сказали, что в воду вошел, но к утопу не поплыл. Бриарша - взрослая собака. Участвовала в прошлом году в соревнованиях. Начало мы просмотрели, болтали с девочками. С воды раздался рык. Мы вывалились из-за кустов во время второй попытки стюарда ухватиться за собаку, та резко вскинула голову в направлении руки и рыкнула еще. Лая я не слышала. Ну, а наши ньюфики, вы знаете. А Кинг хотел спасти и Ториного утопа, та справилась сама.
А теперь о том, что беспокоит. Такого строгого судейства я еще не встречала. При оглашении результатов я узнала, что с нас сняли 11 балов. Это при почти идеальном выполнении упражнений. «Почти» потому что, на «управлении собакой» Миха тормознулась при переходе с шага на плавь, пришлось повторить команду «рядом». Устала девочка, не хотела больше плыть. Моя вина. По регламенту соревнований «проплыв» планировался 12.06.2010 г. в субботу ну, я и попросила в воскресенье судью сделать «проплыв» до соревнований, чтобы Миха успела отдохнуть. Потом проплыли со всеми еще раз. Спасибо Лене, для последнего упражнения дала Михе жилет, а то, глядишь, и не выгребла бы моя девочка с утопом.
Относительно справок я скажу так, смотрите на список спасателей. Если одни ньюфы, то может и не нужны. Поясняю на реальном примере с места событий. Идем мы с Михой беззаботно вдоль шеренги машин, не со стороны дороги, а по травке. Вдруг у меня над головой лай, рык, короче, вонь – огонь, оборачиваюсь, мама дорогая, в полуметре от лица две оскаленные пасти из открытой машины на меня бросаются.
- А была ли у спортсменки Новоселовой голова?
- Неизвестно, справку о здоровье не предоставила.
- Может, объявим страховой случай и пришьем голову?
- За чей счет? Страховки нет.
- А может, и не было у нее головы, если гуляла мимо машины охраняемой овчарками?
Диалоги смоделированы мной, остальное - правда. Если есть у народа вопросы, спрашивайте.
Эльвира, ну а как ты хотела? Когда он сначала оценивает собак, которые получают титулы, а потом из твоих же уст я слышу как осмеиваются эти соревнования. И ты говоришь со слов этого судьи. Кто-то из вас кривит душой.
Ты права - врагов ССВ здесь нет! Все мы хотим, чтобы ССВ было!
Только давайте уже будем уважать друг друга. Хотя бы за то, что, действительно, достойно уважения. Полазну- за дрессуру, Питер-за антураж, Москву- за непредвзятось. Давайте брать друг у друга лучшее, а не искать "косяки" у других.
Хотя, может иногда, и стоит сообщить приватно соратнику о его недочетах. Только не на весь мир и не в качестве осмеяния, пренебрежения и охаивания.
И вы начинали с 6-ти собак. И не сразу пришли к ССВшному лагерю известному сейчас за пределами России.
Мне сейчас уже кажется, что все действия против ССВ в Москве - попытка избавиться от конкурентов в зародыше. Я просто не понимаю как такое может быть!?
Donat Донат, ты меня не слышишь! Не было ни осмеивания, ни титулов, очнись!
И, откуда это байка о 6-ти собаках? Мы начинали с 24, минимум был 8.
Эльвира, вот так вот земля слухами и полнится. Кто-то где-то слышал... И,...видишь.... я в том числе. Хоть с этим теперь все ясно.
А как юродствовали по поводу тех соревнований - тебе лучше знать. Я там не был, поэтому сказать ничего не могу. Только опять же со слов.
А вот в этом году был. И меня задевает такое пренебрежительное отношение к этим соревнованиям и к организаторам. Я сейчас уже представляю сколько надо было сделать организатору(ам). И не важно сколько собак 5 или 55, комплект документов тот же.
Я же от себя говорю им (и любому другому организатору любых соревнований или испытаний) СПАСИБО!!!
Благодаря ВАМ наши собаки находят прикладное применение, а мы, их владельцы, общение с потенциальными пациентами разных клиник с аналогичным диагнозом.
Цитата от Donat (источник):Кто-то то-то из вас кривит душой...
... Только давайте уже будем уважать друг друга
Donat Начни с себя! Я об уважении. Говоря о кривизне чужих душ, подумай о своей! Может, ты что-то недопонял? За сим с Вами раскланиваюсь!
Давно-давно, в славном городе Питере, уже упоминаемая здесь всуе Галина Аркадьевна, поднявшая ССВ, работала именно с ньюфами. Очень долго КСС на дрессировки по этой дисциплине не брал никакие другие породы. Не так давно было сделано исключение для лабров. И даже появился один берн, он вообще вне конкуренции :))
Вы можете себе представить, что ньюф рыкнет на протянутую руку утопа? Собака, специально веками приспосабливаемая под эту работу, собака с ВРОЖДЁННЫМ инстинктом СПАСЕНИЯ? Почему эти же владельцы НО и бриаров (кстати, тоже овчарок) не займутся, например, охотой на норных животных вместе с таксятниками? Тоже прикольно :) Почему считается, что уж спасать утопающих могут ВСЕ? Почему здесь всё время звучит красной нитью "Ньюфы приходите, не дайте пропасть ССВ"!??? А ньюфы почему-то не идут..... они идут в другие места, и там занимаются и не дают пропасть ССВ. Причём огромными коллективами :)))
Марина, развеяла "миф" о доброжелательных, нешваркающихся овчарках :))))))
Звучит иначе: "Ньюфы приходите, покажите класс, не дайте ни одного шанса овчарам"! Чем больше будет ньюфов, тем меньше и меньше буде желание у овчаристов заниматься этим "неблагодарным" делом. У наших уже пропало. А при игнорировании соревнований ньюфами, Чемпионом по ССВ может стать овчар! И, рыкающих, и даже хватающих нешуточно, ньюфов приходилось видеть. Это ньюфы 90-х, прошедшие ЗКС, и был ещё один "извращенец-ньюф-современный", кусал даже хозяйку.
belk, я думаю, что если бы не Галина Аркадьевна, то мы может быть только сейчас делали бы первые шаги в ССВ.
Но. Время меняется. Закон есть закон. Кто может запретить собаке весом более 30-ти кг заниматься ССВ? По закону? Никто. На мой взгляд это недоработка инструктора, дрессировщика и стюардов. Аня, я тоже считаю, что собаки должны заниматься той работой, для которой их выводили, культивировали их поведение, темперамент. Но нельзя же всех под одну гребенку. Вот Затевахин имел такое мнение (надеюсь уже сменил), что
ньюфы все тюфяки. Для охранников, всяких следователей все ньюфы - валенки. Но мы-то знаем на что способен ньюф!
Я понимаю владельцев собак других пород. Они для них тоже самые-самые!
Просто хочу, чтобы ньюфы, раз они лучшие, приехали и доказали, что да, мы лучшие. Засунуть своё эго поглубже и доказать! Вот о чем речь. И уж совсем не хочу никаких скандалов и разборок. Тем более у всех у нас ньюфы. Нам-то зачем ссориться? Из-за чего?
pufa А вы не поинтересовались, за что в упражнении, где высшая оценка 25 баллов, потеряно 11!! За один повтор?
Марина, только Кингу на утопа фиолетово было. Его больше интересовало что у Тори под хвостом :) Я боялся, что сорвет он собаку. Нет, пошла повторно и выполнила упражнение. Спасибо еще раз нашим инструкторам Ирине в Полазне и Владимиру Арсентьевичу в Москве!
Наверное с моей стороны это единственный упрек к организаторам. Нигде такого не видел.
Цитата от Donat (источник):Просто хочу, чтобы ньюфы, раз они лучшие, приехали и доказали, что да, мы лучшие.
ЗАЧЕМ? КОМУ? Овчаркам? :))))))))))))))
Ньюфов как спасателей по России знают отнюдь не благодаря Троицку :)
Мы итак прекрасно работаем, занимаемся, соревнуемся :)
Или овчарки в Троицке занимаются ТОЛЬКО потому, чсто ньюфы туда не ходят? Прости, но именно такое ощущение появляется :) Может, не так поняла :)
Да, какое-то неприятное впечатление к этой войне с пересудам по Троицку! Особенно эта неприязнь дам бальзаковского возраста. Вот и решила написать вот о чем.
В Троицке Дмитрий занимается с ребятами из ПТУ (подростки). Это по возрасту ровесники детей этих же дам, но к сожалению их родители не могут себе позволить купить, а тем более содержать ньюфаундленда. Сами знаете, что наши собаки и стоят дорого и в содержании тоже дороговаты. Вот и поэтому овчарки! А заинтересовались ребята ССВ. Их Дмитрий и в Москву на
тренировки привозил и на Можайку. Молоденькие, увлеченные и ужасно любящие своих питомцев ребятки. Может видя больше ньюфаундлендов и доброжелательное отношение к себе эти ребята вырастут, встанут на ноги материально и заведут себе ньюфаундленда. И применят уже накопленные знания по дрессировке! Очень хочу в это верить!
А вот отношение сейчас Ваше мне не понятно! Уж, извините!
Ведь губернатор даже обратил внимание на соревнования эти не за красивые глаза организаторов, а понимая, что благо, когда дети таким хорошим делом занимаются. А не шляются или ещё что...
А тут столько всего...
Лучше приехать и поддержать ребят. И посмотреть как у них собаки обучены послушанию, что можно пожелать многим нашим ньюфам.
Ведь захотелось девочкам ПСС заниматься, никто их не стал отговаривать, что это не для ньюфаундлендов. Таня вот и собаку перенесла, как требовалось по условиям соревнований!
Цитата:Зная любовь Дмитрия к овчаркам, ожидали всего чего угодно. А вот нет. Отсудил, наверное, непредвзято. Да нормально отсудил. По-честному. Молодец! И документов у него о-ё-ёй!!! Малатса!
Какие такие документы, могут быть у судьи??? У организатора-да!
Потому хочу задать вопрос по существу: был ли выпущен каталог данных соревнований, был ли он у каждого участника, был ли с ним ознакомлен судья?
Негатива действительно нет.Есть непонимание - как, например чемпионат ЦФО может проводиться между четырьмя-пятью собаками????? Да еще и породный состав как то настораживает... Мягко говоря.Почему туда не идут ньюфы??? Я думаю ответ на этот вопрос всем понятен разъяснять не надо.Не пойдут они туда! Потому, что любая попытка что то насадить насильно успехом никогда не заканчивается. Вот если бы организаторы (ведь реальных организаторов все знают?)вместо "опускания" всех и вся предприняли попытку конструктивного диалога с народом - тогда еще может быть, а так - мы на Белую дачу, в Полазну, в Крым - но не в Троицк к жрущимся овчарам и не к тем "организаторам" у которых цель совсем не ССВ, а жажда власти и всеобщего подчинения.
Лизавета
Цитата от Лизавета (источник):Негатива действительно нет. ....Почему туда не идут ньюфы??? Я думаю ответ на этот вопрос всем понятен разъяснять не надо.Не пойдут они туда!

Мне не совсем понятен! Почему туда не идут ньюфы??? Мы же ездим на различные выставки, независимо от от того, кто организатор? Здесь есть нечто, что мне неясно. А вот что? В Москве есть несколько замечательно подготовленных ньюфов, способных блестяще выполнить программу Чемпионатов России, которым программа данных соревнований -семечки. Они могли выполнить все упражнения-100 м, управление, апорт, спасение, не запыхавшись. Почему их не было? В чём здесь дело? Как может организатор не быть заинтересован в привлечении, хотя бы минимально необходимого числа участников -8, для того, чтобы соблюсти статус заявленных соревнований.
И снова вопрос: почему соревнования выполнялись по программе 1-ой ступени? А требования к уровню заявленных соревнований совсем иные:
Цитата:Требования и нормы, выполняемые на чемпионате и первенстве городов федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга, приравниваются к требованиям и нормам соответственно чемпионата и первенства федерального округа Российской Федерации.
А это, как минимум, вторая ступень.
Вот и получается, что нормы и правила, также как и протоколы, действуют для всех для нас, но не действуют для всем известных товарищей! В любом мероприятии, проводимым не этими самыми "товарищами" постоянно выискиваются нарушения. несостыковки - то есть любой повод не засчитать, не дать дипломов и т.п. А у них все чудно - великолепно, прекрасно. и никакие правила и нормы им не помеха!
То-то и оно! И снова вечный вопрос "что делать?", чтобы соревнования проходили как положено?
В Троицке, на старте соревновательного года, организатор первых крупных соревнований по ССВ, являющийся членом комиссии РКФ по ССВ показал пример! Именно пример, потому что в комиссии РКФ могут быть только специалисты высокого класса. У меня нет права им не доверять. Будем учиться у них?!
Ответ Мурманского владельца овчарки!
Цитата:станете ли вы со своей собакой заниматься спасением на водах утопающих,если собака поставлена на рукав? -Не стану....
Знаете, я не буду вдаваться во всякие подробности по организации - пусть с этим сама комиссия по ССВ и разбирается. В конце концов можно вопросы адресовать официально туда и отмахаться они не имеют права. Если возникли такие вопросы - наверное, надо их оформить документально и отправить на комиссию. Раз она есть - пусть работает. Вот и повод посмотреть, насколько комиссия непредвзята.
Меня интересует другое - тут все "дамы бальзаковского возраста" "наезжают" на овчарок. А почему когда в той же Полазне овчарки занимаются наравне с ньюфами, участвуют с ними в соревнованиях и испытаниях, это никого как-то не смущает. Сколько себя помню - постоянно идут разговоры об овчарках, занимающихся в Полазне, и как-то без особого возмущения - ну, занимаются и занимаются. Лагерь организуют ньюфисты, ньюфам там всегда рады, ну и другим желающим руки не обрубают. Так чем Троицкие овчарки-то не угодили??? Почему в Полазне овчаркам можно и заниматься и соревноваться и никого это не возмущает, а в Троицк ньюфисты не едут "принципиально", потому что там "жрущиеся" овчарки. После Полазны Создаётся впечатление, что это - просто отмазка. ЕСли нравится вам где-то отдельно от Троицка тренироваться - ну так хорошо!Тренируйтесь! ТОлько огромный вам плюс! Но почему при этом надо обязательно хаять Троицких любителей ССВ и их инициативу? Они-то вам тут ответить не могут. Тем более интересно, приехать и посоревноваться - посмотреть, что они умеют, и показать что ты умеешь.
А тут от многих постов прям снобизмом веет - мы с ньюфами круты в ССВ, а они со своими овчарками пусть идут своим ЗКС занимаются, рылом на ССВ не вышли. Может, просто надо поставить вопрос о том, что собаки, которые допускаются на соревнования и испытания должны проходить определённый тест на лояльность к человеку? А не делить тех, кто хочет заниматься ССВ на "наших" и "не наших".
Да, если кому интересно - могу выложить видео 2005 года из Полазны, где овчарки соревнуются с ньюфами. Спасибо ребятам, кто его сделал. Надеюсь, Эльвира против не будет...
Цитата от Bonapart (источник):.... комиссия по ССВ и разбирается. В конце концов можно вопросы адресовать официально туда и отмахаться они не имеют права. Если возникли такие вопросы - наверное, надо их оформить документально и отправить на комиссию. Раз она есть - пусть работает. Вот и повод посмотреть, насколько комиссия непредвзята.

Цитата от mal (источник):официальный отчет бы посмотреть...
пока вопросы задавать о чем? о слухах?
mal
читайте тему внимательнее.
Bonapart,Вам собственно тот же совет
Цитата от Bonapart (источник):mal
читайте тему внимательнее.
пересмотрел еще раз тему, опять не нашел. :((
Bonapart, простите мне, пожалуйста, мою невнимательность, не будете ли вы так любезны дать ссылку на сообщение в теме где опубликованы официальные результаты соревнований. или где указывается ссылка на эти результаты. заранее благодарен.
Цитата от Iraka (источник):А почему нет оф.отчета об испытаниях и соревнованиях, которые прошли в Троицке?

А почему он должен быть? САйт НКП это не РКФ. Это всего лишь породный сайт и форум. А в РКФ отчет уже сдан, Как и положено.
Цитата:Только пост Доната и скудные поздравления Елены Геннадьевны для ньюфов?
очень плохо, что скудные Очень плохо! Все так ратовали за то, что ССВ должны заниматься только ньюфы, но при этом когда Ньюфы выиграли - никто их не поддержал.
Цитата:Не потому ли, что в Троицке не было ни одного ньюфа, который у них дрессировался!!!

ну наверное потому, что Ньюфы там не дрессировались. Зато были Ньюфы отдрессированные в МЧС. И это отлично! Радует, что в МЧС дрессируют по Нормативам РКФ.
Цитата:Что Марина с Михой, что Лена с Кингом полностью отдрессированы на московских "лужах" и в Адлеровском лагере (результаты которого так и не приняли, да хают на каждом углу)!!! Тори дрессировалась в Перми и в Питере!!!

А кто это оспаривает? Зачем кричать? Участники заполняя заявки на соревнования сами не написали своих инструкторов. А организатору откуда знать кто именно отдрессировал Тори или Миху или Кинга? Ему - все равно. Что написано в заявке -то и сдал в РКФ.
НАсчет Адлера 2009 (могу повторить сотни раз) - у кого во временном дипломе написано ССВ и вы знаете дату подачи и входящий номер заявки на эти испытания (уточнить у организаторов) приезжайте в РКФ 24 июня 2010 года. Вы - получите постоянные Дипломы.
Цитата:Почему молчат, что овчарок поснимали!!! Бриар огрызнулся на утопа, когда тащил его к берегу, но его не сняли!!!!! Скорее всего и степень ему дали!!!! Зато Полетаева не приминула Лизавете ввернуть, что надо было приехать и показать результаты 10-ти часовых тренировок на воде, хотя Лиза напрямую написала, что не поедет туда из-за жрущихся овчарок, а совершенно не потому, что нечего показать!!!!

Что ж столько восклицательных знаков то? Аж уши задложило! Совершенно верно - есть, что показать - приезжайте на соревнования. А то Ньюфы не дерутся? А кто Осику в Сочи ухо порвал? Не мирный Ньюф Гранд? А кто Тюшу погрыз, не ньюф ли? А в Перми не бывает драк среди Ньюфов? Да еще как бывает.... то ли Мидж никогда не дрался? Или Шурик или Круз? Царствие им всем небесное. А суки Ньюфов как дерутся иногда. Кобели нервно курят в сторонке. Что самих себя обманывать? Только не надо мне говорить про выставки.... можно подумать в России есть только один выставочный кобель, который отлично показал себя на ССВ. Это не правда.
Цитата:А где их результаты? Кроме снятых овчарок, которые просто отказались в воду заходить и идти на утопа (хотя там разрешается дойти до утопа вместе с собакой) и огрызающегося Бриара - НИКАКИХ!!!!!

Результаты - в РКФ. Так и хорошо, что сняли овчарок раз они вели себя не адекватно. Кстати, надо сказать что в отчете у Ньюфов очень хорошие баллы. Именно у собак. Это радует.
Цитата:А правила-то под Троицк приняты!

Без комментариев....
Цитата:только на чел-а у овчарок другая мотивация. А аппортировщики из овчарок отменные!!! А про ньюфов судья сказал, что они плохо за аппортом бегут, работать не хотят, за то на утопа все ньюфы рванули.

какая разница какая мотивация - если разрешено принимать участие всем породам? Разве в Питере и Перми только Ньфы занимаюся ССВ? Я может считаю, что лабрам нужно заниматься другим видом спорта. И что? Могу себе и дальше считать.
Цитата:И третье место, кстати, осталось не разигранным, т.к. Марина с Михой только испытания сдали, их к соревнованиям не допустили, т.к. справки у Марины не было, за то был диплом по ССВ 1-ой степени, но он не прокатил.
Верно, не разыграно. Его никто не занял по баллам.... все нормально. Правильно де допустили - справки-то не было. Был Диплом? И что? Нужна была еще и справка. Ну вот так написано в Положении Росспорта.
Цитата:Я уж не говорю о том, что одной из собак (ньюфу) пришлось делать два раза проплыв, что это - СЛУЧАЙНОСТЬ или....? Да и сам водоем и условия входа в воду оставляют желать лучшего - хорошо хоть, что балы поснимали ВСЕМ, без исключения!!!!
Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более если ее там нет.)))
Цитата:А почему он должен быть? САйт НКП это не РКФ. Это всего лишь породный сайт и форум.
И действительно, что это мы...
Вы уж простите нас грешных, за любопытство.
Цитата от ХундярУля (источник):Просто очень обидно за Марину и Миху.

Обидно. Это верно. Тем более, что у них отличный балл и судья сказал, что и придраться было не к чему!
Цитата:Мне кажется неправильным недопуск их к соревнованиям из-за отсутствия такой ерунды как медсправка или страховка.

так написано в Положении Росспорта:
Цитата:К заявке прилагаются следующие документы:
• оригинал заявки, если она была подана по факсу
• ветеринарный допуск
• страховой полис спортсмена
• зачетная классификационная книжка спортсмена
а самом бланке заявки есть такая строка
Врачебно-физкультурный диспансер М.П.
и графа
Допуск врача и все это Положение подписано Иншаковым А.И. и Заместителем Министра спорта
туризма и молодежной политики
Российской Федерации Г.П. Алешиным.
Что могут изменить организаторы?
Цитата от SIO (источник):И действительно, что это мы...
Вы уж простите нас грешных, за любопытство.
Любопытство не порок. Можно спросить и вам все расскажут. Но кто-то решил, что имеет право требовать. А это уже две большие разницы. НЕ считаете?
Цитата:Можно спросить и вам все расскажут.

Елена Полетаева, на МОИ вопросы прошу ВАС не отвечать, мне одного раза хватило, я девушка впечатлительная.
Цитата от Mouse (источник):Да, нас там не было, но не потому что нам "заняться нечем", а потому что, не можем учавстовать по причине отсутствия необходимых документов. А просто так ехать смотреть, теряя при этом деньб занятий - смысла не вижу. Да и от нас поехала Марина, зачем всей толпой кататься?
А разве сложно собрать документы? Всего-то надо вет.справку (как на выставку), медсправку от своего терапевта (ну в чем сложность? Никто и не пробовал взять. Давдление померят и все), страховку, которую можно оформить в любой (подчеркиваю) стах.компании. И сдать испытания до соревнований. Причем и на первую и на вторую ступень можно сдать в один день. А уж Дипломы-то по послушке есть у всех, как я понимаю.
Короче - если бы хотели и могли что-то показать - поехали бы. Тем более, тчо многоие здесь писали - гланое не победа, а участие. Но вот участвовать-то как раз некоторые и не захотели.
mal
Видимо, плохо читали:
Цитата:И снова вопрос: почему соревнования выполнялись по программе 1-ой ступени? А требования к уровню заявленных соревнований совсем иные:

Цитата:
Требования и нормы, выполняемые на чемпионате и первенстве городов федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга, приравниваются к требованиям и нормам соответственно чемпионата и первенства федерального округа Российской Федерации.
А это, как минимум, вторая ступень.
Пост Эльвира выше.
Цитата от Эльвира (источник):был ли выпущен каталог данных соревнований, был ли он у каждого участника, был ли с ним ознакомлен судья?
Ну ты же знаешь , что судья не имеет права смотреть каталог))). Но никто не мешает судье знать собак "в лицо"
Насчет каталога - вот у меня встречный вопрос. В Положении написано:
Цитата:Предварительные заявки уточняются за день до начала соревнований, но не позднее, чем за 1 час до начала работы мандатной комиссии.
т.е. заявиться на соревнования можно и в день сорвенований не менее чем за час до начала. Когда делать каталог и где?
Цитата:[quote by="1188" sourse="/forum/message/149480/"]
Есть непонимание - как, например чемпионат ЦФО может проводиться между четырьмя-пятью собаками?????

Может. По Положению - не менее трех собак.
Цитата от Эльвира (источник):хотя бы минимально необходимого числа участников -8, для того, чтобы соблюсти статус заявленных соревнований.
Эля! Я что-то успустила. Где написано про минимум 8? НЕ могу найти.
Цитата:И снова вопрос: почему соревнования выполнялись по программе 1-ой ступени? А требования к уровню заявленных соревнований совсем иные:
А это, как минимум, вторая ступень.
Ну ты чего? Это чемпионат муницпального образования. Присваиватся только 3 разряд (если есть достаточное кол-во спортивных судей). Ну, а 3 разряд по какой ступени присваивается? По первой. Все же в ЕВКС прописано.
Цитата от SIO (источник):Елена Полетаева, на МОИ вопросы прошу ВАС не отвечать, мне одного раза хватило, я девушка впечатлительная.
усвоила. Я бабушка хоть и старая, но понятливая. Но прошу и Вас вопросы не задавать. Поскольку Вы отцитировали мой пост - вязала на себя смелость ответить. Все остальное - эмоции.
Начнём с каталога.
Вот требования РКФ к организаторам СОКМ по каталогу.
Данное мероприятие в календаре РКФ значится как САСТ.
Цитата:Национальные – САСT
Все официальные мероприятия РКФ проводятся только с предварительной записью участников и обязательным выпуском каталога всех участников. Собаки, не внесенные в каталог, к участию в мероприятия не допускаются.
Регистрация участников на СОКМ прекращается за 15 дней до начала мероприятия.
....
Количество каталогов не может быть меньше, чем количество участников.
В каталоге СОКМ не допускается наличие дополнительных списков и пустых номеров. Сертификат собакам, включенным в дополнительные списки, в РКФ и FCI не подтверждают.
Вот совместные требования:
Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях ... подаются не позднее, чем за месяц до начала соревнований... Предварительные заявки уточняются за день до начала соревнований, но не позднее, чем за 1 час до начала работы мандатной комиссии.

Разница в сроках, но каталог должен быть уже готов к соревнованиям. Мандатная комиссия лишь сверяет списки. И оформляет допуски.
А каталога, получается и вовсе не было.
Теперь по статусу соревнований.
http://www.troitsk.ru/..../parser.php?r_id=49&p_id=10&c_id=136&view_msg=1&a_id=6032
Цитата:Чемпионат Московской области прошёл в Троицке
МО-субъект РФ.
Субъект Российской Федерации
Цитата:Субъект Российской Федерации - государственно-правовое образование РФ. Субъекты РФ образуют в совокупности РФ. Конституция устанавливает шесть видов субъектов РФ: республика в составе РФ, край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ.
Согласно Конституции все субъекты РФ равноправны между собой в отношениях с федеральными органами государственной власти.
Таким образом, получается МО-субъект РФ, Москва -город Федерального значения.
Если это был Чемпионат МО, то по ЕВСК при проведении соревнований
Цитата:Чемпионат субъекта Российской Федерации (кроме г. Москвы и г. Санкт-Петербурга)
1-ый разряд присваивается за 1-2 место, 2-ой-за 3-4, 3-за 5-6 места. при условии
Цитата:количество участников (спортсменов, пар, групп, экипажей), спортивных команд в виде программы, но не менее: для чемпионата, кубка, первенства, других официальных соревнований субъекта Российской Федерации, чемпионата, первенства, других официальных соревнований муниципального образования –8 участников, спортивных команд;
Если это был Чемпионат Москвы, то ещё круче;
Цитата:Чемпионат федерального округа Российской Федерации,
зональные отборочные соревнования,
чемпионаты г. Москвы,
г. Санкт-Петербурга
тут уже за первое место- КМС, за 2-ое и 3-е места -1 разряд, и за 4-5 места-2-ой разряд! Но опять же есть условие по количеству -8 минимум.
Так что на Чемпионат муниципального образования никак не катит. И заявка -САСТ. Поскольку ЧЕМПИОН РОССИИ ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ звание высокое.
Цитата:Для получения титула «ЧЕМПИОН РОССИИ ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ» необходимо:
Вариант-1. сертификат Чемпион России по рабочим качествам полученный на Чемпионате России.
Вариант–2. Наличие 2 сертификатов САСТ,полученных у двух разных судей по одному и тому же виду
Не слишком ли проста дорога получается к Чемпиону России? Два раза сработал по первой ступени и уравнял себя с Победителем Чемпионата России по 3- ступени. Зачем тогда Чемпионаты России?
САСТ даётся собаке-победителю при условии, занятия 1-го места и при наличии 3-х участников. Других требований нет.
Цитата от Эльвира (источник):Разница в сроках, но каталог должен быть уже готов к соревнованиям. Мандатная комиссия лишь сверяет списки. И оформляет допуски.
А если кто-то записан не верно или еще что? Или в списках ошибка? Тогда как быть?
Цитата от Эльвира (источник):Но опять же есть условие по количеству -8 минимум.
а В Положении написано - три. Что делать будем? Если по упражнениям, то по ПОложению, а если по кол-ву то по ЕВСК?
По присвоению разрядов - верно. Но это если они присваиваются. А если провели соревнования, а по составу судей - не присваиваются разряды, тогда как? А собакам по Положению все присваивают.

Эля! Давай так - по соревнованиями в Троицке отчет сдан. Есть нарушения - будем разбираться. Но собаки там всЕ получат по праву. Теперь давайте проведем Всероссийские соревнования без нарушений.
даже минимальных )))
Эля! А в Перми регистрацию на соревнования заканчивают за 15 дней? И Каталог закрывают так рано?
т.е в этом году 2 июля закроется запись на Чемпионат и Первенство ПФО и 9 июля закроется запись Чемпионат и Первенство России. И предварительные заявки за месяц будут поданы? И все будут иметь сертификаты по послушке и квалификацию по испытаниям?
У нас каталоги выпускаются с 2003 года. Каталог готовиться заранее, как на выставки. Если есть ошибки, то мандатная комиссия сверяет заявку и данные в каталоге. Но исправить уже ничего нельзя. Официально регистрацию мы заканчиваем за 15 дней, это есть и в Приглашении. Но по факту Каталог закрывается дней за 5, опять же как с выставками. Чтобы успеть напечатать нужное количество экземпляров по количеству участников + 5-8 штук. Чтобы после соревнований тут же дать заполненные экземпляры ГС, мне, Ирине, для отчётов в РКФ. Перед соревнованиях каталог есть у каждого участника соревнований. У нас было дважды, когда собаки, не внесённые в каталог по разным причинам, участвовали в соревнованиях вне зачёта. Оба раза они стали первыми. Но увы... Наградили, поощрили, но в отчёт не включили.
Вернёмся к каталогу.
Мандатная комиссия перед соревнованиями на основании каталога, проверяет наличие всех требуемых документов и осуществляет допуск. Допущенные идут на жеребьёвку и получают стартовый номер. Остальные остаются зрителями. Всё просто.
На выставках собака, не включённая в каталог, даже по вине организатора, в ринг не идёт. Здесь всё точно так же, как с выставками. На выставки тоже не всегда писали заранее, и сначала многие возмущались предварительной записью, уже давно привыкли. Мы 6 лет выпускали каталог. Всё нормально.
На собак действует Положение РКФ о соревнованиях. На людей -Росспорт. Это, если присваивать разряды. Тогда необходимо выполнить условия: статус соревнований, уровень (этап) программы, количество участников, количество судей нужных категорий (спортивных, не РКФ), количество набранных баллов.
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):Эля! Давай так - по соревнованиями в Троицке отчет сдан. Есть нарушения - будем разбираться. Но собаки там всЕ получат по праву.

По спортсменам -ясно, ни одно разрядное требование не выполнено. Насчёт собак, тоже сильно сомневаюсь. Не было каталога, не могут быть выданы сертификаты. Даже при наличии каталога, не внесённые в него собаки ничего не получают.
Цитата:Все официальные мероприятия РКФ проводятся только с предварительной записью участников и обязательным выпуском каталога всех участников. Собаки, не внесенные в каталог, к участию в мероприятия не допускаются.
В каталоге СОКМ не допускается наличие дополнительных списков и пустых номеров. Сертификат собакам, включенным в дополнительные списки, в РКФ и FCI не подтверждают.

Цитата:Теперь давайте проведем Всероссийские соревнования без нарушений. даже минимальных )))
Полностью согласна. А здесь "разбор полётов" по первым в году Троицким соревнованиям. Дабы их ошибок никто не повторял.
Мой взгляд со стороны:
Вины участников здесь нет совсем. Они выполнили все требования организатора и положений. Организатор допустил их к соревнованиям после жёсткого отбора. При этом сам организатор не выполнил требований, предъявляемых к нему.
Статус заявленных соревнований (САСТ, Чемпионат МО) не соответствовал выполненный программе (1 ступень), не был выпущен каталог, не было выполнено требование по судейской коллегии. Вот требование РКФ по судьям
Цитата:С 1 января 2009 года проводить судейство соревнований по обязательным видам (ОКД,ЗКС,1РО, Обидиенс, FH, многоборье, буксировка лыжника, спасение на водах) могут только судьи РКФ по рабочим качествам (согласно судейского листа), имеющие звание «судья по спорту», не ниже 1 категории.

Хотя по судьям, Лена, поправь меня, если было 2 судьи Всероссийской спортивной категории, то можно и разряд КМС получить при выполнении требований по количеству.
А если другие категории, то судей нужно больше.
И ты же понимаешь, любые устные разрешения не имеют никакой силы.
Цитата от Эльвира (источник):Официально регистрацию мы заканчиваем за 15 дней, это есть и в Приглашении. Но по факту Каталог закрывается дней за 5, опять же как с выставками.

Значит получается, что Пермь может нарушать срок в 15 дней прописанный в Положении, А Троицк нет? И как это за пять дней? Получается, что испытания 21-22 июля пройдут в пустую. Ну в том смысле, что прошедшие эти испытания не смогут принять участие в Чемпионате России 24-25 июля? Ведь судя по тому, что написано тобой - каталог закроется 19 числа.Но это не верно - лишать людей возможности выступить на Чемпионате.
А каталог на соревнования 18 июля вы закроете 13-го? А почему? У вас же испытания заявлены на 15-16 июля.
Цитата от Эльвира (источник):Насчёт собак, тоже сильно сомневаюсь. Не было каталога, не могут быть выданы сертификаты.

А кто тебе сказал, что Каталога не было? На 6 собак его можно напечатать и на берегу.
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):А кто тебе сказал, что Каталога не было? На 6 собак его можно напечатать и на берегу.
Лена! да не было ведь! На берегу ничего не нужно печатать. Не надо ничего притягивать за уши.
Цитата от Эльвира (источник):Мой взгляд со стороны:
вот это верно - со стороны
Цитата:Статус заявленных соревнований (САСТ, Чемпионат МО) не соответствовал выполненный программе (1 ступень),

Вот с чего ты так пишешь? Статус как раз соответствовал заявленному. Эти соревнования сразу были заявлены и подписаны по первой ступени. В ЕВСК прописаны высшие уровни соревнований. Т.е. Разрешается проводить до этого уровня, не выше. В смысле, что Чемпионат МО можно провести до 2 уровня. НЕ выше. А вот ниже как раз можно. Так же как и Чемпионат России можно провести по первому уровню. Но только если город А заявит ЧР по первому уровню, а город В по третьему - то кому отдадут проводить? Можно проводить соревнования без судей спортивной категории - тогда не присваиваются разряды. Это не запрещено. Никто не заставляет проводить с присвоением разрядов. Но если город В не может провести ЧР по высшему уровню и с присвоением званий - не надо заявлять ЧР. Разряды и звания присуждаются в соотвествии с уровнем соревнований, а не в зависимости от статуса мероприятия. При наличии судей спортивной категории.
Эля. Тебя там не было....за уши притягивать? Ты вот это зачем делаешь все?
ну допустим - полно нарушений. Собаки то все равно все получат даже без каталога, как тестирование. Т.Е. вопрос только о САСТ? И то потому, что кто-то решил - каталога не было?
Давайте спросим у участников и победителей - они готовы отказаться от Дипломов и САСТ потому, что не взяли или забыли взять каталог?
Цитата от Эльвира (источник):И ты же понимаешь, любые устные разрешения не имеют никакой силы.
это точно! будем использовать помощника при третей ступени?
так я не поняла.... какого числа закроют каталоги в Перми?
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):Значит получается, что Пермь может нарушать срок в 15 дней прописанный в Положении, А Троицк нет? И как это за пять дней? Получается, что испытания 21-22 июля пройдут в пустую. Ну в том смысле, что прошедшие эти испытания не смогут принять участие в Чемпионате России 24-25 июля? Ведь судя по тому, что написано тобой - каталог закроется 19 числа.Но это не верно - лишать людей возможности выступить на Чемпионате.
А каталог на соревнования 18 июля вы закроете 13-го? А почему? У вас же испытания заявлены на 15-16 июля.
Разговор не о Перми, которая практически ничего не нарушает, потому что опыт имеет. Приём заявок и впрямь заканчивается за 2 недели, глянь в тему "Приглашение в Полазну". Но в печать каталог сдаётся дней за 5, уточняем всё на месте, мы же не совсем "крючкотворы злобные", кто уж тут не успел, то опоздал! О чём писала ранее.
Испытания испытаниями, кто-то повышает ступень, кто-то открывает, кто-то улучшает балл. Это для Это впрямую не завязано с соревнованиями. Это разные темы.
Право любого заявиться в срок, обязанность мандатной комиссии всё проверить в соответствии с каталогом, и либо допустить, либо нет, в соответствии с предоставленными документами.
Цитата от Эльвира (источник):У нас каталоги выпускаются с 2003 года. Каталог готовиться заранее, как на выставки. ..... Официально регистрацию мы заканчиваем за 15 дней, это есть и в Приглашении.
значит я правильно понимаю, что 02 июля все участники Чемпионата ПФО будут уже зарегины и все будут иметь Дипломы по послушке и сдачу испытаний по 1 и 2 ступени прошлого года (как необходимое условия для регистрации)? Потому как в этом году испытания по ССВ до 02 июля проводил только Троицк.
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):Вот с чего ты так пишешь? Статус как раз соответствовал заявленному. Эти соревнования сразу были заявлены и подписаны по первой ступени. В ЕВСК прописаны высшие уровни соревнований. Т.е. Разрешается проводить до этого уровня, не выше. В смысле, что Чемпионат МО можно провести до 2 уровня. НЕ выше. А вот ниже как раз можно.
Ничего подобного! Выше ступень можно, ниже нельзя. Чемпионат МО -это Чемпионат субъекта РФ. А, заявляли и подписывали 1 -ую ступень, видимо не глядя. Почему же нам запретили ЧР по второй ступени???? А Чемпионат и Первенство Округа по 1 ой????
Цитата от Эльвира (источник):Испытания испытаниями, кто-то повышает ступень, кто-то открывает, кто-то улучшает балл. Это для Это впрямую не завязано с соревнованиями. Это разные темы.
отлично. Значит в этом году никто в Перми не будет допущен на соревнования с испытаниями этого года?
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):отлично. Значит в этом году никто не будет допущен на соревнования с ипытаниями этого года?
Да, почему же??? Если этот человек и собака есть в каталоге, если у них на руках к моменту прохождения мандатной комиссии будет на руках временный сертификат или запись в рабочей книжке о прохождении соответствующих испытаний, то полный порядок! Если нет, значит не допустят. Где проблема?
Эля. Повысить статус соревнования нельзя. Понизить можно...
ЧР и КР Стыдно проводить по первой и второй ступени. НЕ надо заявлять такой высокий статус соревнования если не можете сотоветствовать. Перми не по чину проводить ЧР по второй ступени. Вы же уже все знаете.
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):значит я правильно понимаю, что 02 июля все участники Чемпионата ПФО будут уже зарегины и все будут иметь Дипломы по послушке и сдачу испытаний по 1 и 2 ступени прошлого года (как необходимое условия для регистрации)? Потому как в этом году испытания по ССВ до 02 июля проводил только Троицк.
Вот тут ты не так понимаешь. Для регистрации нужна только заявка, см. Положение РКФ. А для допуска на соревнования существует мандатная комиссия. И все окончательные документы должны быть к моменту соревнований.
К тому же у нас масса народу уже имеют и разряды и сертификаты, и различные дипломы.
Лена! Я чего-то не пойму: ты уже заранее решила признать соревнования в Перми недействительными? А соревнования Троицка сделать показательными. Я тут, может, зря 10 раз подряд пишу одно и тоже, ссылаясь на одни и те положения?
Очень легко сказать, что я не имею права высказывать мнение о Троицке, дескать меня там не было. Так здесь всё описано очевидцами. И становится ясно, что не было регистрации, читай Доната. Значит и каталога быть не могло. И что это были соревнования не муниципального образования, а МО, читай статью. А дальше просто логика и знание документов.
Чтобы знать, что в печи горячо, не надо совать туда руку.
А каталог, конечно, же могли для отчёта напечатать и в день соревнований.
Если есть желание у деятелей РКФ признать соревнования в Троицке, то это так и будет. И документы все появятся, и никто не сможет их проверить. Флаг в руки!
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):ЧР и КР Стыдно проводить по первой и второй ступени. НЕ надо заявлять такой высокий статус соревнования если не можете сотоветствовать. Перми не по чину проводить ЧР по второй ступени. Вы же уже все знаете.
А мы и проводим по высшей. И будем проводить! Но был план ввести и вторую со своим награждением. Мы как-то тоже за развитие ССВ. Почему же Троицку-то всё можно? Ещё раз повторю понижать ступень нельзя, ежели хочешь соответствовать ЕВСК.
Цитата:Чемпионат субъекта Российской Федерации (кроме г. Москвы и г. Санкт-Петербурга)
а это и есть Московская область мог быть проведён по 2 или 3 ступени. Только не по первой!!! Там возможно присуждение 2-х первых разрядов.
А мне вот интересно. Если еще одни люди столкнулись с проблемами связанными с невозможностью выполнить все буквы закона вплоть до запятой, то может не надо так активно кричать, что все надо делать исключительно по закону? Может наконец-то дойдет, что закон законом, но иногда он не помогает и не регулирует что-то, а просто откровенно мешает! Не всякий закон - умен. И это не значит, что все должны следовать идиотскому закону (или отдельному его пункту). Может стоит либо сделать что-то чтобы изменить этот закон, либо просто закрывать глаза на эти нарушения. Но уж тогда закрывать глаза для всех, а не для избранных. И ведь это будет только для блага всех - организаторов, участников...
Да, возможно у нас особенный вид спорта,и мы не можем выполнять всех требований в связи с тем, что сезон у нас очень ограничен, в связи с тем, что мест, где проводятся дрессировки по ССВ очень мало. А возможно подобный "нарушения" практикуются и в других видах спорта и все об этом знают и все молчат. Потому что официально менять закон мало реально, а работать и проводить соревнования как-то надо.
Может быть уже стоит руководствоваться не только буквой закона, но и духом самого ССВ и здравым смыслом?
Может быть стоит уже увидеть бревно и своем глазу, а не искать соринки в чужих глазах? Может стоит перестать считать других великими грешниками, достойными только преданию анафеме и отлучению от ССВ за совершенные ими ошибки, а себя считать идеалом и примером для всех?
А еще очень хочется спросить. Не могли бы организаторы соревнований поделиться опытом по некоторым вопросам.
1. Как получалась справка от СЭС о пригодности воды к плаванию? Что для этого нужно сделать? Сколько стоит такая справка. Как она выглядит? Что нужно сказать в СЭС, чтобы они сделали такую справку?
2. Как происходит обеспечение скорой помощи на берегу? Это какой-то договор должен быть? Какой? Что в нем должно быть прописано? Сколько стоит дежурство скорой помощи на берегу в течении дня?
3. Что на счет справки от Роспотребнадзора? Она все еще нужна? (кстати зачем?).
Цитата от Эльвира (источник):Лена! Я чего-то не пойму: ты уже заранее решила признать соревнования в Перми недействительными?
Так и слышится - Полетаева виновата. Не находишь?
С чего это ты взяла? Мы же пытаемся все расставить на свои места и не совершать чужих ошибок
В Троицке все плохо. Куча нарушений - утверждаешь ты. Я отвечаю - отчет сдан. Есть нарушения - будем разбираться.
Цитата:А соревнования Троицка сделать показательными. Я тут, может, зря 10 раз подряд пишу одно и тоже, ссылаясь на одни и те положения?
И это не верно. Уже ответила выше. Я могу задать тот же вопрос - я тут может зря 10 раз одно и тоже пишу? Вы и так все знаете!
Цитата:А каталог, конечно, же могли для отчёта напечатать и в день соревнований.
Вот объясни мне, пожалуйста - почему ПЕрмь может делать каталог за пять дней вместо 15 (ты сама цитату из Положения давала), а Троицк на шесть собак не может в день соревнований? какая разница -если и там и там нарушение сроков?
Цитата от Эльвира (источник):Почему же нам запретили ЧР по второй ступени????

Это кто это вам запретил?
Вы хотели по двум видам программы -вам ответили , что надо выбрать один. Вы - выбрали. Вы же хотите разряды и КМС с МС присуждать! А по второй ступени вам сказали, что можете проводить свои соревнования, но отчет в РКФ не сдавать.
Троицк изначально выбрал первую ступень без присуждения разрядов. Причем здесь ЕВКС?
Цитата от Эльвира (источник):Если этот человек и собака есть в каталоге, если у них на руках к моменту прохождения мандатной комиссии будет на руках временный сертификат или запись в рабочей книжке о прохождении соответствующих испытаний, то полный порядок! Если нет, значит не допустят. Где проблема?
Ты МНЕ хочешь сказать, что на момент закрытия записи у тебя в каталоге будут "мертвые души"? Т.е. вы записываете собак даже не будучи уверенными, что они миеют прваво выступать на ЧЕмпионате России? Т.е. сначала записываете, а потом они получают документы?
А что на выставки в класс Чемпионов не записываем без подтверждения ЧЕмпионства? Пусть идут все кто хочет... ну получат Чемпиона к выставке и хорошо, а не получат - не допустим к выставке.
Не проще каталог закрыть после испытаний? А мандатная комиссия проверит остальные документы.
Цитата от Эльвира (источник):Вот тут ты не так понимаешь. Для регистрации нужна только заявка, см. Положение РКФ.

Эля. Так нельзя. Я тоже умею читать документы
В зявке указана квалификация спортсмена . Сразу. Бланк заявки в Положении.
и делать цитаты (потом уже проверяются):
Цитата:К заявке прилагаются следующие документы:
• оригинал заявки, если она была подана по факсу
• ветеринарный допуск
• страховой полис спортсмена
• зачетная классификационная книжка спортсмена
См. Положение о Всероссийских соревнованиях
А вот в зачетной книжке спортсмена все уже указано.....какие степени у него есть и когда они сданы.
НЕльзя принимать заявку, а потом сдавать испытания.
Спортсмен не имея третьей ступени не может быть записан на соревнования третьей ступени. Не будет у него отметки об этом в книжке.
Ты хочешь сказать, что при подаче заявки в ней пишется первая ступень, а на с оревнованиях (за час) о-па - третья в книжке появится? Но это несоответствие документов.
Хочешь по Гамбурскому счету? Давай! Все документы проверять будем? правильно или нет оформлены..... вот например, кем заявка должна быть подписана?
Цитата:Руководитель органа исполнительной власти
субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта
этот пункт всем выполнять? Или кому можно и не делать?
Зачем самим себя в угол загонять?
мдя..... накрывается ССВ медным тазом.....
Цитата от Эльвира (источник):А мы и проводим по высшей. И будем проводить!

И правильно!
Цитата:Но был план ввести и вторую со своим награждением. Мы как-то тоже за развитие ССВ.

А кто не дает привести этот план в исполнение? ЧР можно провести по одному виду програмамы. Вы выбрали - третью ступень. Но и по второй можете проводить свои соревнования - без сдачи отчета в РКФ.
Цитата:Почему же Троицку-то всё можно? Ещё раз повторю понижать ступень нельзя, ежели хочешь соответствовать ЕВСК.
А ежели не хочешь и разрядов не присуждаешь? Я сто раз должна повторить это? Причем тогда ЕВСК?
Троицку нельзя и можно ровно столько сколько всем остальным. И отвечать будет так же как все остальные за нарушения.
Цитата от kessy (источник):Может стоит либо сделать что-то чтобы изменить этот закон,

Стоит! Делайте!
Цитата:либо просто закрывать глаза на эти нарушения. Но уж тогда закрывать глаза для всех, а не для избранных.

На какие нарушения надо закрыть глаза? Вот к примеру, в Питере.
Какие претензии к Троицку? Не было Каталога. Кто сказал? Он был сделан в день соревнований. НА шесть собак это не сложно. Это нарушение - надо то было за 15 дней сдалть. Ладно, закроем глаза у всех. ТОлько на пользу пойдет, если в каталогах не будет "мертвых душ". ПРоводил по первой ступени, так он сразу ее заявил, зная, что судей спортивных не найдет и разряды присудать не будет. Можете и Кубок России проводить по первой или по какой хотите, но... разряды и звания не присуждать! Пожалуйста... не стыдно Кубок проводить по первой (старейшая школа ССВ в России) - проводите.
Что еще?
Цитата от kessy (источник):Не могли бы организаторы соревнований поделиться опытом по некоторым вопросам.
1. Как получалась справка от СЭС о пригодности воды к плаванию? Что для этого нужно сделать? Сколько стоит такая справка. Как она выглядит? Что нужно сказать в СЭС, чтобы они сделали такую справку?
2. Как происходит обеспечение скорой помощи на берегу? Это какой-то договор должен быть? Какой? Что в нем должно быть прописано? Сколько стоит дежурство скорой помощи на берегу в течении дня?
3. Что на счет справки от Роспотребнадзора? Она все еще нужна? (кстати зачем?).
Я не была там и не организатор. Но паспорт водоема точно был (все видели) Скорая стояла. Договор со станцией Скорой помощи оформляется. Цены? Не знаю есть ли на это дело прейскуранть или у всех все разное.
НАсчет справки не знаю. Уточню.
Сначала отправляются заявки установленной формы, можно факсом, можно по электронке. Причём здесь сроки ещё жёстче и нереальнее - 1 месяц! А вот уже эти заявки
Цитата:Предварительные заявки уточняются за день до начала соревнований, но не позднее, чем за 1 час до начала работы мандатной комиссии.
К заявке прилагаются следующие документы:
• оригинал заявки, если она была подана по факсу
• ветеринарный допуск
• страховой полис спортсмена
• зачетная классификационная книжка спортсмена
Вот на мандатной комиссии и будут приложены оригинал заявки, вет. допуск(за сколько он оформляется?) и страховой полис и зачётная книжка. Это ничего предварительно не отправляется. Всё как требуется. И не надо всё трактовать против людей.
И ни на одной выставке, даже самой крупной, каталог не закрывают по положениям, хоть ночью накануне выставки печатают. Каталог должен быть до регистрации, а не в качестве регистрации!
Цитата:Стоит! Делайте!
ну примерно такого ответа я и ожидала. А хотелось бы услышать хотя бы "Давайте вместе сделаем".
Я думала, что рабочая комиссия и для подобных вещей в частности существует. Но оказывается нет... Как раньше все сами делали, так и дальше все сами должны делать, а нам, в лучшем случае никто помогать не будет, а в худшем будут палки в колеса вставлять.
Заявку подписывает
Цитата:Руководитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта
Есть, наверное в каждом городе. Подойти с Положением и ЕВСК, попросить и подпишут.

Заявка может быть подписана также
Цитата:аккредитованной региональной спортивной федерацией
Для информации у нас в Перми такая федерация есть!
Подпишем. Но придётся в командном зачёте выступать за Пермь. Проконсультировалась. Президент этой Федерации будет жить рядом, у овчаристов.
И получается, что в соревнованиях могут участвовать все, независимо от гражданства, если они не хотят получить разряд! А квалификационные требования по допуску можно выполнить на испытаниях, там вообще ничего, кроме документов на собаку не надо!
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):Давайте спросим у участников и победителей - они готовы отказаться от Дипломов и САСТ потому, что не взяли или забыли взять каталог?

??????????????????????????
Цитата от kessy (источник):ну примерно такого ответа я и ожидала. А хотелось бы услышать хотя бы "Давайте вместе сделаем".
Я думала, что рабочая комиссия и для подобных вещей в частности существует. Но оказывается нет... Как раньше все сами делали, так и дальше все сами должны делать, а нам, в лучшем случае никто помогать не будет, а в худшем будут палки в колеса вставлять.
Для тех кто не умее читать форум. Такая тема уже есть http://newfs.ru/forum/breed/nwr/3884/
Но Вас видимо, это не устраивает. Вам надо что бы в каждой теме писали? И повторяли одно и то же сто раз. Палки в колеса? Какие? Вовремя заявить испытания и соревнования (и заявить вообще) и провести их в чистом водоеме. Это сложно?
Если бы не наши требования, то вы до сих пор бы плескались в луже с глиной. А сейчас у вас приличная акватория с удобнымим раздевалками. И если внимательно прочитали Нормативы, то вашим утопам не надо теперь кричать "на-на-на-помо-о-о-оо-щь" один раз, а можно спокойно изображать нормального утопающего. Это коненчо - мелочи. Но важные.
Эльвира Лес рук и очередь из желающих отказаться от рабочего Диплома наблюдаешь? Я - нет.
Цитата от kessy (источник):1. Как получалась справка от СЭС о пригодности воды к плаванию? .......
3. Что на счет справки от Роспотребнадзора? Она все еще нужна? (кстати зачем?).
Выяснила (сама этого не знала, но и вы похоже тоже не узнавали) СЭС и Роспотребнадзор - одно и то же. Паспорт водоема нужен, что бы люди были уверены, что в водоеме, где проходят соревнования нет глистов и утиного клеща (хотя бы)
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):Эльвира Лес рук и очередь из желающих отказаться от рабочего Диплома наблюдаешь? Я - нет.

А почему кто-то должен от него отказаться??? Как это связано с каталогом? Рабочий диплом получают на испытаниях, там каталога вообще не бывает.
Или уж совсем невозможное предположение: кто-то выставил ультиматум: скажете, что не было каталога, дипломы не дадим??? Но, так же, Лена, не может быть!!!
Что-то я уже ничего не понимаю!
Цитата от Эльвира (источник):И получается, что в соревнованиях могут участвовать все, независимо от гражданства, если они не хотят получить разряд! А квалификационные требования по допуску можно выполнить на испытаниях, там вообще ничего, кроме документов на собаку не надо!
Могут все - но отчет о присвоении разрядов ты отправишь только на граждан России. Мы ведь уже это обсуждали! И требования выполнить на испытаниях - это "закрывание глаз" для всех организаторов. Или не надо закрывать? НЕ будем..... присваиваете разряды - все ПО ЕВСК. НЕ присваиваете - решайте сами. Скажу по серктеу - у нас нет судей Спортивных, которые прошли аттестацию в тчении последних двух лет. А значит они все автоматов - судъи 1 категории. Будем закрывать глаза?
Короче - у меня сложилось мнение, что двум старейшим школам по ССВ не нужен конкурент в виде Троицка или кого-либо другого. Вам он мешает. А вроде должны радеть за расширение центров по ССВ. Однако - нет. Как в десанте - никто, кроме нас!
Вы - грамотные. ВсЕ знаете и Нормативы и Правила. И Положение. ПРоводите, присылайте отчеты. Нарушений не будет - не будет и проблем. А будут - ну уж тогда как с ТРоицом. Будем разбираться.
Цитата от Эльвира (источник):скажете, что не было каталога, дипломы не дадим???

Да все ты понимаешь. И Ультиматум это твой был - не было каталога не получите САСТ. Найти?
Ну ладно - поговрили. Хватит. Уже по сто пятому разу... достаточно.
Одно хочу сказать в догонку....вот тут один "специалист" спросила, а были ли вопросы по окащзание первой помощи! НЕт, Ирина - не было. И давно уже (по негласному соглашению) про это не вспоминают ни в Перми ни в Питере. Да и нигде. Что уж греха таить.....а надо бы. Сегодня у меня на даче мужика ударило током в 10 000 вольт. Когда я прибежала он был уже мертвый. Со страху вспомнила все чему учили в учебно-тренировочном отряде "Внуково". Откачала! Ожил! Вот вам и первая помощь. НЕ помешает!
Елена Полетаева,а вот конкуренцию Вы сами и создаете,причем,очень стараетесь...к сожалению...
Цитата:Вовремя заявить испытания и соревнования (и заявить вообще) и провести их в чистом водоеме. Это сложно?


Ну про вовремя и вообще заявить - с этим ведь не к вам!? Вы же другой дисциплиной занимаетесь!(вы же на Сочи намекаете)Не надоело еще одно и тоже при каждом удобном и не удобном случае поминать?( ну это так, к вопросу о том кому из нас
Цитата:надо что бы в каждой теме писали? И повторяли одно и то же сто раз.


А чистый водоем найти в Питере сложно!!
Цитата:Если бы не наши требования, то вы до сих пор бы плескались в луже с глиной. А сейчас у вас приличная акватория с удобнымим раздевалками.


Уж не вашими ли усилиями у нас это есть!? За это тоже Вам спасибо сказать???? Мдя... не слов, одни эмоции...
[quote]И если внимательно прочитали Нормативы, то вашим утопам не надо теперь кричать "на-на-на-помо-о-о-оо-щь" один раз, а можно спокойно изображать нормального утопающего. Это коненчо - мелочи. Но важные. [/qoute]

а нормальный утопающий - это какой??? Вы их часто видели? Они как себя ведут? Долго кричат "Тону" "На помощь" "Помоги" "Спаси"?
и за наших утопающих Вы не переживайте. Они люди опытные, и со своей работой хорошо справляются.
А оказанием первой медицинской помощи должны заниматься специально обученные люди! Они за это и деньги получают, да и знаний у них побольше будет. А то от помощи таких вот, которые "умные" книжечки почитали - может быть во много раз хуже! И это вам любой медик скажет! Люди - те которые медики и спасатели, для того чтобы уметь эту помощь оказывать не один год учатся! А у нас получится почитал брошюрку, на вопросы ответил - и уже СПАСАТЕЛЬ!!! Как легко и просто!
Цитата:Короче - у меня сложилось мнение, что двум старейшим школам по ССВ не нужен конкурент в виде Троицка или кого-либо другого.
Лен! Ты это серьезно??? Тебе самой то не стыдно такое писать???? А ты хорошо помнишь кто приехал в Москву несколько лет назад, когда вы решили снова начать заниматься ССВ? И в Сочи, а теперь еще и в другой стране не мы развиваем ССВ, не мы собственными руками готовим конкурентов?
Все таки у тебя удивительная способность все переворачивать с ног на голову и делать очень своеобразные выводы.
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):И Ультиматум это твой был - не было каталога не получите САСТ.

Почему это мой? Этот ультиматум из "Положения РКФ об испытаниях, соревнованиях.."
И чего ты так за организаторов Троицка переживаешь, я лично жалобу в РКФ не понесу, на 100% уверена, что всё уже оформлено правильно! Лишать САСТ никого не собираюсь, пусть даже он получен по 1-ой ступени, пусть в борьбе 6 -ти собак. Тем более учился он у нас. Ну и что, что у нас его будут получать по 3-ей, и только один на десятки собак. И на выставках так! Мы же всё понимаем. И рады за победителя, и будем желать ему дальнейших побед!
И поймём, ну не было каталога, да и бог с ним, учтут, лиха беда начало. В другой раз выпустят. Но не надо так явно организаторов прикрывать. Это форум! Они всё равно сюда не ходят. И никакой силы наши здесь баталии не имеют, особливо для РКФ.
Лена! Хочу уточнить заранее: "На Чемпионате Центрального Федерального Округа в Троицке планируется работать по ЕВСК? Или только САСТ?" По какой ступени пройдут эти соревнования? И, если не работать по ЕВСК, нужен ли допуск в виде 1-го разряда.
Лена! Откуда информация?
Цитата:Скажу по серктеу - у нас нет судей Спортивных, которые прошли аттестацию в тчении последних двух лет. А значит они все автоматов - судъи 1 категории.
у меня другая есть.
P.S. Лена, ты сильно перенервничала с мужиком, битым током. Посмотри чего пишешь, все буквы не там. Наверное, оживляя его, сама току получила. А вообще, молодец, раз он ожил!
Цитата от Елена Полетаева (источник):Скажу по серктеу - у нас нет судей Спортивных, которые прошли аттестацию в тчении последних двух лет. А значит они все автоматов - судъи 1 категории.
Вы - грамотные. ВсЕ знаете и Нормативы и Правила. И Положение. ПРоводите, присылайте отчеты. Нарушений не будет - не будет и проблем. А будут - ну уж тогда как с ТРоицом. Будем разбираться.
Расшифруйте выделенные мной слова!
Это раз!Второе-я отказываюсь сдавать на рабочий диплом пока стоит такой бардак в ССВ!Это мой ЛЕС рук!Буду ездить на кубок местной лужи!
Цитата от Елена Полетаева (источник):Если бы не наши требования, то вы до сих пор бы плескались в луже с глиной. А сейчас у вас приличная акватория с удобнымим раздевалками.
Требования эти здесь СОВЕРШЕННО ни при чём! Наше новое расположение не имеет к ним НИКАКОГО отношения. Это раз.
А два - эта "удобная акватория" и наши "глинистые лужи" - сообщающиеся сосуды и вода там одна и та же - невская. И справки нам никакое СЭС не даст. В Неве купаться нельзя.
Хоть бы уточняли ситуацию сначала что ли, прежде чем какие-то утверждения делать.....
Цитата от kessy (источник):мдя..... накрывается ССВ медным тазом.....
НЕТ! Ксюша, пока мы есть, пока у нас есть собаки, мы БУДЕМ работать! Вне зависимости от бумажек! И дай бог, что наши собачки прыгнут в воду по первому крику реального утопа и спасут человеческую жизнь без разрешения на то СЭС ли, Росспорта или ещё кого :)
Про конкуренцию :) 34-й сезон работает Питер, скоро разменяет второй десяток Пермь. И как-то не особо они конкурировали. И, собственно, даже термин этот неуместен здесь, ежели мы говорим о продвижении и развитии ССВ. Так что словосочетание Троицк и "конкуренция" просто уморительно выглядит :)
Читаю тему и потихонечку офигеваю......
Вот так вот запросто,в открытом форуме,не стесняясь прикрывать огрехи(кол-во участников,каталог и тд) в Троицке,а перед этим *удавить* Сочи....
Я искренне рада за ньюфистов,они действительно ЗАРАБОТАЛИ свои дипломы,но открыто заявлять,что они не подтвердят отсутствие каталога(серьезное нарушение)-верх цинизма.И это слова председателя......
А в плане конкуренции...действительно уморительно выглядит.Не исключаю,что Троицк *вскарабкается* на какой-то уровень,но не за счет хорошей и правильной работы с собаками(как Пермь,Питер),а за счет *своих* в РКФ ....И эти *свои* этого не скрывают.
беда-а-а... Елена Геннадьевна, странную логику вы имеете, то говорите, что "не нарушайте и тогда вам все зачтут", а когда Троицк нарушил, так сразу "а вы тоже нарушали!" Ну что за детский сад! Не было каталогов? Ну так и признайтесь: "оплошали, нарушили, виноваты- исправимся, но вот раз так вышло -то, блин, никому ничего не защитаем, ибо правила для всех едины". А то столько разговоров было про закон, про порядок, про "доколе это безобразие будет продолжаться!"! Пока дело до Троицка не дошло!
Хотя, я больше, чем уверена, закроет глаза РКФ на все нарушения в Троицке, потому как "некоторые" ради этого костьми лягут...
Цитата от Юлия Наумова (источник):"некоторые" ради этого костьми лягут...
Потому как амбиции "некоторых" в их телестную оболочку не умещаются. Им не жить, не быть, ДАЙ ЗА РУЛЬ ПОДЕРЖАТЬСЯ.
Я хоть и "отодвинулась" от ССВ по объективным причинам, но оно мне не безразлично. Интересуюсь!!!
Господа! Остановитесь на чуть-чуть! тема о Троицке, а всё опять о том же скатывается... Опять к взаимным обвинениям и склокам... Ну неужели нельзя как-то общаться поспокойнее??? От того, что вы тут все переругаетесь, для ССВ в России обстановка лучше не станет... В конфликте не бывает одной асолютно правой стороны. Обе стороны в чём-то правы и в чём-то виноваты. Если этого хотя бы одна сторона не понимает, то решения найти не удастся. Равнодушных людей в этой теме нет. Осталось самое сложное - оставить эмоции, потому как здесь они только лишние.
Bonapart почему ВСЕ переругаются????? только председатель с приспешниками против ВСЕХ....остальные все вместе и за одно дело...
Да, давайте все по незнанию или назло гаишникам пересекать сплошную...
По аналогии.
Понимаю, когда в тихушку, когда нету их, когда очень надо и готов пострадать в разной форме... Остальные пусть проверяются на вменяемость.
Эльвира правильно написала, что пусть эти соревнования будут отправной точкой. Да, чтобы не было на соревнованиях высокого(высочайшего) уровня никаких "тонких" моментов.
Гипотетическая ситуация:
Я не согласен с оценкой судьи. Судья не обсуждается. Но я могу накатать "телегу" на организатора, что соревнования проводились не по правилам. И все, ВСЕ люди, которые привезли своих собак издалека(я про Полазну, только там собирается такой широкий по дальности состав), все скатаются вхолостую. Я не беру тут в расчет отдых, занятия, связи, общение. Хотя, именно, этим меня Полазна манит и тянет к себе. И вот из-за такого "чудака" получится полная ерунда? Нет уж! Тема нужная и надо "мотать на ус", чтобы у себя не повторять недочеты или упущения.
Давайте так же обсудим и другие соревнования. Чем больше информации, тем проще дальше. Даже отрицательный результат - РЕЗУЛЬТАТ.
Donat Так про то и речь....Сочи загнобили по самое некуда,а в Троицке все можно.Либо задним числом,либо ультиматум участникам -*Подтвердите-лишитесь дипломов*.Вас никто не заставляет подтверждать отсутствие дипломов(это было-бы более чем глупо),но вот так открыто это афишировать и не признавать свои ляпы,и перекидывать стрелки на Пермь,что они печатают каталог за пять дней до соревнований...Хотя Эльвира неоднократно писала,что каталог закрывается за две недели в отношении регистрации,а проверять и печатать можно хоть за сутки до мероприятия(если организоторы уверенны,что успеют).
каприз, в Полазне нас просили дня за два-три сказать участвуем мы в соревнованиях или нет. Поэтому к каталогу, который регламентирован в общем по кинологическим мероприятиям претензии мягко говоря неубедительные. Тем более, что каталог я и не спрашивал. Но мне его и не предлагали. Отдали документы, у нас проверили их кол-во и соответствие, далее на построение уже пошла Маша. И вопросы по оказанию первой помощи тоже были.

Пусть около меня в нехороший момент окажется человек, который хотя бы прочитал брошюрку, чем несколько часов ждать "специально обученного человека".
Donat
Цитата от Donat (источник):каприз, в Полазне нас просили дня за два-три сказать участвуем мы в соревнованиях или нет. Поэтому к каталогу, который регламентирован в общем по кинологическим мероприятиям претензии мягко говоря неубедительные.

Донат! Не надо наводить тень на плетень! Правдолюб. Ты всегда записывался заранее и был в каталоге, у нас такая практика. В заявке (форма есть на сайте) все пишут, где участвуют. Это знают все. Приём заявок завершается даже не за 2 недели, а раньше.
За 2-3 дня тебя могли спросить участвуешь ты или нет, поскольку твоя особенность срываться с места и уезжать. Готовить каталог за 2-3 дня мне не позволяет Главный секретарь, которая этим занимается. Крайний срок сверки - на первые соревнования - предыдущее воскресенье, день выставки (то есть неделя), затем всё идёт в печать. Тут же данные готовы и для последних соревнований. Возможно, тебя про них и спрашивали.
А про 2-3 дня ты скажи Гале Бондаренко, Ксюше Притуле, которые были в лагере, но чуть опоздали и не попали в каталог. И заняли 1 места. Вне зачёта. Это было в разные годы. Скажи им, и выслушай ответ!
Не уверен, что пост предназначаетсяздесь,НО:

на вчерашний день на первенство/чемпионат ЦФО не зарегистрировано ни одного нюьфа. Ньюфы, где вы? Можно сколько угодно обсуждать другие породы о неприспособленности к ССВ, однако встать в позу и не поехать посоревноваться с ними. Снобизм или политика? Не хочу быть причастным ни туда ни сюда. Мне через неделю некого выставлять. Джеймс не готов (про малявку, вообще молчу, да ей еще и нельзя), Тори уже нельзя, Грей даже по первой ступени не аттестован. Не могу же я сразу его на вторую заявлять. Хотя в Полазне на занятиях всё делал(не сразу). И я уверен, что он знает всё лучше всех моих. Только вот в Станиславского играет верю-не верю, пойду-не пойду...
Хочу к Москвичами и жителям ЦФО обратиться: возьмите своего ньюфа, съездите, выступите... Я буду зрителем и буду "болеть" и переживать за каждого ньюфа. Пусть ньюф победит!
Иначе получается, что мы за популизацию породы и за ССВ, но только на словах. А на деле? Нехорошо ведь.
Эльвира, так я так и сказал... Читать будем или своё придумывать?
Цитата от brt-aza (источник):Bonapart почему ВСЕ переругаются????? только председатель с приспешниками против ВСЕХ....остальные все вместе и за одно дело...
Да, особенно хорошо это показывают последние посты... А вообще ваша логика мне нра.. председатель с приспешниками (как я понимаю, меня в тоже в число "приспешников" отнесли)переругаются против всех, а остальные просто вместе переругаются за общее дело))) Хотя, читая темы по ССВ общего единста против Елены Геннадьевны всё-таки не увидела. Во многих моментах Эльвира Геннадьевна с ней согласна и вполне разумно и без эмоций ведёт дискуссию. И старается не раздувать лишний раз конфликт. Простите, вы её тоже в 2приспешники" запишете?
Эльвира, кроме того, что поругаться в этой помойкеперспектив нет. Вроде на конструктивизм, на объединение уже... ан нет. Давай белье ворошить. Прошло, слава богу. Чего назад смотреть? Не воротишь. Дальше надо двигаться. Перессоримся, передеремся и останемся "у разбитого корыта". Кому оно надо?
Может быть к соревнованиям надо подходить как к стандарту породы? Есть недостатки, а есть и дисквалифицирующие пороки. Надо сейчас отделить одно от другого.
Вот о чем хочется говорить, а не кидаться обвинениями в любой адрес.
Я, как участник, не ощутил никакой разницы в тех или иных соревнованиях, кроме количества участников и антуража. Только еще были вопросы по оказанию доврачебной помощи и еще документов с меня(точнее с Маши) стало больше. Еще точнее: появилась справка, страховой полис и заявка.

И еще! Если кому-то очень нужен наш диплом (с подписью Иншакова) и САСТ - пишите в личку! Отдадим! (Кубок не отдам, Маша за него расписалась в ведомости)
Ради мира на земле :)
Цитата:И еще! Если кому-то очень нужен наш диплом (с подписью Иншакова) и САСТ - пишите в личку! Отдадим! (Кубок не отдам, Маша за него расписалась в ведомости)
Ради мира на земле :)
Donat За чем вы так...??
Повторюсь,вы и другие участники заслуженно заработали и дипломы и кубки.На них никто не претендует.Все рады за ньюфистов.Речь про то,как кому-то за промахи-кукиш вместо диплома,а кому-то другие промашки-дифирамбы и как с гуся вода.(это касаемо организаторов).
Цитата от каприз (источник):Речь про то,как кому-то за промахи-кукиш вместо диплома,а кому-то другие промашки-дифирамбы и как с гуся вода.(это касаемо организаторов).
Во-во! Миху с хозяйкой из-за справки вне зачета пустили -НИЗЗЗЯ иначе -регламент требует, и никто на отсутствие этой бумажки глаза не закрыл! А на отсутствие каталогов -пжлста! ОООЧЕНЬ справедливо получается!
Давайте, снова, по-существу. Вопрос важнейший-направление на соревнования. В этом году впервые направление подписывается, как уже упоминалось
Цитата:руководителями органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и (или) аккредитованной региональной спортивной федерацией
Это может стать серьёзной проблемой, именно для ньюфистов. Они реже других входят в спортивные федерации и тем более в агентства по физкультуре.
Кто подписывает такие направления на соревнования по ССВ в Москве ньюфистам?
интересно....сколько стоит справка СЭС и присудствие медиков и спасателей на соревнованиях??????
Поздравляем Тори, Кинга и Миху, а также их владельцев с победами!!! Молодцы!!!

В этом году мы выпали, увы, из соревнований(( Но душой мы были с вами!
А к следующему сезону Кроша подрастет и Джесс вернется в строй, и мы обязательно примем участие в дрессировках и соревнованиях =)
Цитата от Chansi (источник):В этом году мы выпали, увы, из соревнований((
Chansi Почему выпали? ты же собиралась, тему даже открыла "Хочу на соревнования". А теперь в Чемпионате ЦФО, говорят ни одного ньюфа нет. Где вы, ньюфисты Москвы??? Варя, Вера, Аня, Таня, Надежда и остальные! За тысячи км приезжали, а тут у вас рядышком, под боком! Что случилось?
Эльвира, Джесс болеет, Кроша не обучена. Поэтому и выпали на этот сезон.

А вот что остальных останавливает, не понимаю... Ведь в Москве и области столько ньюфов с дипломами по ССВ!! Или все только за МЧСовскую книжку готовы работать?
Chansi
Цитата от Chansi (источник):Ведь в Москве и области столько ньюфов с дипломами по ССВ!! Или все только за МЧСовскую книжку готовы работать?
У нас нет таких книжек и не будет, скорее всего, но ведь все о ком сказала, приезжали.
Марина, СобакаЕсть 67 фотоМиха!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ПОБЕДОЙ! Вы умнички, красавицы! Мы гордимся вами!!!!!
Молодцы!!!!!!!
Мариночка и Миха-вы наша гордость!!!!Поздравляю!!!!!
Марина! Мы с ДольчейСобакаЕсть 163 фотоФанньюф Госпожа Удача (Funnewf Gospozha Udacha) поздравляем вас с МихойСобакаЕсть 67 фотоФанньюф Глория Дей с победой!!! Мы гордимся такой талантливой сестрёнкой!!! Молодцы!!!
pufa Мариночка,СобакаЕсть 67 фотоФанньюф Глория Дей Миха, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПОБЕДОЙ!!!!!
Вы заслужили это!!!!! Страна ГОРДИТСЯ Вами!!!!!
марина, поздравляю, вы с михой - лучшие!

:) а почему миха выиграла? - команда была! :)
Спасибо!!! Iraka, Федотова Е. Ю., Mouse, mal, Дориша! ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!, кто за нас болел!!! Высоко держим знамя с лозунгом: "ССВ - НЬЮФУ!" Мы старались! И выиграли, наконец, наш первый кубок (с сапфирами!). И фотоаппарат для подводной съемки! Павлик велел записаться на все соревнования, и побежал составлять список нужных в доме вещей. mal - угадал, команда на победу была! Но и Миха не то, что прежде. Боец! 100 баллов, ни единого очка штрафа! Судейство порадовало, видно, на фоне чудивших опять немцев, Михина неторопливая сосредоточенность смотрелась выигрышно. Еще раз всем СПАСИБО!
А подробно о соревнованиях и чудивших!!!
pufa
СПАСИБО ВАМ, что всё-таки туда приехали и доказали, что лучше ньюфа, для ССВ, собаки нет!
Катерина, я просто не знаю о чем писать. Я честно смотрела все выступления из кусточка на берегу, где я прятала Михрютку от солнца, знала, что вам будет интересно. Но писать просто нечего. Таких ярких моментов, как агрессия на утопа или полное нежелание входить в воду, не было. Но и утопающих никто особо не рвался спасать. Второй уровень не предполагает сопровождение собаки до утопа, все собаки по команде «вперед» с энтузиазмом прыгали в воду и мчали вперед, затем поворачивали на полпути назад и так три раза, после третьей попытки их останавливали. Первое упражнение «спасение утопа из группы людей» выполнили только Миха и Один, занявший 3 место. Упражнение «дрейфующая лодка», почти, то же самое. Красиво прыгали в воду и метались туда-сюда, некоторые брали линь, кто-то даже притащил лодку. Кто именно не скажу, утомилась от этого мельтешения, да, и немцы в воде все на одно лицо, как китайцы, а дрессировщиков из моего кусточка видно не было, закрывал соседний куст. Третье упражнение «спасение утопающего из лодки» выполнила только Яна (2 место). Разочарованы? Слово «чудившие» я употребила не потому, что они плавали задом наперед, а потому, что ЧУДНО, что собаки, занимающиеся «Службой спасения на воде» людей к этим самым людям не плывут в 4-х из 5-ти случаев. Это статистика. Если ошиблась, поправьте. 1 ньюфаундленд – 2 попытки (я беру только спасение утопающих в 1 и 3 упражнениях) = 2 спасенных; 5 овчарок – 10 попыток = 2 спасенных. Не один, не два, не три срыва, а 8 из 10. Это я не к тому, чтобы снова разразилась дискуссия на тему: «И вот кто хочет отнять у нас ССВ». А как раз к тому, что эти ребята нам не конкуренты. А то, что их хозяева натаскивают своих овчарок на спасение людей, а не наоборот, их характеризует с самой лучшей стороны (хозяев). Собак же можно только пожалеть, при полном непонимании слова «помоги» и мотивации на спасение, они стараются, как могут. Удачи им!
Настоящие же конкуренты будут на чемпионате в Питере. Более быстрые, активные, послушные и это при мотивации на спасение не хуже чем у наших нерасторопных мишек. Кто-нибудь готов с ними сразиться? Проплыв 1 км, и три новых упражнения. Кто собирается поехать с ньюфом? Там вообще ньюфы будут?
Цитата от pufa (источник):Там вообще ньюфы будут?
Марина, я не поняла, этот вопрос относится к Питеру, что ли?????
pufaМарин, спасибо за рассказ! Очень интересно! Только вопрос: Яна, занявшая 2 место, это кто?
Цитата от pufa (источник):Настоящие же конкуренты будут на чемпионате в Питере. Более быстрые, активные, послушные и это при мотивации на спасение не хуже чем у наших нерасторопных мишек. Кто-нибудь готов с ними сразиться? Проплыв 1 км, и три новых упражнения. Кто собирается поехать с ньюфом? Там вообще ньюфы будут?
Марин, ты имеешь в виду разных ретриверов? Так они у нас каждый год участвуют и много лет уже, и ньюфов всегда тоже много было, надеюсь так и дальше будет. А работают они действительно здорово.
Дориша, Яна - это немецкая овчарка Татьяны Щегловой, в группе троицких овчарок по ССВ она традиционно лучшая. А серьезными конкурентами я считаю лабрадоров. Про разных ретриверов я ничего не знаю, в работе не видела их ни разу. belk Да, я про чемпионат России в Питере. Я спрашивала, кто из ньюфистов готов там выступить. Я, например, не готова. Миха не может пока проплыть 1 км. Лапы, что ли задние подводят, устает после 500м, очень. Ветврач на чемпионате ЦФО сказал, что это предельно допустимая нагрузка для Михи. Слушал сердце, мерил пульс до и после проплыва. Я планировала поехать, но не в ущерб же здоровью Михрютки. Если б метров 750, я бы успела.
belk, а ты Белку выставишь? И кто еще?
Марин, под разными ретриверами я имела ввиду: лабродоров, голденов и флет-ретриверов, которые у нас в Питере занимаются. Кто готов выставиться на 1км не знаю, лично я не готова выставить даже на 500м, даже если бы мои матрёшки отлично работали бы по всем остальным упражнениям, их здоровье мне дороже, об этом я писала уже не раз(о разумности и обоснованности этих нормативов).
pufa
Цитата от pufa (источник):Дориша, Да, я про чемпионат России в Питере.
Чемпионат России -2010 будет в Перми.
Дориша
Цитата от Дориша (источник):Кто готов выставиться на 1км не знаю, лично я не готова выставить даже на 500м, даже если бы мои матрёшки отлично работали бы по всем остальным упражнениям, их здоровье мне дороже, об этом я писала уже не раз(о разумности и обоснованности этих нормативов).
Может, вы удивитесь, но лично знаю много таких, кто преодолел эти дистанции, и не один раз.
Если Вы не можете, это ещё не говорит о неразумности Нормативов. И ещё момент, если собака не в состоянии проплыть 500 метров-это не говорит о её здоровье.
Цитата от pufa (источник):belk, а ты Белку выставишь? И кто еще?
Марина! Ну ты даёшь..... Зайди в тему про ССВ, почитай репортажи с предыдущих чемпионатов в Питере. Нельзя же так отрываться от жизни :)))))))
Например, вот -
http://newfs.ru/forum/breed/nwr/2883/
или вот:
http://newfs.ru/forum/breed/nwr/1721/
У нас ТОЛЬКО ньюфы и чуток лабров. Больше НИКОГО. А видео я тебе в Сочи показывала с кем? С НО что ли? :)))
Цитата от pufa (источник):А серьезными конкурентами я считаю лабрадоров.
Да, но и не только. Ты видела далеко не всех питерских собак, не все они в Сочи ездили.
Цитата от Эльвира (источник):Дориша
Если Вы не можете, это ещё не говорит о неразумности Нормативов. И ещё момент, если собака не в состоянии проплыть 500 метров-это не говорит о её здоровье.
Эльвира Дело же не в том, что не можем вообще. Дело в том, что нельзя взять зверька практически с дивана и заставить его плыть эти самые метры-километры. А 10-20 занятий как-то недостаточно. Вот как-то так...
ХундярУля
Цитата от ХундярУля (источник):Эльвира Дело же не в том, что не можем вообще. Дело в том, что нельзя взять зверька практически с дивана и заставить его плыть эти самые метры-километры. А 10-20 занятий как-то недостаточно. Вот как-то так...
Само-собой! Но и спасателем нельзя назвать собаку, которая слезает с дивана на 10-20 занятий. Мои собаки тоже не могли назвать себя спасателями, потому что я с ними много времени проводила на диване.
Но есть такие, кто и зимой и летом держат собак в тонусе-лыжи, длительные пробежки, плавание. И, они абсолютно спокойно преодолевают эти дистанции. Так почему нужно пренебрегать их возможностями, работой их владельцев. И ставить в равные соревновательные условия собаку, которая имеет большее право называться собакой, прошедшей "СЛУЖБУ спасения на водах" в полном объёме с диванной? Такая собака на деле доказала, что, оказавшись далеко от берега, в состоянии вернуться обратно. У неё хватит сил и здоровья на это, и она не впадёт в панику отизбытка воды вокруг, потому что это уже было в её жизни. И такая собака имеет большее право носить звание "Чемпион России по службе спасения на водах".
А для таких таких как я, и других любителей дивана, можно проводить занятия и соревнования без проплыва, на небольших расстояниях, с меньшими требованиями. Типа "Содружество ССВ". Вроде и не совсем спасение, но очень нравиться дружить с ССВ... )). Мы их впервые проведём в 2010 году. Там в полной мере, думаю, можно наладить контакт, прочувствовать радость общения с собакой, удовольствие от точного выполнения упражнений. А, может, понять, что можете больше. А если, захотите - пойти дальше и проплыть эти метры и выйти в Чемпионат России. А не захотите, так см. тему "Содружество ССВ".
Эльвира Я соверщенно с Вами согласна и неоднократно пыталась писать об этом! И нетолько я, и в разных темах. Спасибо Вам огромное, что меня поняли... Вы даже не представляете какое оно огромное - это мое "СПАСИБО!"


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!
Языком трепать любой может, а Вы с Михой просто берете и делаете, молодцы!!! Мы с Кингом берем с вашей пары пример! Именно ПАРЫ, потому что только при слаженной работе пары (собаки и человека) рождается ПОБЕДА!!!!!
Не нашла в какую тему задать вопрос, я на вашем форуме плутаю. Но вопрос такой: как оценить возможности собаки по проплыву, если мы такие расстояния вообще не плавали, лодки нет, я составить компанию собаке не могу, замерзну, да и устану. А вот велосипедные пробежки собака делает 2 раза в неделю, за день пробегает за велосипедом примерно 20 - 30 км, с остановками на купание в озерах, отдых, игры, валяние в травке. Непрерывные пробежки в районе 5 - 7 км без остановок со скоростью 8 - 10 км, не отстает, еще и лосячит. Можно это сравнить с плаванием в плане нагрузки на сердце?
Марина, СобакаЕсть 67 фотоМиха!!!
Молодцы! Поздравляем!!!
Спасибо, Donat, Барт, очень приятны ваши слова! Жаль, что вы не смогли приехать, без вас было одиноко. И такое сказочное судейство!
Что ты, Анюта, так расшумелась! Столько скобок! Если помнишь, на Чемпионате прошлого года в Питере я была. Ньюфов было подавляющее большинство. Но Ирака сказала, что многие ньюфы выступать не будут из-за проплыва, вот я и спросила, кто будет? Темы обязательно почитаю, спасибо! Как готовить собаку к проплыву? Бегать не может - жара. Плавать не хочет. Не заставлять же насильно?
Цитата от pufa (источник):Что ты, Анюта, так расшумелась! Столько скобок!
Скобки - это смайлики. Не расшумелась, а разулыбалась.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
5.195 s, 4163 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.