Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Хочу на соревнования! (3/3)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Хочу на соревнования!

Хочу на соревнования!
Спасибо всем, кто размещает нормативы, положения и прочие официальные документы о ССВ. Но я, как самый рядовой владелец собаки, окончательно запуталась во всех этих бумажках((
Очень надеюсь, что такая я одна, и остальным все понятно.

А теперь помогите разобраться и мне.
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Эльвира, ситуация не в этом! Я полностью согласна с вашим мнением. Конфликт с госпожой Полетаевой начался не из за СОРЕВНОВАНИЙ отнюдь, а из за того, что ее молитвами не были признаны результаты всего лишь ИСПЫТАНИЙ Адлер 2009. Судья Олифиренко Вера Эдуардовна и Питерские инструктора "не угодили" Елене Геннадьевне. В результате чего 35 собак с владельцами и я с Гошаном в том числе остались без дипломов. А мы работали по 10 часов в сутки и не получили не только диплома по ССВ, но и послушку нам не засчитали. Я считаю, что это не правильно! Нельзя в угоду собственному самолюбию лишать людей заслуженных дипломов.
Лизавета Чтобы не случалось подобных проколов я начала тему с требованиями РКФ к организаторам соревнований, состязаний и испытаний. ССВ привлекло немалый интерес, потому и внимание будет повышенное, том числе и со стороны структур, которым глубоко плевать на ССВ. Поэтому не должно быть не малейшего повода для отказа в признании любого мероприятия. Насколько я знаю, в РКФ не нашли бумагу с заявкой на испытания (а она должна была быть, это как с официальными выставками, только испытания заявляются минимум за месяц). А это серьёзная причина для непризнания результатов испытаний. Единственный выход-не доверять отправленному в РКФ документу, если у Вас не осталось его копии. Бюрократия? Но -это необходимость! Осталась бы копия заявки, а если бы ещё на ней входящий... Не было бы проблем у владельцев 35 собак.
Эльвира насколько я знаю (хотя может и ошибаюсь - боюсь что-то утверждать), но заявки на выставки, испытания, соревнования, занятия и т.д. подаются очень заранее со сроками и датами в этой заявке указанными и с порядковым номером каждого мероприятия, но единым списком, как табличка или что-то подобное, за подписью и печатью. Тогда - как из таблички одна строка может потеряться, а другая нет..., только если эту "пропавшую" строку прочитать забыли, или не захотели - по-разному ведь бывает... Безусловно, все вышесказанное - есть предположение возможного развития событий и не более того. Ну вот как-то так...
Цитата от Лизавета (источник):Эльвира, ситуация не в этом! Я полностью согласна с вашим мнением. Конфликт с госпожой Полетаевой начался не из за СОРЕВНОВАНИЙ отнюдь, а из за того, что ее молитвами не были признаны результаты всего лишь ИСПЫТАНИЙ Адлер 2009. Судья Олифиренко Вера Эдуардовна и Питерские инструктора "не угодили" Елене Геннадьевне. В результате чего 35 собак с владельцами и я с Гошаном в том числе остались без дипломов. А мы работали по 10 часов в сутки и не получили не только диплома по ССВ, но и послушку нам не засчитали. Я считаю, что это не правильно! Нельзя в угоду собственному самолюбию лишать людей заслуженных дипломов.
Вы действительно не в курсе ситуации? Или ловко подменяете понятия так как выгодно? ЗАявка (по словам организаторов же) подавалась в РКФ на испытания по IRO. Это - другая спортивная дисциплина, чем ССВ. И там требования и нормативы несколько отличаются от тех, что приняты в ССВ. И, соответственно, комиссия по ССВ не имеет никакого отношения к IRO. Полетаева не может запретить выдать дипломы по этим испытаниям! Она ничего не может разрешить или запретить в РКФ, если это не ССВ. Понимаете? Организаторы подали заявку на дисциплину, которой в РКФ просто нет. При чём тут Полетаева??? БЫла бы заявка на испытания по ССВ - можно было бы кричать о произволе Полетаевой. Но т.к. накосячили сами органиаторы, подав заявку на проведение испытаний по дисциплине, которой в РКФ просто нет официально, Полетаева при всём своём желании сделать ничего не может. Она к этой заявке не имеет никакого отношения, т.к. это не ССВ. РКФ не имеет права выдавать дипломы по IRO, т.к. официально в России этой дисциплины нет. Косяк организаторов, а виновата Полетаева. Мне нравится логика наших ньюфистов).
Сорри за много букафф... Но уже приходится разжёвывать буквально по буковке, чтобы стало понятно, что Полетаева сделать не могла ничего, и не потому что она - плохая и ей очень хочется нагадить Питерскому ССВ. А потому, что организаторы не удосужились подать заявку так как надо.
Bonapart - Полетаева виновата совсем в другом...
ХундярУляизложите ВАШУ версию вины Полетаевой.

Версия Лизавета следующая:
Цитата:Конфликт с госпожой Полетаевой начался не из за СОРЕВНОВАНИЙ отнюдь, а из за того, что ее молитвами не были признаны результаты всего лишь ИСПЫТАНИЙ Адлер 2009.


Так в чём её вина по-вашему мнению??? Озвучьте свою версию.

Хотя, наверное, можно уже создавать тему в трёпе "В чём ещё виновата Полетаева". Конструктивности данной дискуссии ваши различные версии её вины не добавляют, а наоборот уводят от нормального разговора.
Цитата от Bonapart (источник):ХундярУляизложите ВАШУ версию вины Полетаевой.

Хотя, наверное, можно уже создавать тему в трёпе "В чём ещё виновата Полетаева". Конструктивности данной дискуссии ваши различные версии её вины не добавляют, а наоборот уводят от нормального разговора.
BonapartВы считаете, что имеет смысл дискутировать на тему "вины" Полетаевой - я не уверена. Все равно каждый останется при своем мнении.
Цитата от ХундярУля (источник):BonapartВы считаете, что имеет смысл дискутировать на тему "вины" Полетаевой - я не уверена. Все равно каждый останется при своем мнении.
Если человек виноват - он виноват, если же вы не приводите аргументированных доводов её вины, значит ,сказать Вам нечего. Версии у каждого обвинителя сильно разнятся почему-то. Списать косяки и вину "друзей" на кого-то "неудобного", кого все не любят, проще всего.
Эльвира пишет правильно - не хотите, чтобы были накладки в РКФ - делайте всё по правилам. То же самое пишет Полетаева. ТОлько в первом случае Вы апплодируете, а во втором человека обвиняете во всех смертных грехах. И Елена Геннадьева и Эльвира Геннадьевна в этой теме доходчиво пишут, что нужно документально оформить спортсмену и какие действия произвести, чтобы попасть на соревнования. При чём тут Адлер и виртуальная вина Полетаевой?
Эльвира Геннадьевна, может, стоит из этой темы сделать какую-нибудь "выжимку" и конкретно расписать что требуется сделать спортсмену, чтобы принять участие в соревнованиях? С обязанностями организаторов всё более-менее понятно. А что требуется именно от спортсмена может, просто отдельно составить инструкцию?
Цитата от Лизавета (источник):Конфликт с госпожой Полетаевой начался не из за СОРЕВНОВАНИЙ отнюдь, а из за того, что ее молитвами не были признаны результаты всего лишь ИСПЫТАНИЙ Адлер 2009. Судья Олифиренко Вера Эдуардовна и Питерские инструктора "не угодили" Елене Геннадьевне. В результате чего 35 собак с владельцами и я с Гошаном в том числе остались без дипломов. А мы работали по 10 часов в сутки и не получили не только диплома по ССВ, но и послушку нам не засчитали. Я считаю, что это не правильно! Нельзя в угоду собственному самолюбию лишать людей заслуженных дипломов.
вот сколько можно этот бред повторять???? Диплом то свой (временный) почитайте. Что там написано??? IRO, а не ССВ. Вы там сдавали совсем другую дисциплину. Все вопросы к вашим организаторам, которым денежку заплатили. Более того - организаторы так и сказали, да - мы заявляли IRO и сдавали IRO. Ну почему у Вы хотите диплом по ССВ, если вы его (ССВ) не сдали?
Послушку не засчитали? кто сказал? Та, что принимала у вас послушку (или учила вас ей) написала здесь, что она отчет сдала. Значит - вы можете получить Диплом по БХ. Более того - кто то уже и получил. Если вы не в состоянии доехать до РКФ - кто виноват?
Скажу больше - на "Евразии" я просила ваших Инструкторов (ну тех кто вас учил в Адлере) описать ситуцию на бумаге и прислать в РКФ и добиваться Дипломов по дисциплине которой вас обучали. Где это письмо? Никому ничего не надо....а Полетаева виновата. Отлично придумано -сами людям голову задурили, а обвинить проще кого-то. А кого? О-па! Полетаева есть! Отлично! Ее же терпеть не могут - вот она и будет назначена мячиком для битья. А мы - тихо постоим в сторонке. Главное нас пусть не дергают.
Еще раз для тех кто был в Адлере - почитайте свои временные дипломы. Какая дисциплина в них прописана? В отчете, что сдали в РКФ прописана дисциплина IRO (а не ССВ). Почему Дипломы надо давать по ССВ? На каком основании? Я уж молчу про заявку на испытания (ну не было ее!!!). Не могут ее найти в канцелярии РКФ (а только через секретаря можно сдавать заявки)!

Цитата от ХундярУля (источник):- Полетаева виновата совсем в другом...
Отлично! В том, что давно живу и много знаю? Или в том, что люди не знакоме со мной лично позволют себе поливать меня грязью? Поистине - что бы тебя оценили , надо что бы ты умер! Вспомните НАташу ПРядко! Как многим из на стало стыдно, когда она скоропостижно умерла. И Извинились бы, да уж ей не надо было!Откройте тему и изложите претензии. Я отвечу.
Люди, обсуждение вины/невиновности кого-либо и сданных в Адлере испытаний обсуждалось уже в ...цати других темах!
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.611 s, 349 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.